Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.09.2018

Стало известно, на сколько проиндексируют пенсии с 1 января 2019 года

Пенсии по старости проиндексируют с 1 января следующего года на 7,05%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу пенсионного фонда России (ПФР).

Фото: «БИЗНЕС Online»

В ПФР отметили, что расходы на выплату страховых пенсий в период с 2019 по 2021 год определили с учетом принятого решения повысить пенсионный возраст и на основе предложений, обозначенных президентом России Владимиром Путиным в рамках обращения 29 августа.

«Так, было учтено среднемесячное увеличение страховой пенсии по старости неработающим пенсионерам на тысячу рублей ежегодно при индексации с 1 января на 7,05 процента в 2019 году, на 6,6 процента и 6,3 процента в 2020 и 2021 годах соответственно и обеспечивающего рост к 2024 году пенсии указанной категории пенсионеров до 20 тысяч рублей», — сказано в сообщении.

Ранее вице-премьер РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова заявляла, что в 2019 году пенсии в России проиндексируют дважды — в феврале и апреле.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2018 10:46

А какова будет интересно сумма минимального прожиточного уровня ,цена потребительской корзины,цена на бензин,цены ЖКХ ,лекарств в 2024 году ?

  • Анонимно
    6.09.2018 10:46

    А какова будет интересно сумма минимального прожиточного уровня ,цена потребительской корзины,цена на бензин,цены ЖКХ ,лекарств в 2024 году ?

    • Анонимно
      6.09.2018 11:10

      с ндс +2% и топливом ~45-47,получается не менее 10% инфляция,а зная нашу традиционную манеру вести дела,к весне все 12-14% будет.в русском языке,есть очень хорошее,удивительное слово,которого нет в других языках мира,традиция знаете ли.Слово ВПРОГОЛОДЬ.

      • Как же вам нравится увязывать НДС и инфляцию, хотя в действительности увлечение НДС (как и любого другого налога) приведет к снижению инфляции. У нас на предприятии работают настоящие экономисты и им это очевидно.

        • Анонимно
          6.09.2018 13:57

          Это может привести и к дефляции. Это когда у людей денег не будет даже на хлеб и производители будут вынуждены снижать цены, чтобы хоть что-то продать.

        • Анонимно
          6.09.2018 13:58

          да-да. и политик вы тоже соответствующий

        • Анонимно
          6.09.2018 18:48

          ЖИРКОМБИНАТУ-вам надо изучить азы экономики! Увеличение НДС увеличит цены, ибо все ляжет на плечи потребителей! Сегодня Орешкин, министр медведевский, по каналу россия-24 в прямом эфире назвал цифру инфляции 5% в первом квартале 2019г, основной причиной как раз приведя повышение НДС!
          учите матчасть.

    • Анонимно
      6.09.2018 13:09

      Бла-бла, повысим пенс возраст, чтобы кардинально увеличить пенсии, мол пенсионеры мало получают. Как увеличивали на гроши, так и будут

    • Анонимно
      6.09.2018 13:33

      ага, yfrbyen 7% и то не всем! а цены на все к этому времени поднимут в 2 раза больше?

  • Анонимно
    6.09.2018 10:51

    Если поднять еще пенсионный возраст,тогда можно тем кому за сто лет платить миллион в месяц - все равно для государства будет огромная экономия (можно будет украсть).
    А если скажем 150 лет - тогда можно пенсии поднять до миллиарда долларов в месяц.
    Или скажем устраивать принудительную пенсионную лотерею.
    Берется 10 человек - 9 лишаются пенсии совсем зато одному повышается в два раза!
    А для остальных 9-х построить дома престарелых с названием Наройяма.

    • Анонимно
      6.09.2018 11:11

      классно,вот сделают скриншот и через годик другой окажетесь в Наройяме.в Боровом.

  • Анонимно
    6.09.2018 11:04

    кто сегодня получает всего 8,2 тысячи им повысят всего на 570 !!!рублей!Никаким 1000 рублями и не пахнет!

  • Rinat_16rus
    6.09.2018 11:09

    О как... а то некоторые думали, что индексация - сама собой (по закону положено), а на тысячу увеличат в утешение от пенсионной реформы. 7% от средней пенсии - это и есть тысяча руб.

    • ПанАлекс
      6.09.2018 11:14

      уже пару месяцев доказываю очевидное, но упертые с пеной у рта кричат, что им Голикова обещала по тыще в месяч СВЕРХ индексации! Причем опять будет хитрости с тем, что именно в суммарной пенсии подлежит индексации, а что нет. Так что повысят на 500-600р. ..

      • Rinat_16rus
        6.09.2018 11:27

        К сожалению, да, именно так. А у работающих пенсионеров пенсия, которая была максимальной при выходе, станет равна средней через три года и минимальной - еще через три. Мечтаем только, чтобы совсем не отняли... а то гарант уже напомнил, что в советские годы «человек мог или пенсию получать, или работать» (https://www.rbc.ru/rbcfreenews/571e30f19a79473afc49867f), а когда давали пенсию работающим пенсионерам - это было в условиях развала и вообще неправильно.

        • Анонимно
          6.09.2018 13:25

          Неужели чиновники не пониают, что пенсионер работает не от хорошей жизни. И ему не хватает одной пенсии (или одной зарплаты, которая, вряд ли, превышает 10-15 тысяч)

          • Анонимно
            6.09.2018 14:01

            за границей пенсионеров совсем избаловали-там пенсия,если пересчитать в рубли 120-140тыс.руб. \мес. Наш народ поскромнее,мы можем прожить легко и на 10тыс.нам хватает,не то что этим гниющим капиталистам,все им мало!

            • Анонимно
              6.09.2018 14:24

              Ну так и их расходы приведите, можно в рублевом эквиваленте

              • Анонимно
                6.09.2018 14:33

                Ну так и жизнь посмотрите. Именно жизнь, а не выживание.

          • Анонимно
            6.09.2018 20:48

            Дураками прикидываются! Все они понимают и посмеиваются ещё, удивляясь , как народ на такие гроши живет

  • Анонимно
    6.09.2018 11:25

    Обоже,так много! Не успею все потратить,придется подарить.

  • Анонимно
    6.09.2018 11:26

    Так с 1 января или февраля или апреля 2019, сами запутались в своих обещаниях.

  • Анонимно
    6.09.2018 11:44

    Ребята,кто сегодня еще работает,поймите,врут,когда говорят,что повышение пенсионного возраста дает возможность увеличить нам--старикам пенсию.Нет! 7 процентов-это по сути ежегодная инфляция.Ваши деньги не нам а им некоторым самим нужно

  • Анонимно
    6.09.2018 11:54

    На сколько обычно увеличивают с учетом инфляции на столько и заявлено, ничего нового не услышал, а в чем изменения то в пенсионной системе?

  • Анонимно
    6.09.2018 12:01

    Ха-ха-ха,а вы чего ждали!!!

    • Анонимно
      6.09.2018 13:00

      У кого была маленькая пенсия, они и получат мало, а у высокопоставленных пенсия большая, соответственно и большая надбавка будет. А что вы хотели? Не было справедливости и не будет.

  • Анонимно
    6.09.2018 12:02

    сказали ведь ЖКХ на 9 процентов платить больше будем ,

  • Анонимно
    6.09.2018 12:30

    А, что уже известен размер инфляции в 2020 и 2021 годе? Или какую инфляцию закажут, такая и будет?

  • Анонимно
    6.09.2018 12:31

    Правильно что повышают возраст выхода на пенсию кто хочет работать он все-равно работает только кто не хочет работать кричат что их обманули, деньги украли. А если у вас сейчас нормальная пенсия т.е кто до этого хорошо работал и сейчас получает от 20тысяч то посчитайте она увеличится более тысячи. просто много бездельников и говорунов пахать надо было раньше до выхода на пенсию.

    • Анонимно
      6.09.2018 13:38

      так многие и пахали, а в итоге получили гроши....

    • Анонимно
      6.09.2018 13:49

      Вы как пахали? Небось в кабинете отсиживались в госструктурах и взятки брали. За всех не говорите.

    • Анонимно
      7.09.2018 18:03

      Пенсия гроши на которые не проживешь
      увеличение Голиковой издевательство и 20 тысяч это тоже смехотворная сумма при наших ценах стыдно должно быть

  • Анонимно
    6.09.2018 12:51

    Неужели еще остались наивные люди, верящие правительству?
    Обсуждаем сколько копеек нам вернут, из украденных сотен тысяч, так называемой "пенсионной реформой"

  • Анонимно
    6.09.2018 13:02

    ЖКХ вырастет на 3 тысячи, а пенсия на 500 рублей. Геноцид продолжается, поздравляю с успешным выбором в марте

  • Анонимно
    6.09.2018 13:12

    Проиндексируют на 7 процентов,а инфляция будет все 15. Ну вот,опять нас развели.

  • Анонимно
    6.09.2018 13:27

    Ахаха.... как всегда нагнули нещиброд, а себе проиндексировали в среднем по больнице очень даже неплохо получилось.

  • Анонимно
    6.09.2018 14:54

    Разовая индексация должна быть 100%. Далее по инфляции.