Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.09.2018

​Минтруд РФ предложил компенсировать родителям услуги платных детсадов

Министерство труда и социальной защиты РФ предлагает компенсировать родителям деньги, которые они отдают за услуги частных детсадов. Планируется, что помощь нуждающимся семьям будет реализована в виде сертификата.

Инициатива содержится в плане мероприятий по реализации федерального проекта «Создание условий для осуществления трудовой занятости женщин с детьми, включая ликвидацию очереди в ясли для детей до трех лет», который оказался в распоряжении ТАСС.

«Разработка и утверждение порядка и условий возмещения (посредством сертификата) нуждающимся семьям стоимости услуг в группах по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста», — сказано в документе.

Соответствующие поправки минтруд планирует подготовить в ноябре 2019 года.

Ранее в Госдуме предложили создать пособие для детей, которым не нашлось места в детском саду.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2018 14:20

А как они будут решать какие семьи нуждающиеся? Опять богатые нувориши предоставят справку , что у них доход в мес 8тыс. В молочной кухне такие большинство..

  • Анонимно
    6.09.2018 14:10

    Ребят компенсировать надо всем и независимо от количества детей. Может быть тогда это хоть как-то и отразится на рождаемости.

  • Анонимно
    6.09.2018 14:18

    А НДС вырастет в январе, значит рождаемость к ноябрю упадет. А тех, кто успел родить раньше можно оставить за бортом.

  • Анонимно
    6.09.2018 14:20

    А как они будут решать какие семьи нуждающиеся? Опять богатые нувориши предоставят справку , что у них доход в мес 8тыс. В молочной кухне такие большинство..

    • Анонимно
      6.09.2018 16:13

      100% зачет за молочную кухню. У нас обоих детей на бесплатную молочку не поставили - не прошли по доходам (много зарабатывает на душу). Но каково было моё удивление, когда увидел на каких авто отъезжают некоторые родители (порш каен, туарег). Сказал супруге, что пока порш не купим, молочки бесплатной детям не видать.

      • Анонимно
        7.09.2018 11:57

        Молочную кухню дают ещё за низкий гемоглобин. Уровень дохода в данном случае не имеет значения.

  • Анонимно
    6.09.2018 14:21

    Компенсируют 1000 рублей, а гордости будет полные штаны!

  • Анонимно
    6.09.2018 14:29

    Конечно проще дать подачку в виде нескольких сотен рублей(да даже пары тысяч, которые ничего не решат против цены частного детсада- 15-40 тыр в месяц), чем строить новые государственные-муниципальные детсады.

  • Усы Пескова
    6.09.2018 14:32

    Все это пустая болтовня. Такие вопросы можно вполне решать и решаются на уровне регионов. Например, в Санкт-Петербурге, ежемесячная оплата за детский сад составляет 1146,8 рублей. Остальное все дотирует региональный бюджет. Причём, независимо от этого, предоставляется компенсация за первого ребёнка (20%), за второго (50%), за третьего (70%).

    • Анонимно
      6.09.2018 14:43

      зато у нас сдирают плату даже если ребенок не ходит и болеет по 3 тысячи!

  • Анонимно
    6.09.2018 14:53

    Да успокойтесь все, никто никому ничего компенсировать не будет. Это же очевидно, а это так - просто треп ни о чем, точно такой же, как утренняя новость про мам с малышами на рабочем месте.
    PS. самое смешное, что любая компенсация у нас привязана к минималке, есть у нас семьи с минимальным доходом, водящие детей в частные сады? нет! ну на нет и суда нет)

  • Анонимно
    6.09.2018 16:05

    Болтовня и не более

  • Анонимно
    7.09.2018 08:31

    неделю дети ходят - 2 болеют.