Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.09.2018

В России хотят установить минимальную цену на пиво

Росалкогольрегулирование обсудит с минфином вопрос введения минимальной розничной цены (МРЦ) на пиво. Об этом в интервью РИА «Новости» сообщил глава ведомства Игорь Алешин.

«Ко мне уже обращались участники пивоваренного рынка с предложениями по введению МРЦ. Поэтому мы будем всесторонне изучать этот вопрос и выносить его на обсуждение в минфине», — сказал Алешин.

Руководитель Росалкогольрегулирования также назвал логичным и правильным введение маркировки всей пивоваренной продукции. «Однако этот шаг не должен вызвать перебоев с производством и поставками пива и негативно отразиться на участниках рынка», — отметил Алешин, добавив, что в ведомстве уже прорабатывают вопрос создания универсальной марки для пивоваренной продукции, которая может наноситься на все виды тары.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2018 10:12

Введение минимальной цены не снизит долю низкопробной продукции, просто ее будут продавать дороже и получать сверхприбыли. Лучше бы запретили пивные напитки и строго следили за качеством. Опять все против людей.

  • Анонимно
    5.09.2018 10:07

    Скоро введут налог на проезд через мост. налог на дым, как это было в древней Руси.

  • Анонимно
    5.09.2018 10:08

    Классно!! Браво!! Даешь 100 рублей за пиво!!! Здравствуй черный рынок!

    • Анонимно
      5.09.2018 11:16

      В России народ спаивается благодаря доступному и дешевому алкоголю
      и обществу в котором алкоголизм воспринимается как норма

      Было бы хорошо взять опыт Скандинавии (Швеция и Финляндия)

      и продавать алкоголь только в алкомаркетах,
      где вход развешен только совершеннолетним
      только в будни, по праздникам
      и в выходные магазин не работает

      • Анонимно
        5.09.2018 11:50

        А кого в нашей стране волнует спивающийся народ, главное в бюджет денежки получить и распилить, остальное побоку.

      • Анонимно
        5.09.2018 11:54

        глупости все это для нашей страны. будут затариваться на неделю, выпивать все за 2 дня и опять затариваться на неделю. и так по кругу.

  • Анонимно
    5.09.2018 10:12

    Введение минимальной цены не снизит долю низкопробной продукции, просто ее будут продавать дороже и получать сверхприбыли. Лучше бы запретили пивные напитки и строго следили за качеством. Опять все против людей.

  • Анонимно
    5.09.2018 10:36

    надо не минимальную цену регулировать, а конкуренцию поощрять и механизмы антимонопольные вводить правильные - свободный и честный рынок обладает функцией саморегуляции и он самостоятельно справится с сурроргатом на рынке

  • Анонимно
    5.09.2018 10:37

    вот почему у нас власть пытается переложить все на плечи населения?! для чего эта МРЦ? ведь понятно, что хорошее пиво дешёвым не будет. и потом, что такое дёшево или дорого? 60р за 0,5л это дорого? дёшево? приемлемо?
    народ покупает в зависимости от возможности финансовой, вкусовые предпочтения отходят на второй план.

  • Анонимно
    5.09.2018 10:41

    Хулиганы ! Вечно норовят ограбить простой народ.

    (Шварцмэн).

  • Анонимно
    5.09.2018 10:42

    Не будем пить больше пиво. Лучше водочки выпить.

  • Анонимно
    5.09.2018 10:48

    Нужно принять немецкий закон о чистоте пива. В октябре проводить миннахметовфест: из литровых кружек пить коктейль из белого кремля с ханской.

    • Анонимно
      5.09.2018 12:22

      Может прямо на заводе такой напиток делать, под контролем, так сказать, так называемых специалистов. И назвать его «БелКа Ханская», и разновидности «БелКа Ханская злая» и «БелКа Ханская добрая» ))).

      (Мендель).

  • Анонимно
    5.09.2018 10:51

    будем делать квас ядреней, пока на него акцизы не ввели

  • Анонимно
    5.09.2018 10:56

    Пивные олигархи с помошью законов хотят прикрыть продажу разливного пива, потому что их химию пью все меньше и меньше.

    • Анонимно
      5.09.2018 11:28

      разливное не химия что ли?

    • Анонимно
      5.09.2018 11:38

      Разливное пиво дискредитировало себя. Одно сплошное дешёвое пойло. Перестал его покупать года 3 назад.

  • Анонимно
    5.09.2018 11:06

    Интересно, для чего ? о народе забота ? Чтобы бухали, и ни о чем не задумывались. ?

  • Алексей К.
    5.09.2018 11:20

    Борьба за то, чтобы народ протрезвел и поинтересовался, с какого перепугу на пенсию в 65?
    Вопрос в цене на ПИВНЫЕ напитки. Приравнивать к цене на пиво как-то странно, а если не ограничивать, то та же легендарная "Балтика №9" сразу же станет пивным напитком, типа в неё спирт добавляют ...

  • Анонимно
    5.09.2018 11:29

    минимальная рыночная цена (МРЦ) это как: минимально дорого или минимально дешево?

  • Анонимно
    5.09.2018 12:30

    Пойду брагу поставлю.

  • Анонимно
    5.09.2018 13:46

    Пиво надо запретить как доступную дурь, подсаживающую людей на вонючий наркотик