Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.09.2018

Стали известны имена «российских шпионов» по «делу Скрипалей», Тереза Мэй назвала их офицерами ГРУ

Прокуратура Великобритании назвала имена россиян, которых подозревают в покушении на убийство экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Об этом сообщает агентство Reuters.

Подозреваемые в отравлении Скрипалей — некие Александр Петров и Руслан Боширов.

Спустя некоторое время премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила в парламенте страны в связи с инцидентом в Солсбери. Она заявила, что обвиняемые Петров и Боширов сами являются офицерами ГРУ, а их имена, скорее всего, — псевдонимы. 

В твиттере BBC News сообщается, что предполагаемые "отравители" попали на камеры видеонаблюдения. По информации издания, россияне находились в Великобритании под вымышленными именами, каждому примерно по 40 лет.

4 марта Скрипали были обнаружены в Солсбери с симптомами отравления — их госпитализировали в тяжелом состоянии. Британские власти заявили, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в СССР. Россия свою причастность к отравлению Скрипалей категорически отрицает.

Ранее газета Daily Mail писала, что к отравлению Скрипалей может быть причастна группа из 6 российских разведчиков во главе с женщиной. Впоследствии газета The Sun со ссылкой на источники сообщила, что британской разведке удалось выяснить личности нападавших.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (191) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Ananass
5.09.2018 13:31

Они там что, ТВ не смотрят???
Их же сами англичане и отравили!

  • Ananass
    5.09.2018 13:31

    Они там что, ТВ не смотрят???
    Их же сами англичане и отравили!

    • Анонимно
      5.09.2018 14:03

      Наверно наши каналы не смотрят.

      • Анонимно
        5.09.2018 14:52

        Киселева с Соловьевым нужно смотреть

        • Теперь я понял почему англичане на Харова наехали с домиком! Они теперь всех татар как федералы с языками и договором после этого Руслана Баширова не любят!

          • идущий
            5.09.2018 18:20

            опять ерунду не по теме отморозил

            • Анонимно
              5.09.2018 18:50

              Чего так долго тянули с "выявленными офицерами ГРУ"? Почему сразу не предъявили общественности фото подозреваемых (я лично не в одной британской газетенке или тв) о них до сегодняшнего дня не слышал. Через год ещё фото подкинут общественности с "убедительными доказательствами".

              • Анонимно
                5.09.2018 18:58

                Скоро только кошки родятся! Англичане - нация основательная и к голословным обвинениям не привыкшая.

                • Анонимно
                  5.09.2018 20:03

                  Ой! А как же тогда Ирак? Им так хотелось прищучить Саддама, что на голословных обвинениях и начали войну.

                  • Анонимно
                    5.09.2018 20:13

                    Перепутать США и Великобританию Вам так же легко, как Россию и Украину?

                • Анонимно
                  6.09.2018 03:03

                  «Основательный народ» выложил фото двух актеров из сериала ! )))

              • Анонимно
                5.09.2018 22:24

                Тут вопрос простой- что делали эти двое в Солсбери причем 2 дня подряд ездили?
                Город не туристический и приезжали они буквально на пару часов
                Вот когда будут адекватные ответы тогда и можно поверить что англичане врут

        • Анонимно
          5.09.2018 19:48

          Первый Федор Емельяненко.

        • Анонимно
          5.09.2018 20:06

          Откуда знаешь?

      • Анонимно
        5.09.2018 15:09

        несчастные ))

      • Анонимно
        5.09.2018 15:59

        Если и смотрят, то вряд ли понимают. Язык вещания-то другой.

    • Анонимно
      5.09.2018 14:09

      13.31 плохой псевдоним "ананас" как выясняется. Вредны нанасы для мозга - поменяй..

    • Анонимно
      5.09.2018 14:54

      Кто бы сомневался, что найдут преступников и исполнителей. Сейчас наши пропагандисты думают, что делать. Вечерние телешоу будут жаркими.

      • Анонимно
        5.09.2018 16:31

        А ты уж решил что они и есть преступники? Или на тебе пропаганда Великобритании так подействовала?

      • Анонимно
        5.09.2018 20:23

        Ну кто бы сомневался, а вы то точно знали... Там же в Британии честнейшие люди, там демократия, а все плохое это у нас, все беды от России. Так даже в фильмах голливудских показано, правда же? А там врать не будут!

    • Анонимно
      5.09.2018 15:00

      Да не, те были в телогрейках, будённовках и с балалайками, а эти какие-то неправильные шпиёны))

      • Анонимно
        5.09.2018 15:16

        ага, за ними парашют не волочился же ))

      • Анонимно
        5.09.2018 15:44

        Вид как у типичных наших гопарей. Неужели нельзя было одеться как то поумнее, чтобы не выделяться на общем фоне.

        • Анонимно
          5.09.2018 16:01

          Одежка как раз очень невыделяющаяся.
          А без кепок еще приметнее-идентифицированее были бы.

        • Анонимно
          5.09.2018 20:24

          Итить колотить! Офигеть!!! Второй я вылитый (((. Жена в шоке!! Че ждать?!

      • Анонимно
        5.09.2018 15:53

        это не подлые шпионы, а доблестные разведчики ))

    • Анонимно
      5.09.2018 15:03

      Значит будет 2 новых депутата ГосДумы

    • Анонимно
      5.09.2018 15:49

      Шутка дня не иначе ))) спасибо подняли настроение!

    • Анонимно
      5.09.2018 17:04

      Шутка дня не иначе, спасибо за поднятое настроение!

    • Анонимно
      5.09.2018 17:50

      Тереза Мэй производит жуткое впечатление. Как она вообще может чем-то руководить? Даже той страной которой вроде бы руководит ныне..

      • Анонимно
        5.09.2018 17:57

        Англичане её выбрали! Никто их не принуждал, всё как-то по-демократически прошло и вполне законно, в конкурентной борьбе. А Ваше мнение их, как ни странно, не интересовало.

      • Анонимно
        5.09.2018 18:58

        Эту её страну весь мир слуашается.
        А нас даже Лукашенко нет-нет да боднёт.

      • Анонимно
        5.09.2018 20:07

        Какая страна, такой и правитель. Зато тануцет- отпад!

    • Анонимно
      5.09.2018 18:07

      ага, Петров и Боширов "же сами англичане"

    • Эта туфтовая версия вышла в тираж по всему миру и она будет реальнее реальности, о которой будут говорить на наших федканалах, которые никто в мире не смотрит

  • Нормальные люди с добрыми намерениями не могут визу получить по пол года
    А какието мужики с криминальными рожами шастают по лондону как по рязани

    • Анонимно
      5.09.2018 14:04

      Да! Физиономии явно не профессорские)) К тому же явно выделяются

      • Анонимно
        5.09.2018 14:13

        Не скажите! У того, что слева - стандартное, не запоминающееся лицо шпиона.

        • Анонимно
          5.09.2018 14:18

          Да в Лондоне не такие физиономии встретишь.
          А.Поц.

        • Анонимно
          5.09.2018 14:19

          У него лицо "торпеды" (в первоисточнике есть несколько фото товарищей в вязаных шапках с улицы)- таких на западе сразу видно и сразу понимаешь что соотечественник
          Очень славянский тип лица

          • mad big
            5.09.2018 14:45

            Теория Ламброзо глубоко ошибочна. Если все наши фото выложить тут, то половина скорее всего подойдет под любое розыскное фото. А если не побриться, то всех разом в базу Интерпола помещать надо.

            • Анонимно
              5.09.2018 14:56

              Она может и ошибочна но психологически люди так мыслят
              А шпион должен быть неприметным до 170 см рост и блеклым лицом
              А тут 2 амбала с такими мордами которых сложно не заметить

            • Анонимно
              5.09.2018 14:58

              Хотя я Ваше фото никогда не видел, почему-то именно так его и представлял, читая Ваши комменты...

            • Анонимно
              5.09.2018 15:06

              Представляю ваше лицо, уважаемый! Третий минус вам сегодня! За что? За нарушение формы одежды! Почему не бритый?!

              • Анонимно
                5.09.2018 15:17

                После третьего "минуса" положено НСС. Неполное служебное соответствие. Всё! Академия медным тазом накрылась!

              • mad big
                5.09.2018 17:06

                Еще как наголо бритый. Только борода, усы и брови на лице.

                • Анонимно
                  5.09.2018 17:23

                  Ох и врать ты горазд, дядя! В академию и с бородой? Не срастается, дружище! Веры тебе отныне нет!

                  • mad big
                    5.09.2018 17:37

                    Племянничек! На пенсии я уже давно уже. Иногда мозг включит в состоянии?

                    • Анонимно
                      5.09.2018 17:48

                      Вы какой-то немногословный сегодня! Где Ваша суперпатриотическая позиция?

                    • Анонимно
                      5.09.2018 18:19

                      Ни один уважающий себя офицер Советской Армии и Флота не возьмёт себе ник Mad Big, а тем более- пенсионер Вооружённых Сил!

                      • mad big
                        5.09.2018 19:14

                        Это просто составное имя из моего позывного из одной из моих прошлых жизней. Только и всего.

                        • Анонимно
                          5.09.2018 20:24

                          Ой как таинственно))) Прямо спецназ спецваз и засекреченный агент всех служб)))

            • Анонимно
              5.09.2018 15:31

              Говори про себя, дедуля!

            • Анонимно
              5.09.2018 15:55

              ага, по аватару слева ))

  • Анонимно
    5.09.2018 13:36

    Хайрова нет в списках?

  • Анонимно
    5.09.2018 13:38

    Я уверен что России совершенно не при чем

    Думаю руководству страны стоит отправить в Великобританию
    Александра Петрова и Руслана Боширова
    для допроса и дачи объяснений
    они все расскажут, покажут билеты, объяснять цели поездки
    и следователи Великобритании будут вынуждены их отпустить
    потому что не будет улик, не будет прямых доказательств

    Наверняка они обычные туристы и ездили туда с мирными целями
    исходя из добрых побуждений

    Это будет честно, правильно и поставит лгунов и клеветчиков в тупик
    Мое личное мнение

    • Анонимно
      5.09.2018 14:32

      Но что то мне подсказывает, что Маша Захарова начнет истерично визжать и фигуранты , даже за деньги туда не поедут.

    • Анонимно
      5.09.2018 14:41

      Они не виновны, пусть едут и докажут это на допросе

      Чтобы ложные обвинения западных партнеров
      Выглядели еще более смешно

      Россия — это мирная страна
      и мы никогда не нападаем ни на кого

    • Анонимно
      5.09.2018 15:48

      Первое доказательство невиновности - въезд в Великобританию по документам на вымышленные имена.

    • Анонимно
      5.09.2018 16:17

      Ага, а при допросах выяснится еще, что у них трусы испачканы гексогеном и в это всех попросят верить.

    • Анонимно
      5.09.2018 16:54

      Повеселили от души. Качественный троллинг

    • Анонимно
      5.09.2018 23:57

      Ход конём

  • Анонимно
    5.09.2018 13:43

    Если Россия отрицает вину, пускай выдадут этих деятелей, лондонский суд наверняка честнее чем наш

    • Анонимно
      5.09.2018 14:09

      13.43 Про "наверняка" это Вы откуда так решили?

      • Анонимно
        5.09.2018 14:19

        А с чего Вы решили, что честнее, чем наш, суда не бывает?

      • Усы Пескова
        5.09.2018 16:40

        Вы всё равно не поверите, при любом раскладе, как с боингом МН-17... так что можете не тужиться.

        • Анонимно
          5.09.2018 18:28

          Это вы тужитесь в своей ненависти и тупости..
          Министр транспорта Малайзии после последнего выступления Голландии и Австралии сказал, что представленные данные не являются доказательством виновности России.

          • Анонимно
            5.09.2018 18:37

            Скоро будет суд, а также фотоснимки с американских спутников, и Вы, наконец, поймёте, кто же виновен.

            • mad big
              5.09.2018 19:21

              Если эти снимки не появились сразу, значит их не было вообще, в чем я глубоко сомневаюсь, либо там есть то, что ни при каких обстоятельствах показывать не станут.

            • Анонимно
              5.09.2018 20:31

              Вы глупы и смешны.
              ,, США не показывают снимки, потому что тогда будет ясно что сбила Украина.
              Если бы сбила Россия, снимки появились бы в тот же день..

          • Анонимно
            5.09.2018 19:22

            Забыли одну фразу этого министра написать ,-то только суд решит являются ли представленные данные доказательством. Ваша ссылка уже давно устарела.

    • Анонимно
      5.09.2018 14:16

      Россия , как и любое другое государство не выдаёт своих граждан , даже если они будут преступниками , а уж тем более не выдадут по какому то предположению

      • Анонимно
        5.09.2018 14:34

        Каддафи, в свое время, тоже долго не выдавал террориста, взорвавшего самолет над Европой...

        • Анонимно
          5.09.2018 15:08

          А потом выдал, хотя сам же его направил.
          Дважды подлец - что направил против невинных пассажиров и что сдал своего диверсанта.
          Да ещё на Чад нападал.
          А наши поцреоты льют слезы жалости по "невинному" Каддафи, на котором креста ставить негде.

    • Анонимно
      5.09.2018 17:20

      особенно порадовало ваше "наверняка")

  • Анонимно
    5.09.2018 14:05

    13:35.Так они под вымышленными именами.Это или разведчики или криминал.Но с другой стороны зачем криминалу пенсионер Скрипаль?

    • Анонимно
      5.09.2018 14:16

      Месть просто и очевидно. Так же как больного пристарелого Троцкого шлепнули в свое время.

      • Анонимно
        5.09.2018 14:32

        Ошибочка тут, если так думаете. Как сообщают некоторые источники, Скрипаль вовсе не был отставным полковником. Он работал вместе со своими британскими кураторами над проектом о вмешательстве России в выборы в США и о связях секретных служб с Трампом. Они что-то и накопали. Вот и результат. Кстати, и других тоже порешили. Не его одного.
        А.Поц.

      • Анонимно
        5.09.2018 14:38

        Вы это серьезно?) Жил себе жил Скрипаль сто лет в Великобритании, все что знал уже сто раз рассказал и вдруг, на стопервом году про него вспомнили))) И даже отравить толком не смогли)))

        • Анонимно
          5.09.2018 14:48

          Потому что все кривое вот и не смогли! Одни понты на публику
          Посмотрите на эти рожи! Разве при СССР таких отправляли на задачу?
          Чего стоит то что компашка горе-шпионов в которую входила Чапман на английском говорила так что все соседи понимали что они с Вост Европы!

          • Анонимно
            5.09.2018 15:03

            Уровень исполнителей со времён Судоплатова упал ниже плинтуса! И так практически в любой сфере деятельности...

          • Анонимно
            5.09.2018 15:15

            У меня у одного сложилось такое впечатление, что здесь сидят всёзнающие про шпионов люди? С Чапман жили в соседях) И лично им Скрипаль рассказывал о своей работе в проекте про выборы в США) И знают рожи всех шпиёнов) Тогда мы идем к Вам)))

            • Анонимно
              5.09.2018 15:25

              Нет)) Просто тут есть люди которые не только 1 канал смотрят но и читают различную прессу в том числе и зарубежную

        • Анонимно
          5.09.2018 15:05

          Троцкий тоже думал, что доживет до своей смерти до на другом краю света

    • Анонимно
      5.09.2018 19:24

      Предположения что могут быть вымышленными. Зачем даже читая приверать.

  • Анонимно
    5.09.2018 14:06

    А Надюха Савченко до сих пор сидит в Украине и ни один западный правозащитник ни гу-гу)))

    • Анонимно
      5.09.2018 14:19

      Так ее с полным арсеналом поймали, да она и не скрывала, что хотела всю Раду перестрелять.
      А.Поц.

      • Анонимно
        5.09.2018 15:03

        Арсенал подкинули спецслужбы. Стопудово. А на эмоциях девушка могла пообещать что угодно. Девочки - они такие девочки)

  • Анонимно
    5.09.2018 14:27

    Едем в Лондон, кто патриот. Записывайтесь.

  • Анонимно
    5.09.2018 14:32

    Странная парочка, да? На нетрадиционную ориентацию не похожи... Туристы гуляют по провинциям Англии....

    • Анонимно
      5.09.2018 14:44

      Вы просто плохо в предмете разбираетесь - они, возможно, как раз под таких косили. Тот, что справа - активный...

      • Анонимно
        5.09.2018 15:17

        Слушайте, хорошо, что вы специалист)))) я рада!!!! Рада ли....

  • Анонимно
    5.09.2018 14:34

    щас выснится, что это безработные, котооые уволились откуда надо накануне

  • Анонимно
    5.09.2018 14:42

    нет фамилии БОШАРОВ.Есть Баширов, Башаров. От тюркского слова "баш" - голова. И транскрипция Alexandr должна быть Aleksandr. Опять обгадились британцы.

    • Анонимно
      5.09.2018 14:54

      Какая разница? И так ясно что паспорта были на вымышленную фамилию
      Иначе эти двое могут приехать в Англию и доказать свою невиновность- тем более теперь их по всему миру искать начнут

      • Анонимно
        5.09.2018 15:05

        Эти двое теперь могут поехать лишь в ДНР, либо ЛНР.

        • Анонимно
          5.09.2018 17:32

          Еще могут затеряться в Абхазии, Юж.Осетии, Приднестровье или поехать в ЦАР на худой конец

    • Анонимно
      5.09.2018 15:04

      Читайте - Боширов.
      В нетюркских народах типа разноплеменных дагестанцев, осетинов, таджиков и тп полно близких, но нам не привычных имен, фамилий и просто слов.

  • Анонимно
    5.09.2018 14:45

    Петров,Боширов... Пока нас (народы россии) усиленно ссорят между собой, эти сообща делают свои темные делишки.

  • Анонимно
    5.09.2018 14:50

    половину комментариев два бота ольгинские оставили,на стилистике палятся,здесь так не пишут. Вот работа у парней поперла та,даже про Навального забудут на несколько дней и коррупцию в Росгвардии

  • Анонимно
    5.09.2018 14:51

    Для дурачков псевдо-правдолюбов: граждане России не могут быть выданы иностранному государству. Это запрещено законом. Прежде, чем писать ахинею, рекомендую изучить Основной закон, именуемый Конституцией. А то такие правдорубы потом в Турции полотенца крадут и сильно возмущаются - почему Турции ещё войну не объявили.

    • Анонимно
      5.09.2018 15:06

      Да, Скотланд-Ярд и не требует их экстрадиции от России, зная про этот закон. Потому британцы выписали европейский ордер. И если эти товарищи каким то образом окажутся за границей в странах, где действует сей ордер, их моментально должны схватить и отправить в Великобританию. Вот примерно таков порядок.
      А.Поц.

      • Анонимно
        5.09.2018 15:27

        Товарищ Поц. Хватит разглашать тайные сведения западных спецслужб)

  • Анонимно
    5.09.2018 14:54

    не знаю как кому, но...ежели хорошенько взглянуть на Петрова (без бороды) и Баширова (с бородой) получается одно и то же лицо! остаётся просто поделить бороду тому, у кого ее нет...

  • Анонимно
    5.09.2018 14:58

    Что-то не верится... А как можно было распылить такой яд и не отравиться самим? Там все, кто осматривал территорию в спец.костюмах ходят. Химзащиты.

    • Анонимно
      5.09.2018 15:22

      Дождаться нелюдности у точки и надеть неприметные маски телесного цвета и тем более герметичную одежду не проблема.

  • Анонимно
    5.09.2018 14:59

    Это не наши. Они уволились еще месяц назад.

  • Анонимно
    5.09.2018 15:02

    Щас это экстренное обращение к нации и эти Скипали окажутся ерундой на фоне ядерной аварии в Трехгорном

  • Анонимно
    5.09.2018 15:05

    ихтамнет

  • Анонимно
    5.09.2018 15:14

    Ребята задачу не выполнили, облажались, да еще пузырек выкинули в неподходящем месте от которого бомжи местные траванулись с летальным исходом....

    • Анонимно
      5.09.2018 17:23

      а в чем задача? отравить 10 лет назад перебежавшего офицера? да, еще и обязательно химическим веществом))) наши новости смотреть вредно, но "мыслить" самому иногда бывает еще опаснее

  • Анонимно
    5.09.2018 15:19

    скоро потребуют их выслать на допрос в англию, а вот доказательства по причастности забудут прислать.

    • Анонимно
      5.09.2018 16:13

      А чем вам снимки рядом с домом Скрипалей буквально за десять-пятнадцать минут до отравления не нравятся. Или это они так себе проходили мимо, а потом через четыре часа драпанули прямым рейсом в Москву?
      А.Поц.

      • Анонимно
        5.09.2018 18:14

        да ещё и до дня отравления тёрлись

      • Анонимно
        5.09.2018 18:56

        да ещё и в их номере отеля следы Новичка нашли

      • Анонимно
        5.09.2018 19:30

        Что они там тёрлись ? Прилететь за тысячи миль , чтобы пошататься в провинции. Прилететь в Казань например из Италии ,и вместо города рвануть в Сокуры или Обухово , а затем обратно .

    • Усы Пескова
      5.09.2018 16:20

      Доказательства приведут, но не тебе, а суду. Мельница справедливости мелет медленно, но неотвратимо.

  • Анонимно
    5.09.2018 15:23

    да кому нужен этот Скрипаль... Провокация в чистом виде

  • Анонимно
    5.09.2018 15:47

    Имена то какие хорошие нашли: Александр, РУСлан. Западный обыватель точно схавает.

    • Анонимно
      5.09.2018 17:40

      ну-ну, Александр Македонский и Боширов очень "по-русски"

  • Анонимно
    5.09.2018 15:56

    Еще два будущих депутата Госдумы нарисовались?

  • Анонимно
    5.09.2018 16:03

    Пусть представят доказательства. Представят - осудят и здесь, практики были. За уголовные преступления на территории иностранных государств в УКРФ есть статья.

    • Анонимно
      5.09.2018 16:15

      Например, какие?
      Даже если Бог с небес произнесет "это они", у нас будет работать автоответчик "доказательств нет"

  • Анонимно
    5.09.2018 16:05

    По встречке пошли,вот и спалились.

  • Анонимно
    5.09.2018 16:06

    Это не они. Не вижу на фото балалайки и медведя.

  • Анонимно
    5.09.2018 16:13

    Они не виноваты и не соучастники, они всего лишь чемодан беременной с двумя детьми перенесли ))

  • Анонимно
    5.09.2018 16:14

    И прям аккурат к подготовке новых санкций США. Дрова в костер летят вовремя.

    • Анонимно
      5.09.2018 16:54

      да еще ЕС не торопится санкции принять по этому отравлению

      • Анонимно
        5.09.2018 18:02

        еще как приняли - вон как почти все евространы наших дипломатов выслали ещё до всех последовавших имен-явок-паролей

    • Анонимно
      5.09.2018 17:41

      какой аккурат, если решение о санкциях уже принято и без этого объвления

  • Усы Пескова
    5.09.2018 16:16

    Очередные кандидаты в депутаты в Госдумы.

  • Анонимно
    5.09.2018 16:20

    Ждем официальных заявлений, что Александр Петров и Руслан Боширов не числятся ни в наших спецорганах, ни среди граждан РФ

  • Анонимно
    5.09.2018 16:28

    Соловьева и Венедиктова надо спросить. Они то должны знать правду.

  • Анонимно
    5.09.2018 16:53

    Как из голивудских фильмов про 90 е русские с бородой и именно Александр Петров)))

  • ПанАлекс
    5.09.2018 17:24

    чисто английское убийство

  • Анонимно
    5.09.2018 17:41

    Ненавистники России дружно отметились)..

    • Анонимно
      5.09.2018 17:51

      Так защитите Россию! Приведите Ваши доказательства, что мы не при делах, информированный Вы наш...

      • Анонимно
        5.09.2018 18:00

        щам наши не моргнув глазом напишут, что они уволились из граждан РФ за день до видео ))

      • Анонимно
        5.09.2018 18:23

        ВАМ доказательства не нужны.
        Вы как попки-дураки будете дружно повторять всякую ересь - вам главное чтоб Россию обвиняли.

        • Анонимно
          5.09.2018 18:32

          Простите, но Ваш ответ, по принципу: "Cам-дурак!" - не убеждает! Докажите, что подлые англичане сами себя отравили? Или нервно курите в сторонке...

          • Анонимно
            5.09.2018 18:42

            всё, теперь уже ничего раздоказать не возможно

          • Анонимно
            5.09.2018 19:21

            ,Вопрос состоит не в том что отравили или нет, а в том что вы дружно принимаете позицию против России.

            И принимаете не потому что Россия виновата, а потому что вам так приятно,выгодно или третье..

        • Анонимно
          5.09.2018 18:37

          это для вас все железобетонные доказательства не доказательства

          • Анонимно
            5.09.2018 19:25

            какие доказательства?

            что 2 россиянина ездили в Солсбери?

            Скажите -зачем России убивать Скрипалей да еще таким специфическим способом?

            Выглядит так, если наемный убийца оставил бы визитку..

        • Анонимно
          5.09.2018 18:38

          каковы дела - таковы и обвинения

        • Анонимно
          5.09.2018 18:39

          какая ещё ересь после всего ПОКАЗАННОГО???

        • Анонимно
          5.09.2018 18:39

          а тебе главное, чтобы не обвиняли, что бы мы не делали

      • Анонимно
        5.09.2018 20:24

        А Вы просто верите на слово седой старушке?

  • Анонимно
    5.09.2018 18:36

    нам шах и мат ((

  • Программа идентификации (распознавания) лиц у нас работает успешно. Её только надо включить.

  • Анонимно
    5.09.2018 20:21

    Я им верю, англичанам, и есть доказательства.

    • mad big
      5.09.2018 20:52

      Очень мне понравились из доказухи два стопкадра из аэропорта прилета с лицами т.н. агентов с одним и тем же временем и числом.

      • Усы Пескова
        5.09.2018 21:15

        Всё равно Петрова и Боширова нужно взять в депутаты. Только в отличие от Лугового посадить не в комитет по безопасности, а в комитет по здравоохранению.

      • Анонимно
        5.09.2018 21:20

        В одном из кадров их должно быть двое, идущими друг за другом.
        Фотомонтаж.

  • Анонимно
    5.09.2018 21:27

    Подозреваемые в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери — Александр Петров и Руслан Боширов оказались британскими актёрами Полом Коллинсоном и Джеффри Филдсом, а видео с камер наблюдения, на котором они были запечатлены, оказалось кадрами из сериала «KGB Spy», выходившем на британском телевидении в начале 2000-ых годов. Об этом сообщил на своей странице в Facebook продюсер Майкл Киллиган.

    «Друзья, тут вот какое удивительное дело. Это даже смешнее мистера Бина с Боратом. Мать Тереза (очевидно, автор имел ввиду премьер-министра Великобритании Терезу Мэй — ред.) показывает фотографии двух русских, которые снимались в моём сериале почти 20 лет назад, ещё и кадр взяли оттуда. А тут ещё и версию событий озвучили словно по нашему сценарию. Неужели MI5 читает наши сценарии? Кстати, парни — оба британцы, правда, в других фильмах их не видел. Может быть действительно уехали работать на КГБ», — сопроводив последнее предложение смайлом написал Киллиган.

    Пост продюсера в социальной сети собрал более 100 комментариев и лайков за 45 минут, но позже был удалён, предположительно администрацией Facebook.

  • Анонимно
    5.09.2018 21:35

    Как же так топорно сработали то?

  • Анонимно
    5.09.2018 21:57

    Cassad замечательно просто описал всю эту историю:
    "...В результате трудного выбора, основной версией сделали "флакон духов", который убил британскую наркоманку, хотя до этого британская полиция рассказывала про гель, которыми намазывали дверную ручку в доме Скрипаля.
    Что еще более смешно, британцы продолжили путаться в своих же версиях, так как по старой версии Роули нашел "духи Новичок" на улице, а по новой версии - в коробке с благотворительными вещами.
    Осталось невыясненным - так был ли Новичок бесцветным гелем без запаха или же пахнущим аммиаком аэрозолем.
    Также стоит отметить, что осталось необъясненным, как "Новичок" попал в Эймсбери, если агенты "Татамович" и "Драго" после "отравления" сразу вылетели в Москву. Видимо "Новичок" сам телепортировался из одного города в другой.
    В итоге, Британия прямо обвинили в "покушении на убийство Скрипаля" ГРУ ГШ ВС РФ, но требовать выдачи не будет, потому что Россия все равно никого выдавать Британии не будет...
    Почему эта залипуха появилась именно сейчас?
    В марте 2018 года "покушение на Скрипаля" произошло в период подготовки и осуществления операции сирийской армии по освобождению анклава в Восточной Гуте. Эта же операция сопровождалась известной провокацией с "хим.оружием" в Думе.
    В сентябре 2018 года сирийская армия готовит операцию по ликвидации анклава боевиков в Идлибе. Вновь Россию обвиняют с "попытке убийства Скрипаля" и вновь происходит подготовка провокации с "хим.оружием", на этот раз в Идлибе.
    Работают достаточно шаблонно и без выдумки, что лишний раз подчеркивает отсутствие других, более адекватных вариантов действий и степень раздражения неудачным ходом сирийской кампании для США и их сателлитов.
    Ну и разумеется необходимо скрыть роль лаборатории химической и биологической войны в Портон-Дауне, где произошел "разгул Новичка"...

  • Анонимно
    5.09.2018 22:14

    Боже мой, что сделали СМИ с пуританским , спокойным городком Солсбери. Немного, но были там россияне и спокойно жили, теперь многое измениться(