Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.09.2018

​Нацбанк Ирана покупает здание в центре Казани и откроет там свой филиал

«Дочка» Национального банка Ирана выкупает одно из зданий в центре Казани, в котором до конца года планирует открыть свой филиал. Сама сделка будет закрыта в течение месяца, сообщила РБК глава АИР Татарстана Талия Минуллина.

«Они хотели хорошее здание в центре города, таких зданий в госсобственности нет, поэтому мы подобрали частные предложения. Они посмотрели 6 зданий, и сделка ориентировочно состоится в течение месяца и мы будем готовы ее анонсировать», — сказала Минуллина. Она отметила, что наряду с традиционными банковскими услугами иранцы будут проводить обучение исламскому банкингу.

Напомним, в июне президент РТ Рустам Минниханов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Ирана в России Мехди Санаи и обсудил, в частности, открытие в Казани филиала банка АО «Мир Бизнес Банк», 100% акций которого принадлежат ОАО «Банк Мелли Иран» (Тегеран).

«Уровень наших экономических связей пока низок. Надо активизировать работу. Большая работа проводится в части взаимодействия с исламскими странами в рамках группы стратегического видения „Россия — исламский мир“, мы также серьезно изучаем вопросы использования инструментов исламского банкинга, актуальной темой является и халяльный образ жизни», — сказал тогда Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2018 18:04

А почему здание татфондбанка им не предложило правительство рт??.

  • Анонимно
    4.09.2018 17:58

    Агенство недвижимости... Сколько интересно накрутили?

  • Анонимно
    4.09.2018 18:04

    А почему здание татфондбанка им не предложило правительство рт??.

    • Анонимно
      4.09.2018 18:18

      или СПУРТ банка :-)

    • Анонимно
      4.09.2018 20:17

      Правительство РТ с 03.03.17 никакого отношения не имеет к ТФБ. ТФБ под флагом АСВ нынче. Мэнге Тау

    • Анонимно
      4.09.2018 20:19

      Новое здание у Госсовета наверняка ОНО! Таиф строил под видом своего нового офиса и думаю ОНО и продано Так кажется

  • Анонимно
    4.09.2018 18:18

    А Островского, 14? где Банк Абсолют сидел.
    Да в Казани за последний год опустевших "банковских" зданий - хоть пруд пруди. Выбор большой и из-под местных и из-под федеральных.

  • Анонимно
    4.09.2018 18:20

    Класс! Жду

  • Анонимно
    4.09.2018 19:15

    «Зданий в центре города нет зданий в госсобственности», «мы подобрали», риелторы

    • Анонимно
      4.09.2018 20:06

      Когда занимаешься всем чем угодно, кроме своей непосредственной работы.. профит!

  • Анонимно
    4.09.2018 19:59

    Реалист.
    "государственных зданий в центре города нет" - все уже распродали, по частным карманам рассовали.

  • Анонимно
    4.09.2018 20:13

    Своим работать негде.

  • Анонимно
    4.09.2018 20:21

    Это банк РФ (хоть четырежды дочка НБ Ирана), действующий по закону о БиБД, никакого халяльного банкинга не будет и не может быть, покуда действует законодательство БиБД РФ. Мэнге Тау

  • Анонимно
    4.09.2018 20:34

    Что зря языками трепать, делать нечего, что-ли? Сделка предложена...

  • Анонимно
    5.09.2018 10:05

    Отличная новость!