Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.09.2018

Стали известны имена «российских шпионов» по «делу Скрипалей», Тереза Мэй назвала их офицерами ГРУ

Прокуратура Великобритании назвала имена россиян, которых подозревают в покушении на убийство экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Об этом сообщает агентство Reuters.

Подозреваемые в отравлении Скрипалей — некие Александр Петров и Руслан Боширов.

Спустя некоторое время премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила в парламенте страны в связи с инцидентом в Солсбери. Она заявила, что обвиняемые Петров и Боширов сами являются офицерами ГРУ, а их имена, скорее всего, — псевдонимы. 

В твиттере BBC News сообщается, что предполагаемые "отравители" попали на камеры видеонаблюдения. По информации издания, россияне находились в Великобритании под вымышленными именами, каждому примерно по 40 лет.

4 марта Скрипали были обнаружены в Солсбери с симптомами отравления — их госпитализировали в тяжелом состоянии. Британские власти заявили, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в СССР. Россия свою причастность к отравлению Скрипалей категорически отрицает.

Ранее газета Daily Mail писала, что к отравлению Скрипалей может быть причастна группа из 6 российских разведчиков во главе с женщиной. Впоследствии газета The Sun со ссылкой на источники сообщила, что британской разведке удалось выяснить личности нападавших.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (191) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Ananass
5.09.2018 13:31

Они там что, ТВ не смотрят???
Их же сами англичане и отравили!

  • Ananass
    5.09.2018 13:31

    Они там что, ТВ не смотрят???
    Их же сами англичане и отравили!

    • Анонимно
      5.09.2018 14:03

      Наверно наши каналы не смотрят.

      • Анонимно
        5.09.2018 14:52

        Киселева с Соловьевым нужно смотреть

        • Теперь я понял почему англичане на Харова наехали с домиком! Они теперь всех татар как федералы с языками и договором после этого Руслана Баширова не любят!

          • идущий
            5.09.2018 18:20

            опять ерунду не по теме отморозил

            • Анонимно
              5.09.2018 18:50

              Чего так долго тянули с "выявленными офицерами ГРУ"? Почему сразу не предъявили общественности фото подозреваемых (я лично не в одной британской газетенке или тв) о них до сегодняшнего дня не слышал. Через год ещё фото подкинут общественности с "убедительными доказательствами".

              • Анонимно
                5.09.2018 18:58

                Скоро только кошки родятся! Англичане - нация основательная и к голословным обвинениям не привыкшая.

                • Анонимно
                  5.09.2018 20:03

                  Ой! А как же тогда Ирак? Им так хотелось прищучить Саддама, что на голословных обвинениях и начали войну.

                  • Анонимно
                    5.09.2018 20:13

                    Перепутать США и Великобританию Вам так же легко, как Россию и Украину?

                • Анонимно
                  6.09.2018 03:03

                  «Основательный народ» выложил фото двух актеров из сериала ! )))

              • Анонимно
                5.09.2018 22:24

                Тут вопрос простой- что делали эти двое в Солсбери причем 2 дня подряд ездили?
                Город не туристический и приезжали они буквально на пару часов
                Вот когда будут адекватные ответы тогда и можно поверить что англичане врут

        • Анонимно
          5.09.2018 19:48

          Первый Федор Емельяненко.

        • Анонимно
          5.09.2018 20:06

          Откуда знаешь?

      • Анонимно
        5.09.2018 15:09

        несчастные ))

      • Анонимно
        5.09.2018 15:59

        Если и смотрят, то вряд ли понимают. Язык вещания-то другой.

    • Анонимно
      5.09.2018 14:09

      13.31 плохой псевдоним "ананас" как выясняется. Вредны нанасы для мозга - поменяй..

    • Анонимно
      5.09.2018 14:54

      Кто бы сомневался, что найдут преступников и исполнителей. Сейчас наши пропагандисты думают, что делать. Вечерние телешоу будут жаркими.

      • Анонимно
        5.09.2018 16:31

        А ты уж решил что они и есть преступники? Или на тебе пропаганда Великобритании так подействовала?

      • Анонимно
        5.09.2018 20:23

        Ну кто бы сомневался, а вы то точно знали... Там же в Британии честнейшие люди, там демократия, а все плохое это у нас, все беды от России. Так даже в фильмах голливудских показано, правда же? А там врать не будут!

    • Анонимно
      5.09.2018 15:00

      Да не, те были в телогрейках, будённовках и с балалайками, а эти какие-то неправильные шпиёны))

      • Анонимно
        5.09.2018 15:16

        ага, за ними парашют не волочился же ))

      • Анонимно
        5.09.2018 15:44

        Вид как у типичных наших гопарей. Неужели нельзя было одеться как то поумнее, чтобы не выделяться на общем фоне.

        • Анонимно
          5.09.2018 16:01

          Одежка как раз очень невыделяющаяся.
          А без кепок еще приметнее-идентифицированее были бы.

        • Анонимно
          5.09.2018 20:24

          Итить колотить! Офигеть!!! Второй я вылитый (((. Жена в шоке!! Че ждать?!

      • Анонимно
        5.09.2018 15:53

        это не подлые шпионы, а доблестные разведчики ))

    • Анонимно
      5.09.2018 15:03

      Значит будет 2 новых депутата ГосДумы

    • Анонимно
      5.09.2018 15:49

      Шутка дня не иначе ))) спасибо подняли настроение!

    • Анонимно
      5.09.2018 17:04

      Шутка дня не иначе, спасибо за поднятое настроение!

    • Анонимно
      5.09.2018 17:50

      Тереза Мэй производит жуткое впечатление. Как она вообще может чем-то руководить? Даже той страной которой вроде бы руководит ныне..

      • Анонимно
        5.09.2018 17:57

        Англичане её выбрали! Никто их не принуждал, всё как-то по-демократически прошло и вполне законно, в конкурентной борьбе. А Ваше мнение их, как ни странно, не интересовало.

      • Анонимно
        5.09.2018 18:58

        Эту её страну весь мир слуашается.
        А нас даже Лукашенко нет-нет да боднёт.

      • Анонимно
        5.09.2018 20:07

        Какая страна, такой и правитель. Зато тануцет- отпад!

    • Анонимно
      5.09.2018 18:07

      ага, Петров и Боширов "же сами англичане"

    • Эта туфтовая версия вышла в тираж по всему миру и она будет реальнее реальности, о которой будут говорить на наших федканалах, которые никто в мире не смотрит

  • Нормальные люди с добрыми намерениями не могут визу получить по пол года
    А какието мужики с криминальными рожами шастают по лондону как по рязани

    • Анонимно
      5.09.2018 14:04

      Да! Физиономии явно не профессорские)) К тому же явно выделяются

      • Анонимно
        5.09.2018 14:13

        Не скажите! У того, что слева - стандартное, не запоминающееся лицо шпиона.

        • Анонимно
          5.09.2018 14:18

          Да в Лондоне не такие физиономии встретишь.
          А.Поц.

        • Анонимно
          5.09.2018 14:19

          У него лицо "торпеды" (в первоисточнике есть несколько фото товарищей в вязаных шапках с улицы)- таких на западе сразу видно и сразу понимаешь что соотечественник
          Очень славянский тип лица

          • mad big
            5.09.2018 14:45

            Теория Ламброзо глубоко ошибочна. Если все наши фото выложить тут, то половина скорее всего подойдет под любое розыскное фото. А если не побриться, то всех разом в базу Интерпола помещать надо.

            • Анонимно
              5.09.2018 14:56

              Она может и ошибочна но психологически люди так мыслят
              А шпион должен быть неприметным до 170 см рост и блеклым лицом
              А тут 2 амбала с такими мордами которых сложно не заметить

            • Анонимно
              5.09.2018 14:58

              Хотя я Ваше фото никогда не видел, почему-то именно так его и представлял, читая Ваши комменты...

            • Анонимно
              5.09.2018 15:06

              Представляю ваше лицо, уважаемый! Третий минус вам сегодня! За что? За нарушение формы одежды! Почему не бритый?!

              • Анонимно
                5.09.2018 15:17

                После третьего "минуса" положено НСС. Неполное служебное соответствие. Всё! Академия медным тазом накрылась!

              • mad big
                5.09.2018 17:06

                Еще как наголо бритый. Только борода, усы и брови на лице.

                • Анонимно
                  5.09.2018 17:23

                  Ох и врать ты горазд, дядя! В академию и с бородой? Не срастается, дружище! Веры тебе отныне нет!

                  • mad big
                    5.09.2018 17:37

                    Племянничек! На пенсии я уже давно уже. Иногда мозг включит в состоянии?

                    • Анонимно
                      5.09.2018 17:48

                      Вы какой-то немногословный сегодня! Где Ваша суперпатриотическая позиция?

                    • Анонимно
                      5.09.2018 18:19

                      Ни один уважающий себя офицер Советской Армии и Флота не возьмёт себе ник Mad Big, а тем более- пенсионер Вооружённых Сил!

                      • mad big
                        5.09.2018 19:14

                        Это просто составное имя из моего позывного из одной из моих прошлых жизней. Только и всего.

                        • Анонимно
                          5.09.2018 20:24

                          Ой как таинственно))) Прямо спецназ спецваз и засекреченный агент всех служб)))

            • Анонимно
              5.09.2018 15:31

              Говори про себя, дедуля!

            • Анонимно
              5.09.2018 15:55

              ага, по аватару слева ))

  • Анонимно
    5.09.2018 13:36

    Хайрова нет в списках?

  • Анонимно
    5.09.2018 13:38

    Я уверен что России совершенно не при чем

    Думаю руководству страны стоит отправить в Великобританию
    Александра Петрова и Руслана Боширова
    для допроса и дачи объяснений
    они все расскажут, покажут билеты, объяснять цели поездки
    и следователи Великобритании будут вынуждены их отпустить
    потому что не будет улик, не будет прямых доказательств

    Наверняка они обычные туристы и ездили туда с мирными целями
    исходя из добрых побуждений

    Это будет честно, правильно и поставит лгунов и клеветчиков в тупик
    Мое личное мнение

    • Анонимно
      5.09.2018 14:32

      Но что то мне подсказывает, что Маша Захарова начнет истерично визжать и фигуранты , даже за деньги туда не поедут.

    • Анонимно
      5.09.2018 14:41

      Они не виновны, пусть едут и докажут это на допросе

      Чтобы ложные обвинения западных партнеров
      Выглядели еще более смешно

      Россия — это мирная страна
      и мы никогда не нападаем ни на кого

    • Анонимно
      5.09.2018 15:48

      Первое доказательство невиновности - въезд в Великобританию по документам на вымышленные имена.

    • Анонимно
      5.09.2018 16:17

      Ага, а при допросах выяснится еще, что у них трусы испачканы гексогеном и в это всех попросят верить.

    • Анонимно
      5.09.2018 16:54

      Повеселили от души. Качественный троллинг

    • Анонимно
      5.09.2018 23:57

      Ход конём

  • Анонимно
    5.09.2018 13:43

    Если Россия отрицает вину, пускай выдадут этих деятелей, лондонский суд наверняка честнее чем наш

    • Анонимно
      5.09.2018 14:09

      13.43 Про "наверняка" это Вы откуда так решили?

      • Анонимно
        5.09.2018 14:19

        А с чего Вы решили, что честнее, чем наш, суда не бывает?

      • Усы Пескова
        5.09.2018 16:40

        Вы всё равно не поверите, при любом раскладе, как с боингом МН-17... так что можете не тужиться.

        • Анонимно
          5.09.2018 18:28

          Это вы тужитесь в своей ненависти и тупости..
          Министр транспорта Малайзии после последнего выступления Голландии и Австралии сказал, что представленные данные не являются доказательством виновности России.

          • Анонимно
            5.09.2018 18:37

            Скоро будет суд, а также фотоснимки с американских спутников, и Вы, наконец, поймёте, кто же виновен.

            • mad big
              5.09.2018 19:21

              Если эти снимки не появились сразу, значит их не было вообще, в чем я глубоко сомневаюсь, либо там есть то, что ни при каких обстоятельствах показывать не станут.

            • Анонимно
              5.09.2018 20:31

              Вы глупы и смешны.
              ,, США не показывают снимки, потому что тогда будет ясно что сбила Украина.
              Если бы сбила Россия, снимки появились бы в тот же день..

          • Анонимно
            5.09.2018 19:22

            Забыли одну фразу этого министра написать ,-то только суд решит являются ли представленные данные доказательством. Ваша ссылка уже давно устарела.

    • Анонимно
      5.09.2018 14:16

      Россия , как и любое другое государство не выдаёт своих граждан , даже если они будут преступниками , а уж тем более не выдадут по какому то предположению

      • Анонимно
        5.09.2018 14:34

        Каддафи, в свое время, тоже долго не выдавал террориста, взорвавшего самолет над Европой...

        • Анонимно
          5.09.2018 15:08

          А потом выдал, хотя сам же его направил.
          Дважды подлец - что направил против невинных пассажиров и что сдал своего диверсанта.
          Да ещё на Чад нападал.
          А наши поцреоты льют слезы жалости по "невинному" Каддафи, на котором креста ставить негде.

    • Анонимно
      5.09.2018 17:20

      особенно порадовало ваше "наверняка")

  • Анонимно
    5.09.2018 14:05

    13:35.Так они под вымышленными именами.Это или разведчики или криминал.Но с другой стороны зачем криминалу пенсионер Скрипаль?

    • Анонимно
      5.09.2018 14:16

      Месть просто и очевидно. Так же как больного пристарелого Троцкого шлепнули в свое время.

      • Анонимно
        5.09.2018 14:32

        Ошибочка тут, если так думаете. Как сообщают некоторые источники, Скрипаль вовсе не был отставным полковником. Он работал вместе со своими британскими кураторами над проектом о вмешательстве России в выборы в США и о связях секретных служб с Трампом. Они что-то и накопали. Вот и результат. Кстати, и других тоже порешили. Не его одного.
        А.Поц.

      • Анонимно
        5.09.2018 14:38

        Вы это серьезно?) Жил себе жил Скрипаль сто лет в Великобритании, все что знал уже сто раз рассказал и вдруг, на стопервом году про него вспомнили))) И даже отравить толком не смогли)))

        • Анонимно
          5.09.2018 14:48

          Потому что все кривое вот и не смогли! Одни понты на публику
          Посмотрите на эти рожи! Разве при СССР таких отправляли на задачу?
          Чего стоит то что компашка горе-шпионов в которую входила Чапман на английском говорила так что все соседи понимали что они с Вост Европы!

          • Анонимно
            5.09.2018 15:03

            Уровень исполнителей со времён Судоплатова упал ниже плинтуса! И так практически в любой сфере деятельности...

          • Анонимно
            5.09.2018 15:15

            У меня у одного сложилось такое впечатление, что здесь сидят всёзнающие про шпионов люди? С Чапман жили в соседях) И лично им Скрипаль рассказывал о своей работе в проекте про выборы в США) И знают рожи всех шпиёнов) Тогда мы идем к Вам)))

            • Анонимно
              5.09.2018 15:25

              Нет)) Просто тут есть люди которые не только 1 канал смотрят но и читают различную прессу в том числе и зарубежную

        • Анонимно
          5.09.2018 15:05

          Троцкий тоже думал, что доживет до своей смерти до на другом краю света

    • Анонимно
      5.09.2018 19:24

      Предположения что могут быть вымышленными. Зачем даже читая приверать.

  • Анонимно
    5.09.2018 14:06

    А Надюха Савченко до сих пор сидит в Украине и ни один западный правозащитник ни гу-гу)))

    • Анонимно
      5.09.2018 14:19

      Так ее с полным арсеналом поймали, да она и не скрывала, что хотела всю Раду перестрелять.
      А.Поц.

      • Анонимно
        5.09.2018 15:03

        Арсенал подкинули спецслужбы. Стопудово. А на эмоциях девушка могла пообещать что угодно. Девочки - они такие девочки)

  • Анонимно
    5.09.2018 14:27

    Едем в Лондон, кто патриот. Записывайтесь.

  • Анонимно
    5.09.2018 14:32

    Странная парочка, да? На нетрадиционную ориентацию не похожи... Туристы гуляют по провинциям Англии....

    • Анонимно
      5.09.2018 14:44

      Вы просто плохо в предмете разбираетесь - они, возможно, как раз под таких косили. Тот, что справа - активный...

      • Анонимно
        5.09.2018 15:17

        Слушайте, хорошо, что вы специалист)))) я рада!!!! Рада ли....

  • Анонимно
    5.09.2018 14:34

    щас выснится, что это безработные, котооые уволились откуда надо накануне

  • Анонимно
    5.09.2018 14:42

    нет фамилии БОШАРОВ.Есть Баширов, Башаров. От тюркского слова "баш" - голова. И транскрипция Alexandr должна быть Aleksandr. Опять обгадились британцы.

    • Анонимно
      5.09.2018 14:54

      Какая разница? И так ясно что паспорта были на вымышленную фамилию
      Иначе эти двое могут приехать в Англию и доказать свою невиновность- тем более теперь их по всему миру искать начнут

      • Анонимно
        5.09.2018 15:05

        Эти двое теперь могут поехать лишь в ДНР, либо ЛНР.

        • Анонимно
          5.09.2018 17:32

          Еще могут затеряться в Абхазии, Юж.Осетии, Приднестровье или поехать в ЦАР на худой конец

    • Анонимно
      5.09.2018 15:04

      Читайте - Боширов.
      В нетюркских народах типа разноплеменных дагестанцев, осетинов, таджиков и тп полно близких, но нам не привычных имен, фамилий и просто слов.

  • Анонимно
    5.09.2018 14:45

    Петров,Боширов... Пока нас (народы россии) усиленно ссорят между собой, эти сообща делают свои темные делишки.

  • Анонимно
    5.09.2018 14:50

    половину комментариев два бота ольгинские оставили,на стилистике палятся,здесь так не пишут. Вот работа у парней поперла та,даже про Навального забудут на несколько дней и коррупцию в Росгвардии

  • Анонимно
    5.09.2018 14:51

    Для дурачков псевдо-правдолюбов: граждане России не могут быть выданы иностранному государству. Это запрещено законом. Прежде, чем писать ахинею, рекомендую изучить Основной закон, именуемый Конституцией. А то такие правдорубы потом в Турции полотенца крадут и сильно возмущаются - почему Турции ещё войну не объявили.

    • Анонимно
      5.09.2018 15:06

      Да, Скотланд-Ярд и не требует их экстрадиции от России, зная про этот закон. Потому британцы выписали европейский ордер. И если эти товарищи каким то образом окажутся за границей в странах, где действует сей ордер, их моментально должны схватить и отправить в Великобританию. Вот примерно таков порядок.
      А.Поц.

      • Анонимно
        5.09.2018 15:27

        Товарищ Поц. Хватит разглашать тайные сведения западных спецслужб)

  • Анонимно
    5.09.2018 14:54

    не знаю как кому, но...ежели хорошенько взглянуть на Петрова (без бороды) и Баширова (с бородой) получается одно и то же лицо! остаётся просто поделить бороду тому, у кого ее нет...

  • Анонимно
    5.09.2018 14:58

    Что-то не верится... А как можно было распылить такой яд и не отравиться самим? Там все, кто осматривал территорию в спец.костюмах ходят. Химзащиты.

    • Анонимно
      5.09.2018 15:22

      Дождаться нелюдности у точки и надеть неприметные маски телесного цвета и тем более герметичную одежду не проблема.

  • Анонимно
    5.09.2018 14:59

    Это не наши. Они уволились еще месяц назад.

  • Анонимно
    5.09.2018 15:02

    Щас это экстренное обращение к нации и эти Скипали окажутся ерундой на фоне ядерной аварии в Трехгорном

  • Анонимно
    5.09.2018 15:05

    ихтамнет

  • Анонимно
    5.09.2018 15:14

    Ребята задачу не выполнили, облажались, да еще пузырек выкинули в неподходящем месте от которого бомжи местные траванулись с летальным исходом....

    • Анонимно
      5.09.2018 17:23

      а в чем задача? отравить 10 лет назад перебежавшего офицера? да, еще и обязательно химическим веществом))) наши новости смотреть вредно, но "мыслить" самому иногда бывает еще опаснее

  • Анонимно
    5.09.2018 15:19

    скоро потребуют их выслать на допрос в англию, а вот доказательства по причастности забудут прислать.

    • Анонимно
      5.09.2018 16:13

      А чем вам снимки рядом с домом Скрипалей буквально за десять-пятнадцать минут до отравления не нравятся. Или это они так себе проходили мимо, а потом через четыре часа драпанули прямым рейсом в Москву?
      А.Поц.

      • Анонимно
        5.09.2018 18:14

        да ещё и до дня отравления тёрлись

      • Анонимно
        5.09.2018 18:56

        да ещё и в их номере отеля следы Новичка нашли

      • Анонимно
        5.09.2018 19:30

        Что они там тёрлись ? Прилететь за тысячи миль , чтобы пошататься в провинции. Прилететь в Казань например из Италии ,и вместо города рвануть в Сокуры или Обухово , а затем обратно .

    • Усы Пескова
      5.09.2018 16:20

      Доказательства приведут, но не тебе, а суду. Мельница справедливости мелет медленно, но неотвратимо.

  • Анонимно
    5.09.2018 15:23

    да кому нужен этот Скрипаль... Провокация в чистом виде

  • Анонимно
    5.09.2018 15:47

    Имена то какие хорошие нашли: Александр, РУСлан. Западный обыватель точно схавает.

    • Анонимно
      5.09.2018 17:40

      ну-ну, Александр Македонский и Боширов очень "по-русски"

  • Анонимно
    5.09.2018 15:56

    Еще два будущих депутата Госдумы нарисовались?

  • Анонимно
    5.09.2018 16:03

    Пусть представят доказательства. Представят - осудят и здесь, практики были. За уголовные преступления на территории иностранных государств в УКРФ есть статья.

    • Анонимно
      5.09.2018 16:15

      Например, какие?
      Даже если Бог с небес произнесет "это они", у нас будет работать автоответчик "доказательств нет"

  • Анонимно
    5.09.2018 16:05

    По встречке пошли,вот и спалились.

  • Анонимно
    5.09.2018 16:06

    Это не они. Не вижу на фото балалайки и медведя.

  • Анонимно
    5.09.2018 16:13

    Они не виноваты и не соучастники, они всего лишь чемодан беременной с двумя детьми перенесли ))

  • Анонимно
    5.09.2018 16:14

    И прям аккурат к подготовке новых санкций США. Дрова в костер летят вовремя.

    • Анонимно
      5.09.2018 16:54

      да еще ЕС не торопится санкции принять по этому отравлению

      • Анонимно
        5.09.2018 18:02

        еще как приняли - вон как почти все евространы наших дипломатов выслали ещё до всех последовавших имен-явок-паролей

    • Анонимно
      5.09.2018 17:41

      какой аккурат, если решение о санкциях уже принято и без этого объвления

  • Усы Пескова
    5.09.2018 16:16

    Очередные кандидаты в депутаты в Госдумы.

  • Анонимно
    5.09.2018 16:20

    Ждем официальных заявлений, что Александр Петров и Руслан Боширов не числятся ни в наших спецорганах, ни среди граждан РФ

  • Анонимно
    5.09.2018 16:28

    Соловьева и Венедиктова надо спросить. Они то должны знать правду.

  • Анонимно
    5.09.2018 16:53

    Как из голивудских фильмов про 90 е русские с бородой и именно Александр Петров)))

  • ПанАлекс
    5.09.2018 17:24

    чисто английское убийство

  • Анонимно
    5.09.2018 17:41

    Ненавистники России дружно отметились)..

    • Анонимно
      5.09.2018 17:51

      Так защитите Россию! Приведите Ваши доказательства, что мы не при делах, информированный Вы наш...

      • Анонимно
        5.09.2018 18:00

        щам наши не моргнув глазом напишут, что они уволились из граждан РФ за день до видео ))

      • Анонимно
        5.09.2018 18:23

        ВАМ доказательства не нужны.
        Вы как попки-дураки будете дружно повторять всякую ересь - вам главное чтоб Россию обвиняли.

        • Анонимно
          5.09.2018 18:32

          Простите, но Ваш ответ, по принципу: "Cам-дурак!" - не убеждает! Докажите, что подлые англичане сами себя отравили? Или нервно курите в сторонке...

          • Анонимно
            5.09.2018 18:42

            всё, теперь уже ничего раздоказать не возможно

          • Анонимно
            5.09.2018 19:21

            ,Вопрос состоит не в том что отравили или нет, а в том что вы дружно принимаете позицию против России.

            И принимаете не потому что Россия виновата, а потому что вам так приятно,выгодно или третье..

        • Анонимно
          5.09.2018 18:37

          это для вас все железобетонные доказательства не доказательства

          • Анонимно
            5.09.2018 19:25

            какие доказательства?

            что 2 россиянина ездили в Солсбери?

            Скажите -зачем России убивать Скрипалей да еще таким специфическим способом?

            Выглядит так, если наемный убийца оставил бы визитку..

        • Анонимно
          5.09.2018 18:38

          каковы дела - таковы и обвинения

        • Анонимно
          5.09.2018 18:39

          какая ещё ересь после всего ПОКАЗАННОГО???

        • Анонимно
          5.09.2018 18:39

          а тебе главное, чтобы не обвиняли, что бы мы не делали

      • Анонимно
        5.09.2018 20:24

        А Вы просто верите на слово седой старушке?

  • Анонимно
    5.09.2018 18:36

    нам шах и мат ((

  • Программа идентификации (распознавания) лиц у нас работает успешно. Её только надо включить.

  • Анонимно
    5.09.2018 20:21

    Я им верю, англичанам, и есть доказательства.

    • mad big
      5.09.2018 20:52

      Очень мне понравились из доказухи два стопкадра из аэропорта прилета с лицами т.н. агентов с одним и тем же временем и числом.

      • Усы Пескова
        5.09.2018 21:15

        Всё равно Петрова и Боширова нужно взять в депутаты. Только в отличие от Лугового посадить не в комитет по безопасности, а в комитет по здравоохранению.

      • Анонимно
        5.09.2018 21:20

        В одном из кадров их должно быть двое, идущими друг за другом.
        Фотомонтаж.

  • Анонимно
    5.09.2018 21:27

    Подозреваемые в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери — Александр Петров и Руслан Боширов оказались британскими актёрами Полом Коллинсоном и Джеффри Филдсом, а видео с камер наблюдения, на котором они были запечатлены, оказалось кадрами из сериала «KGB Spy», выходившем на британском телевидении в начале 2000-ых годов. Об этом сообщил на своей странице в Facebook продюсер Майкл Киллиган.

    «Друзья, тут вот какое удивительное дело. Это даже смешнее мистера Бина с Боратом. Мать Тереза (очевидно, автор имел ввиду премьер-министра Великобритании Терезу Мэй — ред.) показывает фотографии двух русских, которые снимались в моём сериале почти 20 лет назад, ещё и кадр взяли оттуда. А тут ещё и версию событий озвучили словно по нашему сценарию. Неужели MI5 читает наши сценарии? Кстати, парни — оба британцы, правда, в других фильмах их не видел. Может быть действительно уехали работать на КГБ», — сопроводив последнее предложение смайлом написал Киллиган.

    Пост продюсера в социальной сети собрал более 100 комментариев и лайков за 45 минут, но позже был удалён, предположительно администрацией Facebook.

  • Анонимно
    5.09.2018 21:35

    Как же так топорно сработали то?

  • Анонимно
    5.09.2018 21:57

    Cassad замечательно просто описал всю эту историю:
    "...В результате трудного выбора, основной версией сделали "флакон духов", который убил британскую наркоманку, хотя до этого британская полиция рассказывала про гель, которыми намазывали дверную ручку в доме Скрипаля.
    Что еще более смешно, британцы продолжили путаться в своих же версиях, так как по старой версии Роули нашел "духи Новичок" на улице, а по новой версии - в коробке с благотворительными вещами.
    Осталось невыясненным - так был ли Новичок бесцветным гелем без запаха или же пахнущим аммиаком аэрозолем.
    Также стоит отметить, что осталось необъясненным, как "Новичок" попал в Эймсбери, если агенты "Татамович" и "Драго" после "отравления" сразу вылетели в Москву. Видимо "Новичок" сам телепортировался из одного города в другой.
    В итоге, Британия прямо обвинили в "покушении на убийство Скрипаля" ГРУ ГШ ВС РФ, но требовать выдачи не будет, потому что Россия все равно никого выдавать Британии не будет...
    Почему эта залипуха появилась именно сейчас?
    В марте 2018 года "покушение на Скрипаля" произошло в период подготовки и осуществления операции сирийской армии по освобождению анклава в Восточной Гуте. Эта же операция сопровождалась известной провокацией с "хим.оружием" в Думе.
    В сентябре 2018 года сирийская армия готовит операцию по ликвидации анклава боевиков в Идлибе. Вновь Россию обвиняют с "попытке убийства Скрипаля" и вновь происходит подготовка провокации с "хим.оружием", на этот раз в Идлибе.
    Работают достаточно шаблонно и без выдумки, что лишний раз подчеркивает отсутствие других, более адекватных вариантов действий и степень раздражения неудачным ходом сирийской кампании для США и их сателлитов.
    Ну и разумеется необходимо скрыть роль лаборатории химической и биологической войны в Портон-Дауне, где произошел "разгул Новичка"...

  • Анонимно
    5.09.2018 22:14

    Боже мой, что сделали СМИ с пуританским , спокойным городком Солсбери. Немного, но были там россияне и спокойно жили, теперь многое измениться(