Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.09.2018

В Казань прибыл Сергей Кириенко

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко прибыл в Казань на форум по межкультурному диалогу, который откроется сегодня в Казанской ратуше.

Сергей КириенкоФото: premier.gov.ru

Форум по межкультурному диалогу под эгидой госсоветника РТ Минтимера Шаймиева проводится для распространения положительного опыта мирного сосуществования представителей разных национальностей и вероисповеданий на территории республики.

Первый замглавы АП осмотрел строящийся собор Казанской иконы Божией матери. После участия в церемонии открытия форума Кириенко вместе с президентом РТ Рустамом Миннихановым планирует посетить Болгар и Свияжск.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2018 11:00

Его приезд настораживает...

  • Как бы нам татарам не вышло бы боком его приезд! А вдруг уговорит Рустам Нургалеевича возглавить правительство России и Кириенко ,тогда премьер министр Россиии умеет убеждать и вспомните как он уговорил Ельцина поставить директором ФСБ, опального подполковника уволенного из органов Крючковым , вопреки мнению семьи и всесильного председателя тогда совета безопасности Березовского ! Все таки Татары вторая нация в России,а наверху татар почти не стало! Помните поездку премьера с Путиным в Ливию и Индонезию и Бабай вынужден был уступить место президента РНМ!

    • Анонимно
      5.09.2018 11:13

      Фермер опять в монополию заигрался. Да и путает все.
      А.Поц.

    • Анонимно
      5.09.2018 11:22

      Ага, побежали прямо Правительство отдавать.

    • Анонимно
      5.09.2018 11:33

      Второй народ по численности в России - украинцы.
      Татары третьи.
      Хотя вопрос - какие татары?
      Если казанские - то пятые, после чувашей.
      Потому что третьи - волго-уральские.

      • Анонимно
        5.09.2018 11:57

        Даже,если так рассматривать, делить татар на всякие группы и подгруппы, то ведь татары единственная нация после русских, кто имеет опыт государственного строительства. Да, не считая украинцев, которые претендуют на Киевскую Русь. А остальные то, что из себя представляли? Так народы, постепенно исчезающие, особенно в последнее столетие.
        А.Поц.

        • Анонимно
          5.09.2018 12:05

          Ерунду говоришь про опыт государственного строительства. Тува до 1944 года была независимым государством. Куча других примеров есть тех, у кого были свои государства.

          • Анонимно
            5.09.2018 12:39

            Приведите такие примеры. И про Туву тоже интересно. Что за государство и на каком уровне оно было. Про татар многое известно. Но вот про чуваш, чтобы у них было государство не слышал. Да и про других тоже.
            А.Поц.

      • Анонимно
        5.09.2018 18:03

        С какого на третьем месте, чёткое второе вообще то!

    • Анонимно
      5.09.2018 12:07

      Ну да, пыль в глаза пускать у нас научились хорошо. Но прокати ли это на федеральном уровне....

  • Анонимно
    5.09.2018 10:51

    Дя, кириенко спец по мирному уживанию народов. Последние года товарищи много для этого сделал в Татарстане.
    Киндер-сюрприз, как он есть...

  • Анонимно
    5.09.2018 11:00

    Его приезд настораживает...

    • Анонимно
      5.09.2018 13:13

      ...... а как же, - ящик Пандоры не может не настораживать!

  • Анонимно
    5.09.2018 11:01

    А зачем татарам в правительство? Там все на виду, то и дело увольняют. Тёплых мест хватает в Казани в московских структурах, денежных потоков не меньше...

  • Анонимно
    5.09.2018 11:02

    Походу ожидается серьёзный за кулисный разговор,ну вот докаркались,митинги ТФБ,МСЗ,пожары итд.

  • Анонимно
    5.09.2018 11:12

    Вот ведь. Осмотрел строительство церкви. Это как очень важное государственное строительство! Им бы на Землю опуститься, а не витать в облаках с ангелами.
    А.Поц.

  • Анонимно
    5.09.2018 11:28

    Пресс служба никогда не расскажет о серьёзных вопросах, которые действительно обсуждают. Госуправление отечественное традиционно не предусматривает какое либо участие граждан.

  • Анонимно
    5.09.2018 11:36

    Приехал указания перед выборами давать.

  • Анонимно
    5.09.2018 11:37

    Дороги только не перекрывайте!!!

  • Анонимно
    5.09.2018 11:38

    Цель приезда - выяснить отношение к идеи укрупнения регионов. Но возможен ли торг?

    • Ради укрупнения не приезжают в Казань ,а вызывают в Москву и говорят так вот и так!

      • Анонимно
        5.09.2018 12:44

        Вам, как бывшему москвичу с окладом в 10 косарей бакинских, персональным авто, сириженой секретаршей и оплачиваемым билетом в оба конца уикенда в Шеланге, лучше знать как там в Москве говорят: Так вот и как! Шулай бит, мистер коллектив фармер?

  • Анонимно
    5.09.2018 12:10

    Ради укрупнения регионов и выборов не приезжают не смешите народ,Мурат прав обычно их вызывают на старую площадь. Думаю решается кадровый вопрос очень серьёзный и в дальнейшем увидим.

  • Анонимно
    5.09.2018 12:30

    а все так хорошо начиналось

  • Анонимно
    5.09.2018 12:31

    Кого-то послом могут назначить. Как модно сейчас называть спецпредставителем.

    • Анонимно
      5.09.2018 13:20

      И правильно. Вон какие легеды про то, как Табеев поехал Афганистан к СССР окучивать. Вот туда и пусть идут послами.

  • Анонимно
    5.09.2018 15:50

    После языкового вопроса, отношение к товарищу Кириенко отрицательное.