Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.09.2018

«Будут приняты самые жесткие меры»: Энгель Фаттахов прокомментировал массовое отравление школьников

Школу в селе Актаныш, ученики которой были госпитализированы с признаками пищевого отравления, проверяют сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора. По результатам проверки будут приняты самые жесткие меры в отношении тех, кто допустил халатность в вопросах безопасности детей, заявил глава администрации Актанышского района Энгель Фаттахов.

Энгель ФаттаховФото: «БИЗНЕС Online»

Сегодня утром в Актанышскую ЦРБ доставили 19 учащихся СОШ №2, сообщает пресс-служба районной администрации. Детям поставлен предварительный диагноз — острый гастроэнтерит. Было проведено экстренное заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

«Ожидаем, что к концу дня большая часть детей будет выписана. Вопрос по оказанию всей необходимой медицинской помощи детям находится на моем личном контроле», — заявил Фаттахов, подчеркнув, что проверки коснутся всех без исключения образовательных учреждений района.

Массовым отравлением школьников в Актанышском районе заинтересовались в СК. По факту происшествия следственные органы СУ СКР по Татарстану проводят доследственную проверку.

В ведомстве сообщили о госпитализации 16 учеников 1−4-х классов. В скором времени будет назначена судебная экспертиза пищевых продуктов и напитков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2018 14:10

Ну ни хочет человек работать или не может, что мучаете Фаттахова?

  • Анонимно
    6.09.2018 14:10

    Ну ни хочет человек работать или не может, что мучаете Фаттахова?

  • Анонимно
    6.09.2018 14:14

    Так он сам первый в этом и виноват !

  • Анонимно
    6.09.2018 14:16

    Даже на районном уровне не справляется

  • Анонимно
    6.09.2018 14:17

    опять энгель

  • Анонимно
    6.09.2018 14:26

    главное детей выписать из больницы,а то статистику портят

  • Анонимно
    6.09.2018 14:27

    Обратите внимание - он создал систему в которой это стало возможным и сейчас он меняет не систему, а людей, которые попались. В этом суть любых действий властей.

    • Анонимно
      6.09.2018 15:12

      Вам так и хочется, чтобы под Фаттахова начали копать, ждете недождетесь

      • Анонимно
        6.09.2018 17:16

        Мне наплевать на этого чиновника, я хочу жить в нормальной стране с ответственной властью, которая не провинившихся сажает по тюрьмам, а не допускает возможности чиновникам провиниться! Я устал уже от этой вязкой тупости, безответственности и бессердечия.

  • Анонимно
    6.09.2018 14:29

    Неужели в отставку подаст?

  • Анонимно
    6.09.2018 14:31

    В районе за все отвечает Глава.
    Привыкли на других ответственность перекладывать.
    Только воровать и ни за что не отвечать.

  • Анонимно
    6.09.2018 14:36

    у нас тут своё "дело Скрипалей"

  • Анонимно
    6.09.2018 14:37

    Это все делается, чтобы подставить Фаттахова - к гадалке не ходи!

    • Анонимно
      6.09.2018 15:02

      это очень подло и низко - выгораживать чиновника из-за отравления детей.

      • Анонимно
        6.09.2018 15:11

        Травить детей, чтобы подставить чиновника - это очень благородно?

  • Анонимно
    6.09.2018 14:42

    Это явная подстава Фаттахова.
    Ничем не брезгуют, чтобы подставить порядочного человека.

    • Анонимно
      6.09.2018 14:53

      наверно опять в министры отправят вместо бурганова...так и будут меняться от скандала к скандалу..

      • Анонимно
        6.09.2018 15:00

        Уже сейчас видно, что Бурганов не справляется. Вот Фаттахов и будет все приводить в порядок.

        • Анонимно
          6.09.2018 16:03

          А что он будет "приводить в порядок"?! Опять нарушать Законы РФ!? Навязывать насильно детям свой татарский язык, разжигать сепаратизм?... Не уж. Пусть работает по специальности, на поучение которой государство Российское на него потратилось в свое время, а не лезет "не в свои сани"...

    • Анонимно
      6.09.2018 15:01

      14:42 да уж. В Казани русскоязычные родители подставили его, отказавшись признать татарский язык родным.

      • Анонимно
        6.09.2018 15:10

        Татарский язык - великий язык!
        Не унижайте его!

        • Анонимно
          6.09.2018 15:18

          Кто бы сомневался!

        • Анонимно
          6.09.2018 15:47

          15:10 От этого он не становится родным для Пушкина и Лермонтова.

        • Анонимно
          6.09.2018 16:10

          6.09.2018 15:10. Так изучайте его! Кто мешает?! А от того, что вы будете его навязывать русскоязычному коренному и некоренному населению татарстана, он более великим не станет. А вот межнациональную рознь вы разовьете, буквально на пустом месте, поскольку простым русским и татарам делить между собой абсолютно нечего: все в одной дырявой лодке вычерпываем из нее дружно воду, чтобы не утонуть... Удащливым этого не понять: им бы подольше у пирога...

        • mad big
          6.09.2018 16:56

          А в этом никто и не сомневается и не оспаривает. Да и не принижает тоже. Перебарщивать не надо было. Только и всего.

  • Анонимно
    6.09.2018 14:49

    "пища откуда"?

    Не выйти бы на себя!знакум

  • Анонимно
    6.09.2018 14:53

    Проплаченная акция против хорошего человека - вот что это такое!

    • Анонимно
      6.09.2018 15:02

      Могли бы уж хотя бы отравление коров или собак проплатить. Ну не детей же.
      Всё равно его за такую "мелоч" не снимут.

      • Анонимно
        6.09.2018 15:09

        Чтобы наверняка задеть Фаттахова.
        Поэтому и дети пострадали.
        Собаки и коровы - это пройдет без скандала.

        • Анонимно
          6.09.2018 15:16

          Он задел сам себя!Это при нем в районах заведующие роно откровенно игнорировали Закон и тендера "выигрывали" свои.,кого назначит глава!

          Трагедии,не дай Бог,могут повториться!знакум

    • Анонимно
      6.09.2018 16:12

      Кому он нужен, чтобы детьми... Это нужно быть вообще законченным негодяем: здесь скорее всего- типичное разгильдяйство и пофигизм

  • Анонимно
    6.09.2018 15:03

    Образование довел в республике до ручки, теперь продолжает мучить детей на районном уровне

  • Анонимно
    6.09.2018 15:05

    Этому человеку даже район нельзя доверить, а ему всю республику когда-то дали - школьников учить. Позор!

    • Анонимно
      6.09.2018 15:18

      Фаттахов - гениальный руководитель и Человек с большой буквы!
      А отравление детей очень похоже на происки его подлых недругов с целью подставить его

    • Анонимно
      6.09.2018 17:00

      6.09.2018 15:05. Респект!

  • Анонимно
    6.09.2018 15:18

    Самые жесткие меры: тотальный контроль сми, что бы ни дай бог ни одна мать не нагнетала, школьники ни при каких условиях не должны покидать территорию больницы и зону безопасности в 3 кв. км. вокруг. И еще нужно заявить, что там нет отделения единой россии.

  • Анонимно
    6.09.2018 15:23

    бэлки Бабайларга китерге ,яшьлерге юл бирерге кирек.

    • Анонимно
      6.09.2018 15:43

      Иңгел бабай үзенөң бабайлыгын күрсәтер әле.
      Яшьләр көнчеләнеп үләрләр.

  • Анонимно
    6.09.2018 15:30

    Фаттахов ни при чем,вот увидите результаты расследований.

    • Анонимно
      6.09.2018 15:55

      Это по заданию британских спецслужб в отместку за Скрипалей.

  • Анонимно
    6.09.2018 15:33

    У нас тут как раз делегация школ ЮНЕСКО - им надо рассказать.

  • Анонимно
    6.09.2018 17:45

    Конечно, там же поваров убрали, и стали тоскать еду с ресторана, за определенную долю наверное... Вот и результат