Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.09.2018

Российского журналиста не пустили в Грузию

Власти Грузии не пустили в страну троих россиян, среди которых был военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин. Об этом сообщил информагентству сам журналист.

Как рассказал Литовкин, он направлялся в Тбилиси для участия в международном южнокавказском медиафоруме вместе со старшим научным сотрудником МГИМО (У) МИД РФ Алексеем Токаревым и руководителем международного совета ассоциации исследователей российского общества Геннадием Бордюговым. Однако им выдали бумагу на грузинском языке с отказом в посещении.

В МВД Грузии агентству пояснили, что россиян не пустили в страну из-за так называемого закона об оккупированных территориях, по которому въезд в Абхазию и Южную Осетию разрешается только с территории Грузии. Лицам, которые нарушили это положение, въезд в Грузию запрещен, им также может грозить уголовная ответственность.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2018 21:34

Чем недовольны? Больше скандальте с соседями! Тогда даже в Белоруссию по визе будете ездить

  • Анонимно
    4.09.2018 21:05

    Грузинам не нужна российская пропаганда.

    • Анонимно
      4.09.2018 21:23

      Конечно. Исключительно американская пропаганда в Грузии нужна. Даже грузинская запрещена.

    • Анонимно
      4.09.2018 22:13

      Они просто боятся эпидемии - вдруг у них тоже пенсии отменят.

  • Анонимно
    4.09.2018 21:13

    А на каком языке им должны были выдать бумагу в Грузии? На "великомогучем"?

    • Анонимно
      4.09.2018 21:27

      Не знаю, что такое»великомогучем». Но должны были вручить иностранцам на одном из 8 международных языков, в частности, как бывшая советская республика, граничащая ныне с Россией на официальном международном языке таком же как и английский - русском языке. Распространённом в Грузии кстати больше чем грузинский.

      • Анонимно
        4.09.2018 22:53

        К сожалению, в настоящее время в Грузии почти, а то и полностью, русский язык замещается английским, даже быстрее чем в прибалтике.

  • Анонимно
    4.09.2018 21:34

    Чем недовольны? Больше скандальте с соседями! Тогда даже в Белоруссию по визе будете ездить

    • Анонимно
      4.09.2018 22:20

      Желочь прет! Когда СССР датировала все союзные республики все было отлично, как дотации прекратились и распалось СССР, стали врагами и оккупантами. Пора уже смотреть правде в глаза. Посмотрите на Латвию, Эстонию, Литву и Украину. Весь народ который хоть что-то может, уехал в западную Европу. А остальные живут на жалкие подачки США и Европы . Правительство выше перечисленных стран разрушило все Производство. Ежедневно пропагандируется ненависть к России. И навязывают мнение о глобальной угрозе со стороны России, иначе как осваивать американский бюджет и продвижение НАТО. Куда нам ещё территории;), смешно!
      Грузия хорошая и дружелюбная страна, а то что кто-то решил немного проявить власть и не пустить репортера, ну это опять-таки мелкая пакость от чинушей мелкого пошиба!

      • Анонимно
        4.09.2018 22:44

        Вы, небось, были во всех этих странах? Прямо видели отток и упадок?
        А теперь вопрос: как вы думаете, где будет бОльшая часть наших граждан, которые что-то могут, если будут открыты границы с Европой как в Прибалтике? Ответ очевиден :)

        • Анонимно
          5.09.2018 06:45

          Я был в Грузии и видел упадок. «Доедают» остатки наследия СССР. Все старое, обветшалое. Наглядный пример тому парк атракционов в Тбилиси! Денег у населения практически нет!

          • mad big
            5.09.2018 09:42

            Не рвите шаблон местечковым. Все равно не переубедите. Они только по команде работают. Своего мнения у них нет, дальше своего аула никуда не выезжали.

      • Анонимно
        5.09.2018 01:12

        СССР датировал республики которые и составляли сам СССР? Когнитивный диссонанс...

        • Анонимно
          5.09.2018 10:41

          Не СССР, а РСФСР, в том числе и Казань, где было всего два вида хлеба: черный и батон и мясо по талонам

      • Анонимно
        5.09.2018 10:40

        Вы видели в Прибалтике старые трамваи? Они выглядят лучше чем наши новые трамваи и снаружи и изнутри. Они наконец то в своей среде и не надо им мешать

  • Анонимно
    4.09.2018 21:36

    Скоро Грузия, при поддержке западного мира, станет ведущей страной Кавказа, и довольно неустойчивые в своих убеждениях абхазы могут и переобуться по отношению к России. Тогда и Абхазию россиян не будут пускать без гостевой или туристической визы.

  • Анонимно
    4.09.2018 21:43

    Ну и правильно что не пустили.

  • Анонимно
    4.09.2018 23:12

    Был в Абхазии три года назад, заезжал со стороны Адлера, теперь получается меня в Грузию не пустят? Более того, ещё и уголовное дело могут открыть? Ничего себе, в этом году в Грузию собирался, теперь похоже планы надо менять?!?!?!

    • Анонимно
      5.09.2018 05:52

      Ага, батенька, ага. Мэнге Тау

    • mad big
      5.09.2018 06:12

      Никаких проблем. Дети в прошлом году в Абхазии были. Сейчас в Грузии отдыхают.

    • Анонимно
      5.09.2018 08:01

      Если Вы не знаменитость какая то, значит про это в Грузии не знают. Не афишируйте просто и езжайте.

    • Анонимно
      5.09.2018 08:47

      Если вы на территорию Абхазии по загран.паспорту въезжали могут и не пустить. Если по российскому - просто не упоминайте этот факт при пересечении границы с Грузией