Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.09.2018

Капитализация Amazon впервые превысила $1 трлн – компания за год подорожала в два раза

Капитализация Amazon.com Inc. сегодня впервые в истории превысила $ 1 трлн в ходе торгов. До этого момента единственной существующей компанией стоимостью больше $ 1 трлн, была Apple, достигшая этой планки месяц назад. На сегодняшних торгах курс акций Amazon поднимался на 1,9% до $ 2050,5, но затем замедлил рост до 1,1%, пишет «Интерфакс». Отмечается, что это рекорд в истории интернет-ретейлера.

Примечательно, что год назад рыночная стоимость компании оценивалась примерно в около $ 470 млрд, таким образом за год Amazon подорожал более чем в два раза.

Напомним, Forbes назвал основателя и гендиректора Amazon Джеффа Безоса самым богатым человеком в мире, оценив его состояние более чем в $ 167 миллиардов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2018 20:05

И Америке скоро кирдык. Так вроде Кисилев говорит.

  • Анонимно
    4.09.2018 19:50

    Не тот нынче доллар, да и такая стоимость акций ничем не обеспечена, кроме как верой в то, что завтра толкнёшь эти акции дороже, чем купил сейчас.

  • Анонимно
    4.09.2018 19:59

    Капитализация Эпл + капитализация Амазон больше, чем ВВП России? Ноу вей!..

  • Воппер
    4.09.2018 20:00

    Одна американская компания равна бюджету всей России образно говоря. Здорово.

    • Анонимно
      4.09.2018 20:15

      Это капитализация, а не реальная стоимость активов. Если крупный пакет акций начать продавать, она сдуется.

      • Анонимно
        4.09.2018 21:05

        если начнут продавать, акции захотят купить все и от этого цена вырастет еще в 3 раза.

      • Анонимно
        4.09.2018 21:45

        Ок, какова капитализация РФ?

    • Анонимно
      4.09.2018 21:03

      Забавно читать рассуждения дилетантов

      • Анонимно
        4.09.2018 21:45

        Которые не отличают доходы от стоимости...

      • Анонимно
        5.09.2018 03:57

        Мда, диванные эксперты не понимают разницы ВВП и капитализации))) уж о цифрах и понятия не имеют.

  • Анонимно
    4.09.2018 20:21

    надо смотреть их чистый денежный поток.

    • Анонимно
      4.09.2018 22:54

      оборот компании в 2017 177 млрд., видимо инвесторы ООООчень верят в будущее компании, раз решили переплачивать в 6 раз. Обычно капитализация примерно равна годовому обороту. Кстати прибыль в 2017 всего 3 млрд, говорят в 2018 она может подрасти до 10 (что все равно мало). Как по мне Амазон это пузырь

  • Анонимно
    4.09.2018 20:30

    20:15.И что? У нас рубль ничем не обеспечен.

  • Анонимно
    4.09.2018 20:42

    Очень удобный сервис. Жаль в России он не работает...

  • Анонимно
    4.09.2018 20:56

    И чего это Джеффы у нас не рождаются? вроде все условия есть, разве что климат не тот.

  • Анонимно
    4.09.2018 21:04

    Все что нужно знать о Сегодняшней Америке. Экономика на небывалом подъеме, в стране 4-Я технологическая революция. Триллионы долларов собираются направить на обновление все инфраструктуры страны, проще говоря модернизируют все от люков на крышках канализаций, до сложного оборудования.

  • Анонимно
    4.09.2018 21:35

    А в это время...

    • Анонимно