Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.09.2018

«Крымчане не пойдут к нам назад»: украинский депутат провел отпуск в Крыму и осознал причины его возвращения в Россию

Депутат Верховной Рады Украины от «Оппозиционного блока» Евгений Балицкий рассказал о своем отдыхе в Крыму, во время которого пообщался с жителями полуострова и узнал, почему они проголосовали за возвращение его в состав России. Видео с выступлением депутата опубликовал телеканал NewsOne.

Евгений БалицкийФото: vk.com

«Проводя часть своего отпуска в Крыму, я общался с очень многими украинцами, нашими людьми. Ситуация неоднозначная. Есть люди, которые крутят пальцем у виска и говорят: „Какой возврат, вы что? Куда? Вот туда?“ И про бандеровщину говорят, и про сожженных в Одессе, и про госпереворот. Как бы мы его ни называли, они так говорят. Большинство людей — я могу руку на сердце положить. Поверьте, это не в том, что я так хочу или я так не хочу, так думают многие люди», — сказал Балицкий.

Он сказал, что долго пытался понять, почему так произошло, почему «они ушли», — и для этого встречался с представителями различных диаспор. «Почему из 600 эсбэушников только 200 вернулись назад? Это СБУ! Почему десятки тысяч наших военных, милиционеров, судей, прокуроров (остались — прим. ред.)? Они что, все под пистолетом, что ли, пошли? Нет», — уверенно заявил депутат Рады.

Теперь перед украинскими властями стоят вопросы — почему они «потеряли 2,5 миллиона человек» и почему сложилась и до сих пор существует ситуация на Донбассе. «Мы внутри себя не можем найти примирения. У меня в округе люди до сих пор не понимают этой войны!» — сказал депутат, обращаясь к телеведущему. По его мнению, Крым вернуть не удастся ни силой, ни уговорами. «Крымчане не пойдут к нам назад. Чтобы их вернуть, мы должны здесь создать условия», — сказал Балицкий, назвав в числе таких условий прекращение отключения света и газа, а также расследование преступлений и путь переговоров.

Крым вошел в состав РФ после референдума 2014 года, на котором более 95% жителей республики высказались за воссоединение с Россией. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине. Киев считает полуостров «временно оккупированной территорией».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2018 10:43

Ну я в россии живу, и не особо нищенствую. На хлеб с маслом и иногда с икрой хватает, мне достаточно.

  • Анонимно
    6.09.2018 10:14

    Готовы жить в нищете, с бешенными российскими ценами, но лишь бы не с "бендеровщиной", которую в глаза не видели.

    • Анонимно
      6.09.2018 10:25

      жили в нищете, да еще и угроза одесского дома профсоюзов замаячила. Надо ж было так довести народ, что он переметнулся при первой возможности...

      • Анонимно
        6.09.2018 10:38

        Там и метаться не надо было- они всегда были на 2 страны
        Сейчас также

      • Анонимно
        6.09.2018 12:53

        //что он переметнулся при первой возможности//

        В Крыму всегда были сильные пророссийские настроения. За постсоветский период в Крыму проходило ещё 3 референдума - только их решения игнорировались Киевом.

        • Анонимно
          6.09.2018 13:20

          Доказательства референдумов приведите- кто и когда проводил
          Потому что сильно смахивает на дезинформацию Ваша байка

      • Анонимно
        6.09.2018 13:10

        референдум был в марте, а дом профсоюзов сожгли в мае. вы такую ерунду пишете.

        • Анонимно
          6.09.2018 13:41

          У зрителей 1 канала каша в голове это обычное состояние

    • C'v
      6.09.2018 10:29

      Это вы в нищите живете с компом в руках.

      • Анонимно
        6.09.2018 10:43

        Ну я в россии живу, и не особо нищенствую. На хлеб с маслом и иногда с икрой хватает, мне достаточно.

    • Анонимно
      6.09.2018 10:39

      Написал нищий стуча пальцами на смартфоне или компьютере, отвлекшись от непосильного труда во время рабочего дня!

    • Анонимно
      6.09.2018 10:40

      вот как раз они то и видели

  • Анонимно
    6.09.2018 10:29

    5 лет назад и цены были другие низкие и настроения другие в Крыму. А нынче все злые там ходят , без перспектив, всё хуже и хуже там всё. Не поеду больше туда, дорого и убого.

    • Анонимно
      6.09.2018 10:49

      Они надеялись, что им нефтедолларов отвалят. Наивные)))

      • Анонимно
        6.09.2018 14:47

        Нам-то никто не отваливает. Всё где-то оседает, непонятно где.

  • Анонимно
    6.09.2018 10:31

    цены действительно бешеные и народ бешеный

    • mad big
      6.09.2018 11:48

      Так в правовые рамки загоняют после вольницы. Вот и злые.

      • Анонимно
        6.09.2018 12:28

        В РФ есть правовые рамки-для народа а есть свои правила и понятия- для своих

      • Анонимно
        6.09.2018 15:09

        Правовые рамки при пожизненном президенте?. 148 млн. и не одного достойного? Человек который говорит что никогда не ошибался,не сожалеет, и не врал . Правоведы от ,"бога".

    • Анонимно
      6.09.2018 11:59

      Крымчане говорят, до России жили как хотели, ни порядка, ни законов, ни налогов, а так нельзя, они же и говорят.
      Поэтому и произвол рядом ходил.

    • Анонимно
      6.09.2018 12:59

      Нормальный в Крыму народ - и как был в своём большинстве пророссийский, так и остался.

  • Анонимно
    6.09.2018 10:33

    Интересно в России такое возможно?
    Чтобы оппозиционный депутат высказывал абсолютно противоположную действующей власти точку зрения и ему ничего за это не было???)))

    Что касается "понять эту войну" то рекомендую депутату поехать на эту войну- только там он сможет понять что к чему

    • Анонимно
      6.09.2018 10:50

      Интересно, а вна Украине такое возможно?
      Чтобы любой, неважно кто, высказывал абсолютно противоположную действующей власти точку зрения, обливал грязью, и ему ничего за это не было? НЕТ!!!

    • Усы Пескова
      6.09.2018 10:58

      В России такого оппозиционного депутата давно бы уже в лагерь отправили «за измену родине». Поэтому их там и нет.

      • Анонимно
        6.09.2018 12:56

        Наши некоторые оппозиционеры также были против принятие Крыма в состав России - им за это ничего не было. Живут и здравствуют.

        А сейчас многие политики против увеличения пенсионного возраста - тоже живут и здравствуют.

        • Анонимно
          6.09.2018 13:22

          Какие оппозиционеры? Они депутаты?
          А про пенсии вообще не в тему- это социалка а не политика и не является больной международной темой

        • Усы Пескова
          6.09.2018 13:36

          Кем российская оппозиция представлена в Госдуме? Только не надо за СР, КПРФ и ЛДПР - не смешите мои искандеры и не бесите лишний раз своих сограждан.

    • Анонимно
      6.09.2018 15:12

      Попробуй скажи то что говорили и орали крымчане ,моментально сепаратизм , терроризм , исламизм и срок от 8 лет или ликвидация в России. Двуличие БИК Магов ,фермеров и юриста с Чека враз вылезает.

  • Анонимно
    6.09.2018 10:41

    Вот и непикейные жилетики на окладе тут как тут, ну давайте расскажите как в России всё замечательно и как вна Украине все плохо.

    • Анонимно
      6.09.2018 11:03

      Они уже здесь с любимыми минусами и с шаблонами в методичке «аха, на инет есть деньги и на планшет, знащит не нищий!!»

  • Анонимно
    6.09.2018 11:07

    Молодец депутат!но...не удивлюсь если покажут по новостям что его убили!нынешняя власть Украины сейчас так решает вопросы,если сказал что то не то или сделал.

  • Анонимно
    6.09.2018 11:08

    Азат Д

    Да , крымчанам больше нравится выходить на пенсию в 65.

    • Анонимно
      6.09.2018 11:25

      Узнайте лучше сколько надо стажа, чтобы выйти на Украине на пенсию

      • Анонимно
        6.09.2018 11:45

        Азат Д

        А вы не знаете? И что переживать там работающему человеку о пенсии?
        А у нас с 65 лет, факт.

        • Анонимно
          6.09.2018 15:23

          Крымчане же не знали что сделают с 65 а остальным после референдума,,' денег нет но вы держитесь.

    • Анонимно
      6.09.2018 12:57

      Крымчане, вообще-то, так выходили на пенсию ещё при Украине.

  • Анонимно
    6.09.2018 11:13

    Он наверное в Армянске отдыхал, потому и такой счастливый.

  • Анонимно
    6.09.2018 11:26

    Да понятно что это оппозиционер, он будет нахваливать российскую власть в Крыму. А по факту в Крыму в эти дни эвакуируют целый город Армянск, из-за экологической катастрофы. РосСми молчат

    • Анонимно
      6.09.2018 11:52

      опять врете , сейчас только ехал в машине по Вести ФМ сообщили , эвакуировано из Армянска 4000 человек в основном дети , превышение какого то химиката 1,5 раза , а в Перекопе в 4

    • Анонимно
      6.09.2018 14:15

      Не молчат!

  • Анонимно
    6.09.2018 11:45

    смело однако,надо было тоже ему оставаться в Крыму,а то теперь житья не дадут

  • Анонимно
    6.09.2018 12:00

    Нормальный отдых в Крыму, по цене любой отдых найти можно.

  • Фидарис
    6.09.2018 12:26

    "Крымчане не пойдут к нам назад", - молвит оппозиционный депутат.

    Охотно верю.

    Однако захотят ли они остаться в составе РФ, если им предложат иную альтернативу. Например, самостоятельность под международным патронажем. Такая временная возможность может им предоставится, если вдруг за столом переговоров решат провести независимый референдум и предложат отсрочку его проведения на некоторый срок из-за необходимости обеспечения корректности результатов.

    • Беркли
      6.09.2018 13:09

      //Однако захотят ли они остаться в составе РФ, если им предложат иную альтернативу. Например, самостоятельность под международным патронажем//

      Нет, крымчане настроены в подавляющем числе исключительно пророссийски. И вообще в Крыму всегда были сильны пророссийские настроения.

      Ну если вы не верите российским соц.опросам, то в Крыму проводили соцопросы и американцы и даже украинцы - все равно во всех опросах получаются аналогичные результаты.
      Можете в ютубе посмотреть опросы крымчан на улице и просто разных блогеров. Все равно у всех получаются однозначные пророссийские результаты.

  • Анонимно
    6.09.2018 12:52

    польстились на деньги, вот и все дела, плюс пропаганда о "кровавых бендеровцах". А так, ежели жизнь в Украине наладится, то крымчане буду смотреть в сторону Украины.

    • Анонимно
      6.09.2018 13:43

      Напомнило: вот я ему морду набил бы, если б он меня догнал!

  • Анонимно
    6.09.2018 13:41

    каждый год езжу. Скажу так, недовольные есть, их не может не быть, но в украину возвращаться, действительно, не спешат. Особенно,что касается бизнеса, местным бизнесменам очень не нравится приход наших. И недовольны "гастарбайтерами" из России, типа самим работа нужна

  • Анонимно
    6.09.2018 14:16

    Надо же, какой смелый депутат!

  • Анонимно
    6.09.2018 15:32

    Бюджет Крыма в три раза превосходит бюджет Чечни по дотациями. По населению только на 40% . Там что война .владения? Что за дыра? Почему вечно столетиями этот народ с протянутой рукой?

  • Анонимно
    6.09.2018 21:38

    да блин, почитать комменты так одни бедняки в стране, нищие, бездомные.В любой стране есть работяги, средний слой и элита. И да, есть бедное население. Даже в наших любимых ( в кавычках для многих) США. Достаточно просто загуглить слова США и бедность. И все поймёте сразу. Дело тут даже не в том, что в России верхушка прогнила, а в том, что эта система выстроена столетиями. И нет страны, где все равны, чиновник и уборщик, директор компании и вахтёрша. Я не знаю ни одного человека, который работает и прозибает в бедности. Хотя даже при всем этом я признаю, что в стране сложно. Всем и постоянно.