Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
27%Есть, очень полезный институт
26%Намного меньше, чем это пиарят
16%Считаю, пользы нет, роль декоративная
18%Скорее вред – создает иллюзию, что власть заботится от бизнесе
12%Это чиновник внутри системы, а нужны независимые общественники
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.09.2018

СМИ выяснили, как Россия намерена противостоять санкциям США

Совет безопасности РФ подготовит план защиты экономики страны от американских санкций. Орган собрал предложения с ряда министерств и ведомств, в том числе минфина, минэкономразвития и Центробанка РФ. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к СБ РФ, и собеседника в одной из структур, готовившей предложения.

Фото: kremlin.ru

В пресс-службе совбеза отказались от комментариев, отметив, что периодически аппарат совета безопасности и эксперты совета обсуждают меры по обеспечению национальных приоритетов в сфере экономики.

По данным РБК, среди обсуждаемых мер по противостоянию санкциям США — включение в международные договоры России пункта о недопустимости использования норм американского права. Коммерческие соглашения РФ с другими странами могут дополнить оговорками, согласно которым форс-мажорами не будут считаться американские санкции.

Помимо этого, рассматривается возможность приоритетных закупок технологий, пока не попавших под санкции, и разработка альтернативных международных систем расчетов.

10 августа президент РФ Владимир Путин обсудил с совбезом РФ ответные меры на новые санкции США из-за «дела Скрипалей». В посольстве России в Вашингтоне санкции назвали драконовскими, а премьер-министр Дмитрий Медведев сравнивал их с объявлением экономической войны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2018 15:22

Да знаем уже. На 400 миллиардов долларов Минфин РФ закупает доллары.Это достойный ответ.Купим у них фсе доллары и они сами рухнут.

  • Воппер
    5.09.2018 15:19

    Как, как... Цены повышать , налоги и пенсионный возраст своему населению.

  • Анонимно
    5.09.2018 15:21

    Чего это они там новенького напридумают под лозунгом "Бей своих чтобы чужие боялись"

    • Анонимно
      5.09.2018 15:51

      Уже так напридумывали, что всё труднее и труднее
      Разве что "а Вы дустом их пробовали"

  • Анонимно
    5.09.2018 15:22

    Да знаем уже. На 400 миллиардов долларов Минфин РФ закупает доллары.Это достойный ответ.Купим у них фсе доллары и они сами рухнут.

    • Анонимно
      5.09.2018 15:45

      одно дело для телевизора другое дело реальность, олигархов не рублями они финансируют а долларами

    • Анонимно
      5.09.2018 16:41

      Надо станок сначала у них сломать, иначе они ещё себе напечатают )))

  • Анонимно
    5.09.2018 15:22

    жиденько

  • Анонимно
    5.09.2018 15:27

    А вывести из США свои личные накопления и бизнес они не хотят? Теперь будут в одностороннем порядке международные договоры переписывать??? Еще отмораживая себе уши

    • Анонимно
      5.09.2018 15:58

      Дык подписанные нами договора (типа будапештского, хельсинкского, харьковского) и так стоят не дороже бумаги, на которой подписаны

  • Анонимно
    5.09.2018 15:28

    Итак уж цены космические. Каждую неделю всё дорожает. Уже дурно от посещения магазинов. Похоже будет совсем чудовищно всё.
    Но ничего, народу нравится всё, всё молчат.

    • Анонимно
      5.09.2018 16:06

      Цены космические, потому что Россия - космическая держава!

    • Анонимно
      5.09.2018 16:17

      Так 76% за это голосовало, они от этого получают удовольствие.

  • Анонимно
    5.09.2018 15:28

    По данным РБК, среди обсуждаемых мер по противостоянию санкциям США — включение в международные договоры России пункта о недопустимости использования норм американского права. Коммерческие соглашения России с другими странами могут дополнить оговорками, согласно которым форс-мажорами не будут считаться американские санкции.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/394224
    сильная страна-сильный ответ...мы вам финансовые потоки перекроем, технологии мировые не дадим использовать, арестуем счета ваши и закроем дверь в цивилизованный мир.
    а мы, а у нас, а нам...

  • Анонимно
    5.09.2018 15:41

    Особенно забавно выглядит приоритетная закупка технологий, которые "пока не под санкциями"))
    "Перед смертью не надышишься"

  • Анонимно
    5.09.2018 15:43

    Добавить пункт в договор! Самим не смешно?

  • Анонимно
    5.09.2018 15:45

    РФ - 1,5% мирового ВВП
    США - 33% мирового ВВП.
    Вот отсюда прикиньте, что для мира значат контрсанкции РФ против США. Это как на нокаутирующие удары тяжеловеса отвечает дохлый первоклассник, который первый раз одел перчатки...
    Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
    И ведь большинство в РФ не понимают реального положения вещей, а оно состоит в том, что вся тяжесть санкций так или иначе будет перекладываться этой властью на наши плечи, потому что мы не можем сопротивляться, власть чувствует себя уже полностью безнаказанной.

    • Анонимно
      5.09.2018 16:09

      мы перейдём под крыло КНР, у которой 35% ВВП по паритету ))

      • Анонимно
        5.09.2018 17:25

        Да не нужны вы никому, кроме своей собственной олиграхии, которая вас доит и будет доить насухо, пока с голода не начнёте помирать на снегу.

  • Анонимно
    5.09.2018 15:46

    Какие ещё нормы американского права?
    Всё, что нам не нравилось, проходило через международные суды и арбитражи в Гааге, Стокгольме, Женеве, Лозанне, а также через лондонский суд

  • Да чер побери! назло этой америке купите еще 10 вилл по 2 млрд для дочерей патриотов!

  • Анонимно
    5.09.2018 16:08

    Ну-ну, "альтернативные международные системы расчётов" - эти типа при банке БРИКС, где мы подтанцовка у Китая

  • Анонимно
    5.09.2018 16:10

    надо Бута и Бутину заочно ввести в Госдуму ))

  • Анонимно
    5.09.2018 16:18

    Отличные меры: "Закрываем глаза, делаем вид что санкций не существует и контрагентов призываем делать то же самое..."

  • Анонимно
    5.09.2018 16:28

    Идиотизм крепчал.

  • Анонимно
    5.09.2018 17:10

    Меры неплохи. Повышение пенсионного возраста, рост тарифов и цен. Молодцы!