Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.09.2018

Не послушали Трампа: турецкие ​СМИ сообщают об ударе российских ВКС по сирийской оппозиции

Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли удары по позициям и жилым районам вооруженной оппозиции в двух провинциях Сирии. Об этом сообщает турецкое информагентство Anadolu со ссылкой источники, знакомые с ситуацией.

«Три российских истребителя, поднявшиеся в воздух с авиабазы Хмеймим, нанесли 20 ударов», — рассказали агентству представители вооруженной сирийской оппозиции.

По словам собеседников СМИ, удары нанесены по северу провинции Хама и западной части провинции Идлиб. Информации о погибших и раненых нет.

В минобороны РФ пока не комментировали информацию. Ранее президент США Дональд Трамп предостерег власти Сирии, России и Ирана от начала операции по освобождению последнего оплота сирийской оппозиции в провинции Идлиб. В своем Твиттере он назвал это «гумманитарной ошибкой»: «Сотни тысяч людей могут быть убиты. Не позвольте этому случиться!».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2018 15:55

после вранья про пенсии, вы еще хоть чему-то верите? )

  • Анонимно
    4.09.2018 15:43

    Ответа будет?

    • Анонимно
      4.09.2018 19:49

      15-55 а что с пенсиями то,благодарить надо! Все обьяснили-классно же,помолодели Вы сразу на 5 лет! Кому на пенсию завтра-может радостно трудиться еще целых пять лет и красиво жить,а не дома лежать-смерти ждать! Или сидеть на лавке у дома и с пенсионерами сплетни собирать,а тема всегда одна-кто умер вчера или сегодня,а кто уже болеет и значит вот вот умрет завтра же!?!

      • Анонимно
        4.09.2018 22:28

        Не ной, иди и работай . Трудись на благо родины.

      • Анонимно
        4.09.2018 22:41

        Прекрасно сказано, я за двумя руками. Не могу понять, что так будоражит людей? Не желание работать? По моему понятию, чем дольше человек чувствует себя нужным, тем больше он живет. А лежать дома на диване или торчать у подъезда и "точить лясы" просто глупо. жизнь пролетает зря. Правда есть ещё одно "развлечение". Посещение поликлиник и "горячее" обсуждение "болячек". Выход на пенсию приводит к деградации человека.

        • Анонимно
          4.09.2018 23:23

          иди расскажи это американским и европейским пенсионерам, которым дают корпоративные пенсии в размере зарплаты в 55 лет, а по наступлению пенсионного возраста ещё и накопленную за годы труда. Я тоже хочу так жить и плевать я хотел на работу до гроба.

        • Анонимно
          5.09.2018 14:51

          а если здоровья не будет?

      • Анонимно
        4.09.2018 22:42

        За двумя руками. нечего сидеть без дела дома жрать водку от скуки.

      • Анонимно
        5.09.2018 20:34

        работать надо чем дольше работаеш тем дольше живеш

  • Анонимно
    4.09.2018 15:43

    Значит все таки оппозицию бомбят.

    • Анонимно
      4.09.2018 16:07

      Что значит опозицию? банду бородатых боевиков, с оружием, которые не подчиняются конституции и законам. Таких надо уничтожать на месте.

      • Анонимно
        4.09.2018 22:49

        а вы что , там рядом сидите , видите кто там ? Или по тв узнали :) ...?

        • Анонимно
          5.09.2018 08:04

          А как еще узнать если не по ТВ. Ты ведь не поедешь туда под пули смотреть кто это.

        • Анонимно
          5.09.2018 09:20

          Нет я на улице вижу привычки и поведение-они рядом.

  • Анонимно
    4.09.2018 15:44

    Так мы ушли оттуда или нет?

    • Анонимно
      4.09.2018 15:55

      после вранья про пенсии, вы еще хоть чему-то верите? )

      • Анонимно
        4.09.2018 16:59

        Обещать обещанное

      • Анонимно
        5.09.2018 23:39

        А что тебе наврали? Выкинь всю "шелуху" и осознай, что "на 5 лет подняли" пенсионный возраст. Во всем мире это делают, а мы не должны? Это необходимо. Если не понимаешь этого, то...убогий.

    • Анонимно
      4.09.2018 16:24

      А мы туда входили?

    • Анонимно
      4.09.2018 17:21

      мы ушли))) но не все)))

    • Анонимно
      4.09.2018 18:34

      Никогда не уйдет. Там наша база.

    • Анонимно
      4.09.2018 18:39

      Не уходили

    • Анонимно
      4.09.2018 22:51

      Почти ушли. Но США опять затягивает нас обратно. Если бы они не продолжали финансирование боевиков. Война бы давно завершилась.

    • Анонимно
      5.09.2018 07:41

      Те ушли. Сейчас там другие пришли

    • Анонимно
      5.09.2018 13:43

      мы не уидем от туда не когда вот в чем фишка мы еще будем долго восстонавливать сирию у насже все отлично в стране народ богатеет не жалуется

  • Анонимно
    4.09.2018 16:05

    Нет конечно, теперь никогда не уйдем, поздно.

    • Анонимно
      4.09.2018 16:10

      Пока в этом регионе америкосы - уходить чревато.

    • Анонимно
      4.09.2018 17:01

      Более того уже появлялось новость что ещё и восстанавливать будут Сирию за наш счёт

      • Анонимно
        4.09.2018 17:59

        А восстанавливать будет Роттенберг Тимченко и Ковальчуки))))
        Ну и Пригожин немножко

      • Анонимно
        6.09.2018 07:55

        Эт, сорока на хвосте принесла? Сказано же, что всех напрягают.

  • Анонимно
    4.09.2018 16:14

    Вот и всё - понеслась!

  • Анонимно
    4.09.2018 17:32

    Шо то тысячи боевиков не напали никуда о которых ранее писали а наши че то бомбят.

    • Анонимно
      4.09.2018 18:15

      Самый информированный читатель :-)

    • Анонимно
      4.09.2018 18:24

      Это разве бомбят? Три самолета вылетели - ударили точечно и вернулись.

      Вот Мосул США так бомбил, что от 2-хмиллионного города ничего не осталось- ни одного целого здания.

      Ежедневно десятки самолетов, артиллерия, танки - бомбили и обстреливали Мосул без остановки и все подряд.

      • Анонимно
        4.09.2018 18:49

        Авиация никогда точечно не бьёт,погибают на 90 прц мирные граждане.

      • Анонимно
        4.09.2018 19:52

        От 18.24. мой коммент .

        И по тому что его заминусовали, а следующий коммент от 18.49. - плюсанули,у меня такой вывод.

        Настолько подлые здесь собрались противники России,что им наплевать на 2-хмиллионный Мосул уничтоженный США.

        Им наплевать на сотни тысяч погибших мирных жителей Мосула, большинство из которых - дети и женщины.

        Им главное быть против России..

        • Анонимно
          4.09.2018 20:25

          Давай доказательства миллионов погибших в Мосуле в студию, патриот диванный. Только без ссылок на киселева-соловьева.

        • Фидарис
          4.09.2018 23:41

          Странный вы какой-то, аноним 4.09.2018 19:52.
          Я противник всех тех. кто убивает мирных жителей, где бы то ни было: в Мосуле, Ракке, Восточном Алеппо, Восточной Гуте и прочих местах. Авиационные бомбардировки, да и артиллерийские удары по жилым массивам не могут быть точечными в принципе - "зачищаются территории".

          Вы что. думаете Восточное Алеппо, разбомбленное российскими и сирийскими ВВС, сильно отличается от Мосула, уничтоженного американцами?

          Подлость в том, что и те, и другие почему-то решили, что имеют право безнаказанно, походя сбрасывать бомбы на голову мирных арабов и курдов.

          Вся эта грязная бойня - искусственный процесс. Возможностей ее остановить было множество, но каждый раз "стороны договаривались не договариваться"

        • Анонимно
          5.09.2018 08:08

          Не против России, а против ПОСТОЯННО НАГЛО ЛИЦЕМЕРНО ВРУЩЕГО ВОРОВАТОГО правительства!

      • Анонимно
        4.09.2018 21:05

        Им можно, у них бомбы демократичные, они демократично убивают.

        И все мирные жители плачут от радости,когда на них демократичный снаряд падает

  • Анонимно
    4.09.2018 18:28

    ждём новые санкции?

  • Анонимно
    4.09.2018 18:47

    Мы всё равно не знаем истины ! А так идёт обыкновенный распил в Мега объёмах !

  • Анонимно
    4.09.2018 18:54

    Меня поражает то, что такая нищая и неустроенная страна, как россия, в которой куча проблем по всем фронтам, лезет в другие регионы мира, чтобы... что?

    • Анонимно
      4.09.2018 19:52

      Чтобы не стать еще более нищей..

    • Анонимно
      4.09.2018 20:07

      Чтобы военные чем то занято были, на них из бюджета уходит больше чем вся социалка вместе взятая

      • Анонимно
        4.09.2018 20:17

        Теперь понятно почему военные США имеют 800 баз по миру и ведут сразу 3 военные компании.
        Это чтоб военные США были заняты и убивали мирных жителей.

        Молодец аноним от 20.07. - раскрыл сущность США..

    • Анонимно
      4.09.2018 22:23

      Нужно в Сирии перекр-ть путь катарского газа в Европу. а то нашей экономике будет плохо

    • Анонимно
      4.09.2018 23:17

      Сам-то от куда будешь?не король случайно или принц на худой конец? нищий тот кто нищий умом своим,запомни это аноним,и поделись умник в какой стране нет проблем может в твоей?Россия не полезет тогда в Россию полезут ясно объяснил?

    • Анонимно
      5.09.2018 09:34

      Вы почему думаете, что проблем нет у США или в Европе? Там тоже есть нищие, бездомные, преступность в США зашкаливает - не в курсе были? А почему лезет Иран, хотя он мал в сравнении с Россией? А почему бьются палестинцы, хотя никто им деньги не выделяет на благополучие, как американцы Израилю?
      А смысл СССР был отвечать прекрасно устроенной и обеспеченной гитлеровской Нермании? Если вы в чем-то не разбираетесь, то лучше промолчите!

  • Анонимно
    4.09.2018 19:08

    Расходы окупятся сирийским золотом,счета будут полны.

  • Анонимно
    4.09.2018 19:20

    18:54.Как что? Обогащение где то 1% наших богатых. Асад дает право добывать нашим нефть и продавать ее взамен на то шо бы наши частные военные структуры эти места охраняли и защищали,строительные подряды а там столько разрушено шо работы на десятилетия хватит и прочая,прочая,прочая и это огромные деньги это миллиарды долларов.В мире часто практикуется такое. Для кого война а для кого просто хороший бизнес и ничего личного.Это одна часть войны а другая часть это национальные-геополитические интересы в регионе.

    • Докукин
      4.09.2018 20:29

      Действительно,-ничего личного. Для кого-то просто бизнес. Жаба однако душит: почему за наш счёт ?

      Доводы об альтернативе "Газпрому" , в случае сдачи Сирии, абсолютно не греют душу...

  • Анонимно
    4.09.2018 20:39

    Сирийская войнушка - это реклама российского оружия. Единственное наукоёмкое производство, которое экспортируем. Плюс избавляемся от мусора всякого со складов. Утилизировать ракету, с истекающим сроком годности дороже, чем доставить до Сирии и кидануть в бородачей.

    • Анонимно
      4.09.2018 21:21

      уже года два назад закончились старые припасы, новостей не читали чтоли?
      в три смены работали заводы по производству бомб. Каждая бомба стоит более 5 млн. руб.

  • Анонимно
    4.09.2018 21:14

    пуляют пенсиями по какой то оппозиции не знамо где

  • Анонимно
    4.09.2018 21:33

    В этой связи президент США Дональд Трамп заявил о том, что РФ и Иран будут нести ответственность за серьезную гуманитарную катастрофу в Сирии, если поддержат наступление сирийских правительственных сил в провинцию Идлиб.Соответственно США будут готовить уже третий пакет санкций в отношении России.

  • Анонимно
    4.09.2018 22:07

    Пока бомбят тех, кого Турция пару дней признала террористами) То есть последние ребята на окраине провинции, которые под Турцию лезть не хотят. Так что все в рамках дозволенного) Для внутреннего же потребления это дается так, что - "о как мы жахнули, а америкосы утерлись и ничего не сделали" . Вобщем цирк, где все довольны.

  • Анонимно
    4.09.2018 22:18

    Министр обороны Шойгу на днях сообщил,что Россия восстановит в Сирии 4.000 школ.Наши брошенные родителями дети будут есть из разбитой посуды и спать без простыней, но мы восстановим школы в Сирии, разбомбленные нашими доблестными ВКС!

  • Анонимно
    5.09.2018 06:27

    В Сирии давно пора навести порядок Если ты-оппозиция,то почему воюешь с оружием в руках.Значит бандит.