Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.09.2018

В Британии возложили ответственность за отравление Скрипалей на Путина

Министр по вопросам безопасности Великобритании Бен Уоллес возложил на президента России Владимира Путина ответственность за отравление Скрипалей.

«Прямо или косвенно он несет большую ответственность», — приводит слова министра RT со ссылкой на Sky News .

По словам Уоллеса, Путин «ответственен за действия своих спецслужб».

Напомним, накануне прокуратура Великобритании назвала имена подозреваемых: это некие Александр Петров и Руслан Боширов. Предполагаемые «отравители» попали на камеры видеонаблюдения. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что обвиняемые являются офицерами ГРУ.

4 марта Скрипали были обнаружены в Солсбери с симптомами отравления — их госпитализировали в тяжелом состоянии. Британские власти заявили, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в СССР. Россия свою причастность к отравлению Скрипалей категорически отрицает.

Сегодня обсуждение инцидента в Солсбери продолжится на совбезе ООН.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (119) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2018 15:33

Чем? Заблочить счета в Сбере английским чинушам и выдворить их детишек из нашего кхти?

  • Что себе этот негодяй позволяет ???

    • Анонимно
      6.09.2018 16:34

      Вы о ком?

      • Хороший вопрос.
        Надо подумать))

        • На тот случай, Дмитрий, если Вы все-таки об Уоллесе – я с Вами не согласен. На мой взгляд – он сказал абсолютную банальность (по крайней мере, в той цитате, которую приводит «БО»). Или неужели здесь кто-то считает спорным его утверждение, что глава государства несет ответственность за действия спецслужб своей страны?...

    • Анонимно
      6.09.2018 17:51

      Сколько можно терпеть это? Разорвать давно пора с этим полувеликим государством. Для чего и почему они это делают ясно всем как божий день. И ясно давно. Не первое столетие уже гадят России.. За каждой войной и революцией мурло великобритании просматривалось.. Чего ждут от них и зачем?

      • Анонимно
        6.09.2018 18:43

        Ленд-лизом, вторым фронтом и караванами PQ Вашим предкам тоже нагадили? Память у Вас какая-то избирательная...

        • Анонимно
          6.09.2018 18:51

          СССР заплатил за это Западу спасением их от Гитлера и положил за это миллионы своих солдат.
          За ленд-лиз рассчитались золотом.

          • Анонимно
            6.09.2018 19:06

            Вики почитайте - лишь 0.4% от реальной стоимости ленд-лиза оплачено СССР и РФ. А миллионы своих солдат СССР положил, прежде всего, из-за Сталина и его предвоенной внутренней и внешней политики.

          • Анонимно
            6.09.2018 21:23

            За лендлиз еще должны до 2030 года.

        • Анонимно
          6.09.2018 20:23

          18.43 Что за бред вы тут написали? Память у меня избирательная??? Да нет. Я просто , в отличие от Вас, не живу на гранты западные видимо и не порю здесь чушь.. Второй фронт, как Вам не стыдно.. Забыли кто войну подначивал, и что это полугосударство делало уже сразу после войны, за которую советский народ жизни положил. Второй фронт. нда

  • Это было раньше в ГРУ И КГБ! На закрытых собраниях офицеров зачитывался приговор заочный на предателей сотрудников и информация о исполнении приговора! Сейчас так не делают по моему!

  • Анонимно
    6.09.2018 15:23

    И сколько будем молчать?
    Пора бы уже адекватно ответить.
    Главное- есть чем. А без этого янки не успокоятся.

    • Анонимно
      6.09.2018 15:33

      Чем? Заблочить счета в Сбере английским чинушам и выдворить их детишек из нашего кхти?

    • Анонимно
      6.09.2018 15:35

      Так мы же ответили - "Это не мы!"

    • Анонимно
      6.09.2018 15:43

      Вы уверенны, что знаете что там происходит? кто? кого? за что? зачем? В газете могут как угодно исказить информацию как у нас, так и у них. Не будьте наивными))) Адекватно ответить!!)) Смешно))) Разбежались отвечать))) Кому отвечать? За кого? и за что? Телевизор смотрите меньше)))) Читайте книги. Пользу будет больше!)

    • Буре
      6.09.2018 17:20

      Чем ответишь то?
      Не везут англичане помидор в Россию

      • Анонимно
        6.09.2018 17:51

        Они Бентли и Роллс-Ройсы везут. А еще Ягуары и Рейндж Роверы.
        Вот бы наши прям взяли и отказались от них.

        • Анонимно
          6.09.2018 20:47

          Удаща без Рендж Ровера? Это не удаща!

        • Анонимно
          6.09.2018 21:23

          Ягуар и ведровер давно уже индусы из таты, а роллс - немцы из бнв.
          Хотя чисто по формальному признаку дать понять своим не покупать ягуары с ведроверами...

        • Анонимно
          6.09.2018 22:28

          А также от Jcb и Terex и д-р Техники, пересЯдем на Беларуси обратно

    • Анонимно
      6.09.2018 20:01

      не ЯНКИ, а англичАНКИ)

      технический сбой или методичку позабыли?)

  • Анонимно
    6.09.2018 15:24

    А у нас тут назревает свое дело Скрипалей в Актаныше.
    На кого возложит ответственность за эти злонамеренные действия британские власти?

    • Анонимно
      6.09.2018 18:04

      Здесь уже наши власти возложат ответственность на британские спецслужбы и британское высшее руководство хайли лайкли.

  • Анонимно
    6.09.2018 15:26

    Думаю, сегодня вечером в ток-шоу 1 канала миру предъявят эти двух "так называемых грушников". Уверен, они обычные люди - туристы или бизнесмены, у них есть работа и семьи. Они расскажут, зачем летали в Лондон, посмеются над английскими следователями.

    Вот будет англосаксам оплеуха!

    Или не предъявят? Как думаете?

    • Анонимно
      6.09.2018 15:40

      нормальные люди не смотрят наши зомбоканалы.

      • Анонимно
        6.09.2018 16:24

        Они смотрят CNN

      • Анонимно
        6.09.2018 16:39

        Это Вы наверное о себе и кто Вам плюсы поставил. А с чего Вы решили, что они нормальные.

      • Анонимно
        6.09.2018 16:58

        Западные СМИ дадут 100 очков в плане зомбирования, поэтому не тупите..

        уверен что вы не знаете иностранные языки .

      • Анонимно
        6.09.2018 18:06

        Ну ты то смотришь ведь. Иначе откуда тебе знать что это зомбоканалы. Или тебе бабушки на лавке рассказали?

    • Анонимно
      6.09.2018 15:41

      Ну а их фото запечатленное с аэропорта до дома Скрипаля и обратно окажутся фейком...

      Интересно а почему наши сми, кроме новой показывают только одно фото в профиль, когда уже их путь полностью отслежен и подтверждается другими фото?))

      • Анонимно
        6.09.2018 16:00

        Забейте! Займитесь своими делами

      • Анонимно
        6.09.2018 16:32

        это вы про те фото где они в одну и ту же секунду в одном месте оказались по очереди)))

        • Анонимно
          6.09.2018 16:49

          Это уже все разжевали - в аэропорту на досмотр восемь коротких одинаковых коридоров.

          • Анонимно
            6.09.2018 17:29

            секунду в секунду в абсолютно одинаковом месте, это же надо так умудриться)))

            • Анонимно
              6.09.2018 18:01

              С разных ракурсов разные камеры. Самому догадаться слабо?

            • Анонимно
              6.09.2018 18:03

              Да, они долго тренировались, чтобы один шел, когда секунда только началась, а другой следом за ним, когда секунда заканчивалась :)

            • Анонимно
              6.09.2018 18:27

              ОнижесотрудникиГРУ, вот и передвигаются одновременно по разным коридорам )))

    • Анонимно
      6.09.2018 16:07

      Вы так и наивны по-детски, что Вам даже не хочется возражать...

    • Анонимно
      6.09.2018 16:08

      И эти туристы гуляли в Солсбери, отдаленном пригороде Лондона, как к примеру наши Дербышки, рассматривая местные достопримечательности?

      • Анонимно
        6.09.2018 16:51

        ЧЕКА

        Именно в солсбери находится Стэнхоудж и посмотреть на них приезжают миллионы туристов.

        • Анонимно
          6.09.2018 17:39

          ЧЕКА
          на мой коммент от 16.51. поставили несколько минусов.

          Мне интересно,почему?

          тут 2 варианта:

          - им не нравится что СТэнхоудж находится возле Солсбери.
          - что туда приезжают миллионы туристов.

          • Анонимно
            6.09.2018 18:33

            Минусы Вам ставят, что комментарии Ваши предельно субъективны и пытаются всячески оправдать наследников конторы, в честь которой Вы взяли свой ник.

            • Анонимно
              6.09.2018 18:43

              ЧЕКА
              Рассмешили)..

              Минусуют меня мои фанаты и когда минусов много - я радуюсь,значит мой коммент удался.

              И вопрос мой был саркастический, потому что минусовать коммент несущий географическую информацию могут совсем ярые (глупые) мои фанаты)..

              • Анонимно
                6.09.2018 19:01

                Переход на личности только лишний раз указывает на слабость Ваших аргументов.

                • Анонимно
                  6.09.2018 19:14

                  ЧЕКА

                  минусуют и пишут мне ответы - анонимы.
                  Анонимы априори не могут быть личностями)..

                  Именно убедительность моих аргументов вызывает ярость фанатов, единственная способность коих -минуснуть)..

                  • Анонимно
                    6.09.2018 19:21

                    Никакой ярости, просто по сути Вам ничего убедительного сказать не удаётся, и Вы начинаете испытывать дискомфорт от минусов.

                    • Анонимно
                      6.09.2018 19:39

                      ЧЕКА

                      Не было бы глупой ярости - не минусовали бы мой коммент несущий чисто географическую информацию о нахождении Стэнхоуджа в окрестностях Солсбери.

                      Но ваша глупость и лень толкают на такую реакцию )..

        • Анонимно
          6.09.2018 18:15

          А не чего, что до Стоунхенджа километров 20 от Солсбери.
          Рядом со Стоунхенджем находится местечко Эймсбери и Ларкхил, находящиеся рядом с тарссой А303 намного севернее Солсбери

    • Анонимно
      6.09.2018 17:07

      Если премьер-министр заявил, что это сотрудники российских спецслужб, то наверняка ихняя служба располагает такими сведениями и вряд ли хочет подставляться, иначе - прощай хорошее и теплое место.....

    • Анонимно
      6.09.2018 21:07

      А что за такая фамилия: Бошаров?
      Башаров - в Казани на кинофестивале.
      Аккуратнее как-то, англичане и местные подмэйники.
      Ну, не сложилась жизнь...

  • Анонимно
    6.09.2018 16:08

    Какие злые нагличане,святошам не верят.Сказали же,не мы."ихтамнет".

  • настоящий
    6.09.2018 16:29

    "У России сегодня есть прекрасная возможность полностью «отмазаться» от обвинений англичан и развернуть мировое общественное мнение в свою пользу. Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО. Рассказываю, как. Так как Кремль, Путин, ГРУ и прочие, конечно, не травили Скрипалей, не производили «Новичок», не посылали туда спецагентов, то объявленные Британией в розыск граждане РФ Александр Петров и Руслан Богиров — обычные люди, живущие самой заурядной жизнью. Они — менеджеры какой-нибудь коммерческой компании, банка или даже чиновники ЖКХ. В Англию поехали по обычной турпоездке, долго оформляли визу, доказывали, что у них есть деньги на отель, на обратную дорогу и нет желания остаться на острове навсегда. У них — жены и дети, родители — пенсионеры, друзья-приятели. И вообще, где они живут, их знает пол-города как милых, обаятельных парней совершенно мирных профессий. Поэтому уже сегодня эти ребята должны сидеть в студиях центральных телеканалов у лучших ведущих и, широко улыбаясь, бесхитростно рассказывать, как их по ошибке приняли за агентов 007. Рядом с ними должны быть их жены, дети, учителя этих детей, друзья, словом, все те люди, в искренности утверждений которых сомневаться не приходится. И которые можно легко проверить любому журналисту даже районного СМИ.
    Найти Петрова и Боширова за 45 минут может даже младший сыщик МВД или ФСБ: смотрим данные по вылетам, прохождению госграницы, обращениям в Посольство за визами (там 100% контроль всех визитеров и документов) — и все. Через несколько часов — рождение новых «телезвед», а посрамленные британцы, нервно комкая салфетку, через силу приносят свои извинения. И все! Россия на коне! Власть — белая и пушистая, «Новичок» — это просто миф русофобов, тем более все Скрипали живы. Как Вам такой сценарий? "

    • Анонимно
      6.09.2018 16:46

      Действительно. Почему бы и не таким образом?
      Только много "если.."

    • Анонимно
      6.09.2018 16:50

      И справку пусть представят из спецслужб, что они в спецслужбах не служили и не служат!

      Хотя..честного слова офицера ..вполне будет достаточно!

    • Анонимно
      6.09.2018 17:07

      Разве у обычного человека можно выдернуть из нормальной жизни жен-детей-друзей-учителей? Им всем не надо ходить на работу (учебный год начался, кстати), они спокойно могут все бросить и поехать в Москву на телевидение оправдываться?
      Тогда будут говорить - да это все подставные лица, да разве обычный рабочий человек попадет на центральные телеканалы.

    • Анонимно
      6.09.2018 18:44

      Класс!

  • Анонимно
    6.09.2018 16:32

    Нашли на кого возложить, он ни за свои слова, ни за поступки ответить не может.

  • Анонимно
    6.09.2018 16:44

    Самый большой прокол в том, что у Аэрофлота нет рейсов в указанный аэропорт Гэтвик, где "засекли" подозреваемых. Аэрофлот летает только в Хитроу! Можете на сайте у Аэрофлота сами посмотреть.

    • Анонимно
      6.09.2018 16:54

      ЧЕКА

      Наверняка не все так просто, иначе об этом проколе говорили бы все.

      • Анонимно
        6.09.2018 17:03

        Просто пока все вокруг картинок крутят, а там, если вникнуть, полно еще не стыковок!
        К примеру: флакон от духов с помпой распылителем. Новичок очень летуч, и для него подвижные части такого флакона как открытое окно - как не перетравили все вокруг заранее??

    • Анонимно
      6.09.2018 17:21

      ну погуглите SU2588

      • Анонимно
        6.09.2018 17:35

        Рейс Аэрофлот SU2588 (Москва — Лондон) выполняется из аэропорта Sheremetyevo International Airport (SVO), в аэропорт London Gatwick Airport (LGW). Рейс выполняется на самолетах семейства Airbus А320. Расстояние полета составляет 2508 км / 1353 миль, а среднее время полета составляет 4 ч. 20 мин.

      • Анонимно
        6.09.2018 19:03

        Рейс не регулярный. В тот период данного рейса не было. В марте только 24 числа появился.

    • Анонимно
      6.09.2018 17:31

      Нет мы прилетали рейсом Аэрофлота в ГАТВИК,не дезенформируйте...
      рейс 2588

      • Анонимно
        6.09.2018 17:41

        Есть рейсы, которых не бывает в расписании. Из Казани например, в Париж. Ереван.

    • Анонимно
      6.09.2018 17:31

      Ну хотя бы найти этих людей! И спросить - что они 2 дня делали в англии

    • Анонимно
      6.09.2018 18:05

      Через другую страну в Гетвик не прилететь из России? Как дети малые...

  • Анонимно
    6.09.2018 16:48

    ЧЕКА

    2 россиянина с фото и билетами- это серьезная предьява и тут вариант:
    Я НЕ Я И ЛОШАДЬ НЕ МОЯ - не катит.

    России надо найти этих туристов - это дело одного часа и доказывать что никакого отношения к ГРУ они не имеют.

    Хотя предполагаю что отношение к службам эти туристы имеют и МИ-6 переиграла наших.

    МИ-6 каким-то образом вытащили "туристов" в Солсбери (возможно через Скрипаля или других агентов) и под"туристов" была разыграна спецоперация с отравлением.

    Скрипаль подписываясь на операцию, поставил условие
    чтоб его дочь переехала к нему.
    Предполагаю что реального отравления не было и Скрипаль с дочерью живы и здоровы, поэтому их не показывают нашим дипломатам.

    Отравленные на помойке "сэр и сэруха"- операция прикрытия..

  • Анонимно
    6.09.2018 17:01

    Когда Колин Пауэл тряс в ООН пробиркой со стиральным порошком после которой разбомбили Ирак кто-нибудь из либералов обвинил Буша?

    • Анонимно
      6.09.2018 17:10

      ЧЕКА

      Обман пробиркой мирового сообщества в ООН и последующее уничтожение Ирака стоит в одном ряду с атомной бомбардировкой Японии.

      И разумеется в миллионы раз страшнее и опаснее чем отравление в Солсбери, если оно еще было..

      • Анонимно
        6.09.2018 19:00

        Ты, умник платный, вначале протокол этого совещания открой и почитай
        Пауэлл показал пробиру и сказал что этого количества ов хватит отравить весь город
        Или вы(платные троли) думаете, что с ов можно спокойно ходить в оон, совбез итд?

        • Анонимно
          6.09.2018 19:27

          ЧЕКА

          Эва как тебя пучит).

          Пишу бесплатно, исключительно для своего удовольствия..

          Насчет пробирки - ты совсем затупил ..
          Я где-то написал что Пауэлл принес в ООН в пробирке Новичок или другое ОВ?

          Вопрос же не в содержании пробирки, а какой посыл и последствия были от демонстрации пробирки.

          Посыл был что у Ирака есть химоружие и таким образом США обманули весь мир, а следствие уничтожение Ирака и убийство сотен тысяч иракцев.

          Но тебе на Ирак и иракцев плевать - тебе главное за США топить..

  • Анонимно
    6.09.2018 17:10

    А с чего все решили, что они россияне? Для MI-6 сделать паспорт не проблема.

    • Анонимно
      6.09.2018 17:32

      А с чего решили что не россияне?

    • Анонимно
      6.09.2018 19:01

      Пусть откроют базу данных фмс рф и покажут что никто таких паспортов не получал

      • Анонимно
        6.09.2018 19:12

        Гениально, только в самолет они сели, и Россия их обратно не выслала за поддельные паспорта) Хотя бы на один ход вперед просчитайте!

  • Анонимно
    6.09.2018 17:11

    Шеф! Все пропало, все пропало! Завтра снимают гипс...

  • Анонимно
    6.09.2018 17:21

    Подозреваю, Путин В. В. не знал о существовании Скрипалей до того, как об этом стали трубить на весь мир. Других будто забот нет у первого лица государства, кроме как возиться с каждым диссидентом.

  • Анонимно
    6.09.2018 17:30

    Очень похоже на то, что это действительно офицеры ГРУ. И выехали они туда не случайно, а все это хитроумный план МИ-6. Специально их как то спровоцировали на выезд, и как раз к их визиту организовали "отравление".

    • Анонимно
      6.09.2018 19:02

      Круто ты изворачиваешься, платный. Покажи их по тв тогда,пусть интервью дадут

  • Анонимно
    6.09.2018 17:36

    Надо этих парней найти в списках работающих в Арском районе! Помните, там есть фирма, в которой работают 600 тыс человек!

  • Анонимно
    6.09.2018 17:41

    а если они граждане Англии?Не все же русские граждане РФ!

  • Анонимно
    6.09.2018 17:56

    Британской полиции можно больше не расследовать ни одно преступление, а просто валить всё на Россию, всегда же понятно кто виноват.

  • Анонимно
    6.09.2018 18:03

    Как сказал один полководец.Плохо иметь во врагах англосаксов!Но еще хуже,пытаться с ними дружить.
    Исторический факт.Слово в слово процитировать не могу,но смысл и так понятен!

  • Анонимно
    6.09.2018 18:18

    Данные и свидетельства представлены, оправдания выглядят глупо. Никто и не сомневался, что это спецслужбы сделали. Лучше просто молчать, чем устраивать пропагандистские шоу. Эти двое уже наверное представлены к тайным наградам, вышли на пенсию (у представителей спецслужб она возможна с 35 лет!) и живут в достатке.

  • Анонимно
    6.09.2018 18:29

    Спасите и нас от отправителей здешних, в рф!!

  • Анонимно
    6.09.2018 19:33

    Вот ведь, военную выправку не пропьёшь - в двух разных коридорах, в ногу, секунда в секунду.

  • Анонимно
    6.09.2018 19:56

    У кота Скрипалей спросите, зачем его убили и кремировали, чем он был так опасен ми-6 и безопасности Британии?

  • Анонимно
    6.09.2018 20:20

    Между тем временем столько дел в арбитражных судах полно дел по товарному знаку британии свинка пепа, грабят наших ип за 50 р игрушку по сто тысяч компенсации.

  • Анонимно
    6.09.2018 20:34

    По моему это промоакция Нина ричи

  • Анонимно
    6.09.2018 21:14

    Неважно было не было. Санкции главное введены.
    Цели озвучены. Хотят чтобы в России был другой президент, лояльный западу.
    Непонятно, что они хотят добиться в России в будущем.

    • Анонимно
      6.09.2018 21:29

      Чтобы мы вернулись в ельцинскую горбачевскую Россию?