Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.09.2018

Новое нападение подростков на жителей Петербурга – прохожего избили на набережной канала Грибоедова

В Петербурге двое подростков задержаны по подозрению в жестоком избиении случайного прохожего — от полученных травм мужчина скончался на месте.

Как сообщает СКР по Санкт-Петербургу, в ночь на 1 сентября во дворе дома на набережной канала Грибоедова подозреваемые — 17-летний учащийся колледжа и 20-летний разнорабочий — «в ходе внезапно возникшей ссоры» руками и ногами избили ранее незнакомого мужчину 32 лет. По информации следователей, молодые люди были пьяны.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Решается вопрос об аресте подозреваемых.

Напомним, на прошлой неделе резонансный инцидент произошел в Таврическом саду Санкт-Петербурга, где банда подростков, причисляющих себя к уголовной субкультуре АУЕ («арестантский уклад един»), несколько часов избивала и грабила прохожих. Полиция задержала главаря подростков — как выяснилось, группа несовершеннолетних терроризировала петербуржцев уже несколько месяцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2018 13:15

Культурка так и прет из культурной столицы)))
Не только на полит Олимпе питерские "прославились" но и немного ниже

  • Анонимно
    5.09.2018 13:15

    Там ауеха цветет похлеще,чем в Забайкалье)))Бандитский городок,был,есть и будет)

    • Анонимно
      5.09.2018 13:47

      Ты думаешь в РТ гопоты меньше? Ты ошибаешься!

    • Анонимно
      5.09.2018 14:18

      Главное 90-е позади

      • Анонимно
        5.09.2018 14:32

        А может впереди? Мне все больше кажется что "телега российской государственности" идет по кругу

        • Анонимно
          5.09.2018 18:11

          5.09.2018 14:32
          Скорее топчется на месте, пробивая очередное дно.

  • Анонимно
    5.09.2018 13:15

    Культурка так и прет из культурной столицы)))
    Не только на полит Олимпе питерские "прославились" но и немного ниже

    • Анонимно
      5.09.2018 13:59

      У нас не лучше, как и во всей России.
      Выросло поколение дебилов.

  • Анонимно
    5.09.2018 13:17

    культур мультур столица
    быдла

  • Анонимно
    5.09.2018 13:25

    Наше зеркало.

    • Анонимно
      5.09.2018 14:04

      В центре культурное столицы
      пьяные подростки избивают прохожего

      Ужасно все это

  • Анонимно
    5.09.2018 13:28

    Пора ввести смертную казнь в России обратно. Безнаказанность и жестокость зашкаливает. Когда внутри у человека нет никаких моральных ограничений, то его может остановить только страх за собственную жизнь.

    • Анонимно
      5.09.2018 13:59

      Да чего уж там! Четвертовать и на кол сажать нужно, и чтобы все это на площадях или стадионах. Правильно?

    • Анонимно
      5.09.2018 14:00

      Вы так верите в наше правосудие, что готовы дать им
      в руки смертную казнь?

      Думаю не все граждане страны разделять ваше предложение

      • Анонимно
        5.09.2018 17:43

        я разделю.
        смертную казнь в случае рецидива.
        т.е. за первый проступок - исправительное учреждение, т.е. давать человеку шанс.
        за второй проступок - пулю в затылок.

    • Анонимно
      5.09.2018 14:06

      Может с Вас и начнем тогда? Повод то уж найдется

      • Анонимно
        5.09.2018 14:53

        И у таких вот подростков всегда найдется повод поговорить с Вами по душам при случайной встрече.

      • Анонимно
        5.09.2018 18:59

        Начать нужно с родителей подростков. Сколько подростки не досидели из за малолетства должны досидеть родители или опекуны. В сумме полный срок получится. Ответственность не должна никуда исчезать

    • Анонимно
      5.09.2018 14:52

      13:28, достаточно за подобное сажать и надолго, как ориентир, средняя продолжительность жизни мужчины.

      • Анонимно
        5.09.2018 15:39

        И кормить получше, за Ваш счет)

        • Анонимно
          5.09.2018 18:06

          Всегда есть место ошибке и подставе, в том числе и по отшению к тебе, весельчак)

        • Анонимно
          5.09.2018 18:16

          5.09.2018 15:39
          Да зачем? Лучше расстреливать! Как тех кого загребли за преступления Чикатило, пока его самого не поймали! Там одного расстреляли, с десяток посадили. И второго маньяка ловили, тоже в Ростове, там троих расстреляли - полтора десятка село! А чо?!... Нормально! Сами виноваты! Не знаю в чём, но виноваты!

  • Анонимно
    5.09.2018 13:31

    Нужно вернуть расстрел через повещание.

    Как по мне, только неадекватно жестокое наказание за подобные преступления уменшит их количество.

    • Анонимно
      5.09.2018 14:23

      Расстрел через повешение - круто, что то даже представить такого не могу, может еще и на кол при этом посадить, для гарантии, или четвертовать, а потом каждую часть расстрелять и повесить?
      А если серьезно, то за такие убийства смертная казнь вполне адекватное наказание, совсем не искоренишь, но поменьше станет.

  • Анонимно
    5.09.2018 13:33

    А ведь термин "гоп" пошёл из Питера.

  • Анонимно
    5.09.2018 13:35

    "... как выяснилось, группа несовершеннолетних терроризировала петербуржцев уже несколько месяцев."
    Понятно, полиции не до того было, надо же следить, чтобы никто не выступал против коррупции властей и повышения пенсионного возраста.

  • Анонимно
    5.09.2018 13:37

    Культурная столица, чё...

  • Анонимно
    5.09.2018 13:39

    Гопота поднимается?!

    • Анонимно
      5.09.2018 14:04

      Пока главнокомандующий не скомандует- никто заниматься уличной преступностью не будет. МВД больше всех надо? Да и законов на малолеток нету...

      • Анонимно
        5.09.2018 14:16

        Некогда Главнокомандующему! Он мир спасает и скрепы укрепляет чтобы друзья еще 20 лет при бюджете были

  • Анонимно
    5.09.2018 13:46

    Чего там решать вопрос об аресте? В клетку упырей

  • у нас возле каб мина мерсы с номерами АУЕ пастоянно паркуются

  • Анонимно
    5.09.2018 14:07

    Как хорошо что проклятые девяностые уже позади

    • Анонимно
      5.09.2018 14:35

      У нас впереди не менее святые 20-е гг. когда мы с грустью про 90-е будем вспоминать, как нам мирно тогда жилось. Олигархия готовит стране обнищание и новую волну произвола среди низов и полную безнаказанность верхов. Это путь к развалу страны.

      • Анонимно
        5.09.2018 14:45

        Я об этом тут все время пишу но к сожалению людей которые могут смотреть хотя бы на 2 шага вперед все меньше!
        И самое печальное что их все меньше во власти
        А значит опять будут потрясения

  • Анонимно
    5.09.2018 14:55

    почему-то "аукнулся" Булгаков...

  • Анонимно
    5.09.2018 15:09

    Дело не заводили так как были не было заявлений Вот дождались.Заявиои Вам сюрприз.Как меня бесит работа МВД нашего.

  • Анонимно
    5.09.2018 16:09

    А не подскажете откуда в Москву и Питер со всей страны едут разные Хедеры, Драконы, Ракоши и прочие тяп-ляпы?
    Точнее, где они выросли?

    • Анонимно
      5.09.2018 16:30

      А не подскажите откуда в Москве, ничего не добывающей и давно ничего не выпускающей, такие большие зарплаты? Может быть поэтому все вышеперечисленные персонажи и стали такими, а когда стали, поехали туда где слаще, вкуснее и удобней.

  • Анонимно
    5.09.2018 20:59

    В 90-е годы народ был добрее и умнее чем сейчас, а что будет дальше никому не известно, но уж точно не лучше. В Казани смотрите, школьники лет 10 между собой общаться только матом, не говоря уже более взрослых, а их озлобленость пугает.