Не забудьте поздравить 19 Сентября
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?

5.09.2018

«Ак Барс» дома проиграл «Витязю»

Казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду уступил «Витязю» (3:5).

Гости отличились уже на первой минуте, но арбитры отменили гол из-за помехи вратарю. Чуть позже у ворот казанцев произошел похожий момент, но шайба Павла Чернова была засчитана. Вскоре «Витязь» удвоил преимущество после броска Марека Хривика, но хозяева сумели сравнять счет до конца периода — сначала Роман Абросимов точно бросил в ближний угол, а на последней минуте Владимир Ткачев реализовал большинство.

Во втором периоде Федор Малыхин вывел «Ак Барс» вперед, но Александр Семин сравнял счет, подставив клюшку под передачу с фланга. Победу гостям в третьем периоде принес Борна Рендулич.

Домашний матч «Ак Барса» вновь не вызвал интереса у болельщиков — на игру регулярного чемпионата КХЛ с «Витязем» пришел 4671 зритель. Это на 70 зрителей больше, чем было на встрече с минским «Динамо» (4601) 3 сентября. «Татнефть Арена» вмещает 8890 зрителей. Самый дешевый билет на последние две игры стоил 200 рублей, самый дорогой — 800. Матчи с «Динамо» и «Витязем» на старте сезона стали одними из худших по посещаемости за последние три года.

Напомним, что это был третий матч для команды Зинэтулы Билялетдинова. Ранее казанцы уступили дома СКА (1:6) и обыграли минское «Динамо» (2:0).

«Ак Барс» не выигрывал у «Витязя» дома в основное время с 10 сентября 2012 года. В пяти следующих встречах на «Татнефть Арене» казанцы только один раз победили в серии буллитов и четырежды не набрали ни одного очка.

Следующий матч «Ак Барс» проведет дома против «Барыса» 7 сентября. «Витязь» в этот же день сыграет в Нижнем Новгороде.

«Ак Барс» (Казань) — «Витязь» (Московская область) — 3:5 (2:2, 1:1, 0:2)
5 сентября. «Татнефть Арена». 4671 зритель.
0:1 Чернов (Сёмин, 05:01)
0:2 Хривик (Аалтонен, Комаров, 12:15, бол.)
1:2 Абросимов (Батыршин, Ландер, 13:05)
2:2 Ткачев (Малыхин, 19:17, бол.)
3:2 Малыхин (Галиев, Постма, 28:29, бол.)
3:3 Семин (Чернов, Макеев, 39:33)
3:4 Рендулич (Аалтонен, Мозик, 48:37, бол.)
3:5 Хривик (59:59)

Вратари: Шарыченков — Ортио

Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
5.09.2018 22:09

Официально: приболел. Неофициально- приходит в себя после 1:6

5.09.2018 21:40

Думали, на одном коньке обыграют! Надо биться, а не кататься... Сколько можно раскачиваться!

5.09.2018 21:49

Только сумасшедший сейчас играет в полную силу. До нового года хоккей вообще модно не смотреть, так СКА ЦСКА, Салават. Все остальное тренировка

5.09.2018 21:54

До нового года будут раскачиваться. Такая тактика

5.09.2018 21:52

А Гарипов где?

5.09.2018 22:23

Пусть это так и останется тайной до конца сезона.

5.09.2018 22:13

Кто то тут хвалил шарыченкова... Как оказалось зря, ничуть не лучше гарипова.

5.09.2018 22:19

А мы, бедные Нефтяники должны тянуть их Гонорары!!! При этом, как Модно сейчас в Татнефти говорить - KPI очень и очень низкий!!! Чукча

5.09.2018 22:30

Вы тянете на нефти которая Вам не принадлежит!При себестоимости 2000 р за тонну!не сильно перетянулись уж!

5.09.2018 22:32

Ага!нефтяники на дне!у нас же они самые бедные!

5.09.2018 22:53

Ну конечно проиграют! Такие плюхи пропускать...А у Витязей неплохой воротчик!

5.09.2018 23:10

Семин заменил Афиногенова полностью. Лидер! Это радует. Но нашим то надо посыпаться!

6.09.2018 05:31

Не нужен Казани хоккей миллиардеров

6.09.2018 07:24

А разве 4671 зритель мало? Это настоящие патриоты хоккея Республики! Пока они с командой, Ак Барс не победим!

6.09.2018 07:29

Чувствуется, хоккей в Казане идет в упадок - нет не игры и не болельщиков! Народ начинает понимать, когда растет разница межу элитой и простым народом - радости мало...?! Главное -элита это понимает???

6.09.2018 08:07

Даже если на игру придет 1 болельщик и будет счастлив от Ак Барса, то уже не зря существует хоккей в Казани

6.09.2018 08:10

Нужно снижать цены на билеты когда играют не топовые команды. Сейчас кризис. У людей денег на билеты нет.

6.09.2018 08:13