Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.09.2018

Не послушали Трампа: турецкие ​СМИ сообщают об ударе российских ВКС по сирийской оппозиции

Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли удары по позициям и жилым районам вооруженной оппозиции в двух провинциях Сирии. Об этом сообщает турецкое информагентство Anadolu со ссылкой источники, знакомые с ситуацией.

«Три российских истребителя, поднявшиеся в воздух с авиабазы Хмеймим, нанесли 20 ударов», — рассказали агентству представители вооруженной сирийской оппозиции.

По словам собеседников СМИ, удары нанесены по северу провинции Хама и западной части провинции Идлиб. Информации о погибших и раненых нет.

В минобороны РФ пока не комментировали информацию. Ранее президент США Дональд Трамп предостерег власти Сирии, России и Ирана от начала операции по освобождению последнего оплота сирийской оппозиции в провинции Идлиб. В своем Твиттере он назвал это «гумманитарной ошибкой»: «Сотни тысяч людей могут быть убиты. Не позвольте этому случиться!».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2018 15:55

после вранья про пенсии, вы еще хоть чему-то верите? )

  • Анонимно
    4.09.2018 15:43

    Ответа будет?

    • Анонимно
      4.09.2018 19:49

      15-55 а что с пенсиями то,благодарить надо! Все обьяснили-классно же,помолодели Вы сразу на 5 лет! Кому на пенсию завтра-может радостно трудиться еще целых пять лет и красиво жить,а не дома лежать-смерти ждать! Или сидеть на лавке у дома и с пенсионерами сплетни собирать,а тема всегда одна-кто умер вчера или сегодня,а кто уже болеет и значит вот вот умрет завтра же!?!

      • Анонимно
        4.09.2018 22:28

        Не ной, иди и работай . Трудись на благо родины.

      • Анонимно
        4.09.2018 22:41

        Прекрасно сказано, я за двумя руками. Не могу понять, что так будоражит людей? Не желание работать? По моему понятию, чем дольше человек чувствует себя нужным, тем больше он живет. А лежать дома на диване или торчать у подъезда и "точить лясы" просто глупо. жизнь пролетает зря. Правда есть ещё одно "развлечение". Посещение поликлиник и "горячее" обсуждение "болячек". Выход на пенсию приводит к деградации человека.

        • Анонимно
          4.09.2018 23:23

          иди расскажи это американским и европейским пенсионерам, которым дают корпоративные пенсии в размере зарплаты в 55 лет, а по наступлению пенсионного возраста ещё и накопленную за годы труда. Я тоже хочу так жить и плевать я хотел на работу до гроба.

        • Анонимно
          5.09.2018 14:51

          а если здоровья не будет?

      • Анонимно
        4.09.2018 22:42

        За двумя руками. нечего сидеть без дела дома жрать водку от скуки.

      • Анонимно
        5.09.2018 20:34

        работать надо чем дольше работаеш тем дольше живеш

  • Анонимно
    4.09.2018 15:43

    Значит все таки оппозицию бомбят.

    • Анонимно
      4.09.2018 16:07

      Что значит опозицию? банду бородатых боевиков, с оружием, которые не подчиняются конституции и законам. Таких надо уничтожать на месте.

      • Анонимно
        4.09.2018 22:49

        а вы что , там рядом сидите , видите кто там ? Или по тв узнали :) ...?

        • Анонимно
          5.09.2018 08:04

          А как еще узнать если не по ТВ. Ты ведь не поедешь туда под пули смотреть кто это.

        • Анонимно
          5.09.2018 09:20

          Нет я на улице вижу привычки и поведение-они рядом.

  • Анонимно
    4.09.2018 15:44

    Так мы ушли оттуда или нет?

    • Анонимно
      4.09.2018 15:55

      после вранья про пенсии, вы еще хоть чему-то верите? )

      • Анонимно
        4.09.2018 16:59

        Обещать обещанное

      • Анонимно
        5.09.2018 23:39

        А что тебе наврали? Выкинь всю "шелуху" и осознай, что "на 5 лет подняли" пенсионный возраст. Во всем мире это делают, а мы не должны? Это необходимо. Если не понимаешь этого, то...убогий.

    • Анонимно
      4.09.2018 16:24

      А мы туда входили?

    • Анонимно
      4.09.2018 17:21

      мы ушли))) но не все)))

    • Анонимно
      4.09.2018 18:34

      Никогда не уйдет. Там наша база.

    • Анонимно
      4.09.2018 18:39

      Не уходили

    • Анонимно
      4.09.2018 22:51

      Почти ушли. Но США опять затягивает нас обратно. Если бы они не продолжали финансирование боевиков. Война бы давно завершилась.

    • Анонимно
      5.09.2018 07:41

      Те ушли. Сейчас там другие пришли

    • Анонимно
      5.09.2018 13:43

      мы не уидем от туда не когда вот в чем фишка мы еще будем долго восстонавливать сирию у насже все отлично в стране народ богатеет не жалуется

  • Анонимно
    4.09.2018 16:05

    Нет конечно, теперь никогда не уйдем, поздно.

    • Анонимно
      4.09.2018 16:10

      Пока в этом регионе америкосы - уходить чревато.

    • Анонимно
      4.09.2018 17:01

      Более того уже появлялось новость что ещё и восстанавливать будут Сирию за наш счёт

      • Анонимно
        4.09.2018 17:59

        А восстанавливать будет Роттенберг Тимченко и Ковальчуки))))
        Ну и Пригожин немножко

      • Анонимно
        6.09.2018 07:55

        Эт, сорока на хвосте принесла? Сказано же, что всех напрягают.

  • Анонимно
    4.09.2018 16:14

    Вот и всё - понеслась!

  • Анонимно
    4.09.2018 17:32

    Шо то тысячи боевиков не напали никуда о которых ранее писали а наши че то бомбят.

    • Анонимно
      4.09.2018 18:15

      Самый информированный читатель :-)

    • Анонимно
      4.09.2018 18:24

      Это разве бомбят? Три самолета вылетели - ударили точечно и вернулись.

      Вот Мосул США так бомбил, что от 2-хмиллионного города ничего не осталось- ни одного целого здания.

      Ежедневно десятки самолетов, артиллерия, танки - бомбили и обстреливали Мосул без остановки и все подряд.

      • Анонимно
        4.09.2018 18:49

        Авиация никогда точечно не бьёт,погибают на 90 прц мирные граждане.

      • Анонимно
        4.09.2018 19:52

        От 18.24. мой коммент .

        И по тому что его заминусовали, а следующий коммент от 18.49. - плюсанули,у меня такой вывод.

        Настолько подлые здесь собрались противники России,что им наплевать на 2-хмиллионный Мосул уничтоженный США.

        Им наплевать на сотни тысяч погибших мирных жителей Мосула, большинство из которых - дети и женщины.

        Им главное быть против России..

        • Анонимно
          4.09.2018 20:25

          Давай доказательства миллионов погибших в Мосуле в студию, патриот диванный. Только без ссылок на киселева-соловьева.

        • Фидарис
          4.09.2018 23:41

          Странный вы какой-то, аноним 4.09.2018 19:52.
          Я противник всех тех. кто убивает мирных жителей, где бы то ни было: в Мосуле, Ракке, Восточном Алеппо, Восточной Гуте и прочих местах. Авиационные бомбардировки, да и артиллерийские удары по жилым массивам не могут быть точечными в принципе - "зачищаются территории".

          Вы что. думаете Восточное Алеппо, разбомбленное российскими и сирийскими ВВС, сильно отличается от Мосула, уничтоженного американцами?

          Подлость в том, что и те, и другие почему-то решили, что имеют право безнаказанно, походя сбрасывать бомбы на голову мирных арабов и курдов.

          Вся эта грязная бойня - искусственный процесс. Возможностей ее остановить было множество, но каждый раз "стороны договаривались не договариваться"

        • Анонимно
          5.09.2018 08:08

          Не против России, а против ПОСТОЯННО НАГЛО ЛИЦЕМЕРНО ВРУЩЕГО ВОРОВАТОГО правительства!

      • Анонимно
        4.09.2018 21:05

        Им можно, у них бомбы демократичные, они демократично убивают.

        И все мирные жители плачут от радости,когда на них демократичный снаряд падает

  • Анонимно
    4.09.2018 18:28

    ждём новые санкции?

  • Анонимно
    4.09.2018 18:47

    Мы всё равно не знаем истины ! А так идёт обыкновенный распил в Мега объёмах !

  • Анонимно
    4.09.2018 18:54

    Меня поражает то, что такая нищая и неустроенная страна, как россия, в которой куча проблем по всем фронтам, лезет в другие регионы мира, чтобы... что?

    • Анонимно
      4.09.2018 19:52

      Чтобы не стать еще более нищей..

    • Анонимно
      4.09.2018 20:07

      Чтобы военные чем то занято были, на них из бюджета уходит больше чем вся социалка вместе взятая

      • Анонимно
        4.09.2018 20:17

        Теперь понятно почему военные США имеют 800 баз по миру и ведут сразу 3 военные компании.
        Это чтоб военные США были заняты и убивали мирных жителей.

        Молодец аноним от 20.07. - раскрыл сущность США..

    • Анонимно
      4.09.2018 22:23

      Нужно в Сирии перекр-ть путь катарского газа в Европу. а то нашей экономике будет плохо

    • Анонимно
      4.09.2018 23:17

      Сам-то от куда будешь?не король случайно или принц на худой конец? нищий тот кто нищий умом своим,запомни это аноним,и поделись умник в какой стране нет проблем может в твоей?Россия не полезет тогда в Россию полезут ясно объяснил?

    • Анонимно
      5.09.2018 09:34

      Вы почему думаете, что проблем нет у США или в Европе? Там тоже есть нищие, бездомные, преступность в США зашкаливает - не в курсе были? А почему лезет Иран, хотя он мал в сравнении с Россией? А почему бьются палестинцы, хотя никто им деньги не выделяет на благополучие, как американцы Израилю?
      А смысл СССР был отвечать прекрасно устроенной и обеспеченной гитлеровской Нермании? Если вы в чем-то не разбираетесь, то лучше промолчите!

  • Анонимно
    4.09.2018 19:08

    Расходы окупятся сирийским золотом,счета будут полны.

  • Анонимно
    4.09.2018 19:20

    18:54.Как что? Обогащение где то 1% наших богатых. Асад дает право добывать нашим нефть и продавать ее взамен на то шо бы наши частные военные структуры эти места охраняли и защищали,строительные подряды а там столько разрушено шо работы на десятилетия хватит и прочая,прочая,прочая и это огромные деньги это миллиарды долларов.В мире часто практикуется такое. Для кого война а для кого просто хороший бизнес и ничего личного.Это одна часть войны а другая часть это национальные-геополитические интересы в регионе.

    • Докукин
      4.09.2018 20:29

      Действительно,-ничего личного. Для кого-то просто бизнес. Жаба однако душит: почему за наш счёт ?

      Доводы об альтернативе "Газпрому" , в случае сдачи Сирии, абсолютно не греют душу...

  • Анонимно
    4.09.2018 20:39

    Сирийская войнушка - это реклама российского оружия. Единственное наукоёмкое производство, которое экспортируем. Плюс избавляемся от мусора всякого со складов. Утилизировать ракету, с истекающим сроком годности дороже, чем доставить до Сирии и кидануть в бородачей.

    • Анонимно
      4.09.2018 21:21

      уже года два назад закончились старые припасы, новостей не читали чтоли?
      в три смены работали заводы по производству бомб. Каждая бомба стоит более 5 млн. руб.

  • Анонимно
    4.09.2018 21:14

    пуляют пенсиями по какой то оппозиции не знамо где

  • Анонимно
    4.09.2018 21:33

    В этой связи президент США Дональд Трамп заявил о том, что РФ и Иран будут нести ответственность за серьезную гуманитарную катастрофу в Сирии, если поддержат наступление сирийских правительственных сил в провинцию Идлиб.Соответственно США будут готовить уже третий пакет санкций в отношении России.

  • Анонимно
    4.09.2018 22:07

    Пока бомбят тех, кого Турция пару дней признала террористами) То есть последние ребята на окраине провинции, которые под Турцию лезть не хотят. Так что все в рамках дозволенного) Для внутреннего же потребления это дается так, что - "о как мы жахнули, а америкосы утерлись и ничего не сделали" . Вобщем цирк, где все довольны.

  • Анонимно
    4.09.2018 22:18

    Министр обороны Шойгу на днях сообщил,что Россия восстановит в Сирии 4.000 школ.Наши брошенные родителями дети будут есть из разбитой посуды и спать без простыней, но мы восстановим школы в Сирии, разбомбленные нашими доблестными ВКС!

  • Анонимно
    5.09.2018 06:27

    В Сирии давно пора навести порядок Если ты-оппозиция,то почему воюешь с оружием в руках.Значит бандит.