Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.09.2018

Молодой миллионер Аяз Шабутдинов продал сеть Coffee Like за 200 млн рублей

Известный предприниматель Аяз Шабутдинов продал сеть кофе-баров Coffee Like. Сделка состоялась 27 августа, компания была продана за 200 млн рублей.

«Как вчера уже стало известно, я продал компанию Coffee Like за 200 миллионов рублей. В первый кофе-бар было вложено 66 тысяч рублей собственных средств, еще столько же вложил партнер, который вышел из бизнеса летом 2017 года», — написал он в своем блоге в соцсети «ВКонтакте».

Шабутдинов известен как бизнес-тренер и основатель компании Like Hostel. В 2014 году его проект Coffee Like стал полуфиналистом конкурса «Школа молодых миллиардеров» журнала Forbes.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2018 16:46

папа пивзавод держит, все деньги на раскрутку оттуда

  • Анонимно
    5.09.2018 16:11

    Ну продал и продал. Мало ли кто и что у нас продает...

    • Анонимно
      5.09.2018 16:25

      Хороший бизнес не продают))

      • Анонимно
        5.09.2018 16:47

        почему нет? другое направление может выберет... мало ли чего

      • Анонимно
        5.09.2018 16:48

        Если вы создадите "плохой" бизнес и найдете кому его впарить за 200 млн., то вы будете молодцом. А пока...

        • По факту то что он написал ничем не подтверждено. Лайк тревел или что то такое тоже обещало бешенную прибыль, хотя маржа в туризме около 8% , а там такие суммы рисовались.
          Я конечно охотно верю что нашелся какой то мажор который вложил папкины деньги за то чтобы купить название и арендованные точки. Но насколько перспективен этот бизнес конкретно, я не могу знать, но думаю что оупаться будет 100 лет

        • Анонимно
          5.09.2018 18:50

          Дураков и среди бизнесменов хватает...

      • Анонимно
        5.09.2018 17:08

        хороший бизнес отжимают))
        кто купил то?

    • Анонимно
      5.09.2018 17:03

      Зато как про себя написал "ВКонтакте". Сколько снобизма и высокомерия. Человек-пустышка.

      • Анонимно
        6.09.2018 14:11

        Закройте рот, а
        Читать такое отвратно.
        Вы добились чего-то большего?

  • Анонимно
    5.09.2018 16:15

    Молодец, так держать! Отличный пример для нытиков диванных, что терпение и труд...

    • Анонимно
      5.09.2018 16:36

      это хорошо что ты для себя такой пример для подражания нашел.

      • Анонимно
        5.09.2018 22:16

        Да, это действительно мотивирует двигаться вперёд. Мурат вот барашков выращивает, не смотря что ему всякие препоны чинят, кто то кофе продает

  • Анонимно
    5.09.2018 16:19

    Ему 25 или 26 лет, мало кто так продаёт)

    • Анонимно
      5.09.2018 18:23

      Ему 26.. миллионов налога на доходы надо заплатить с этой сделки )

      • Анонимно
        5.09.2018 18:47

        какие доходы? вы шо, вот декларация, по ней одни убытки

  • Анонимно
    5.09.2018 16:20

    И теперь можно смело валить на Запад с такими деньгами. И правильно сделает.

  • Анонимно
    5.09.2018 16:22

    Он на ТНТ снимался в шоу. Миллионеры из трущоб что-ли. Не помню точно название

    • Анонимно
      5.09.2018 16:45

      Да Шабутдинов отнюдь не из трущоб.

      • Анонимно
        5.09.2018 17:46

        поселок Куеда не трущобы
        вполне развивающийся населенный пункт
        есть мясокомбинат, есть работа для жителей

        но это не зажиточный населенный пункт

    • Анонимно
      5.09.2018 23:33

      Телеканал "Пятница".

  • Анонимно
    5.09.2018 16:25

    А, так вот кто такой безграмотный был.
    "Coffee like" по-английски это "похожий на кофе", все англоязычные ржали над киосками, открыто пишущими, что они торгуют не кофе, а эрзацами.

  • Анонимно
    5.09.2018 16:30

    что-то сомнительно...

  • А чего там ценного, в этой сети?
    Больше похоже на неуклюжую попытку организовать себе официальный доход.

    • Анонимно
      5.09.2018 16:45

      у нас в РТ одна не очень мелкая сеть продается, там около 500млн с активами. Так, что приврал мальчик немножко))

  • Анонимно
    5.09.2018 16:38

    Да, "покупателя" по чему не назвали? Стесняется?

  • Анонимно
    5.09.2018 16:41

    Молодец пацан, собрал бабки со всех на франшизу - и вжух, в кэш вышел)

  • Анонимно
    5.09.2018 16:41

    чей родственник?

    • Анонимно
      5.09.2018 16:46

      папа пивзавод держит, все деньги на раскрутку оттуда

      • Анонимно
        6.09.2018 12:24

        папин пивзавод это пыль по сравнению с его доходами. Найди себе инвестора и найди средства на раскрутку, а не бреши к коментах

  • Анонимно
    5.09.2018 16:42

    3 млн долларов это неплохой старт для бизнеса в Америке. В Европе тем более. Можно смело уезжать из этого дна.

  • Азат Д
    5.09.2018 16:47


    Интересно кто купили? не какой нибудь околобюджетный СИНХ, который любит ресторанами рулить, или типа околобюджетный венчурный фонд.

  • Анонимно
    5.09.2018 16:50

    Сборище диваннвз аналитиков, неудачников и икспертов объявляю открытым

  • Азат Д
    5.09.2018 17:02


    Так, прошу налоговую проверить, сколько налогов уплачено с этой сделки.

  • Анонимно
    5.09.2018 17:04

    Ага за 200млн. Бу-га-га там активы это договора аренды по 3-5кв.м. в ТЦ, запасы, всякий кофейный инвентарь и раб сила. И есть ведь люди которые реально верят ))))

  • Анонимно
    5.09.2018 17:06

    Панторез.

  • Анонимно
    5.09.2018 17:10

    три будки - 200 миллионов???

  • Анонимно
    5.09.2018 17:14

    накрыл всех.....
    а они поверили.

  • Анонимно
    5.09.2018 17:19

    Как страна - такие и коммерсы. Сплошные понты и пыль в глаза. И этим пронизано все общество. Сверху донизу. Одни лишь психотерапевтические выступления НА ВЫСШЕМ уровне чего стоят.

  • Азат Д
    5.09.2018 17:25


    Так, прикольно. Вложил 60тыс , заявил что продал за 200 млн, показал свой доход на 200 млн, сейчас ему налоговая 13% впаяет, реальных 26 млн.

  • Анонимно
    5.09.2018 17:31

    Что-то вспомнил сериал "Во все тяжкие", там чтобы отмыть кучу денег с наркоторговли, купили официальную автомойку. Автомойка на кофейни в данном контексте очень похожа)

  • Анонимно
    5.09.2018 17:47

    Никогда не слышал, что объявляли сумму сделки так официально...

  • Анонимно
    5.09.2018 18:02

    Дубль гис показывает19 филиалов кофейни. Че то не верится что ушло все за 200 млн. Прям очень не верится)))

  • Анонимно
    5.09.2018 18:05

    Молодец
    Налоги уплатить не забудет?

  • Анонимно
    5.09.2018 18:43

    Красавчик , молодец, в такие годы не каждый так сможет, причём все сам без поддержки кого либо. Вы все завистники лежите на диване и читайте бо))

  • Анонимно
    5.09.2018 18:50

    Сказки это все

  • Анонимно
    5.09.2018 19:19

    Пока кроме слов и нет ничего, а где документы на перевод средств. Выложил бы в Инстаграм/Телеграм, если так хорошо продался. А то наши современные бизнес-тренера только говорят красиво.

  • Анонимно
    5.09.2018 20:03

    Молодец! Другим наука: дурак не тот кто продал, а тот кто купил.

  • Анонимно
    5.09.2018 20:36

    Coca Cola сейчас тоже стала вкладываться в кофе,скупила известную европейскую сеть кофеен,и в России начинает,возможно они и купили,для них копейки,а маркетинг подправит все остальное.

  • Анонимно
    5.09.2018 20:43

    Вообще-то продал дёшево! За сеть в 200 кофеен!

  • Анонимно
    5.09.2018 23:17

    Молоток парень, у всех одна жизнь и нужно действовать а не завидовать. Если свалит с этого дна куда-нибудь в академию например - только рад за него буду.

  • Анонимно
    12.09.2018 15:31

    Он продал управляющую компанию, которой платили за франчайзинг.
    Он продал раскрученное имя и готовый отлаженный бизнес: продавай франшизы - получай ежемесячный доход.
    Он продал за 6 годовых прибылей, не больше не меньше.
    В принципе, всё нормально.