Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.09.2018

«Подготовка к транзиту власти»: Доренко объяснил выход передачи о Путине

Журналист Сергей Доренко в Telegram прокомментировал выход на телеканале «Россия-1» передачи «Москва. Кремль. Путин» с ведущим Владимиром Соловьевым. По его версии, в этой программе главное — присяга элит, необходимая, так как «сейчас [идет] подготовка к транзиту власти». Об этом журналист написал в своем канале в Telegram, блог был опубликован и на сайте «Эхо Москвы».

«Еженедельная программа о Путине кажется эстетически неприемлемой московской интеллигенции. Тот, кто её придумал, знал, что будут презирать и позорить, но счел программу тем не менее необходимой и оправдывающей репутационные риски. Почему? Что в этой программе главное? — Присяга, — заявил Доренко. — Почему именно сейчас обязательно необходимо, чтобы присягнули абсолютно все и абсолютно публично и многократно? — А потому, что сейчас подготовка к транзиту власти, в результате которого власть ждет важное переформатирование, если я правильно понимаю».

Напомним, первый выпуск еженедельной передачи «Москва. Кремль. Путин» вышел вечером в воскресенье, 2 сентября. Формат программы таков: в течение часа к ведущему в студию приходят гости, с которыми они обсуждают досуг и работу президента РФ Владимира Путина. Так, например, в первом выпуске к Соловьеву пришел Дмитрий Песков, который описал программу как попытку показать неделю из жизни главы государства, и корреспондент «России-1» из кремлевского пула Павел Зарубин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (100) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2018 18:09

Транзит ничего не даст. Надо менять систему полностью.

  • ПанАлекс
    5.09.2018 17:57

    что такое "транзит власти"? И как это связано с угрозой "утилизации душ" с 4 сентября в адрес грабителей СССР и его народа?

    • Анонимно
      5.09.2018 18:13

      Загадками говорите? Что такое утилизация душ?

      • Анонимно
        5.09.2018 18:40

        а что такое транзит власти вам уже понятно?

        • Анонимно
          6.09.2018 09:15

          Можно я отвечу? В моём понимании, транзит власти это; в обход народа))

    • Анонимно
      5.09.2018 18:15

      Транзит власти требует особой сплоченности - данная телепередача, это площадка для принесения присяги. Песков уже принес присягу, первым, так сказать, в новом формате. Скоро к Соловьеву выстроится очередь. Да противно, да интеллигенция сочтет за западло, но присяга важнее брезгливости, это как испытание.

      Была какая то притча, как новый султан, после того, как захватил власть, привел во дворец осла и спрашивал у подданных, что они думают об этом замечательном коне. Тест прошли не все )))

      • Анонимно
        5.09.2018 20:05

        интеллигенция ?! это та самая, которая желала со всей страстью победы Микодо во время Русско-японской ? Та самая, которая считает запад великим учителем! Макаревич и иже с ним... ну ну

        • Анонимно
          5.09.2018 20:30

          Та самая, которая запустила Гагарина, создала ядерный щит и спроектировала всю промышленность.

          • Анонимно
            5.09.2018 21:08

            Реалист.
            Запустила, создала и спроектировала вовсе не интеллигенция, а выходцы из рабоче-крестьянского класса. А интеллигенция все это успешно развалила и разрушила.
            В. И. Ленин очень метко охарактеризовал интиллигенцию, как в воду глядел.

            • Анонимно
              6.09.2018 08:13

              кого Вы считаете интеллигецией?

              • Анонимно
                6.09.2018 17:50

                Элита во власти должна быть из интеллигенции. Собственно интеллигенция, это не только интеллектуалы, интеллигенция должна формулировать идеи и формировать будущее нации. Идеи и смыслы - продукт творческой работы мозга. Но она сегодня не способна стать мозгом нации, власть ее воспринимает как обслуживающий персонал, а по сути, прав был Ленин.

            • Анонимно
              6.09.2018 10:09

              как только работяга окончил университет и вошел в физическую лабораторию сотрудником, он автоматом стал интеллигентом. Не работяги проектируют ракеты, а люди с университетским образованием. И к этому прикладывается и внешний вид - рубашка, галстук и поведение за столом...

              • Анонимно
                7.09.2018 17:00

                Университет - это школа воспитания, перековывания человека из опдного уровна в другой. Но и ковальщики должны быть настоящие. А разные фирмочки, снимающие этаж в здании и имеющие лицензию на образование других - это не университет, это конкурент по торговле дипломами в подзем переходе.

            • Анонимно
              6.09.2018 10:17

              Дырки в МКС работяги делать могут, гвоздем матерные слова на самолетах царапать. Рабочий класс- атас!

              • Анонимно
                6.09.2018 12:22

                и анонимно,исподтишка,да по самому больному-это та самая интелИгИнция.

          • Анонимно
            6.09.2018 07:09

            Биографию строителей и конструкторов почитайте, ради само развития, потом выводы делайте. Полностью поддерживаю коммент 21:09, особенно по первой его части

          • Анонимно
            6.09.2018 09:29

            Та, которая "запустила Гагарина" и далее по списку, политикой не занимается. Она дело делает. А вот остальная - это и есть то самое, чем в свое время ее дедушка Ленин назвал. Поройтесь в письмах Ульянова - Ленина, если подзабыли. Вам любопытно будет...

            • Анонимно
              7.09.2018 12:35

              А сам-то дедушка Ленин каким делом занимался? Только и делал, что страну разваливал.

          • Анонимно
            6.09.2018 09:59

            запустила Гагарина не интеллигенция,а трудовые руки рабочего!

            • Анонимно
              6.09.2018 21:14

              Ага, собрались втроем, накатили и подкинули)

            • Анонимно
              7.09.2018 12:33

              Какие нах трудовые руки рабочих? До сих пор бы на телеге ездил со своими рабочими

          • Анонимно
            6.09.2018 18:51

            Сахаров создавал ядерный щит. В ВУЗе тружусь. Ни одного профессора не вижу патриота или хотя бы не лизоблюда. То же самое и среди доцентов..

          • Анонимно
            7.09.2018 10:23

            Эта была ВЕЛИКАЯ техническая интеллигенция, которую уничтожили как класс за последние 35 лет.

          • Анонимно
            7.09.2018 16:44

            Это настоящая интеллигенция. Она ответственна. А как неотвестственно можно спроектировать мост, танк, космические аппараты, реакторы, самолеты, сосуды высокого давления, разогнать микрочастицы до громадных энергий?
            А вот пропеть песню балбесом со сценым, написать поток слов на 300 стр, а ух тем более тискать статейки, в которых все поливается жидким, но ничего серьезного взамен не предлагается. Или напр, сыграть роль кого-то в чем-то, ругаясь с режиссером. Поймите масштаб. Я не упоминул тесателей камней, месителей глины и покрывателей холстов красочным слоем акрила.

    • ДД
      5.09.2018 21:14

      Паналекс, хватит Волкову читать. Вам вредно. Выпейте валерьяночки.

    • Анонимно
      7.09.2018 15:12

      Хватит менять, доменялись уже в 80-е и 90-е прошлого века.. Что за манера призвать к революции, едва только достигается какой-то уровень политической и экономической стабильности?!

      • Анонимно
        7.09.2018 17:02

        Так доренке за это и заплатили, за призывы к разрухе.

    • Анонимно
      7.09.2018 16:57

      Транзит власти - это передача власти переемникам, Плохим или хорошим -как получится.
      Демократия - это способность населения контролировать личностей во власти и убирать оттуда явных социопатов.

  • Чего это Доренко, еще не пятница, а уже пьяный.

  • Анонимно
    5.09.2018 18:09

    Версия!!!
    На днях губернатора Тульской области Дюмина могут пригласить руководить Советом Федерации и Правительством!Думаю,он и станет преемником.
    Время торопит.
    Уже многие признают что предстоящие ноябрьские санкции США будут очень разрушительными для нашей экономики.знакум

    • Анонимно
      5.09.2018 18:31

      это фактически признано самим фактом повышения песвозраста и НДС плюя на рейтинг

      • Анонимно
        5.09.2018 19:17

        «Выборы» через 6 лет, зачем нужен высокий рейтинг, чуть ниже вполне пойдёт.

        • Анонимно
          6.09.2018 07:10

          Высокий рейтинг нужен для того, чтобы им можно было пожертвовать ради не популярных мер (пенсионная, НДС итд) и после этого остаться на приемлемом уровне

        • Анонимно
          6.09.2018 11:26

          И методически более грамотно.

    • Анонимно
      6.09.2018 11:23

      Конечно. А для чего тогда хоккей с ВВП. Это покруче Соловьёв!

    • Анонимно
      6.09.2018 14:35

      Дюмина жалко.... Вроде нормальный мужик , а как туда попадёт, то испортят душу и мозги...

  • Анонимно
    5.09.2018 18:09

    Транзит ничего не даст. Надо менять систему полностью.

    • Анонимно
      5.09.2018 18:44

      Тем более всем известна способность наших илит переобуваться в воздухе

  • Танюшка
    5.09.2018 18:11

    Уже не поможет.

  • Анонимно
    5.09.2018 18:13

    Доренко думает, что люди смотрят телевизор? Он глубоко заблуждается.

  • Анонимно
    5.09.2018 18:14

    Транзит власти- это что? Может это телепортация власти? Транзит- это дорога, да? Может власть решила куда то уехать? А нельзя, вообще то, выразится на понятном русском языке?

    • Анонимно
      5.09.2018 19:06

      Если выражаться понятно, то это будет не так креативно звучать, а если не звучит, то и читать меньше будут его блох.

    • Анонимно
      6.09.2018 11:32

      Все предельно понятно. Не пикидывайтесь уственноотсталым. Вы же интеллигентный человек...

  • Анонимно
    5.09.2018 18:29

    Самим не смешно? Какой транзит, если чтобы править 24 года даже законодатальство меняли, чтобы ввести слово "подряд" про два срока нельзя

  • Анонимно
    5.09.2018 18:32

    Этой стране уже ничего не поможет. Этот режим на десятилетия. Он иссякнет только с иссяканием его электората, т.е. очень не скоро.

  • Анонимно
    5.09.2018 18:39

    Хочу в Норвегию.Транзитом через аэропорт в Москве,и читать про вас новости раз в 10 лет..

  • Анонимно
    5.09.2018 19:01

    А Россия разве не демократическая страна?

  • Анонимно
    5.09.2018 19:05

    Как хорошо не смотреть телевизор!

  • Анонимно
    5.09.2018 19:12

    Все

  • Анонимно
    5.09.2018 19:42

    А по русски можно?

  • Анонимно
    5.09.2018 19:49

    Господи..услышь ты нас...народ бедствует ...а соловьев на своей волне...ДОРОНЕНКО всегда был талантливый умный человек и журналист...только соловей то поет хорошо.. а тот правду матку! ДОРОГУ ДОРЕНКО!

    • Анонимно
      5.09.2018 20:07

      Народ бедствует! )))) Машину припарковать блин не смог во дворе, нет места от иномарок!! Бедствует ))))

      • Анонимно
        5.09.2018 20:30

        Очень много кредито тазов. Согласна. Понабрали кредитов до кризиса а теперь платить не могут, просрочки бьют рекорды.

      • Анонимно
        5.09.2018 21:06

        Машина для работы многим нужна- без неё не примут, вот и берут в кредит

    • Анонимно
      6.09.2018 11:58

      По поменяйте их местами посмотрим что будет.

  • Анонимно
    5.09.2018 19:50

    Мы уже телевизор не смотри..нечего там смотреть...все и так понятно

  • Анонимно
    5.09.2018 20:40

    смешной ты! Транзит как раз и нужен для того, чтобы ничего не менять.

  • Анонимно
    5.09.2018 22:05

    Машины особенно студентам нужны! ..и студенткам.) Доренко правду-матку изрекает. Что нового? Власть передадут-вопрос времени, а он нам это за новость выдаёт. А Соловью денег просто много надо на 8 детей, вот он и готов весь эфир на всех каналах заполнить рейтингововой персоной.))

  • Анонимно
    5.09.2018 23:49

    вы слушаете и смотрите доренко?

  • Анонимно
    6.09.2018 05:59

    Автор прав, навязчивое восхваление слушать было крайне неприятно. Отношение к главе государства очень изменилось после его "разговора" с людьми о пенсионной реформе. Да, он смелый и умный. Да, мы гордились им и надеялись на него. А он оказался НЕ НАШ, Ведь он понимал, о чём хотел услышать народ, но говорил о другом. Чувство, что тебя пнули, как бездомного котёнка, который мешает жить породистым котам.

  • Анонимно
    6.09.2018 08:09

    Уже малые города заполонили черные (лица не европейской внешности) во власти, бюджетной сфере не говоря про торговлю. Народ давно понял кто угробил страну но пока не решил как это исправить.

  • Анонимно
    6.09.2018 08:14

    Буржуйская власть по своей природе не может служить простым работягам. У нее классическая задача - угнетение Трудящихся. Об этом знал каждый гражданин СССР, но рожденные дерьмократией этого не изучали в школе.

  • Анонимно
    6.09.2018 09:54

    Давай быстрее. Там такое творится...

  • Анонимно
    6.09.2018 09:57

    россиянам осталось только сказать ку и два раза присесть

  • Анонимно
    6.09.2018 10:18

    Главный прокремлевский пропагандист Соловей хочет получить очередную медаль от Путина.

  • Анонимно
    6.09.2018 12:34

    Это всё говорит только о том, что власть бездарна и тупо просрала время нужное для поднятия экономики. Создали олигорхат, полностью выбили малые и средние предприятия, теперь решили на пенсионерах развивать экономику, если ума нет, то да можно и пенсионеров подоить.

  • Анонимно
    6.09.2018 12:49

    Доренко, похоже, банально завидует, что не он у кормушки. Наверняка про себя думает: а я бы лучше передачу сделал! А соловушка отрабатывает виллу на озере Кома, близость к нефтегазу и нехилые доходы. Только идиот может считать этого хитрож... реальным патриотом, и подобных ему тоже. Случись что то вроде заварушки типа войны с внешним врагом, они будут в очередях в аэропортах давиться за право первому свалить из "любимой" Родины, а воевать будут те, кого кидали и не раз в том числе с помощью таких вот сладких певцов, прославляющих действующую власть.

  • Анонимно
    6.09.2018 12:52

    Нас погубить может только гнилая элита. Что значит погубить, это значит продаться Западу, а затем превратиться в мелкие враждующие княжества. Это тест для любого человека. Если главное это : малая родина, тачка, дачка и на море поплескаться - это явно пятая колонна. И не главное работяга он или инженер со стажем. Поверьте - деньги это не главное, а общество становиться потребительским. Я инженер со стажем, продал недвижимость за границей, смотрю Соловьева, продолжаю работать , завел любовницу и радуюсь жизни. Господа жизнь прекрасна и удивительна! А если будет президентом Дюмин, так я за двумя руками!!!!

  • Анонимно
    6.09.2018 14:45

    Доренко,сам последнее время несет полную ахинею,доверия к его догадкам или предположениям - ноль.Все его умозаключения ничего не стоят.

  • Анонимно
    6.09.2018 15:01

    Даас...
    Каждый прав — в меру своей компетенции...

  • Анонимно
    6.09.2018 17:06

    Хватит гавкать. Нужно объединяться, задаваться единой целью и хотя бы мысленно стремиться её выполнять. Мысль материальна, что надумаете вместе, то и получите. А сейчас только гавканье друг на друга в разнобой. Интеллигенция и рабочие, и крестьяне-фермеры должны быть вместе, дружно работать, выполнять каждый своё дело добросовестно и справедливо. Нечего надеяться только на Путина. Надейтесь на себя и друг на друга. Удачи.

    • Анонимно
      7.09.2018 10:37

      Проблема в главном! Проблема в смещении понятий - кто кому служит? Кто за что несёт ответственность ? И отсутствии уголовной ответственности за невыполнение обязанностей и обязательств согласно заключённого общественного Договора между Обществом и назначенными Обществом Управленцами! Закон один для всех! Иными словами уголовное преследование за нарушение Конституции, которую неплохо бы было откорректировать, сделав акцент на Суверенности внутренних законов над иными - международными!

  • Анонимно
    6.09.2018 18:51

    Есть ли такие, кто видит, как надо исправить Россию? Есть болтуны, которым и призвать-то не к чему. "Объединяйтесь"? С кем? По этой причине новые Дюмины транзитом прибудут к вам, демократы хорошие! Надо не только уметь работать, надо не только понимать сущности разных идей, надо знать эти идеи и способы их претворения, а также и сохранения, ибо революцию сделают романтики, а к власти опять придут проходимцы!

  • Анонимно
    7.09.2018 06:06

    По-моему, проблема поставлена с ног на голову: это президент должен давать присягу нам, а не каждый из нас - президенту

  • Анонимно
    7.09.2018 10:28

    ....,а мы всё ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ждём регулярных передач о мероприятиях по росту экономики РФ, без всяких "волочковских новостей ", можно без В.Соловьёва.

  • Анонимно
    7.09.2018 10:49

    Публичная присяга народу и президенту от элит, сформированных ещё в 90-е годы, позволит выявить новые кадры и убрать злостных подпиндосов (их сразу видно) - Песков, например, - опять дурачка пытался включить.

  • Анонимно
    7.09.2018 11:00

    Доренко потерял свое лицо. А теперь хочет обратить на себя внимание, нужно заниматься делом,а не сплетнями.

  • Анонимно
    7.09.2018 12:03

    Будет Вам приемник о котором мы и не догадываемся. Все эти статьи, чтобы Вы про пенсионный возраст, рост цен поменьше дергались, не митинговали и правильно голосовали - чем бы дитя не тешилось...

  • Анонимно
    7.09.2018 12:18

    Читаю комментарии,и такое впечатление,что практически все плотно"сидят"на Останкинской игле)))

    • Анонимно
      7.09.2018 16:55

      А вы на чем сидите? Или лежите в Комеди клаб с платмассовыми шутками?

  • Анонимно
    7.09.2018 20:33

    Да, полный бардак! А толку ноль, одно можно сказать, молчание золото, время все покажет, дело не в элите, эта уйдёт другая придёт, проблема не в них.