Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.09.2018

Набиуллина: «Подавляющее число недобросовестных банков выведено с рынка»

Подавляющее число недобросовестных и слабых банков уже выведено с рынка. Об этом глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила на форуме ассоциации банков России, передает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Подавляющее число банков недобросовестных, слабых выведено с банковского рынка. Это дает импульс к развитию здоровой конкуренции», — сказала Набиуллина.

При этом она признала, что доля крупных кредитных организаций с госучастием «достаточно высока», что негативно влияет на конкуренцию. «Конечно, это беспокоит участников банковского сектора», — сказала глава ЦБ, отметив, что развитие технологий повышает конкуренцию в банковском секторе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.09.2018 11:35

    Что такое "подавляющее число"?
    Одни бездари кругом.

  • Анонимно
    6.09.2018 11:45

    Жить стало легче, жить стало веселее

  • ПанАлекс
    6.09.2018 11:57

    Но главный то недобросовестный -ЦБ РФ еще остается!

  • Анонимно
    6.09.2018 12:18

    Подавляющее число? 3? 5?

  • Анонимно
    6.09.2018 12:23

    Только владельцы активов и поменялись... И она еще миллиарды тратила на спасение банков "не простых людей".

    • ПанАлекс
      6.09.2018 12:58

      Так над ЦБ нет никаких контролеров - что напишет ЦБ - то стина в последней инстанции! Поэтому нет никаких гарантий, что "Открытие" на самом деле имел проблемы и его не захватили рейдерским захватом, а триллион, якобы переведенный на его спасение, ушел в неизвестном направлении!

      • Анонимно
        6.09.2018 13:15

        Там вроде почти полтора триллиона, для сравнения на все пенсии россиян государство тратит три с половиной триллиона в год.

  • Анонимно
    6.09.2018 12:29

    и инфляция у нас всего 2%

  • Анонимно
    6.09.2018 13:00

    Она всегда говорит на непонятном птичьем языке, многие думают что это специальный язык супер-профессионала из-за обилия непонятных терминов.
    На самом деле этими терминами она пытается прикрыть явную ложь.
    Если внимательно почитать ее выступления, можно заметить что у нее слова в предложениях часто не согласуются между собой, а если непонятные термины заменить более понятными и общедоступными словами, то становится очевидным абсурдность большинства высказываний.
    Так и здесь, подавляющее количество - это сколько?
    Есть понятное словосочетание "подавляющее большинство", когда говорят о процентах или долях - это не менее двух третей или 66 процентах.
    А вот она намеренно вкидывает лживое и абсурдное утверждение о подавляющем количестве.

    • Анонимно
      6.09.2018 15:20

      Так в России часто количеством и побеждали, суворовы перевелись. А вот недобросовестных "умельцев" типа Остапа Бендера в банках немало, и не убывает их подавляющее количество.

  • Анонимно
    6.09.2018 13:09

    Осталось вывести подавляющее число чиновников и депутатов недобросовестных, слабых выведено с правительства и ГД

    • Анонимно
      6.09.2018 15:29

      Они сами "выводящие" и от них уходят "исходящие", а подавляющее число просто "исполняющие".

  • Анонимно
    6.09.2018 16:38

    И откуда берутся недобросовестные банки а также люди? Вроде рождаются "чистыми как стеклышко". Не знаю даже кого и винить. Может колокольню, она у каждого своя.

  • Анонимно
    6.09.2018 20:59

    а рубль все дешевеет к евро и доллару!