Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.09.2018

Александр Петров, работающий в Томске, опроверг поездку в Лондон для отравления Скрипалей

Работающий на томском предприятии «Микроген» Александр Петров заявил, что не имеет никакого отношения к делу об отравлении Скрипалей. Об этом сообщает Telegram-канал RT

«Я ничего не знаю об этом и к истории со Скрипалем не имею никакого отношения. Это полное совпадение: я не то что в Лондон, я даже до Алтая не могу доехать. Работаю начальником участка в томском филиале НПО „Микроген“ — научно-производственном объединении „Вирион“», — заявил он, комментируя сообщения СМИ о том, что именно он может быть фигурантом британского расследования.

Напомним, накануне прокуратура Великобритании назвала имена подозреваемых: это некие Александр Петров и Руслан Боширов. Предполагаемые «отравители» попали на камеры видеонаблюдения. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что обвиняемые являются офицерами ГРУ.

4 марта Скрипали были обнаружены в Солсбери с симптомами отравления — их госпитализировали в тяжелом состоянии. Британские власти заявили, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в СССР. Россия свою причастность к отравлению Скрипалей категорически отрицает.

Сегодня обсуждение инцидента в Солсбери продолжится на совбезе ООН.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2018 15:47

Остальные десятки тысяч Александров Петровых тоже будут делать аналогичные заявления )))

  • ПанАлекс
    6.09.2018 15:41

    Что эти "офицеры ГРУ" фальшивки достаточно вспомнить, что даже в загранпаспортах РФ в обязательном порядке пишется отчество. Те же кто придумывал историю и фамилии живут в стране, где не принято писать отчество!

    • Анонимно
      6.09.2018 16:05

      Было бы логично найти и друга Петрова - Боширова! Они так классно смотрелись в паре...

    • Анонимно
      6.09.2018 16:50

      Короче все иностранцы лохи. Нас на слабо не возьмешь. Мы самые, самые умные. Вот мы об этом не знали!

    • Анонимно
      6.09.2018 17:50

      Ой, пан, неужели вот до этого они не смогли бы додуматься? До отчества. Дело в том, что эти люди вовсе не Петров и Боширов. И Тереза Мэй об этом сказала в своём докладе. Они знают, кто эти люди, знают их настоящие фамилии. Но дают шанс Путину.

      • Анонимно
        7.09.2018 16:39

        Особенно, если учесть, что у нее "парламентская защита" благодаря чему она может нести любую чушь и ей ничего за это не будет

    • Анонимно
      6.09.2018 20:17

      Вечно вы торопитесь, Паналекс. Недавно вот про Набиуллину слухи распространяли. Всё это проистекает от вашего желания быть первым всезнайкой, выделиться среди общей массы комментаторов. Это вам даёт моральное самоудовлетворение?

  • Анонимно
    6.09.2018 15:42

    Ну во первых это не этот Александр Петров

  • Анонимно
    6.09.2018 15:45

    Очень мутная история. Но почему по паспортным данным, которые есть в Аэрофлоте, не покажут нам этих туристов? И странная парочка такая - 2 прилетели, 4 - улетели.... ничего не посмотрели. Туристы....

  • Анонимно
    6.09.2018 15:46

    Попал мужик. Теперь попадет в персональный санкционный список. И в любой момент за бугром(на отдыхе) повяжут.

    • Анонимно
      6.09.2018 16:28

      Какой забугор- он до Алтая доехать не может. Читай статью.

      • Анонимно
        6.09.2018 17:44

        Но на камеру попал именно в Лондоне, если это конечно тот самый Петров.

  • Анонимно
    6.09.2018 15:47

    Остальные десятки тысяч Александров Петровых тоже будут делать аналогичные заявления )))

    • Анонимно
      6.09.2018 16:45

      Ну если похожи на этих, с фото, почему бы и нет.

    • Анонимно
      6.09.2018 16:47

      да, только нужен официальный твиттер канал открыть для удобства

  • Анонимно
    6.09.2018 15:50

    Не мудрено, теперь каждому Александру Петрову надо предъявить мелкобританцам за клевету.

  • Анонимно
    6.09.2018 15:52

    Петровых больше чем даже донов Педро из Бразилии )))

  • настоящий
    6.09.2018 15:58

    В нашем городе не менее 100 человек с данными Александр Петров, надо и их опросить об этом.

  • Анонимно
    6.09.2018 16:07

    Мой сосед Александр Петров тоже отвергает это.

  • Анонимно
    6.09.2018 16:08

    У тех двух клоунов-отравителей паспорта на одну цифру отличаются! Вот это реально идиотизм...

    • Анонимно
      6.09.2018 16:40

      У меня с женой тоже последняя цифра только отличается - подавали заявления в 1 день друг за другом - вот так и вышло. Раз они вместе приехали - вполне могли тоже в 1 день подавать заявление на паспорт.

      • Анонимно
        6.09.2018 17:40

        Да-да, только эти реальные персонажи с такими датами рождения и именами не могли даже встретиться в реале с нормальной вероятностью (см. фонтанку). А тут разница в одну цифру и ходят вместе по Великобритании. Уровень работы упал не только в россйиском космосе, он упал везде. Везле жуикий непрофессионализм. Еще в 2009 на Нижнекмаскшине гинеколог работал на производстве на какой-то мелкой, но руководящей должности... Все отсюда и идет. Что самое поганое - эта деградация только усиливается.

    • Анонимно
      6.09.2018 16:40

      Может быть это не они клоуны, а клоуны те, кто раскручивает эту историю?

    • Анонимно
      6.09.2018 16:50

      Просто получали по одной заявке от ГРУ.

  • Анонимно
    6.09.2018 16:53

    Уже нашлись Петров и Боширов. Это комики Бартудинов и Харламов. Скоро выйдет их шоу, если СМИ не врут

  • Анонимно
    6.09.2018 17:51

    Хорошо бы разместить доклад Терезы Мэй, чтобы у людей не было соблазна думать какие дураки в этой Англии. Там все достаточно серьёзно.

    • Анонимно
      6.09.2018 18:08

      Доклад не поможет. Зачем для этого соблазн? Они сами откровенно притворяются дураками, так как, во-первых, играя в дурака легче нести всякую чушь, во-вторых, это такая тактика, благодаря которой противник недооценивает соперника.

  • Анонимно
    6.09.2018 17:59

    Мысль о том, что на этом "островке" появился маньяк-отравитель даже не рассматривается

  • Анонимно
    6.09.2018 18:33

    качественная работа спецагента - это когда пустил следствие по ложному следу

  • Анонимно
    6.09.2018 18:49

    алекандров петровых в россии десятки тысяч...

  • Анонимно
    6.09.2018 19:47

    Юрий Шатунос!!!

  • Анонимно
    6.09.2018 19:52

    Кота Скрипаля спросите, кто его отравил))) убили и сожгли безобидное животное и концы в воду!

  • Анонимно
    6.09.2018 19:59

    Правду никто никогда не раскроет

  • Анонимно
    6.09.2018 20:22

    Если подобрать удачную комбинацию распространенных имен-фамилий на группу из пяти человек, можно процентов 15 россиян не пускать в европу по страхом ареста

  • Анонимно
    6.09.2018 22:04

    Как хорошо кроется, настоящий ГРУшник! Пойдет до последнего, настоящий герой!