Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.09.2018

Глава минприроды РФ увидел в воздушных шариках мировую угрозу экологии

Глава министерства природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин предложил пересмотреть отношение к массовым запускам в небо воздушных шаров. Такие безобидные на первый взгляд акции могут быть угрозой экологии мирового масштаба, считает он. Комментарий Кобылкина приведен на сайте минприроды.

Ранее руководство дальневосточных особо охраняемых природных территорий попросило ограничить акции с использованием воздушных шаров. С такой инициативой к главе минэнерго обратились руководители Кроноцкого (Камчатский край) и Магаданского (Магаданская область) заповедников, а также нацпарка «Земля леопарда» в Приморском крае.

«С ростом экологической сознательности пришло время пересмотреть некоторые, на первый взгляд, безобидные привычки. Важно, чтобы люди понимали, какой урон могут оказать наши действия. Казалось бы, речь о малой проблеме, но она со временем создает глобальную. Поэтому коллег-экологов, которые знают тенденции, понимаю и поддерживаю», — отметил Кобылкин.

В пресс-службе минприроды отметили, что массовый запуск воздушных шаров стал неотъемлемой частью любого праздника или мероприятия, приуроченного к памятным датам и экологическим акциям в России. Однако, по словам экспертов, такая традиция ухудшает экологическую ситуацию в мире. Чаще всего шары наносят вред морским животным.

Случаи загрязнения шарами были на территории нацпарка «Земля леопарда».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2018 19:50

Реалист.
Хоть проблема и не первостепенная, но она имеет место быть. Я бы ещё обратил внимание на полиэтиленовые пакеты, тот ещё загрязнитель планеты.

  • Анонимно
    4.09.2018 18:07

    срочно ввести лицензии и налоги на шарики. 1го сентября прежде чем запускать на госуслугах нажать ок.

  • Анонимно
    4.09.2018 18:12

    А первое место Набережных Челнов. по росту рака по РФ в 2015 году министр не заметил?То же шарики?

  • Анонимно
    4.09.2018 18:14

    И сказать спасибо китайским лесорубам за, что они шарики не запускают.

  • Анонимно
    4.09.2018 18:16

    Других то проблем нет интересно) или их лучше не замечать...

  • Анонимно
    4.09.2018 18:19

    Зато ПДК вредных веществ в воздухе у нас всегда в норме! Осталось шарики победить.

  • Анонимно
    4.09.2018 18:28

    Про МСЗ молчим зато

  • Анонимно
    4.09.2018 18:42

    Срочно запретить шарики!
    И презервативы, потому что это условный шарик...

  • Анонимно
    4.09.2018 18:45

    Правильная мысль. Шарики - зло. Видела озеро сплошь покрытое этими шарами. Роза ветров такая, что они падают в определенном месте. Это ужас. Мы вывезли из лесочка 4 грузовика шаров. Только представьте масштабы!!

    • Анонимно
      4.09.2018 19:08

      4 камаза надеюсь?

    • Анонимно
      5.09.2018 09:55

      шары в грузовики надутыми грузили?))) или вы с озера сняли 16 тонн резины? может заняться пакетами и пэт бутылками?

  • Анонимно
    4.09.2018 19:17

    Охота пошутить, но вообще зерно правды в его словах есть. Даже прецедент был в Америке в лет -дцать назад, когда массовый запуск шариков привел к огромной экологической проблеме.

  • Анонимно
    4.09.2018 19:50

    Реалист.
    Хоть проблема и не первостепенная, но она имеет место быть. Я бы ещё обратил внимание на полиэтиленовые пакеты, тот ещё загрязнитель планеты.

    • Анонимно
      5.09.2018 09:26

      вообще не того масштаба проблема, по сравнению с тем, что сбрасывают промышленные предприятия, а у мин природы и экологии которая их должна контролировать нет системной работы, нет знаний, нет желания и не будет, потому что это чиновники, а не инженеры или ученые. Их верха кормятся с этих выбросов, их низы получают копейки, тоже пытаются кормиться остатками или они глупы. Но это все исправить нельзя))) поэтому шарики на первое сентября, это да))) проблема мирового масштаба, давайте проведем совещание по шарикам.
      При желании можно решить проблему и с пакетами, ничего умного в этом нет, было бы желание, просто эти пакеты дают 1000% прибыли

  • Анонимно
    5.09.2018 06:53

    Давно пора чиновников на адекватность проверить, среди них глубоко клинически больных полно