Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.09.2018

РБК: По всей России могут ввести туристический сбор по аналогии с курортным

Регионам могут разрешить ввести туристический сбор по аналогии с курортным. Такой вопрос в настоящее время рассматривается в правительстве РФ. Планируется, что с 2020 года субъекты смогут взимать с туристов до 2% от стоимости проживания, сообщает РБК со ссылкой представителей минфина и минкульта.

Ранее с похожей инициативой выступали власти Санкт-Петербурга. По данным агентства, в этом городе может быть реализован пилот. Председатель комитета по финансам Санкт-Петербурга Алексей Корабельников рассказал РБК, что сбор на развитие туристической инфраструктуры хотят ввести во многих регионах. Собеседник добавил, что изменения в Налоговый кодекс РФ обсуждают минфин и минкульт.

В Ростуризме не ответили на запрос СМИ. В минкульте сообщили, что получили предложения о введении сбора с туристов. Они «находятся на стадии рассмотрения и требуют более детальной проработки», пояснили в ведомстве.

Минфин уже внес в правительство РФ свою позицию по этой теме, сообщили в министерстве. Там отметили, что вопрос введения нового сбора нужно рассматривать, «предоставив максимальную свободу регионам».

В настоящее время в четырех регионах действует курортный сбор. В середине июля его начали взимать в популярных районах Краснодарского края.

В июле 2017 года Госдума приняла закон о введении курортного сбора. Согласно документу, в 2018–2022 годах в экспериментальном режиме будет введена плата с туристов за пользование курортной инфраструктурой в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Эксперимент планируют закончить к 31 декабря 2022 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2018 17:46

После недавнего одобрения Путиным повышения пенсионного возраста много прозрели. Начало конца есть.

  • Анонимно
    4.09.2018 17:34

    Как это будет выглядеть, интересно

  • Анонимно
    4.09.2018 17:37

    Уже не знают как народ ещё обобрать. Скоро за воздух платить начнём.

  • Анонимно
    4.09.2018 17:39

    Ой как хорошо, я за. Еще больше трэша и ада. Может прозреют 76%.

    • Анонимно
      4.09.2018 17:46

      После недавнего одобрения Путиным повышения пенсионного возраста много прозрели. Начало конца есть.

      • Согласен с Вами. Последний год, Кремль вбивает в мозги россиянам примерно следующее: «Отдыхай «дикарем» - так ты избежишь лишних налогов и сборов»; «Надейся на «серую» зарплату – она целиком твоя»; «Покупай у частников – в обход всяких чеков и прозрачных систем оплат»; «Твой рубль, отчисляемый государству – ты больше никогда не увидишь»… Вот эти нехитрые мысли, Кремль энергично пытается донести даже до самых недалеких недотеп…

      • Анонимно
        4.09.2018 19:32

        какого еще конца? Вы в Европе бывали? Так вот городской налог это норма, просто плюсуют к гостинице и все...

  • Анонимно
    4.09.2018 17:39

    Пора уже и за воздух ввести налог....

    • Анонимно
      4.09.2018 17:57

      между прочим, каждая секунда Вашей жизни в квартире Вами оплачивается по тарифам ЖКХ. Справедливо так же взимать сбор и за Ваше появление на улице - там все сделано для Вас, но Вами не оплачивается... например, за телефонный разговор Вы платите, а за пребывание на городском пейзаже - нет... а почему?

  • Анонимно
    4.09.2018 17:43

    "Мы будем развивать туризм" говорили они, "Россия станет привлекательной туристической страной" говорили они. А все сводится к тому что путешествие по своей Родине, которую защищали НАШИ деды, станет дорогим. Оно и ясно, дыра в бюджете сама себя не залатает

  • Для развития отечественного туризма нужно ввести еще больше сборов. Не останавливайтесь!

  • Анонимно
    4.09.2018 17:49

    Курочка по зернышку клюеть. До трусов разденут.

  • Анонимно
    4.09.2018 17:52

    Вот теперь не только парковки, но и вопрос к прохожему в Казани - где квитанция об оплате туристического маршрута по тротуарам для туристов? Патрули надо непременно и тур-коматы для оплаты ( как велосипеды)...

  • Анонимно
    4.09.2018 17:56

    Обещай и обирай...

  • Анонимно
    4.09.2018 18:00

    Вспомнился отличный советский мультфильм "Золотая антилопа" и раджа, до последнего кричащий "ещё, ещё"...

  • Анонимно
    4.09.2018 18:08

    ... вообще на ездить туризмом по Рассее, когда за границей прекрасный сервис и прекрасная погода. На фиг не сдались эти унылые маршруты с туристическими сборами.

  • Такой сбор следует вводить не чохом для всех турмаршрутов, а сообразно спросу на турмаршрут. Где спрос и востребованность на высоте там одна сумма сбора, а где они падают и низкие можно его не вводить.

    • Анонимно
      4.09.2018 18:32

      А мне проминается Чиполлино,"когда ввели налог на воздух вы стали меньше дышать"

  • Анонимно
    4.09.2018 18:36

    Маразм крепчал. Хороший повод отдыхать заграницей

  • Анонимно
    4.09.2018 19:41

    В Крыму и на нашем юге практически не платятся налоги, лицами которые сдают в аренду помещения, машины и т.п. в Крыму даже в магазинах не везде дают чеки. Огромное количество не облагаемых налогами денег. Наше государство собирается брать деньги с людей, которые и так заплатили налоги, когда получили свою зарплату.

  • Анонимно
    4.09.2018 19:48

    Новые санкции - новые компенсации (своим) - новые налоги (всем остальным).

  • Анонимно
    4.09.2018 21:49

    Отдыхайте зарубежом - меньше налогов и сборов!

  • Анонимно
    4.09.2018 22:29

    Люди - их новая нефть.
    Обычной нефти (газа, руды, лесов, ...) им уже мало.
    Скорей бы уж подавились.

  • Анонимно
    4.09.2018 23:29

    А потом на эти деньги кто-то купит особняк в Англии.

  • Анонимно
    5.09.2018 06:07

    Да ребятушки, отдыхаем в Рассее, собираем валежник и лечимся от всех хворей корой дуба! А дочки Хайрова пусть покупают особняки в Лондоне за 3 ярда, и будьте любезны! Мэнге Тау

  • Анонимно
    5.09.2018 06:48

    Пора-бы уже подумать и о «реновации» налога на бездетность )))

  • Анонимно
    5.09.2018 07:30

    Эттот закон приведет к распространению езе большего числа дармоедов сбор это одно надо людей которые будут считать все это а им зарплату платить с этих же денег собрали 30 млн вот этим людям на год и зарплата тоесть думаю ток рты лишние на наш кврман сядут. Второе типа эти деньги пойдут на благоустройство города. Не смешите в благоустройство можно столько списать что хрен концов найдешь в асфальт миллионы закатывают а асфальта нет. Третье откуда гарантия что те кто это собирать будут и те кто типа благоустраивать не поделят львиную долю между собой а на дело уйдут копейки так что этот сбор прямая дорога к корупции

    • Анонимно
      5.09.2018 09:44

      Администрация гостиницы поделит?

      Прежде чем писать, рекомендуется изучать вопрос. Ну чтобы не быть смешным.

  • Анонимно
    5.09.2018 07:56

    В Риме туристический сбор 6 евро сутки/человек
    В Афинах курортный сбор 3 евро сутки/человек
    Страсбург городской налог: 1.65 EUR за человека за ночь + плата за туристические услуги: 1.65 EUR
    Корфу курортный сбор 2 евро сутки/человек
    Женева местный налог 4 франка/человек
    Амстердам: городской налог EUR 5.50 сутки/человек


    Вы же хотите жить как там? Как в европе (произносить с придыханием и восторженным взором), так что же вы возмущаетесь?



  • OlegBelg
    6.09.2018 12:53

    Можно
    - собирать дань с машин с номерами чужого региона;
    - сбор грибов, ягод сделать платным, по лицензии;
    - ввести плату за обращение в любую гос и муниципал структуру: прокуратуру, исполком, ск, мвд, гд, фс, к депутатам, к начальнику управляющей компании вашего дома и директору школы