Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
45%А оно есть в природе?!
6%Смотрю в основном зарубежные фильмы
9%Да, отслеживаю все новинки, есть хорошие работы
29%Не смотрел и не планирую
4%Предпочитаю российское кино
7%Смотрел, но впечатления ни один фильм не произвел
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.09.2018

СК возбудил уголовное дело после массового отравления школьников в Татарстане

Следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело по факту массового отравления школьников в Актанышском районе. Об этом сообщила «БИЗНЕС Online» помощник руководителя СУ СКР по республике Эльвира Газизова.

Уголовное дело возбуждено по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей»).

Ранее в следкоме заявили, что выясняют подробности случившегося в рамках доследственной проверки. В скором времени следователи назначат судебную экспертизу пищевых продуктов и напитков из школьной столовой.

Об отравлении учеников Актанышской СОШ №2 стало известно сегодня утром. По предварительным данным, ночью дети почувствовали сильные боли в животе и тошноту. В минздраве Татарстана сообщили, что в Актанышскую ЦРБ поступили 16 школьников с признаками отравления. Позднее число госпитализированных выросло до 20. Медики оценивают состояние детей как легкой степени тяжести.

Глава администрации Актанышского района Энгель Фаттахов заявил о начале проверки, по результатам которой будут приняты самые жесткие меры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.09.2018 14:59

    фаттахова свидетелем или соучастником?

    • Анонимно
      6.09.2018 15:10

      После проверки законности торгов ответят!Представляю,что теперь творится с этими "торгами"!знакум

  • Анонимно
    6.09.2018 14:59

    Ув.БО!

    Может СК скажет,чьи были полуфабрикаты?Поименно!Только,давайте,без стрелочников!знакум

  • Анонимно
    6.09.2018 15:22

    Это точно такое же загадочное и неоднозначное дело как дело Скрипалей.
    Иначе зачем ввязываться Следственному комитету.

    • Анонимно
      6.09.2018 17:11

      15:22 вы не устали нести?
      Это по закону подследственность следственного комитета

  • Анонимно
    6.09.2018 15:53

    15:22Тем более шо дети некоторых нащальников из Актаныша то ли в США то ли в Великобритании живут. Надо вызвать на ковер посла Великобритании.

  • Анонимно
    6.09.2018 16:17

    "...Глава администрации Актанышского района Энгель Фаттахов заявил о начале проверки, по результатам которой будут приняты самые жесткие меры...." - поздно, теперь уже СК РФ проверит, кто и где у нас порой....

  • Анонимно
    6.09.2018 16:44

    Проверили бы хоть раз чем кормят детей в садиках, школах и больницах города Казани. Капустная Водичка, котлеты не поймёшь из чего , мясо то там есть , но 10% наверное , остальное сухожилие все. Зато департамент продовольствий и социального питания процветает.

    • Анонимно
      6.09.2018 23:35

      В садике претензий не было.
      В РКБ кормят детей отвратительно, привозят еду в боксах, похожих на серые " унитазные сидения". Не то, что есть, смотреть на содержание противно. А в школе нашей младшим школьникам запретили брать телефон в столовую, фото делать. Волосы ребенок в еде, козявку чью то на посуде получил, больше не ест там.

  • Анонимно
    6.09.2018 21:54

    Господа, может хватит уже во всем искать вину Энгеля Наваповича , лишь бы "тюкнуть" лишний раз?