Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.09.2018

«Единая Россия» включила отмену депутатских льгот в поправки к пенсионной реформе

«Единая Россия» внесла в Госдуму РФ первый пакет поправок к законопроекту о повышении пенсионного возраста. Авторами изменений стал 31 депутат ГД и член Совфеда. Об этом заявил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак.

«Сегодня президентские поправки официально поступили в Госдуму. „Единая Россия“ обеспечит их принятие при рассмотрении законопроекта во втором чтении. Мы благодарны президенту за поддержку инициатив наших избирателей», — в частности, заявил Турчак.

Он также отметил, что документ предусматривает возможность отказа депутатов и сенаторов от ежемесячной доплаты к страховой пенсии. По словам Турчака, это решение «каждый должен принять для себя сам, это личный выбор и личная ответственность депутата и сенатора, его отношение к своим избирателям».

«В законопроекте мы предоставляем депутатам и сенаторам такое право, при этом такой добровольный отказ становится по закону безотзывным», — подчеркнул он.

20 августа секретарь генерального совета «Единой России» предложил отменить все пенсионные преференции сенаторам и депутатам. «Считаю, что это будет справедливым», — сказал он. СМИ сообщали, что слова Турчака вызвали «недовольный ропот депутатов в зале». В конце августа говорилось, что эта инициатива не нравится как оппозиционерам, так и самим единороссам.

Председатель комитета ГД по бюджету и налогам, член фракции «Единой России» Андрей Макаров отмечал, что вопрос отмены пенсионных льгот для депутатов и сенаторов «вряд ли можно решать каким-то административным или даже законодательным путем».

Стандартный возраст выхода на пенсию в России сейчас составляет 55 лет и 60 лет у женщин и мужчин соответственно. 19 июля Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Впоследствии президент РФ Владимир Путин внес свои предложения по смягчению пенсионной реформы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2018 17:53

У одного Хайрова в одном Лондоне один дом на 2.8 миллиарда. Зачем ему какие то пенсионные льготы? С удовольствием откажутся от них, лишь людей глупых успокоить и протолкнуть без революции эту реформу. Лишь бы народ не поднялся и не снёс их.

  • Анонимно
    6.09.2018 17:35

    По Конституции мы равны!И почему только депутаты?

  • Анонимно
    6.09.2018 17:43

    Депутаты ровнее

  • Анонимно
    6.09.2018 17:44

    ...и отмену депутатских -(повышенных)зарплат включить бы!знакум

    • Анонимно
      6.09.2018 23:55

      Зарплаты на уровне 2-кратных средних зарплат по региону, от которого депутаты избирались, были бы вполне справедливыми ...

  • Анонимно
    6.09.2018 17:46

    По-пу-лис-ты

  • Анонимно
    6.09.2018 17:49

    Началось!Жулье и ворье зашевелелись,как пауки в банке.

  • Анонимно
    6.09.2018 17:53

    У одного Хайрова в одном Лондоне один дом на 2.8 миллиарда. Зачем ему какие то пенсионные льготы? С удовольствием откажутся от них, лишь людей глупых успокоить и протолкнуть без революции эту реформу. Лишь бы народ не поднялся и не снёс их.

    • Анонимно
      6.09.2018 18:11

      говорит же Турчак что все направят в ПФР!В Лондоне филиал пФР сделают?

    • Анонимно
      6.09.2018 20:54

      - В Лондон уехал с паспортом гражданина Мальты, который приобрел в 2016 году по программе «Гражданство в обмен на инвестиции». Минимальная сумма инвестиций, необходимая для получения гражданства, - €880 тыс.

      Ограбить пенсионеров и сбежать в Лондон: как чиновник и реформатор Борис Минц превратился сначала в миллиардера, а затем в беглеца (https://www.saratov.kp.ru/daily/26837/3878826/)

  • Анонимно
    6.09.2018 17:54

    А почему народу не наделили правом на добровольный отказ от получения страховых пенсий в 55/60 лет? Это было бы справедливо, так как депутатам дали право добровольно отказываться от доплаты к страховой пенсии. Отказался человек добровольно, получит через 5 лет, нет значит получит в 55 и 60 лет

  • Анонимно
    6.09.2018 17:55

    Обратите внимание: предлагается их возможность отказаться, т.е хочешь отказываешься, хочешь нет

    • Анонимно
      6.09.2018 19:11

      Нет уж. Если реформа проводится законодательно, то и отказ, если эти поправка будет принята, тоже в обязательном виде. Пенсионерам же не предлагают по желанию выходить на пенсию женщинам в 55 или 60лет, а мужчинам в 60 или 65. Нельзя же быть немножко беременной!

  • Анонимно
    6.09.2018 17:56

    А иммунитета лишить депутатов и судей? Страшно?

  • Анонимно
    6.09.2018 18:08

    Ну ничего.Здесь на земле матушке еще никто дольше положенного срока не задержался.Состарятся и также умрут.Случится это на канарах или в америке или еще где либо.Но все равно это случится.И спрос будет совсем другой.)))

  • Анонимно
    6.09.2018 18:18

    По моему нижнюю палату разогнать пора.

  • Анонимно
    6.09.2018 18:39

    У них и зарплаты неплохие. Пусть бы шли на станках поработали,в поле.

  • Анонимно
    6.09.2018 18:59

    Многие не доживут до пенсии. Обидно.

  • Анонимно
    6.09.2018 19:01

    Ключевое слово - ДОБРОВОЛЬНЫЙ индивидуальный отказ депутата от страховой части пенсии. Хочешь - отказывайся, хочешь - нет. А вот у меня пять лет всех частей пенсии отняли с 2019 года против моей воли, ни о какой добровольности речи не шло.

  • Анонимно
    6.09.2018 19:06

    Путин посадил бы депутатов на оклады в 10 тыс. тогда посмотрели бы на их довольные рожи

    • Анонимно
      6.09.2018 21:21

      Ну уж не 10 , но 100 бы им хватило! У них же и командировочные и суточные в поездах, и служебные авто и квартиры, и столовка с копеечными обедами

  • Анонимно
    6.09.2018 19:12

    Мы благодарны президенту за поддержку инициатив наших избирателей», — в частности, заявил Турчак. Что за вранье !!!Избирателям повышение пенсионного возраста НЕ НАДО !!!!!!!!

  • Анонимно
    6.09.2018 20:08

    Нынешний состав Госдумы уже заигрался и пора ставить вопрос о роспуске ее состава и объявлении новых выборов. При этом квоту депутатов,избираемых по партийным спискам, - существенно снизить. Пусть будет больше одомандатников, что позволит Думу превратить в место для обсуждения, а не простого утверждения инициатив исполнительной власти, в т.ч. нарушающих Конституцию.

    • Анонимно
      7.09.2018 09:30

      А кто это может сделать лигитимно? Есть среди комментаторов юристы, знающие процедуру?

  • Анонимно
    6.09.2018 20:24

    Этот шаг их не спасет: заигрались ребята! Всё шито белыми нитакми. На фоне их миллиардов, отказ от т.н. "кутарок", может только улыбнуть... Как же им "фиолетово" до народа!!!
    ... Единноросы опростоволосились по полной программе....

  • Анонимно
    6.09.2018 20:56

    - Ну вот и НАХРЕНА нам ТАКАЯ вот "демократия"??!
    Демократия - это когда ВСЕ основные политические силы, имеют голос, и влияние, на политику власти!
    А у нас в РФ... ОДНА политическаясила, взяла под свой контроль ВСЁ, и САМА за всех нас решает судьбу страны и нашу, АБСОЛЮТНО НЕ считаясь ни с кем. - Это же просто, однопартийный тоталитаризм, и диктатура!

  • Анонимно
    6.09.2018 21:00

    Это популизм, следующая дума восстановит, не сомневайтесь. Да и тот же Макаров не хочет отказываться от своих преференций. И он не один такой.

  • Анонимно
    6.09.2018 22:16

    А простой народ живет вот так: сегодня буквально разговор. г.Наб.Челны. Женщина рынке распродает свой нехитрый скарб, товары. Чтобы закрыться. Причина: нет покупателей, аренду платить нет средств, условия труда ужасные - плохо отапливается зимой помещение. Ей в январе 2019г. исполнится 55 лет. Вся надежда была на пенсию. Чем будет заниматься - не знает. Один взрослый сын, но он сидит в ипотечной кабале, денег на помощь матери нет вообще. Она в легком отчаянии. Рядом с ней другая пожилая женщина, торгует мелочевкой. Дела также не идут. Она на пенсии, но ей назначили пенсию 7800 руб. В пенсионном фонде ей сказали, мол ты на рынке работала, тебе не положена пенсия размером повыше. А она считает, что вины ее в этом нет, т.к. другой работы не было, да и в пенсионный она оплачивала по мере возможности. Вот два примера людей, погруженных в нищету и вынужденных целыми днями проводить за прилавком за очень небольшие деньги. Ставшим там больными. Задаемся вопросом: а судьбы людей интересуют власть? Или только личное обогащение и война в Сирии, в Донбассе. Нельзя так с гражданами "великой" России поступать....

  • Анонимно
    7.09.2018 02:49

    "Не стоило вам, ваше величество, со столь средними способностями, браться за такой объём власти!" (кф "Не покидай!")

  • Анонимно
    7.09.2018 08:48

    На добровольной основе отмена пенсионных надбавок депутатам.... ха-ха!!! А нам рабство - принудительно

  • Анонимно
    7.09.2018 09:32

    "...документ предусматривает возможность отказа депутатов и сенаторов от ежемесячной доплаты к страховой пенсии. По словам Турчака, это решение «каждый должен принять для себя сам, это личный выбор и личная ответственность депутата и сенатора, его отношение к своим избирателям".

    Ваше отношение к своим избирателям мы все увидели в момент голосования по данному пенсионному вопросу. Выводы сделаны.

    • Анонимно
      7.09.2018 11:08

      Ну да, ну да. Каждый сам за себя, о народе-то думать некогда)))

    • Анонимно
      7.09.2018 11:09

      А можно и тем, кому 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно) тоже думать за себя и решать, во сколько им на пенсию выходить?)))

  • Анонимно
    7.09.2018 10:38

    Отменят действующие льготы, сделают новые с поправкой плюс.

  • Анонимно
    7.09.2018 10:42

    это просто унизительно! у 90 % пенсионеров - пенсия 12000 р. кругом нищета... Вот бы дать всем депутатам и Путину по 12 тысяч на месяц - как бы они прожили?