Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.09.2018

СМИ: «Единая Россия» сегодня готовится сделать заявление по пенсионной реформе

Партия «Единая Россия» уже в четверг, 6 сентября, готовится представить поправки к пенсионной реформе, разработанные после специального обращения Владимира Путина. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к Госдуме.

По словам собеседников, все произойдет в офисе ЕР — о поправках объявит секретарь генсовета партии Андрей Турчак совместно с группой депутатов. Первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев подтвердил, что готовится «совместный брифинг», в котором может принять участие и Турчак. При этом он не уточнил, что именно будет обсуждаться на мероприятии. Один из собеседников «Ъ» в Госдуме сказал, что с инициативой объявить о поправках вышло руководство партии с тем расчетом, что это поможет ЕР перед выборами 9 сентября.

Источники издания также раскрыли несколько предложений, содержащихся в поправках: например, изымаемые у коррупционеров деньги переходят в пенсионный фонд, сохраняются льготы для жителей Крайнего Севера, страховая часть пенсии может начинать выплачиваться еще до наступления пенсионного возраста, а диспансеризация для таких граждан будет проводиться вместо одного дня два.

Напомним, что с предложениями по смягчению пенсионной реформы 29 августа в специальном телеобращении выступил президент РФ. На следующий день на заседании президиума генсовета «Единой России» было решено взять эти предложения за основу, напоминает «Ъ». При этом тогда партия заявила о необходимости принять эти изменения «в кратчайшие сроки», а Исаев говорил, что поправки могут быть представлены «в самом начале следующей недели». Вице-спикер Госдумы от «Единой России» Ольга Тимофеева сказала, что основные поправки — «от президента». «Я слышала, что ряд регионов уже в ближайшее время могут внести поправки по сохранению некоторых льгот», — сказала она изданию.

Напомним, правительство предложило повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 63 лет, для мужчин — с 60 до 65 лет. В таком виде законопроект был принят Госдумой в первом чтении еще летом. Президент РФ предложил установить пенсионный возраст для женщин с 60 лет, а также установить ряд льгот и сохранить существующие льготы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Выступление Президента РФ было последним и заключительным этапом манипуляционной пропаганды о "прелестях" пенсионной реформы. Точка невозврата пройдена.

  • Анонимно
    6.09.2018 07:31

    И в чем ее единство..?

    • Анонимно
      6.09.2018 08:28

      Ее единство в принятии антинародных законах,угождение власти вранье и воровстве

  • Выступление Президента РФ было последним и заключительным этапом манипуляционной пропаганды о "прелестях" пенсионной реформы. Точка невозврата пройдена.

    • Анонимно
      6.09.2018 08:59

      Точка возврата, герр психолог

      • Анонимно
        6.09.2018 09:24

        Точка возврата из безумия, в которое впали люди в России, поверив в 2000 году семье Ельцина, что они вместе с кураторами из США поставят полезного для народа страны человека?

      • Анонимно
        6.09.2018 14:43

        Рамиль правильно написал - точка невозврата - это точка после которой судно расходует такое количество топлива, что вернуться к исходной точке не может. Учите русский язык, критик.

    • Анонимно
      6.09.2018 09:04

      Народ если будет народом, а не населением - то абсолютно ничего не пройдено. Все в руках народа.

      • Анонимно
        6.09.2018 14:44

        С 25 февраля 1956 г. из советского народа последовательно ковали население, ну вот и выковали совков.

    • Анонимно
      6.09.2018 10:53

      Судя по его ответам, он уже ничего не решает. Решают группы интересов, семьи и силовики. Все как в царской России перед революцией

  • Анонимно
    6.09.2018 08:21

    А к чему радоваться! Хотелось бы европейскую зарплату как нам обещали е. Р. О чем возможно разговор когда зарплаты депутатов под 300 тыс а зарплаты населения от 20 тыс о чем тут.

  • Анонимно
    6.09.2018 08:24

    Теплится надежда о поручении Главы государства Правительству о создании реестра потенциальных пенсионеров с персональными счетами в Пенсионном фонде.

  • Анонимно
    6.09.2018 08:33

    Зачем мне фсе это? Мне фсе и так було понятно и причем давно.Пенсионная реформа это только часть многих вещей которые еще предстоят.Удифительные вещи происходят по большому счету нет профсоюзов в одной стране.Даже те немногие профсоюзы которые образно говоря ручные и которые есть в основном для того шо бы показать видимость демократии их не слышно и не видно.Не слыщно и не видно по большому счету политических партий коих в одной стране множество.У меня лично пенсионная реформа отнимет пять лет жизни!!!И у большинства тоже.В 1991 г страна развалилась потому что образно говоря никто не вышел ее защищать и нонче одно из величайших достижений социализма и одно из величайших заслуг рабочего класса добытое в тяжелейшей борьбе с капитализмом которое касается жизни десятков миллионов никто по большому счету не вышел защитить.И какая то узкая группа товарисчей которые по большому счету довели до этого мне хотят шо то обьяснить?

  • Анонимно
    6.09.2018 08:38

    90% населения страны окончательно уразумели, что партия едро это их классовые коварные враги, которые только заняты перераспределением благ в свою пользу.

    • Анонимно
      6.09.2018 10:54

      Теперь осталось уразуметь, что наши профсоюзы тоже классовые враги трудящихся

      • Анонимно
        6.09.2018 11:36

        А вот здесь всё зависит от нас. Блин, сложно что ли избрать достойного профсоюзного лидера у себя в цехе, отделе? Потом на предприятии и выше?

  • Анонимно
    6.09.2018 08:38

    7:41.То что точка невозврата будет пройдена было понятно давно.Это классика. Первоначальный капитализмь. Для меня самое главное шо пройдена точка невозврата в глазах десятков миллионов человек которые тешили себя иллюзиями в отношении одного человека.

  • Анонимно
    6.09.2018 09:07

    Как же вы достали...

  • Анонимно
    6.09.2018 09:11

    На выборах кого надо так и так "выберут". С 1996 года со второго тура это образно говоря повелось.

  • Анонимно
    6.09.2018 09:26

    Наверное скажут извините бес попутал.
    Больше так не будем. Мы за народ.
    Сарказм.

  • ПанАлекс
    6.09.2018 09:28

    Сравните:
    - зарплата главы государства в РФ в 1,5 раза выше чем главы Испании по курсу (а по содержанию из бюджета раз в 150!)
    - зарплата учителя в Испании - в 2 раза меньше главы государства в Испании и в 25 раз в РФ (а по содержанию из бюджета еще в тысячи раз!). Получается з/п учителя в Испании в 16-17 раз ниже РФской!
    Вот и ответ - если пенсионная система пропорциональная, то пенсии в РФ "должны быть" в 15-20 раз ниже? Или же назвать прямо геноцидом со стороны главы государства и ЕР?

    • Анонимно
      6.09.2018 09:32

      Примитивный гон против главы государства ради плюсиков диванных комментаторов

      • Анонимно
        6.09.2018 12:02

        Примитив у тебя.Понятно,если Глава государства сам платит за своё содержание.Впрочем,как и Депутаты.Нет же.Полный пансион,за счёт государства,ещё и зарплата.

  • Анонимно
    6.09.2018 10:17

    У нас в Татарстане нет льгот пенсионерам на землю. И......его обещают "сохранить"!Кто это говорит они что курят?Неужели из той партии наркотиков с логотипом ЕР?

  • Анонимно
    6.09.2018 14:01

    Ржунимагу,"льготы"-может быть,диспансеризация аж ДВА дня,"смягчение".А теперь давайте в обратном порядке,раз десять!

  • Анонимно
    6.09.2018 14:04

    Рашка мне напоминает улей,где рабочие пчелы содержат обжоров-трутней.И где то матка-справедливость спряталась.