Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.09.2018

Прокуратура РТ заявила о «системных нарушениях федерального законодательства» со стороны чиновников

В первом полугодии на 24% увеличилось число жалоб жителей Татарстана на действия и решения органов местного самоуправления. Из них обоснованным признан 21% поступивших обращений, сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ.

В частности, надзорное ведомство проверяло, как чиновники соблюдают требования законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

«Результаты проверок свидетельствуют о допущении системных нарушений федерального законодательства. Так, наиболее характерными нарушениями остаются непредоставление письменного ответа на обращение, несоблюдение требований закона о 30-дневном сроке рассмотрения обращений, неуведомление граждан о перенаправлении обращения в другой орган, нарушения при ведении личного приема граждан», — сказано в сообщении республиканской прокуратуры.

Всего в первом полугодии прокуроры городов и районов в Татарстане выявили 589 нарушений в работе с обращениями населения. По итогам проверок 241 должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности, еще 67 должностных лиц — к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ («Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2018 12:27

Что там с майками про маржу?

  • Анонимно
    5.09.2018 12:27

    Что там с майками про маржу?

  • Анонимно
    5.09.2018 12:48

    А толку то, если б за это ещё сажали

  • Анонимно
    5.09.2018 12:59

    Да ладно? У нас вон счета за ЖКХ выставляют, а услуги не оказывают как положено. Пора карательные меры применять за саботаж и разгильдяйство.

    • Анонимно
      5.09.2018 13:52

      У нас пока суд признал посты с исламскими песнопениями и видеозаписями с праздника Курбан-Байрам экстремистскими. Так например в Крыму за это осудили семью крымских татар

  • Анонимно
    5.09.2018 13:38

    А ответы никогда и не давали. У нас в Альметьевскев в срок дают по 3-4 отписки под копирку, как говорится, на одну и ту же жалобу. Например я спрашиваю, почему к коммуникациям нашего дома без разрешения подключили ещё один магазин, к тому же двухэтажный. В ответ мухаметзянов, который сейчас под следствием, пишет: земля выделена тогда и тогда - то по решению...А ответа на вопрос нет до сих пор. Для них нас нет в принципе в случаях, когда решения должны принимать мы, жители города. Они всё решают за нас. Посадили бы хоть одного - вот наша неосуществлённая мечта.

    • Анонимно
      5.09.2018 14:58

      Вот от таких жалобщиков и писак все бегут. Никто уже не хочет работать на 12 тр и ещё выслушивать...

  • semen
    5.09.2018 13:41

    Всё дело в том, что там низкоквалифицированные работники.

  • Анонимно
    5.09.2018 13:48

    Это к приезду Кириенко подготовились?

  • Анонимно
    5.09.2018 13:49

    Прокуратура работает только по указанию сверху, нет инициативы, вдруг проверят не того и привлекут к ответственности чьего нибудь сыночка или родственника, привлекают к ответственности только заведующую детсада.

  • Анонимно
    5.09.2018 13:57

    В Санэпидемнадзор привозил спиртное на экспертизу, два года жду результаты!

    • Анонимно
      5.09.2018 14:07

      3 года не прошло

      • Анонимно
        6.09.2018 07:19

        Мне вообще в алкогольной лаборатории сказали, что весь алкоголь, что на прилавках нельзя употреблять! Так, что пейте только домашнее!

  • Анонимно
    5.09.2018 15:05

    по-моему, соблюдение всего этого законодательства есть бумагомарательство...чиновник вместо рассмотрения и принятия мер, занимается отпиской в сроки! и Прокуратура защищает подобное отношение к гражданам.

  • Анонимно
    5.09.2018 16:04

    Все правильно, вот кто из чиновников разрешил и кто крышует свиноферму в центре с.Кильдеево Верхнеуслонский район. Село задыхается от запаха фекалий. Куда смотрят экологи и когда закончится это безобразие. Никому нет дела, поэтому жалобы будут продолжаться.

  • Анонимно
    5.09.2018 17:08

    "Никто уже не хочет работать на 12 тр и ещё выслушивать...
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/394201?utm_source=push&utm_campaign=comments&utm_medium=push#comment5029588
    Бедолага мухаметзянов работал за 12 тыр и приобрёл такую недвижимость...болезный, ты откуда выпал?

  • Анонимно
    5.09.2018 17:43

    Прокуратура, у нас, только заявлять может? Работать не пробовали, или работа идет только по команде "фас" от чиновников?