Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.09.2018

МИД РФ: Лондон отказался предоставить отпечатки пальцев подозреваемых по делу Скрипалей

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Великобритания отказалась предоставлять России отпечатки пальцев подозреваемых в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Отказ озвучил посол Великобритании в Москве Лори Бристоу, сказала Захарова.

«МИД России запросил британского посла в Москве предоставить отпечатки пальцев двух мужчин, которых в Лондоне назвали подозреваемыми по делу Солсбери и увязали с Россией. Британский посол заявил, что британская сторона эти материалы не предоставит», — приводит ТАСС слова дипломата. По словам Захаровой, Великобритания не предоставит никакую информацию по делу, включая паспорта, отчества и прочие анкетные данные подозреваемых.

«Вброшено не подкрепленное никакими документами или вызывающими доверие свидетельствами утверждение о „достаточности оснований для предъявления обвинений двум российским гражданам“ и опубликованы фотографии двух лиц, гражданство которых ничем не подтверждено. Эти действия выстроены по одному шаблону — выдвигаются бездоказательные обвинения в адрес российской стороны при одновременно заявляемом категорическом отказе от контактов с целью установления истины. Вместо этого звучат абсурдные требования к нам представить объяснения в связи с ситуацией, к которой мы, как уже многократно подчеркивалось, не имеем никакого отношения», — заявила Захарова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Воппер
    5.09.2018 19:52

    Ахаа, значит их не былоо!! Вы всё врёти !!

    • Анонимно
      5.09.2018 23:14

      Да как обычно. Уже ничего не удивляет. Обвиняют без доказательств. Судят без суда и следствия, а потом санкции вводят.
      Так раньше гопники себя вели. Если хотели докопаться, то по любому докапываются.

  • Анонимно
    5.09.2018 19:55

    Зачем отпечатки? Видел я этих двоих на ТНТ, в "Камеди клабе" вроде пристроились. Правда, там они сёстры Зайцевы.

  • Анонимно
    5.09.2018 19:59

    А кто загранпаспорта выдавал и пропускал через паспортный контроль в Москве тому известно больше всего.

  • mad big
    5.09.2018 20:13

    Джентльменам принято верить на слово.

  • Анонимно
    5.09.2018 20:13

    Нельзя предоставить то, чего нету в действительности. Все равно, что просить предоставить отпечатки свинки Пеппы. Британцы уже совсем страх потеряли. Совести никогда не было.

    • Анонимно
      6.09.2018 01:58

      Раз британцы утверждают, что эти двое прибыли в Англию из Россию, значит, они должны были получать визу и для этого предоставлять отпечатки. Или хотят сказать, что они без визы прямо на парашютах туда десантировались?

      • Анонимно
        6.09.2018 07:27

        сначала на подлодке Маска, а затем на ракетных ранцах прямо в ванную скрипалей. эффектно конспирировались под продавцов духов и затем под повара с официантом в ресторане. в финале сняли маски и накладные мускулы, и отправились через границу по поддельным документам в Дубай, где на самолёте двинули в штаты

  • Анонимно
    5.09.2018 21:16

    Выдайте грушников и на суде им покажут вещдоки...

  • Ph.D. MIT
    5.09.2018 21:17

    А может, и нет отпечатков никаких. Те, кто работал над заданием, наверняка, на такой мелочи не прокололись бы. С другой стороны, отсутствие отпечатков не значит, что преступление нельзя раскрыть. Фото этих двух товарищей имеются, и в аэропорту, на вокзале Солсбери и в самом городе.

    • Анонимно
      6.09.2018 01:59

      Отпечатки обязательны должны предоставить при получении английской визы. Поэтому,англичанам не надо искать такие отпечатки где-то, они находятся в визовом отделе их МИДа.

      • Анонимно
        6.09.2018 07:08

        Так пускай пранкер Лексус, позвонит, как обычно в мид, от имени Трампа и попросит отпечатки.

  • Есть данные паспортов двух россиян, прилетевших 2 марта в лондонский аэропорт Gatwick из Москвы. Есть копии их авиабилетов. Есть видеозаписи их посещения Солсбери и пешей прогулки вблизи дома Скрипалей 3 и 4 марта. Есть данные паспортов этих же россиян, вылетевших вечером 4 марта из Gatwick в Москву. Есть копии их авиабилетов. Ну и наконец, есть европейский ордер на арест этой российской парочки, проявлявшей любовь к Солсбери в течение двух дней… Это все, что нужно знать г-же Захаровой для начала плодотворного сотрудничества…

    • Анонимно
      5.09.2018 21:49

      Виталик, все это есть. Кроме нескольких вещей. Отпечатков паль, следов на месте преступления, следов на орудии преступления, самого орудия преступления, свидетелей преступления. И самое главное, Виталик. Великобритания считает себя демократической страной, где всем правит закон. Так вот там существует такое понятие, как презумпция невиновности. Нельзя обвинить никого не имея доказательств. А если доказательства есть, то они должны быть незамедлительно предъявлены. И еще такой тебе вопрос, Виталик. А кто тогда отравил двух алкашей в том же городе через несколько месяцев? Опять эти двое агентов ГРУ, или ГРУ уже других агентов прислало травить простых английских бомжей?

      • Анонимно
        5.09.2018 22:29

        Если доказательства есть, то эти доказательства предъявляются не третьей стороне, которая вдруг захотела с ними ознакомится, а как минимум суду вершащему правосудие.
        С какой стати британские следственные органы должны предъявлять доказательства какому-то послу?

        • Анонимно
          5.09.2018 22:44

          Изучи законодательство, касающееся в частности выдачи преступников одним из государств по запросу другого государства. Или Великобритания не хочет, чтобы Россия выдала "преступников"?

          • Анонимно
            5.09.2018 23:15

            А что был уже официальный запрос со стороны России о выдаче преступников?
            Что за бред ты ту написываешь?

            • Анонимно
              6.09.2018 07:10

              Ты сам понял, что написал? Перечитай мои комментарии и перестань нести здесь ахинею.

          • Анонимно
            6.09.2018 07:12

            22:44, зачем, как говориться, метать бисер...
            Какой запрос? Они прекрасно понимают, что это простая трата времени. Пример Лугового тебе в помощь. )

            • Анонимно
              6.09.2018 08:31

              Даже когда все понимают, что Россия никого не выдаст, а именно это предусмотрено в российском законодательстве, даже в этом случае все равно подается запрос на выдачу предполагаемых преступников. При этом предоставляются все доказательства их предполагаемой вины. Что-то англичане не торопятся предъявить свои доказательства.

              • Анонимно
                6.09.2018 09:39

                Запроса нет и не будет, так как РФ не выдаст этих людей ни при каких обстоятельствах.

        • Анонимно
          5.09.2018 22:51

          Так кто же травил Новичком простых английских забулдыг через несколько месяцев после Скрипалей с Солсбери?

          • Анонимно
            6.09.2018 00:42

            22:51 Ну что вы тень на плетень наводите?
            Каким образом они получили отравление уже давно и детально расписано

    • Анонимно
      6.09.2018 00:16

      ахаха ...сели в самолет москве 3 грушника получив до этого визы и спокойно гуляли под камерами весь день пока не отравили и не настала пора лететь домой ..

      вы либеральчики совсем всех за дураков что ли держите?

      • Анонимно
        6.09.2018 07:14

        Они в Лондоне из самолёта ещё к тому же вышли наперевес с автоматами, а в рюкзаках тащили комплекты химзащиты. Отравляющее вещество, я так думаю, было у них в двадцати литровой канистра.

  • Анонимно
    6.09.2018 02:07

    В Англии, похоже, действительно работают тайная группа ГРУ, которая предоставляет МИ-6, а может быть и напрямую Терезе Мей, такие вот "доказательства" с целью их дискредитизации в глазах мировой общественности. Фотографии с одинаковым временем съемки могли подсунуть только работники ГРУ, не иначе. Не могли же МИ-6 сами так подставить своего премьера.