Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.09.2018

Новое нападение подростков на жителей Петербурга – прохожего избили на набережной канала Грибоедова

В Петербурге двое подростков задержаны по подозрению в жестоком избиении случайного прохожего — от полученных травм мужчина скончался на месте.

Как сообщает СКР по Санкт-Петербургу, в ночь на 1 сентября во дворе дома на набережной канала Грибоедова подозреваемые — 17-летний учащийся колледжа и 20-летний разнорабочий — «в ходе внезапно возникшей ссоры» руками и ногами избили ранее незнакомого мужчину 32 лет. По информации следователей, молодые люди были пьяны.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Решается вопрос об аресте подозреваемых.

Напомним, на прошлой неделе резонансный инцидент произошел в Таврическом саду Санкт-Петербурга, где банда подростков, причисляющих себя к уголовной субкультуре АУЕ («арестантский уклад един»), несколько часов избивала и грабила прохожих. Полиция задержала главаря подростков — как выяснилось, группа несовершеннолетних терроризировала петербуржцев уже несколько месяцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2018 13:15

Культурка так и прет из культурной столицы)))
Не только на полит Олимпе питерские "прославились" но и немного ниже

  • Анонимно
    5.09.2018 13:15

    Там ауеха цветет похлеще,чем в Забайкалье)))Бандитский городок,был,есть и будет)

    • Анонимно
      5.09.2018 13:47

      Ты думаешь в РТ гопоты меньше? Ты ошибаешься!

    • Анонимно
      5.09.2018 14:18

      Главное 90-е позади

      • Анонимно
        5.09.2018 14:32

        А может впереди? Мне все больше кажется что "телега российской государственности" идет по кругу

        • Анонимно
          5.09.2018 18:11

          5.09.2018 14:32
          Скорее топчется на месте, пробивая очередное дно.

  • Анонимно
    5.09.2018 13:15

    Культурка так и прет из культурной столицы)))
    Не только на полит Олимпе питерские "прославились" но и немного ниже

    • Анонимно
      5.09.2018 13:59

      У нас не лучше, как и во всей России.
      Выросло поколение дебилов.

  • Анонимно
    5.09.2018 13:17

    культур мультур столица
    быдла

  • Анонимно
    5.09.2018 13:25

    Наше зеркало.

    • Анонимно
      5.09.2018 14:04

      В центре культурное столицы
      пьяные подростки избивают прохожего

      Ужасно все это

  • Анонимно
    5.09.2018 13:28

    Пора ввести смертную казнь в России обратно. Безнаказанность и жестокость зашкаливает. Когда внутри у человека нет никаких моральных ограничений, то его может остановить только страх за собственную жизнь.

    • Анонимно
      5.09.2018 13:59

      Да чего уж там! Четвертовать и на кол сажать нужно, и чтобы все это на площадях или стадионах. Правильно?

    • Анонимно
      5.09.2018 14:00

      Вы так верите в наше правосудие, что готовы дать им
      в руки смертную казнь?

      Думаю не все граждане страны разделять ваше предложение

      • Анонимно
        5.09.2018 17:43

        я разделю.
        смертную казнь в случае рецидива.
        т.е. за первый проступок - исправительное учреждение, т.е. давать человеку шанс.
        за второй проступок - пулю в затылок.

    • Анонимно
      5.09.2018 14:06

      Может с Вас и начнем тогда? Повод то уж найдется

      • Анонимно
        5.09.2018 14:53

        И у таких вот подростков всегда найдется повод поговорить с Вами по душам при случайной встрече.

      • Анонимно
        5.09.2018 18:59

        Начать нужно с родителей подростков. Сколько подростки не досидели из за малолетства должны досидеть родители или опекуны. В сумме полный срок получится. Ответственность не должна никуда исчезать

    • Анонимно
      5.09.2018 14:52

      13:28, достаточно за подобное сажать и надолго, как ориентир, средняя продолжительность жизни мужчины.

      • Анонимно
        5.09.2018 15:39

        И кормить получше, за Ваш счет)

        • Анонимно
          5.09.2018 18:06

          Всегда есть место ошибке и подставе, в том числе и по отшению к тебе, весельчак)

        • Анонимно
          5.09.2018 18:16

          5.09.2018 15:39
          Да зачем? Лучше расстреливать! Как тех кого загребли за преступления Чикатило, пока его самого не поймали! Там одного расстреляли, с десяток посадили. И второго маньяка ловили, тоже в Ростове, там троих расстреляли - полтора десятка село! А чо?!... Нормально! Сами виноваты! Не знаю в чём, но виноваты!

  • Анонимно
    5.09.2018 13:31

    Нужно вернуть расстрел через повещание.

    Как по мне, только неадекватно жестокое наказание за подобные преступления уменшит их количество.

    • Анонимно
      5.09.2018 14:23

      Расстрел через повешение - круто, что то даже представить такого не могу, может еще и на кол при этом посадить, для гарантии, или четвертовать, а потом каждую часть расстрелять и повесить?
      А если серьезно, то за такие убийства смертная казнь вполне адекватное наказание, совсем не искоренишь, но поменьше станет.

  • Анонимно
    5.09.2018 13:33

    А ведь термин "гоп" пошёл из Питера.

  • Анонимно
    5.09.2018 13:35

    "... как выяснилось, группа несовершеннолетних терроризировала петербуржцев уже несколько месяцев."
    Понятно, полиции не до того было, надо же следить, чтобы никто не выступал против коррупции властей и повышения пенсионного возраста.

  • Анонимно
    5.09.2018 13:37

    Культурная столица, чё...

  • Анонимно
    5.09.2018 13:39

    Гопота поднимается?!

    • Анонимно
      5.09.2018 14:04

      Пока главнокомандующий не скомандует- никто заниматься уличной преступностью не будет. МВД больше всех надо? Да и законов на малолеток нету...

      • Анонимно
        5.09.2018 14:16

        Некогда Главнокомандующему! Он мир спасает и скрепы укрепляет чтобы друзья еще 20 лет при бюджете были

  • Анонимно
    5.09.2018 13:46

    Чего там решать вопрос об аресте? В клетку упырей

  • у нас возле каб мина мерсы с номерами АУЕ пастоянно паркуются

  • Анонимно
    5.09.2018 14:07

    Как хорошо что проклятые девяностые уже позади

    • Анонимно
      5.09.2018 14:35

      У нас впереди не менее святые 20-е гг. когда мы с грустью про 90-е будем вспоминать, как нам мирно тогда жилось. Олигархия готовит стране обнищание и новую волну произвола среди низов и полную безнаказанность верхов. Это путь к развалу страны.

      • Анонимно
        5.09.2018 14:45

        Я об этом тут все время пишу но к сожалению людей которые могут смотреть хотя бы на 2 шага вперед все меньше!
        И самое печальное что их все меньше во власти
        А значит опять будут потрясения

  • Анонимно
    5.09.2018 14:55

    почему-то "аукнулся" Булгаков...

  • Анонимно
    5.09.2018 15:09

    Дело не заводили так как были не было заявлений Вот дождались.Заявиои Вам сюрприз.Как меня бесит работа МВД нашего.

  • Анонимно
    5.09.2018 16:09

    А не подскажете откуда в Москву и Питер со всей страны едут разные Хедеры, Драконы, Ракоши и прочие тяп-ляпы?
    Точнее, где они выросли?

    • Анонимно
      5.09.2018 16:30

      А не подскажите откуда в Москве, ничего не добывающей и давно ничего не выпускающей, такие большие зарплаты? Может быть поэтому все вышеперечисленные персонажи и стали такими, а когда стали, поехали туда где слаще, вкуснее и удобней.

  • Анонимно
    5.09.2018 20:59

    В 90-е годы народ был добрее и умнее чем сейчас, а что будет дальше никому не известно, но уж точно не лучше. В Казани смотрите, школьники лет 10 между собой общаться только матом, не говоря уже более взрослых, а их озлобленость пугает.