Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.09.2018

Противники МСЗ соорудили часовню на участке под Казанью, где планируется построить завод

Активисты, выступающие против строительства мусоросжигательного завода в Татарстане, соорудили импровизированную часовню на участке, где хотят создать МСЗ, и помолились за то, чтобы «строительство никогда не состоялось». Информация об этом появилась в соцсетях. Отмечается, что акция была приурочена к празднику Грузинской иконы Божией матери.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Напомним, ранее на этом же участке появились огромные буквы «Нет МСЗ».

Земля под строительство завода куплена недалеко от промплощадки «Казаньоргсинтеза» и примерно в 850 м от поселка Новониколаевское. Уже опубликованы материалы оценки воздействия завода на окружающую среду. Работы на промплощадке планируют начать осенью, говорил в интервью «БИЗНЕС Online» директор АГК-1 Игорь Тимофеев.

В конце июля в Осиново депутаты в закрытом режиме обсудили перевод земель под МСЗ, после чего был подписан документ, согласно которому земельный участок в Зеленодольском районе Татарстана перезонирован из земель сельхозназначения в зону производственно-коммунальных объектов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2018 17:21

Молодцы

  • Анонимно
    5.09.2018 17:21

    Молодцы

    • Анонимно
      5.09.2018 22:15

      Молодцы, но этим их не остановить. Надо рядом мечеть поставить.

  • Кто в состоянии перерабатывать столько вторички? У нас на комбинате и в голову никому не придет ее использовать. Противники МСЗ, в вообще курсе, что контейнер для пластика только один,а в быту используется порядка десяти видов пластика + сополимеры, которых становится все больше. Потому только сжигать.

  • Анонимно
    5.09.2018 17:30

    Властям это не помеха!

  • Анонимно
    5.09.2018 17:31

    Врагу не сдается наш гордый Варяг!

  • Анонимно
    5.09.2018 17:31

    Истинное лицо "борцов". Куда высылать шапочку из фольги?

    • Анонимно
      5.09.2018 17:59

      а какая у вас фольга? алюминиевая, оловянная, разноцветная, серебряная, пищевая, золотая, металлическая, блестящая, медная, тонкая или плотная?
      ах да, чего это я? вы же не разбираетесь в мировых тенденциях

  • Анонимно
    5.09.2018 17:47

    Если снесут при строительстве, то оскорбят чувства верующих!

    • Анонимно
      5.09.2018 18:00

      В точку! !!

    • Анонимно
      5.09.2018 18:09

      Кто именно? Человек с бензопилой или собственник завода?

    • Анонимно
      5.09.2018 18:12

      вы ничего не понимаете в организации строительства, от слова вооще ниче. этот столбик отлично закрепленный репер, а репер на стройке это самый первый шаг. в идиале репер на стройке должен простоять до конца строительства, а если останется после ввода в эксплуатацию, то тоже очень хорошо

    • Анонимно
      5.09.2018 18:32

      Проконсультируются как правильно избавиться от столбика, на процесс демонтажа пригласят священнослужителей.

    • Анонимно
      7.09.2018 13:35

      Снесут при строительстве! Бог накажет! Пусть попробуют! С Богом еще никто не воевал и не выигрывал!

  • Анонимно
    5.09.2018 17:51

    а мечеть ))

  • Анонимно
    5.09.2018 18:04

    Наивный недалекий народец... Как вас жаль.

  • Анонимно
    5.09.2018 18:06

    Маржа и в Африке маржа. Завожу быть, все посчитано.

  • Анонимно
    5.09.2018 18:12

    По Уголовной статье,-это самовольный захват земли.Кто проталкивает бабушек и тётушек на нарушение Закона.?Только Решение о строительстве МСЗ принято и будет исполнено.

  • Анонимно
    5.09.2018 18:26

    Власть только смеется над всем этим. Массы, вы в какой стране живете? Не смешно? Это Россия.

  • Анонимно
    5.09.2018 18:49

    Сопротивление МСЗ в Осиново - пример того как не надо проводить общественные компании. И с другой стороны - как не надо властям навязывать свои сомнительные решения населению. Почему?
    1. Активисты из Осиново преследуют свои групповые эго-интересы: где угодно, как угодно стройте МСЗ только не у нас.
    2. Активисты не провели общественную экспертизу проекта
    3. Не разработали и не предложили альтернативное решение проблемы утилизации отходов, не нарушающее интересы жителей.
    4. Не заручились поддержкой казанцев, чьи интересы ущемлены скачком стоимости вывоза отходов, связанных с удаленностью МСЗ от Казани.
    5. Не использовали все возможные механизмы влияния на власть: обращение в прокуратуру, суды, обращение к депутатам Госсовета и КГД, не провели компанию в СМИ.
    6. Не выставили согласованных требований компенсации нарушенных прав:
    - регулярное перечисление компенсации Казанью муниципальному образованию Осиново и близлежащих поселений за утилизацию чужих отходов, за возможный экологический вред наносимый МСЗ этим поселениям;
    - разовая компенсация домовладельцам, жителям Осиново и близлежащих поселений за снижение рыночной стоимости их домов, участков, квартир в результате предполагаемого строительства МСЗ
    7. Представители власти Республики, Казани, Зеленодольского района, представители застройщика продемонстрировали неспособность выстраивать цивилизованный диалог с населением.

    В результате ждем эскалацию конфронтации.

    • Анонимно
      5.09.2018 18:57

      не компании, а кампании

    • Анонимно
      5.09.2018 22:31

      Ваши суждения очень поверхностны, без понимания происходящего. В шахматы тоже, со стороны лучше играется.

    • Анонимно
      6.09.2018 06:29

      согласен с Вами. Если бы они действительно хотели, чтобы был "процесс ради результата", а не "процесс ради процесса", то они бы назвали его политическим и привлекли политику. им понравилось быть в центре внимания- вот они и креативят......

  • Анонимно
    5.09.2018 18:54

    Построят,там личный интерес из Кремля к этой теме,через Ростех.Кстати они ещё и кладбища собираются монополизировать,через выкуп МУПов Ритуал по всей стране))Будет оплата ежегодная на содержание захоронений,и ведения реестра))Много чего будет,пока нюхайте МСЗ.

  • Анонимно
    5.09.2018 18:57

    Почему никто не спрашивает у народа ?
    Почему нельзя найти другое место ?
    Почему нельзя построить мусороперерабатывающий завод а не сжигающий ?

  • Анонимно
    5.09.2018 21:22

    Это уже клоунада.

    • Анонимно
      6.09.2018 08:20

      Это не клоунада, это гибридная война. Гибридная война использует мягкую силу. Почитайте об этом. Узнаете много нового.

  • Анонимно
    6.09.2018 10:44

    осиновцы - молодцы! протест должен быть мирным и не противоречащим законодательству, постоянным, массовым, разнообразным, с привлечением экспертов+экологов+медиков+общественных организаций+прессы из различных российских регионов и федеральной. уже довольно длительное противостояние и действие власти вызывают однозначную негативную реакцию уже не только у жителей Осиново и многих казанцев и татарстанцев, за событиями постоянно следят очень многие люди. не сдавайтесь, а к активистам огромное уважение!