Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.09.2018

В центре Казани автоледи на Porsche сбила 16-летнего велосипедиста

В центре Казани накануне произошло ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста, сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Казани.

Инцидент произошел напротив дома №2/1 на улице площадь Тысячелетия. Велосипедист переезжал регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора, когда его сбила 37-летняя женщина на Porsche. В результате школьник получил перелом костей носа и ушиб лба.

Всего за минувшие сутки в Казани зарегистрировано 200 ДТП, в том числе 11 из них с пострадавшими. В результате 15 человек получили различные травмы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2018 11:13

"Велосипедист переезжал регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора" нарушил дважды: пересекал проезжую часть на запрещающий сигнал и при этом верхом на железном коне, а не пешком.
Велиководы, если честно, замучили и водителей и пешеходов, снуют из стороны в сторону, та по тротуару, то, в один миг, съезжают на проезжую часть, гонят как угорелые, в том числе по тротуару полному людей.

  • Анонимно
    6.09.2018 11:10

    Надоели уже эти тупые и наглые велясипедизды. До них то до лампочки, а вот водителям отвечать ведь потом за этих.

    • kazancity
      6.09.2018 11:15

      Чем богаче, тем наглее!

    • Анонимно
      6.09.2018 11:36

      Так негде ездить, нет дорожек!

    • Анонимно
      6.09.2018 12:03

      Ты давно из колхоза уехал? Не равняй всех велосипедистов.
      Лучше смотри внимательно на знаки и разметку, а не в телефон за рулем.

      • Анонимно
        6.09.2018 13:55

        А при чем тут колхоз?
        Почему же образ колхоза ассоциируется с тупостью, а не с тружениками и кормильцами?

    • Анонимно
      6.09.2018 12:56

      Ты сам то кто?

    • Анонимно
      6.09.2018 14:04

      Да, велосипедисты безбашенные совсем. Почему не слезают с велика при переезде проезжей части?

      • Анонимно
        6.09.2018 14:55

        Если автомобилисты безбашенные: говорят по телефону за рулем все поголовно, превышают скорость, ездят пьяными, то почему вы считаете велосипедисты должны быть другими? Это те же люди, той же страны.

    • Анонимно
      6.09.2018 14:54

      тем кто на ПОРШЕ-все можно,им ГиБдд не указ

  • Анонимно
    6.09.2018 11:13

    от машины одни беды
    то штраф придет
    то эвакуатор заберет
    то человек под калеса кинется

  • Анонимно
    6.09.2018 11:13

    По пешеходному переходу пешеходы должны ходить!

    А ездить надо по проезжей части! На разрешающий знак светофора!

  • Анонимно
    6.09.2018 11:13

    "Велосипедист переезжал регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора" нарушил дважды: пересекал проезжую часть на запрещающий сигнал и при этом верхом на железном коне, а не пешком.
    Велиководы, если честно, замучили и водителей и пешеходов, снуют из стороны в сторону, та по тротуару, то, в один миг, съезжают на проезжую часть, гонят как угорелые, в том числе по тротуару полному людей.

    • Анонимно
      6.09.2018 11:24

      Ну да, теперь, когда человека оставили инвалидом или вообще убили, можно сказать что сигнал светофора был красным. Но я что-то замечаю, что именно Порш не останавливается на красный, у них свои ПДД видимо.
      Вот увидите в итоге она даже не заметит что кого-то сбила... И будет и дальше сбивать и калечить.

      • Анонимно
        6.09.2018 12:58

        что вы к марам авто цепляетесь (зависть?)?езжу по дорогам ежедневно и среди всех марок авто достаточно неучей!надо всем просто соблюдать установленные правила и проблем не возникнет!

      • Анонимно
        6.09.2018 14:30

        Согласно ПДД нельзя пересекать дорогу на велосипеде даже по пешеходному переходу и даже на разрешающий сигнал светофора. Велосипедист должен сойти с велосипеда и перейти переход пешком. Других вариантов нет. Учите правилам ПДД своих детей, чтобы они не попадали в такие ситуации.

    • Анонимно
      6.09.2018 11:36

      когда родителям иск на возмещение ущерба от владелицы Порше придет, вмиг ПДД выучит

      • Анонимно
        6.09.2018 19:14

        А родители вслед ущерб здоровью владельцу источника повышенной опасности в ответку. И по ГК практически нет шансов отвертеться. С НЕводителем, даже нарушавшим ПДД, водителю лучше не перебарщивать.

    • Анонимно
      6.09.2018 14:15

      мало того, что лоб расшиб, еще и родителей несовершеннолетнего к админответственности привлекут. Нарушение ПДД, однако. Мальцу выздоровления, а водителям внимательности

  • Анонимно
    6.09.2018 11:14

    повезло велокруту,теперь леди иметь будет...

  • Анонимно
    6.09.2018 11:14

    Опять,авто дура на мощном Porsche сбивает пешехода.При выдаче Прав на вождение таким авто,надо проверять способность лохушек,не давить людей на дорогах.С мерином в деревне не каждый мужик справлялся,а тут баба за рулём.

    • Анонимно
      6.09.2018 11:22

      на красный ехал велосипедист так то

      • Анонимно
        6.09.2018 12:02

        Это вам сообщают, а как было на самом деле неизвестно.

        • Анонимно
          6.09.2018 13:00

          а ненадо выдумывать и додумывать!коммент должен соответствовать инф.в статье

        • Анонимно
          6.09.2018 13:04

          На самом деле она сидела и выжидала когда ей загорится красный, а велику зелёный. Всё это время пила вино урожая 1986 года.
          Потом поставила АКПП на спортрежим и улучив момент надавила сильно на педаль акселератора.

          • Анонимно
            6.09.2018 14:33

            Я предполагаю, что все это она проделала задним ходом.

        • Анонимно
          6.09.2018 14:31

          Если не известно, зачем утверждаете обратное?

    • Анонимно
      6.09.2018 11:25

      11:14- для начала внимательно читай новость и все обстоятельства дтп кто виноват.

    • Анонимно
      6.09.2018 11:46

      Какое то дискриминационное отношение у БО к водителям - как женщина ДТП совершила - так "автоледи" ... Давайте тогда мужчин - виновников аварий называть "автоджентльмены" ... Мужикам же обидно ... А так будут одни леди и джентльмены ... Мир, дружба, жвачка ...

      • Анонимно
        6.09.2018 14:35

        Вообще непонятное какое-то слово. Автоледи. Т.е. если без авто, то уже не леди чтоли? А если на авто, то хоть пьяная лохушка за рулем, но уже сразу леди!

  • Анонимно
    6.09.2018 11:15

    Велосипедист не прав. 1. На запрещающий сигнал. 2. Не спешился на пешеходном переходе...

    • Анонимно
      6.09.2018 11:59

      Порш прав, потому что он богаче и связи имеет.

      • Анонимно
        6.09.2018 12:22

        Ерунду пишете. Сам езжу и на велосипеде и за рулем. Прекрасно понимаю, почему надо спешиться перед переходом. Детям тоже это объясняю.

  • Папик уже выехал спасать свою курочку*?

    • Анонимно
      7.09.2018 06:09

      Точно, всем отделом комментарии пишут и плюсуют где надо.

  • Анонимно
    6.09.2018 11:25

    Велодорожки организуйте!

    • Анонимно
      6.09.2018 11:45

      Может еще веломагистраль построить? Велотренажер купи.

    • Анонимно
      6.09.2018 11:52

      пешеходам то негде уже ходить,шанхай муравейник в городе, еще и вело тебе.

      • Анонимно
        6.09.2018 11:58

        Какой шанхай ещё??? Поездил по ЕС и там дороги намного уже наших и велодорожки там есть везде.

    • Анонимно
      6.09.2018 14:36

      Предлагаю сделать вместо второй ветки метро подземную вело магистраль по четыре полосы в каждую сторону. Но на самокатах туда не пускать, т.к. будут замедлять движение.

  • Анонимно
    6.09.2018 11:26

    Да причем здесь девушка за рулем??? На ее месте мог быть любой водитель.
    Виноват велосипедист - выехал на красный свет и именно выехал, а не прошел, держа велосипед.
    Жизненный урок получил!

  • Анонимно
    6.09.2018 11:26

    Велосипедист тут не прав.
    Но извините, уважаемые автолюбители, сколько случаев, когда прижимают к бордюру, не уступают, будучи на второстепенной и много еще чего... Каждый случай надо разбирать индивидуально.
    Велосипедист.
    P.S. пешеходный переход перехожу строго пешком.

    • Анонимно
      6.09.2018 12:04

      Он не прав если на красный ехал - но если Порш, то для него красный может стать зелёным, а для того кого он сбил зелёный может стать красным. Дело то простое, записать со слов убийцы за рулём...

    • Анонимно
      6.09.2018 13:01

      Только что ехал, велосипедист, не спешившись , пролетел по нерегулиемому пешеходному. Причем достаточно неожиданно. Хорошо, что светлое время и хороший обзор был.

    • Анонимно
      6.09.2018 14:38

      А по дорогам на велосипеде вообще-то ездить нельзя. Только по велодорожкам.

  • Анонимно
    6.09.2018 12:27

    Велосипед полезен для здоровья. Особенно когда едешь по городу забитому машинами и вдыхаешь полной грудью выхлопы.

  • Анонимно
    6.09.2018 12:40

    Мне кажется надо ГИБДД рейд сделать - недельку постоять на зебрах и ловить велосипедистов и выписывать штраф по п.2 ст.12.29 КоАП РФ.
    Я вам расскажу зачем так надо - народ у нас по другому не понимает.

    Есть такой перекресток Декабристов-Волгоградская, когда стоишь на Декабристов, чтобы повернуть направо, то пропускаешь пешеходов. Один раз стою, пропускаю пешеходов, вроде все прошли, глянул направо,налево - чисто, поехал. Тут жена кричит - "Стой!", ну, я и встал. Смотрю, справа, уверенно так, летит велосипедик с велосипеда, потому что по тормозам резко нажал. А если бы подъехал, слез с вела и пошел пешком я бы его сразу видел и пропустил. Но он хотел пролететь, но не случилось.

    Не надо так! Спешивайтесь.

  • Анонимно
    6.09.2018 12:43

    Без видео записей нет смысла что то обсуждать

  • Анонимно
    6.09.2018 13:20

    От ватсапа и инстаграма отлипните во время движения за рулем и не будет никаких нарушений и проишествий...
    Велосипедист с водительским стажем (кат ВС 12 лет)

    • Анонимно
      6.09.2018 14:59

      Не соглашусь с Вами. Пешеход подходит к нерегулируемому переходу на скорости 4-6 км/ч и даже если подходы к переходу плохо просматриваются и переход не освещен (а и то и другое - плохо), то есть время среагировать. Велосипедист может вылететь и на скорости в 25 км/ч и среагировать водитель может не успеть. Сужу по себе, езжу и на велосипеде и за рулем. А то что в телефон в дороге нельзя смотреть - в эотм полностью согласен.

  • Анонимно
    6.09.2018 13:45

    Мне на переходе в бок въехал велосипедист, обматерил меня и уехал, велосипедисты - опасны для окружающих.

    • Анонимно
      6.09.2018 14:59

      Не судите ро одному обо всех. Водители тоже разные бывают.

  • Анонимно
    6.09.2018 14:46

    Есть и разные велосипедисты и разные водители а также и пешеходы!береженного бог бережет!!!всем участникам дорожного движения нужно быть особо бдительными!и особенно детям каждый день нужно об этом напоминать!всем удачи!

  • Анонимно
    6.09.2018 15:00

    Больше всего не люблю велосипедистов, летают как привидения, да еще совершенно бесшумно.
    Мотоцикл хотя бы издалека слышно, от этих звуков начинаешь озираться, в зеркало заднего вида чаще поглядывать.
    Пешеход предсказуем и движется медленно, можно успеть затормозить.
    Но вот велосипедисты это вообще жесть, да еще и в темное время суток!

  • Анонимно
    6.09.2018 15:22

    Веловоды и по тратуарам носятся, за детей страшно бывает, хоть на руках неси. Сегодня шли из школы, обогнал подросток на велике, проехал на пешеходный красный на другую сторону дороги. Ладно машины далеко были, а то бы точно авария случилась.

  • Анонимно
    6.09.2018 16:12

    Читаю эту тупость и в шоке от этих коментов типа умных велозащитников

  • Анонимно
    6.09.2018 19:45

    Почему многие водители часто по телефону разговаривают ,особенно, жещинынн

  • Анонимно
    6.09.2018 22:23

    Велосипедист не имеет права ехать по пешеходному переходу.

  • Анонимно
    6.09.2018 23:47

    Пишут про порше, для которого правила не писаны. Как правило на красный летят в основном дятлы на жигулях или которые пересели с жигулей и купили солярис/рио.