Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.09.2018

«Самый крупный лохотрон в мире»: Москвичи подали в суд на организаторов тренинга Тони Роббинса

Двое москвичей подали в суд на организаторов тренинга Тони Роббинса с требованием вернуть деньги за билет и выплатить моральную компенсацию в размере 100 тыс. рублей. Как пишет Telegram-канал «112», исковые заявления написали некие Руслан Захаркин и Анжелика Бронникова. Они заявили, что людей три часа не пускали на стадион, были проблемы с устройствами для синхронного перевода, в бизнес-зоне неожиданно ввели «свободную рассадку», а само мероприятие превратилось в «самый крупный лохотрон в мире».

Как рассказала телеканалу «360 Подмосковье» Бронникова, организация состояла из трех огромных очередей, а сам Роббинс, по ее словам, «обычный раскрученный мошенник». «Все, что он мог дать, — это одну фразу: „Мне нужна ваша энергия“. Тони Роббинс повторял одни и те же фразы, которые, по сути, и так являются общедоступными прописными истинами и тем более не его личными цитатами», — заявила она.

Григорий Аветов, ректор школы бизнеса «Синергия», выступающей одним из организаторов тренинга, в своей колонке для Forbes заявил, что гонорар Роббинсу в чистом виде расходов составил $ 1 млн, а общие расходы на мероприятие оцениваются в $ 5 миллионов. Он рассказал, что работа состояла из трех частей: пригласить спикера, рассказать о мероприятии в России, СНГ и Восточной Европе, а также непосредственно все организовать. «За первую и вторую задачи ставлю себе пятерку, за третью — тройку с минусом. Почему не двойку: мероприятие состоялось, Тони вышел вовремя, выступал на час дольше, чем должен был, и 26 тысяч человек его слушали. Но все прошло не так гладко. Например, возникли очереди, проблемы с батарейками. Были сложности и с синхронным переводом — организационные сбои», — признал Аветов.

Стоимость билетов, по его словам, таргетировала аудиторию: «Это обеспеченные люди, креативный класс, предприниматели, медиазвезды (Канделаки, Малахов, Собчак, Дибров), дети министров и премьер-министров зарубежных стран».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2018 06:28

Без лоха и жизнь плоха!

  • Анонимно
    6.09.2018 01:01

    100тр за билет ?
    вы сочиняете новости ?

  • Анонимно
    6.09.2018 06:28

    Без лоха и жизнь плоха!

    • Анонимно
      6.09.2018 07:45

      ага.)))
      И потом эти лохи-москвичи пошли по своим лофтам кофе пить.
      А то все пишут: в Москву уезжают лучшие...
      Лучшие Лохи, это да. Уезжают...

      • Анонимно
        6.09.2018 10:13

        И хорошо что лучшие лохи в Москву уехали, хоть мы с вами нормальные умные люди и окружены такими же оставшимися. И это радует

  • Анонимно
    6.09.2018 07:29

    Вот ведь что бывает, когда человек теряет Всевышнего в душе, не чувствует Его, люди готовы заплатить билеты стоимостью 500.000 рублей, так написано в итнернете, билеты стоили от 30.000 до 500.000., не представляя даже, что это может быть опасным для души, для судьбы. С тем, что не приветствует религия, нужно быть очень осторожным, религиозные постулаты, запреты-это код выживания человечества. Нас предупреждают, чтобы мы были осторожными.

  • mad big
    6.09.2018 07:48

    Если слышен денег шелест, значит лох пошел на нерест.

  • Анонимно
    6.09.2018 08:13

    пусть наши медиазвездочки почувствуют как это быть в шкуре "лохов," а то привыкли простое население нашей страны дурить

    • Анонимно
      6.09.2018 08:38

      Возможно они часть шоу, и никак не в шкуре лохов

    • Анонимно
      6.09.2018 10:15

      если бы, для наших медиазвезд это дополнительный пиар (а значит деньги) и неважно заплатили они или нет, выгоды извлекут в любом случае больше

      • Анонимно
        6.09.2018 14:47

        Кто помнит контору MMCIC и "звезд" ее пиарящих. Забыли уже? Вот и здесь они зазывалы.

  • Анонимно
    6.09.2018 08:20

    Никогда не понимал тех кто тратит деньги на тренинги инфобизнесменов. К сожелению, среди татар есть один такой же тренер - Аяз Шибутдинов. Также много подобных тренеров евреев.

  • kazancity
    6.09.2018 08:46

    Очередной "Королевский жираф"; подробности в книге "Приключениях Гекльберри Финна".

  • Анонимно
    6.09.2018 08:52

    Ну они же сами к нему на мероприятие пришли.Как правило это богатые и умные люди.Они изначально понимали шо там ничего нового не скажут.Это образно говоря просто тусовка или иначе понты которые большинство из них просто не могли пропустить так как потом у них спросят а ты был на тренинге Тони?Это своеобразная ярмарка тщеславия .Если есть деньги большие свободные то и бизнес можно открыть и много чего можно сделать. С деньгами и дурак проживет.

    • Анонимно
      6.09.2018 09:39

      Согласна. А ещё посмотрите Инстаграм, он так и пестрит фото «как круто зажег Тони Робинс», каждый посчитал своим долгом выставить это в сеть, мол и они крутые

  • Анонимно
    6.09.2018 09:07

    Желающим получить жизненно важную информацию от различных гуру-коучеров, скажу по секрету, любой тренинг - это в первую очередь лохотрон. Если вы не понимаете почему, тогда вам на тренинг))

  • Анонимно
    6.09.2018 09:34

    Психология-наука очень полезная, но очень опасная, там легко перейти границы дозволенного, даже не заметив это, потому что психология связана с душой, а душа от Всевышнего.

  • Анонимно
    6.09.2018 12:35

    Тони облажался, и это случилось в России. Парадокс!

  • Анонимно
    6.09.2018 14:17

    Карьеры заканчиваются в России.

  • Анонимно
    9.09.2018 22:23

    Мне все понравилось! Я сидел в Бизнесе.
    Санников Сергей