Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.09.2018

Росприроднадзор оштрафовал предприятия ЖКХ, загрязняющие водохранилища в 6 районах РТ

Росприроднадзор оштрафовал сразу несколько предприятий ЖКХ, которые сбрасывали неочищенные сточные воды в Куйбышевское и Нижнекамское водохранилища.

Как сообщает пресс-служба казанской межрайонной природоохранной прокуратуры, «предприятия жилищно-коммунальной сферы, осуществляющие водоснабжение и водоотведение на территории 6 районов республики, не обеспечивают требуемую очистку сбрасываемых сточных вод по амоний-иону, сульфатам, нитритам, нитратам, фосфат-иону, железу, марганцу, меди, фенолу».

Виновные оштрафованы на общую сумму в размере 60 тыс. рублей, руководителям предприятий внесены представления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    4.09.2018 21:51

    смешные штрафы. Скорее всего предприятия не виноваты, но любая проверка должна закончиться наказанием, вот и договорились.

  • Анонимно
    4.09.2018 22:03

    Цирк.....

  • Анонимно
    4.09.2018 23:49

    На гектар пашни ежегодно высыпается от 20 до 40 кг химических удобрений и средств защиты растений. Причем Минсельхоз РТ считает, что чем больше удобрений - тем больше урожай. В растения попадает мизерная часть этих кг. А всё остальное смывается в реки. В результате в реках РТ постоянное превышение многократное по амоний-иону, сульфатам, нитритам, нитратам, фосфат-иону, железу, марганцу, меди, фенолу. А не отказаться ли нам от химических удобрений и пестицидов?

  • Анонимно
    5.09.2018 04:51

    И что от того, что наложили штраф, чище станет водоемы.Надо предписание писать на устранение данного факта нарушения, с реальными сроками выполнения работ, а вот если не выполнят то можно и наказать.

  • Анонимно
    5.09.2018 05:40

    В рыбной слобода вообще очистные не работают! Нечистоты прямо текут на Каму! И всем поровну
    ...

  • Анонимно
    5.09.2018 05:55

    Почему Казанский Каучуковый до сих пор сбрасывает химию в озеро Кабан? Установки по ним не было сверху, потому что Таифу принадлежит?

  • Анонимно
    5.09.2018 07:06

    Что толку наказывать штрафами предприятия с регулируемыми видами деятельности. Из чего платить то. Из зарплат премий выслуг простых работяг.
    Руководителя надо менять кто такое допускает.

  • Анонимно
    5.09.2018 08:29

    Ну и "наказание"...эти штрафы для предприятий,которые и дальше будут загрязнять и воздух и воду(прибыль -кровь из носу!)-что дробинка слону...зато есть отчёт...все при "делах"...

  • Анонимно
    5.09.2018 09:09

    нужно не только на предприятия накладывать штраф, но и приостанавливать их деятельность, а также штрафовать учредителей, директора, технолога и эколога. да и штрафы смехотворны, с ущербом полученным природой и отрицательным влиянием на здоровье людей - это крохи. мин.экологии РТ в летаргическом сне....

  • Анонимно
    5.09.2018 11:00

    Причем тут ЖКХ , Исполкомы пусть отвечают, очистных сооружений нет, на какие деньги строить то ОС.