Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.09.2018

МИД РФ: Лондон отказался предоставить отпечатки пальцев подозреваемых по делу Скрипалей

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Великобритания отказалась предоставлять России отпечатки пальцев подозреваемых в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Отказ озвучил посол Великобритании в Москве Лори Бристоу, сказала Захарова.

«МИД России запросил британского посла в Москве предоставить отпечатки пальцев двух мужчин, которых в Лондоне назвали подозреваемыми по делу Солсбери и увязали с Россией. Британский посол заявил, что британская сторона эти материалы не предоставит», — приводит ТАСС слова дипломата. По словам Захаровой, Великобритания не предоставит никакую информацию по делу, включая паспорта, отчества и прочие анкетные данные подозреваемых.

«Вброшено не подкрепленное никакими документами или вызывающими доверие свидетельствами утверждение о „достаточности оснований для предъявления обвинений двум российским гражданам“ и опубликованы фотографии двух лиц, гражданство которых ничем не подтверждено. Эти действия выстроены по одному шаблону — выдвигаются бездоказательные обвинения в адрес российской стороны при одновременно заявляемом категорическом отказе от контактов с целью установления истины. Вместо этого звучат абсурдные требования к нам представить объяснения в связи с ситуацией, к которой мы, как уже многократно подчеркивалось, не имеем никакого отношения», — заявила Захарова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Воппер
    5.09.2018 19:52

    Ахаа, значит их не былоо!! Вы всё врёти !!

    • Анонимно
      5.09.2018 23:14

      Да как обычно. Уже ничего не удивляет. Обвиняют без доказательств. Судят без суда и следствия, а потом санкции вводят.
      Так раньше гопники себя вели. Если хотели докопаться, то по любому докапываются.

  • Анонимно
    5.09.2018 19:55

    Зачем отпечатки? Видел я этих двоих на ТНТ, в "Камеди клабе" вроде пристроились. Правда, там они сёстры Зайцевы.

  • Анонимно
    5.09.2018 19:59

    А кто загранпаспорта выдавал и пропускал через паспортный контроль в Москве тому известно больше всего.

  • mad big
    5.09.2018 20:13

    Джентльменам принято верить на слово.

  • Анонимно
    5.09.2018 20:13

    Нельзя предоставить то, чего нету в действительности. Все равно, что просить предоставить отпечатки свинки Пеппы. Британцы уже совсем страх потеряли. Совести никогда не было.

    • Анонимно
      6.09.2018 01:58

      Раз британцы утверждают, что эти двое прибыли в Англию из Россию, значит, они должны были получать визу и для этого предоставлять отпечатки. Или хотят сказать, что они без визы прямо на парашютах туда десантировались?

      • Анонимно
        6.09.2018 07:27

        сначала на подлодке Маска, а затем на ракетных ранцах прямо в ванную скрипалей. эффектно конспирировались под продавцов духов и затем под повара с официантом в ресторане. в финале сняли маски и накладные мускулы, и отправились через границу по поддельным документам в Дубай, где на самолёте двинули в штаты

  • Анонимно
    5.09.2018 21:16

    Выдайте грушников и на суде им покажут вещдоки...

  • Ph.D. MIT
    5.09.2018 21:17

    А может, и нет отпечатков никаких. Те, кто работал над заданием, наверняка, на такой мелочи не прокололись бы. С другой стороны, отсутствие отпечатков не значит, что преступление нельзя раскрыть. Фото этих двух товарищей имеются, и в аэропорту, на вокзале Солсбери и в самом городе.

    • Анонимно
      6.09.2018 01:59

      Отпечатки обязательны должны предоставить при получении английской визы. Поэтому,англичанам не надо искать такие отпечатки где-то, они находятся в визовом отделе их МИДа.

      • Анонимно
        6.09.2018 07:08

        Так пускай пранкер Лексус, позвонит, как обычно в мид, от имени Трампа и попросит отпечатки.

  • Есть данные паспортов двух россиян, прилетевших 2 марта в лондонский аэропорт Gatwick из Москвы. Есть копии их авиабилетов. Есть видеозаписи их посещения Солсбери и пешей прогулки вблизи дома Скрипалей 3 и 4 марта. Есть данные паспортов этих же россиян, вылетевших вечером 4 марта из Gatwick в Москву. Есть копии их авиабилетов. Ну и наконец, есть европейский ордер на арест этой российской парочки, проявлявшей любовь к Солсбери в течение двух дней… Это все, что нужно знать г-же Захаровой для начала плодотворного сотрудничества…

    • Анонимно
      5.09.2018 21:49

      Виталик, все это есть. Кроме нескольких вещей. Отпечатков паль, следов на месте преступления, следов на орудии преступления, самого орудия преступления, свидетелей преступления. И самое главное, Виталик. Великобритания считает себя демократической страной, где всем правит закон. Так вот там существует такое понятие, как презумпция невиновности. Нельзя обвинить никого не имея доказательств. А если доказательства есть, то они должны быть незамедлительно предъявлены. И еще такой тебе вопрос, Виталик. А кто тогда отравил двух алкашей в том же городе через несколько месяцев? Опять эти двое агентов ГРУ, или ГРУ уже других агентов прислало травить простых английских бомжей?

      • Анонимно
        5.09.2018 22:29

        Если доказательства есть, то эти доказательства предъявляются не третьей стороне, которая вдруг захотела с ними ознакомится, а как минимум суду вершащему правосудие.
        С какой стати британские следственные органы должны предъявлять доказательства какому-то послу?

        • Анонимно
          5.09.2018 22:44

          Изучи законодательство, касающееся в частности выдачи преступников одним из государств по запросу другого государства. Или Великобритания не хочет, чтобы Россия выдала "преступников"?

          • Анонимно
            5.09.2018 23:15

            А что был уже официальный запрос со стороны России о выдаче преступников?
            Что за бред ты ту написываешь?

            • Анонимно
              6.09.2018 07:10

              Ты сам понял, что написал? Перечитай мои комментарии и перестань нести здесь ахинею.

          • Анонимно
            6.09.2018 07:12

            22:44, зачем, как говориться, метать бисер...
            Какой запрос? Они прекрасно понимают, что это простая трата времени. Пример Лугового тебе в помощь. )

            • Анонимно
              6.09.2018 08:31

              Даже когда все понимают, что Россия никого не выдаст, а именно это предусмотрено в российском законодательстве, даже в этом случае все равно подается запрос на выдачу предполагаемых преступников. При этом предоставляются все доказательства их предполагаемой вины. Что-то англичане не торопятся предъявить свои доказательства.

              • Анонимно
                6.09.2018 09:39

                Запроса нет и не будет, так как РФ не выдаст этих людей ни при каких обстоятельствах.

        • Анонимно
          5.09.2018 22:51

          Так кто же травил Новичком простых английских забулдыг через несколько месяцев после Скрипалей с Солсбери?

          • Анонимно
            6.09.2018 00:42

            22:51 Ну что вы тень на плетень наводите?
            Каким образом они получили отравление уже давно и детально расписано

    • Анонимно
      6.09.2018 00:16

      ахаха ...сели в самолет москве 3 грушника получив до этого визы и спокойно гуляли под камерами весь день пока не отравили и не настала пора лететь домой ..

      вы либеральчики совсем всех за дураков что ли держите?

      • Анонимно
        6.09.2018 07:14

        Они в Лондоне из самолёта ещё к тому же вышли наперевес с автоматами, а в рюкзаках тащили комплекты химзащиты. Отравляющее вещество, я так думаю, было у них в двадцати литровой канистра.

  • Анонимно
    6.09.2018 02:07

    В Англии, похоже, действительно работают тайная группа ГРУ, которая предоставляет МИ-6, а может быть и напрямую Терезе Мей, такие вот "доказательства" с целью их дискредитизации в глазах мировой общественности. Фотографии с одинаковым временем съемки могли подсунуть только работники ГРУ, не иначе. Не могли же МИ-6 сами так подставить своего премьера.