Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.09.2018

Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан завершил карьеру

Президент союза конькобежцев России Алексей Кравцов заявил о решении шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана завершить спортивную карьеру. Спортсмен отказался тренировать детей в России и со своей семьей возвращается в Южную Корею.

Виктор АнФото: Wikimedia/Pawel Maryanov

«Виктор Ан решил завершить карьеру. К сожалению, после всех переговоров он решил, что не будет работать у нас в качестве тренера. Мы очень благодарны ему за весь вклад, который он внес в развитие шорт-трека в России», — приводит слова Кравцова «Р-Спорт».

Ан трижды выигрывал золотые медали на Олимпиаде-2010 за Корею. В Сочи-2014 он выступал за сборную России и трижды стал олимпийским чемпионом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2018 14:14

Ну что уж тут скажешь, домой едет. Дом есть дом.

  • Анонимно
    5.09.2018 14:06

    Очень мудрая это пословица — «Сколько волка ни корми, а он всё равно в лес смотрит». Она отражает следующее явление часто встречающееся в нашей жизни. Человеку неблагодарному сколько добра не делай, какие условия ему не создавай, а он все равно будет творить зло.

    • Анонимно
      5.09.2018 14:15

      О чем Вы, уважаемый? Здесь, видимо, все как раз наоборот дело обстоит. Нам преподнесли всю историю с Виктором как то, что у себя в Корее его задвинули из спорта, а у нас в России он, видите-ли, заблистал и выиграл благодаря нам медали в Сочи.
      Сейчас, получается, все было не так, раз он уезжает обратно в Корею и заканчивает карьеру у нас. Похоже Россия его, как и всех, кинула со своими обещаниями.

    • Анонимно
      5.09.2018 14:31

      Не думаю, что наши его хорошо кормили, Роднина тоже в США школу фигурного катания открыла и живет там, хотя она гораздо более русская, чем этот Ан. Все-таки зарплаты и возможности ТАМ повыше.

    • Анонимно
      5.09.2018 18:21

      Пусть вернет 4 млн долларов !

  • semen
    5.09.2018 14:11

    НУ да, нашей базой воспользовался для славы и свалил к себе на юга

    • Анонимно
      5.09.2018 14:34

      Вообще то сначала он за Корею чемпионом стал, на собственной базе, что и принесло ему славу. Это наши готовенького чемпиона переманили, быстренько паспорт ему организовали чтобы в медальном зачете выше пупка прыгнуть. Наша база кроме подозрений в допинге ничего ему не дала. Лично я никогда не гордился его достижениями, как впрочем и достижениями других легионеров, какая же это слава?

      • mad big
        5.09.2018 15:07

        В Корее шортрек - спорт №1. Конкуренция в сборной просто бешеная. А Ан после травмы был. Его и к нам не хотели брать. Тем не менее он все вложенные в него средства окупил с лихвой. Молодец!

  • Анонимно
    5.09.2018 14:14

    Ну что уж тут скажешь, домой едет. Дом есть дом.

  • Анонимно
    5.09.2018 14:48

    Сбежал,ему обещали Олимпиаду,пропустил,не пустили,хотя был без допинга.Обещали школу,условия,тренерское место,не сделали.Для корейца,такое "развитие спорта " не соответствует их мировоззрению,они трудяги меняющие мир.Напомню,что недавно президент Южной Кореи получила 26 летний срок за коррупцию.

  • Анонимно
    5.09.2018 14:58

    Спасибо за все .

  • Анонимно
    5.09.2018 15:04

    На месте корейцев, я бы разрешил ему вернуться, но гражданства не дал.

    • Анонимно
      5.09.2018 23:14

      А откуда ты взял что у него нет корейского гражданства? Паспорт он не сдавал. Он просто подоил денюжку и уехал домой. Денюжку налогоплательщиков рф

  • Анонимно
    5.09.2018 15:06

    Все нами пользуются, и никто нас не любит! Вот Депардье пожил бы хоть месяц в России со своим российским паспортом, а ведь этот паспорт наши соотечественники может быть иногда годами получить не могут!

  • Анонимно
    5.09.2018 15:07

    Ожидаемо, а вы что хотели, чтобы он тут жил и терпел все?