Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.09.2018

Уголовное дело в отношении экс-руководителя исполкома Тукаевского района прекращено

Уголовное дело в отношении бывшего руководителя исполкома Тукаевского района Расима Асылгараева прекращено. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил источник, близкий к правоохранительным органам. По его словам, основанием стало деятельное раскаяние и признание вины.

Напомним, что Асылгараева подозревали в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, он, будучи еще руководителем исполкома, вывел земельные участки из лесного фонда и передал в аренду на 49 лет супруге юриста ГК «Еврогрупп» Альберта Халиуллина. Кстати, сам Халиуллин, равно как и кузен вице-премьера РТ Василя Шайхразиева Айрат Марданшин, ранее также признали частично вину в махинациях с земельными участками и вернули незаконно полученные наделы государству.

Ранее следком также прекратил дело в отношении экс-руководителя исполкома Челнов Фархада Латыпова. Прокуратура его отменила. Но следственный отдел автограда, выполнив определенные мероприятия, вновь вынес постановление о прекращении дела. По Асылгараеву в прокуратуре пока не приняли решение — будут ли отменять это постановление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2018 10:36

Типа, "Своих - не бросаем!" ?

  • Анонимно
    5.09.2018 10:36

    Типа, "Своих - не бросаем!" ?

    • Анонимно
      5.09.2018 15:54

      Типа отчитались наверх о борьбе с коррупцией, а потом спустили все на тормозах...

  • Анонимно
    5.09.2018 10:46

    Не типа, а система такая...

  • Анонимно
    5.09.2018 10:48

    понять и прростить

  • Анонимно
    5.09.2018 10:53

    понять и простить.

  • Анонимно
    5.09.2018 10:54

    Придумали новые основания «деятельное раскаяние и признание вины», при чем судимости и следа негативного при такой формулировки нет. Надо всех чиновников поймать, принять раскаяние и простить и с момента раскаяния обнулить счетчики и пусть дальше служат народу!!!

  • Анонимно
    5.09.2018 10:57

    У нас в Татарстане его просто переведут на другое место работы - и всё. Отделался лёгким испугом.

  • Анонимно
    5.09.2018 11:06

    А за лайки сажают.. круто..

  • Анонимно
    5.09.2018 11:07

    В чем сила кузен?...

  • Анонимно
    5.09.2018 11:14

    Раскаялся и признал вину !!! Всем бы так !!!

  • Анонимно
    5.09.2018 11:41

    За лайки и репосты сажают значит а за воровство нет ,, маразм !!

  • Анонимно
    5.09.2018 11:45

    пожурили и отпустили. Не мешок же картошки в конце концов увели

  • Анонимно
    5.09.2018 12:45

    То есть, если вину признал,то нет уголовной ответственности? Тогда чинушам можно хапать, признавать вину и жить в удовольствие. Рассея однако!

  • Не Аноним
    5.09.2018 13:55

    А он точно вернул их государству, а не представителям закона?