Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
5%Кристально чистый, не могу надышаться
16%Нормальный, дышать можно
43%Думаю, среднее загрязнение, как везде
17%Воздух ужасный, терпеть невозможно
18%В целом нормально, но временами бывают выбросы
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.09.2018

«Роскосмос» в пятый раз отложил подписание контракта с ПСО «Казань» на строительство второй очереди Восточного

Подписание контракта на строительство второй очереди космодрома Восточный, которым займется ПСО «Казань», отложено в пятый раз. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Фото: Владислав Ларкин / wikimedia.org

«Подписание отложено. Возникла необходимость дополнительно досогласовать документ. Он, скорее всего, будет подписан на следующей неделе уже в Москве», — сказал собеседник агентства.

Другой источник сообщил, что глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин все же вылетел на космодром и для проведения проверки. Пресс-служба госкорпорации отказалась от комментариев, в ПСО «Казань» на запрос не ответили.

Ранее сообщалось, что контракт планировалось подписать 7 сентября. Источник ТАСС заявлял, что церемония состоится прямо на космодроме.

Правительство РФ в декабре 2017 года выбрало ПСО «Казань» генподрядчиком строительства стартового стола для ракет-носителей (РН) семейства «Ангара». В мае Роскосмос получил положительное заключение по проекту. Сначала ПСО «Казань» построит стартовый комплекс, а затем начнет возводить монтажно-испытательный комплекс (МИК) для РН «Ангара».

Начало строительства стартового комплекса ранее переносилось уже четырежды, последний раз — в конце августа. На возведение стартовой площадки для ракет-носителей «Ангара» ПСО «Казань» выделят из бюджета РФ 38,7 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Мне кажется Рогозин выясняет а есть ли Субчики у ПСО Казани ,которые ему еще верят?

  • Мне кажется Рогозин выясняет а есть ли Субчики у ПСО Казани ,которые ему еще верят?

  • Анонимно
    6.09.2018 15:16

    Пусть сначала корабли космические научатся делать без дырок, позорище, кто бы про батут говорил вообще.

  • Анонимно
    6.09.2018 15:19

    неужели ротенбергу отдадут...

  • Анонимно
    6.09.2018 15:26

    Я бы тоже не доверила ПСО строить серьезные обьекты. Пусть набережные строят.

    • Анонимно
      6.09.2018 16:34

      После наших набережных с трещинами и кривых дорожных развязок я бы им вообще ничего не доверил.

  • Анонимно
    6.09.2018 15:27

    а может наверху кто то не верит ( читай знает) что ПСО все ещё будет существовать в период обозначенным в контракте .. в связи новыми грядущими переменами?

  • Анонимно
    6.09.2018 15:29

    До сих пор не занесли что ли?

  • Анонимно
    6.09.2018 15:35

    Скорее всего подпишут на следующей неделе, а если отложат ,то через неделю ,итд!

  • ПанАлекс
    6.09.2018 15:38

    Эх раз еще раз!
    Еще много много раз!

  • Анонимно
    6.09.2018 15:39

    знак свыше опомниться:)

  • Анонимно
    6.09.2018 15:43

    Где дипломат с колбаской? Пока его не будет я ничего подписывать не буду.

  • Анонимно
    6.09.2018 15:46

    А может это ПСО неуверенной рукой дыру в МКС шуруповертом просверлило?

  • Анонимно
    6.09.2018 16:04

    Время летающих динозавров заканчивается.Запуски по такой цене никому уже не нужны.Илон Маск перекупил все заказы.Да и китайцы уже сделали ракету по принципу Маска и даже три спутника запустили.Наступает новая космическая эра.Многоразовых ракет.

  • Анонимно
    6.09.2018 16:07

    А между тем коллектив псо редеет

  • Анонимно
    6.09.2018 16:31

    На Роскосмос вся надежда,люди сидят и ждут заработанное. Правда в самом ПСО все хорошо и корпоратив и зарплата,а кто ратотал: одни обещания депутата и его ОПГ.

  • Анонимно
    6.09.2018 16:32

    ПСО не смог сдать 11 квартал в Салават Купере выгнали их час другие строят.

  • Анонимно
    6.09.2018 16:33

    Бог бережёт все таки космодром.

  • Анонимно
    6.09.2018 16:34

    И не подпишут.

  • Анонимно
    6.09.2018 17:04

    Зря они так с ПСО. Когда космодром в долгострой превратится, они скажут, что сами виноваты - сколько раз переносили подписание контракта.

  • Анонимно
    6.09.2018 17:05

    Крах ПСО будет изящнее потопления "Титаника"... один попкорн и билет в первом ряду, пожалуйста

  • Анонимно
    6.09.2018 17:07

    Ребят ну перестаньте,везде есть интересы,либо крыша сейчас вопросы не решает,либо интересы мало предлагает.

  • Анонимно
    6.09.2018 18:54

    Жульё пытается любыми средствами продавить контракт, честные из последних сил сопротивляются...

  • Анонимно
    6.09.2018 19:01

    Вот кому я не пожелаю ничего хорошего, так это ПСО

  • Анонимно
    6.09.2018 19:03

    Роскосмос, не вздумайте

  • Анонимно
    6.09.2018 20:18

    Да уж, ПСО уже не тот)

  • Анонимно
    6.09.2018 22:06

    Кто-то что-то не донес..! Ждун!

  • Анонимно
    7.09.2018 10:55

    Если ПСО возьмется строить космодром и не сдаст, он опозорит всю республику. Так что не все так однозначно.

  • Анонимно
    10.09.2018 07:42

    Зарплаты в ПСО за апрель так и не дают, а вы тут космодром. Куда прокуратура смотрит