Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
45%А оно есть в природе?!
6%Смотрю в основном зарубежные фильмы
9%Да, отслеживаю все новинки, есть хорошие работы
29%Не смотрел и не планирую
4%Предпочитаю российское кино
7%Смотрел, но впечатления ни один фильм не произвел
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.09.2018

Игорь Сечин дал интервью в защиту повышения пенсионного возраста

Глава «Роснефти» Игорь Сечин дал небольшое интервью ТАСС, посвященное грядущей пенсионной реформе, в котором рассказал, о важности сотрудников старшего возраста.

«Принципы, заложенные в пенсионной реформе, „Роснефть“ уже давно применяет в своей деятельности. Мы сохраняем костяк ветеранов, которые делятся своим бесценным опытом с молодыми сотрудниками <…> Поэтому „Роснефть“ придерживается принципа нулевой толерантности в отношении трудовой дискриминации работников предпенсионного и пенсионного возраста. Мы всецело поддерживаем инициативы президента России Владимира Путина по ужесточению ответственности для работодателей, незаконно увольняющих сотрудников этой возрастной категории, вплоть до уголовной», — заявил Сечин.

Он также подчеркнул, что «Роснефть» готова участвовать в разработке экономических стимулов, мотивирующих бизнес к принятию на работу граждан предпенсионного возраста и рассказал, что в компании «реализуется целый ряд программ, нацеленных на социальную защиту» возрастных сотрудников.

Напомним, правительство предложило повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 63 лет, для мужчин — с 60 до 65 лет. В таком виде законопроект был принят Госдумой в первом чтении еще летом. 29 августа президент РФ Владимир Путин выступил со специальным обращением, в ходе которого предложил установить пенсионный возраст для женщин с 60 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2018 20:45

лучше бы молчал этот сечин.

  • Анонимно
    4.09.2018 20:44

    Ждём отчётов об устройстве рядовых пенсионеров в Совет директоров "Роснефти".

    • Я уже писал, что список ведущих чиновников большой и каждый по очереди будут выступать

      • Анонимно
        5.09.2018 01:34

        Карму никто не отменял - сам в деньгах купается, а его потомство будут многие поколения проклинать, добром это не кончится. Жизнь то у нас короткая - а память длинная, очень жаль, что многие этого не понимают, живут сегодняшним днём. Вот у меня у родственников в деревне такой же бай был и ртом как говорится и другим местом деньги хапал, только когда детей похоронил - деньги не нужны оказались, оставить то их некому, так и помер проклятый всем селом.

  • Анонимно
    4.09.2018 20:45

    лучше бы молчал этот сечин.

    • Анонимно
      4.09.2018 21:25

      Он не может молчать тк если не повысить пенсионный возраст то Сечин не сможет и далее получать зарплату в пару десятков миллионов долларов в год

      • Анонимно
        4.09.2018 21:52

        Прошу провести аудит "Роснефти" по результатам работы с 2000 года. Аудиторов выбрать по конкурсу исключительно из западных аудиторских компаний с высокой репутацией. Результаты аудита опубликовать.

        • Анонимно
          5.09.2018 06:49

          По сути правильное прошение, но сразу предсьаляется мем с депутатами, где у них междусобойчтк и они в голос ржут с проблем народа.

      • Анонимно
        4.09.2018 23:25

        У этого Сечина зряплата- 6 млн.рублей в день! Трудно даже представить!

        • Анонимно
          5.09.2018 08:38

          6000000/12000 (пенсия)=500 месяцев пенсий, 500/12=41 год пенсий. 41 год пенсий он зарабатывает в день.

  • Анонимно
    4.09.2018 20:48

    Ему ли беспокоится о пенсии

  • Анонимно
    4.09.2018 20:50

    С такими зряплатами за счет приРодных богатств народа можно и до смерти работать...Для скотины и для рабочей лошади это спасение от непонимания смысла жизни и своего жизненного предназначения.Но ведь еще есть Чело Веки или чело вечное.Тут во главу жизни встают другие ценности: духовные в первую очередь....

  • Воппер
    4.09.2018 20:50

    Не хватает уже на 100метровые яхты для жен и любовниц, не хватает. Пенсионные деньги ушли в черную дыру.

  • Анонимно
    4.09.2018 20:50

    Высококвалифицированных работников пенсионного возраста или на пенсии в определенных сферах экономики надо сохранять.Это и при СССР було. Есть хорошие инженеры,врачи,ученые,технологи и прочая в пенсионном возрасте.Таких по стране не очень много.Но большинству то которого в десятки раз больше чем таких одаренных трудно дожить до пенсии по разным причинам в том числе и по состоянию здоровья. В 60 лет класть кирпичи или таскать раствор или работать на комбайне или работать на кирпичном и прочих заводах на тяжелых участках и прочая уже очень трудно образно говоря на грани.

  • Анонимно
    4.09.2018 20:52

    Ага, что он разве мог сказать что то другое? Зачем вообще это интервью и публикации об этом? Мэнге Тау

  • Анонимно
    4.09.2018 20:53

    Почему за пенсию агитируют те, кто на нее никогда жить не планирует?

  • Анонимно
    4.09.2018 20:53

    Чтобы поддержать идею нужно было ему пожить на пенсию несколько лет.

  • Анонимно
    4.09.2018 20:55

    Самое интересное в этой ситуации, что ему даже не предложишь отказаться от пенсии. Она ему просто не нужна, у него уже обеспечена безбедная старость на много поколений вперед.

  • Анонимно
    4.09.2018 20:55

    Поэтому „Роснефть“ придерживается принципа нулевой толерантности в отношении трудовой дискриминации работников предпенсионного и пенсионного возраста.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/394152
    Нулевая толерантность - это никакая толерантность, то есть?

  • Анонимно
    4.09.2018 20:55

    Паноптикум....

  • Анонимно
    4.09.2018 21:11

    Лучше бы уж помолчал.

  • Анонимно
    4.09.2018 21:13

    Ну кто бы сомневался, сам наверное понимает откуда из бюджета деньги переместились

  • Анонимно
    4.09.2018 21:14

    Авторитет Сечина как лидера мнений находится в минусовой зоне. Получая в день зарплату в миллион рублей, на месте Сечина стоило бы скромно молчать и кушать себе в удовольствие печенье из ящика и варенье из бочки.

  • Анонимно
    4.09.2018 21:15

    уж эти сечины вообще бы рот не открывали

  • Анонимно
    4.09.2018 21:15

    Этот дискриминационный в отношении мужчин закон можно отменить через международный суд, если найдутся желающие этим заняться.

  • Анонимно
    4.09.2018 21:17

    Вообще-то женщины живут в среднем на 7,5 лет дольше мужчин. Поэтому мужчины должны выходить на пенсию в 60, женщины- в 67,5. О це буде справедливо!

  • Анонимно
    4.09.2018 21:28

    Заставить бы Сечина поработать помбуром в 65 лет!

  • Анонимно
    4.09.2018 21:31

    Зажрался совсем.

  • Анонимно
    4.09.2018 21:32

    Выжившим в эпоху шоковой терапии и дожившим до сегодняшних дней старикам и старушкам предложено пройти через трудотерапию до 65/60 лет. Дожившим , не благодаря, а вопреки, до указанных возрастов будет за каждый год будет дополнительно к основной ежемесячной пенсии по 1 тыс.руб., и они будут получать не 12 000 руб./мес., а все 17 000 руб./ мес, или в среднем с учетом инфляции25000 руб./мес., но к 2025 году. Труд дает освобождение, от издержек, ввиде стариков и старушек.

  • Анонимно
    4.09.2018 21:47

    Гы гы гы, как интересно, кто ещё выскажеться поэтому поводу?

    Предлагаю всем миллиардера сказать - пашите рабы солнце ещё высоко!!!

    Вот и вернулись обратно в крепостной строй, кому там в СССР жилось плохо?

  • Анонимно
    4.09.2018 21:50

    Правильно, кто ещё повезёт на себе и своём горбу все это богатство слуг народа, молодёжь не будет , пенсы будут пахать и в могилу, пахать и в могилу, чем от крестьян и Баринов отличаются наши времена не понятно.

  • Анонимно
    4.09.2018 21:55

    Кто мешает выплачивать высококвалифицированным работникам пожилого возраста зарплату вдобавок к пенсии?

  • Анонимно
    4.09.2018 21:55

    У нас теперь менеджеры нефтяных компаний являются управленцами в правительстве?

  • Анонимно
    4.09.2018 21:56

    Интересно, кому вообще интересно его мнение? Простите за тавтологию.

  • Анонимно
    4.09.2018 22:04

    Все растащили класс!

    А теперь всем работать!

  • Анонимно
    4.09.2018 22:15

    Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор из-за отсутствие накоплений, за необходимость обращаться в Пенсионный фонд и иные благотворительные учреждения за мелочными подачками. И чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за создание личного капитала.

  • Анонимно
    4.09.2018 22:21

    К сожалению, рабочих мест в "Роснефти" на всех не хватит)))

  • Анонимно
    4.09.2018 22:26

    Ни один не заикается о справедливом распределении огромнейших природных богатств России , об уменьшении зарплат , льгот депутатов , сенаторов , чиновников , менеджеров госпредприятий , об уменьшении гос . затрат , положить конец в конце концов вывозу за границу награбленного на миллиарды рублей !! Нашли самый легкий путь - экономить на простом рабочем народе !!

    • Анонимно
      4.09.2018 22:41

      Это не экономия, это очередное ограбление народа, также как пресловутая "приватизация".
      И пока народ молчит это будет продолжаться.
      19 лет ничего не меняется, не смогли создать эффективную экономику, вернее не захотели.
      У них свои цели :дворцы, виллы, яхты.
      А народ оказывается сам должен был откладывать себе на старость, а власть -она защищает интересы олигархов.

  • Анонимно
    4.09.2018 22:27

    Народ не интересует мнение Сечина, у нас есть свое мнение -мы против повышения пенсионного возраста ,
    мы за повышение пенсий, зарплат.

  • Анонимно
    4.09.2018 22:38

    Дружно идем после 60 в роснефть!

  • Усы Пескова
    4.09.2018 22:49

    Если Сечин поможет, то до пенсии едва ли кто дотянет.

  • Анонимно
    4.09.2018 23:06

    Это уже какой то троллинг.

  • Анонимно
    4.09.2018 23:20

    Предлагаю на 1-м канале ТВ показывать новую передачу как вышеназванный господин живет на среднестатистическую зарплату, живет в обычной квартире, посещает среднестатистическую поликлинику и отдыхает на среднестатистической даче. А телезрители делают ставки - доживет ли он до нового пенсионного возраста.

  • Анонимно
    5.09.2018 06:47

    Сечин нам не авторитет. Среди друзей пусть и тусуется. Думает, что проживёт вечно со своими млрд. А придет время и отвечать придется по полной, хоть и большой друг власти. И нечего стоять со свечками, как в спектакле. Народ им не аерит и за ними не пойдет. Только тем он интересен, кто прирос к кормушке. Так что его мнение фиооетово.

  • Анонимно
    5.09.2018 06:50

    Выступление подобных усугубляет протестное настроение. Это цинично по меньшей мере. Им нало молчать в тряпочку.

  • Анонимно
    5.09.2018 07:18

    Радоватьсч за Сечина или нет.. Если онпризыаает, значит ему хочется работать вечно. Конечно, на пенсию и он не проживёт. Если доживёт.

  • Анонимно
    5.09.2018 07:29

    А что скажет молодожен Сердюков - интересно знать . Его тоже на сцену!

  • Анонимно
    5.09.2018 08:06

    Отца моего возьмёт? Или куда его девать?

  • Анонимно
    5.09.2018 08:19

    отправить Сечина в забой или на скважину...пусть потаскает инструмент и СИЗ...да поработает в авральном режиме...потом посмотреть на его мнение насчёт "защиты" и "бодрой жизни " после повышения пенсионного возраста...

  • Анонимно
    5.09.2018 08:32

    Если вдуматься, проведение пенсионной реформы и обещанные Владимиром Владимировичем меры по поддержке людей предпенсионного возраста, вплоть до уголовной ответственности за отказ в приеме на работу предпенсионеров, открывают для россиян почти безграничные возможности.

    Татарстанец, достигший 55-60 лет, может смело идти и подавать заявление о приеме на работу в «Татнефть», «ТАИФ», СИНХ, «Татрансгаз», «Ак Барс Банк», и даже в АП РТ, Правительство РТ, депутатам Госсовета РТ в качестве помощников или в мэрию своего города.

    Если жителю РТ откажут в работе, то он смело может писать заявление о нарушении работодателем его прав в СУ СК РФ по РТ с копией в Прокуратуру РТ и представителю Президента РФ по Поволжскому Федеральному Округу.

    • Анонимно
      5.09.2018 11:47

      Держите Ваши карманы (прошу прощения, заявления) шире! Так вас и взяли на работу ))) Все эти "смягчения" из той же оперы, что и обещания про удвоение ВВП за 10 лет, создание 25 млн. новых рабочих мест и недопущение повышения пенсионного возраста, пока Путин на посту Президента РФ.

  • Анонимно
    5.09.2018 11:10

    У Сечина зарплата 4,4 миллиона рублей. В ДЕНЬ! Ему и пенсия-то не нужна. Нашли кого спросить... Да спросите любого из сотни долларовых миллиардеров и любого из "золотого" миллиона долларовых и рублевых миллионеров РФ о повышении пенсионного возраста - ответ будет тот же самый. Для них повышение пенсионного возраста - источник дополнительной дешевой рабочей силы. Потому что пожилые граждане РФ, лишенные пенсии, прав и льгот после 55 лет, будут вынуждены за работать копейки, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ.