Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.09.2018

Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат начал экспансию в другие регионы Поволжья

Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат вышел за пределы Татарстана. С весны этого года молочные продукты ЗМК появились в магазинах Нижнего Новгорода, Самары, Чебоксар и Йошкар-Олы сначала в тестовом режиме, а теперь и на постоянной основе.

«В Татарстане наша продукция представлена практически повсеместно. Молоко и молочные продукты ЗМК можно приобрести в более чем 3000 торговых точках в городах и районах республики. Уровень потребительской лояльности в РТ очень высок, поэтому было принято решение обратить внимание на запросы других регионов Поволжья. Мы начали работу на новой территории с небольших объемов, чтобы проверить, как будет восприниматься наша продукция новыми потребителями, — рассказывает директор по продажам АО „ЗМК“ Елена Потапова. — Сейчас на территории Чувашии, Марий Эл, Нижегородской и Самарской областей мы наблюдаем заметный рост продаж, поэтому будем продолжать свою работу на рынках этих регионов».

Отмечается, что в Нижнем Новгороде продукция ЗМК продается уже в 160 магазинах.

АО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат» основан в 1957 году. Он объединяет три предприятия: Зеленодольский, Чистопольский и Буинский комбинаты. В день на них перерабатывается 400 т молока, или 20% от суточного объема сырья, произведенного в РТ. ЗМК производит более 80 наименований продукции под собственными брендами «Очень важная корова», «Васькино счастье» и «Обнимама» и выпускает около 40 видов продукции для федеральных торговых сетей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Рад за ЗМК.
Достойная качественная и недорогая продукция.
Молодцы !

  • Анонимно
    5.09.2018 09:50

    Было бы молоко, реализация будет.

  • Анонимно
    5.09.2018 09:50

    очень нравится их продукция

  • Анонимно
    5.09.2018 09:51

    Цены когда понизят?

  • Анонимно
    5.09.2018 09:57

    "...в другие районы Поволжья..."
    А у нас - в одном из районов РТ, молочная продукция, пельмени "татарские" поступают из Нижегородской области.

  • Анонимно
    5.09.2018 10:02

    Успехов!
    Жаль не всегда могу застать молоко ЗМК в наших магазинах. К вечеру бывал все расхватывают.

  • Анонимно
    5.09.2018 10:08

    шикарное молоко,только его и покупаю...

  • Анонимно
    5.09.2018 10:08

    Приятель из Чебоксар говорит, что только молоко из Татарстана покупает. Намного вкуснее, чем местное.

  • Рад за ЗМК.
    Достойная качественная и недорогая продукция.
    Молодцы !

  • Анонимно
    5.09.2018 10:14

    татарстанский лужок весь занят,но пустят ли пастись на чужой лужок?

  • Анонимно
    5.09.2018 10:15

    Откуда столько молока то,по министерским стонам,у нас нехватка,а по сетям торговать,так сразу на пол России товар есть)))

  • Анонимно
    5.09.2018 10:19

    Дорого у этой фабрики покупать , с Башкирии в Челны везут и Удмуртии, по качеству и цене Зелендольск гораздо хуже

  • Анонимно
    5.09.2018 10:43

    сернуровское самое лучшее

  • Анонимно
    5.09.2018 11:06

    Молоко ЗМК очень хорошее!

  • Анонимно
    5.09.2018 11:07

    Купил кефир.Два дня стоял на столе,и не скис.Может и чудо,но пальмовое масло,видимо долго сохраняет вид продукта.

  • Анонимно
    5.09.2018 11:11

    Мне кажется, что лучшая продукция это их продукция сейчас в РТ.

  • Анонимно
    5.09.2018 11:11

    Прекрасная продукция, только ее и стараемся купить

  • Анонимно
    5.09.2018 11:23

    А как же поставки в департамент Школьного питания

  • Анонимно
    5.09.2018 11:31

    Сегодня открыл годность до 10 сентября, все кислое........
    ТехнологияСССЕ БАР)))))

    • Анонимно
      6.09.2018 11:31

      мне кажется, это вопрос больше к магазину, условия хранения - их ответственность

  • Анонимно
    5.09.2018 11:33

    эта...цены учитываются? при высоких спроса не будет.

  • Анонимно
    6.09.2018 11:28

    Очень хорошо, езжу в командировку в Самару раз в неделю, очень удобно - покупаю то же, что и дома...может еще и в Омске торговать начнут?)