Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.09.2018

«Будут приняты самые жесткие меры»: Энгель Фаттахов прокомментировал массовое отравление школьников

Школу в селе Актаныш, ученики которой были госпитализированы с признаками пищевого отравления, проверяют сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора. По результатам проверки будут приняты самые жесткие меры в отношении тех, кто допустил халатность в вопросах безопасности детей, заявил глава администрации Актанышского района Энгель Фаттахов.

Энгель ФаттаховФото: «БИЗНЕС Online»

Сегодня утром в Актанышскую ЦРБ доставили 19 учащихся СОШ №2, сообщает пресс-служба районной администрации. Детям поставлен предварительный диагноз — острый гастроэнтерит. Было проведено экстренное заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

«Ожидаем, что к концу дня большая часть детей будет выписана. Вопрос по оказанию всей необходимой медицинской помощи детям находится на моем личном контроле», — заявил Фаттахов, подчеркнув, что проверки коснутся всех без исключения образовательных учреждений района.

Массовым отравлением школьников в Актанышском районе заинтересовались в СК. По факту происшествия следственные органы СУ СКР по Татарстану проводят доследственную проверку.

В ведомстве сообщили о госпитализации 16 учеников 1−4-х классов. В скором времени будет назначена судебная экспертиза пищевых продуктов и напитков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2018 14:10

Ну ни хочет человек работать или не может, что мучаете Фаттахова?

  • Анонимно
    6.09.2018 14:10

    Ну ни хочет человек работать или не может, что мучаете Фаттахова?

  • Анонимно
    6.09.2018 14:14

    Так он сам первый в этом и виноват !

  • Анонимно
    6.09.2018 14:16

    Даже на районном уровне не справляется

  • Анонимно
    6.09.2018 14:17

    опять энгель

  • Анонимно
    6.09.2018 14:26

    главное детей выписать из больницы,а то статистику портят

  • Анонимно
    6.09.2018 14:27

    Обратите внимание - он создал систему в которой это стало возможным и сейчас он меняет не систему, а людей, которые попались. В этом суть любых действий властей.

    • Анонимно
      6.09.2018 15:12

      Вам так и хочется, чтобы под Фаттахова начали копать, ждете недождетесь

      • Анонимно
        6.09.2018 17:16

        Мне наплевать на этого чиновника, я хочу жить в нормальной стране с ответственной властью, которая не провинившихся сажает по тюрьмам, а не допускает возможности чиновникам провиниться! Я устал уже от этой вязкой тупости, безответственности и бессердечия.

  • Анонимно
    6.09.2018 14:29

    Неужели в отставку подаст?

  • Анонимно
    6.09.2018 14:31

    В районе за все отвечает Глава.
    Привыкли на других ответственность перекладывать.
    Только воровать и ни за что не отвечать.

  • Анонимно
    6.09.2018 14:36

    у нас тут своё "дело Скрипалей"

  • Анонимно
    6.09.2018 14:37

    Это все делается, чтобы подставить Фаттахова - к гадалке не ходи!

    • Анонимно
      6.09.2018 15:02

      это очень подло и низко - выгораживать чиновника из-за отравления детей.

      • Анонимно
        6.09.2018 15:11

        Травить детей, чтобы подставить чиновника - это очень благородно?

  • Анонимно
    6.09.2018 14:42

    Это явная подстава Фаттахова.
    Ничем не брезгуют, чтобы подставить порядочного человека.

    • Анонимно
      6.09.2018 14:53

      наверно опять в министры отправят вместо бурганова...так и будут меняться от скандала к скандалу..

      • Анонимно
        6.09.2018 15:00

        Уже сейчас видно, что Бурганов не справляется. Вот Фаттахов и будет все приводить в порядок.

        • Анонимно
          6.09.2018 16:03

          А что он будет "приводить в порядок"?! Опять нарушать Законы РФ!? Навязывать насильно детям свой татарский язык, разжигать сепаратизм?... Не уж. Пусть работает по специальности, на поучение которой государство Российское на него потратилось в свое время, а не лезет "не в свои сани"...

    • Анонимно
      6.09.2018 15:01

      14:42 да уж. В Казани русскоязычные родители подставили его, отказавшись признать татарский язык родным.

      • Анонимно
        6.09.2018 15:10

        Татарский язык - великий язык!
        Не унижайте его!

        • Анонимно
          6.09.2018 15:18

          Кто бы сомневался!

        • Анонимно
          6.09.2018 15:47

          15:10 От этого он не становится родным для Пушкина и Лермонтова.

        • Анонимно
          6.09.2018 16:10

          6.09.2018 15:10. Так изучайте его! Кто мешает?! А от того, что вы будете его навязывать русскоязычному коренному и некоренному населению татарстана, он более великим не станет. А вот межнациональную рознь вы разовьете, буквально на пустом месте, поскольку простым русским и татарам делить между собой абсолютно нечего: все в одной дырявой лодке вычерпываем из нее дружно воду, чтобы не утонуть... Удащливым этого не понять: им бы подольше у пирога...

        • mad big
          6.09.2018 16:56

          А в этом никто и не сомневается и не оспаривает. Да и не принижает тоже. Перебарщивать не надо было. Только и всего.

  • Анонимно
    6.09.2018 14:49

    "пища откуда"?

    Не выйти бы на себя!знакум

  • Анонимно
    6.09.2018 14:53

    Проплаченная акция против хорошего человека - вот что это такое!

    • Анонимно
      6.09.2018 15:02

      Могли бы уж хотя бы отравление коров или собак проплатить. Ну не детей же.
      Всё равно его за такую "мелоч" не снимут.

      • Анонимно
        6.09.2018 15:09

        Чтобы наверняка задеть Фаттахова.
        Поэтому и дети пострадали.
        Собаки и коровы - это пройдет без скандала.

        • Анонимно
          6.09.2018 15:16

          Он задел сам себя!Это при нем в районах заведующие роно откровенно игнорировали Закон и тендера "выигрывали" свои.,кого назначит глава!

          Трагедии,не дай Бог,могут повториться!знакум

    • Анонимно
      6.09.2018 16:12

      Кому он нужен, чтобы детьми... Это нужно быть вообще законченным негодяем: здесь скорее всего- типичное разгильдяйство и пофигизм

  • Анонимно
    6.09.2018 15:03

    Образование довел в республике до ручки, теперь продолжает мучить детей на районном уровне

  • Анонимно
    6.09.2018 15:05

    Этому человеку даже район нельзя доверить, а ему всю республику когда-то дали - школьников учить. Позор!

    • Анонимно
      6.09.2018 15:18

      Фаттахов - гениальный руководитель и Человек с большой буквы!
      А отравление детей очень похоже на происки его подлых недругов с целью подставить его

    • Анонимно
      6.09.2018 17:00

      6.09.2018 15:05. Респект!

  • Анонимно
    6.09.2018 15:18

    Самые жесткие меры: тотальный контроль сми, что бы ни дай бог ни одна мать не нагнетала, школьники ни при каких условиях не должны покидать территорию больницы и зону безопасности в 3 кв. км. вокруг. И еще нужно заявить, что там нет отделения единой россии.

  • Анонимно
    6.09.2018 15:23

    бэлки Бабайларга китерге ,яшьлерге юл бирерге кирек.

    • Анонимно
      6.09.2018 15:43

      Иңгел бабай үзенөң бабайлыгын күрсәтер әле.
      Яшьләр көнчеләнеп үләрләр.

  • Анонимно
    6.09.2018 15:30

    Фаттахов ни при чем,вот увидите результаты расследований.

    • Анонимно
      6.09.2018 15:55

      Это по заданию британских спецслужб в отместку за Скрипалей.

  • Анонимно
    6.09.2018 15:33

    У нас тут как раз делегация школ ЮНЕСКО - им надо рассказать.

  • Анонимно
    6.09.2018 17:45

    Конечно, там же поваров убрали, и стали тоскать еду с ресторана, за определенную долю наверное... Вот и результат