Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.09.2018

Минфин РФ нашел 8 трлн рублей на исполнение «майского указа» Путина

Министерство финансов РФ определило источники средств на реализацию «майского указа» президента России Владимира Путина. 95% всех расходов возьмет на себя федеральный бюджет, рассказал первый замглавы минфина Леонид Горнин.

«Ресурсное обеспечение сконцентрировано на уровне федерального бюджета. И очень важно быстрее довести до наших коллег объемы ресурсного обеспечения», — цитирует замминистра финансов РБК.

Регионы выделят 5% от общей суммы средств, которую планируется потратить на «майский указ». Ранее сообщалось, что реализация указа потребует 8 трлн рублей. Формат 95/5 согласован правительством, подчеркнул Горнин, добавив, что федеральные власти «могут попросить субъекты увеличить свою долю финансирования в рамках федеральных программ».

Согласно новому «майскому указу», подписанному Путиным после инаугурации 7 мая, национальными целями России являются устойчивый рост численности населения, повышение продолжительности жизни до 78 лет, рост реальных доходов граждан, снижение в два раза уровня бедности, улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно, а также вхождение России в пятерку крупнейших экономик мира. Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала самую сложную задачу в указе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2018 13:50

вау... чудо!
Не было, а потом плискали и нашли 8 триллионов... И уаждый раз чудо повторяется...
Вот только вопрос... сколько же там невидимых народом триллионов у фокусника в шляпе, которые берутся у этого самого народа

  • Анонимно
    6.09.2018 13:50

    вау... чудо!
    Не было, а потом плискали и нашли 8 триллионов... И уаждый раз чудо повторяется...
    Вот только вопрос... сколько же там невидимых народом триллионов у фокусника в шляпе, которые берутся у этого самого народа

  • Анонимно
    6.09.2018 14:24

    Народ скинулся и на 95% и на 5%, хорошо система действует. Поэтому продолжение следует, народ ещё скинется. Когда же это всё закончится( Сколько можно доить народ.

  • Анонимно
    6.09.2018 14:28

    Доить регионы это так по российски...

    • Анонимно
      6.09.2018 16:16

      "Шум прибоя их пугает..." Детская болезнь боязни сильных регионов с царских времен и их развития, развития регионов. Штаты лучше не упоминать, они нас тоже пугают.

  • Анонимно
    6.09.2018 14:49

    Из этих триллионов деньги уйдут только на пачки бумаг на которых будут печатать выдуманную статистику про " устойчивый рост численности населения, повышение продолжительности жизни до 78 лет, рост реальных доходов граждан, снижение в два раза уровня бедности, улучшение жилищных условий" в общем на сказку про белого бычка.

    • Анонимно
      6.09.2018 15:01

      значит все уже готово? А что делать, кроме пропаганды?

      • Анонимно
        7.09.2018 08:49

        А зачем что-то делать, кроме пропаганды???
        Спроса ведь все равно ни с кого нет...

  • Анонимно
    6.09.2018 15:14

    Главное начать с начала,а не с конца.Указы кого года?

    • Анонимно
      6.09.2018 17:04

      Нет еще указа об отчете о выполнении предыдущих указов.

  • Анонимно
    6.09.2018 15:28

    Количество долларовых миллиардеров увеличится в 100 раз

    • Анонимно
      6.09.2018 17:07

      Зависть? Они больше налогов платят в бюджет чем 100 простых. В США их более 600, у нас в 6 раз меньше. Есть куда расти.

  • Анонимно
    6.09.2018 15:32

    13:50. Это не чудо.Это мои пенсионные взносы.

  • Анонимно
    6.09.2018 16:10

    Вот и бабки нашлись, а по ушам ездили, что нет

  • Анонимно
    6.09.2018 17:17

    Бумага и краска есть, в чем проблема еще 8 трлн рублей напечатать?

    • Анонимно
      7.09.2018 08:53

      Сейчас и печатать ничего не нужно - все в цифре и все равно ни чем не обеспечено и контролируется своими. Так что выпускай фантиков хоть до дури, и не важно, что рубль будет стоить больше 1000 рублей за доллар, а цены будут в тысячах за буханку хлеба - срежут 2-3 нуля и на новый круг инфляции.