Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.09.2018

«Единая Россия» предложила направлять в ПФР миллиарды, изъятые у коррупционеров

«Единая Россия» внесла в Госдуму первый пакет поправок в законопроект о повышении пенсионного возраста. Среди прочего партия предложила направлять деньги, конфискованные у коррупционеров, в пенсионный фонд. Об этом рассказал секретарь генсовета ЕР, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, сообщает «Интерфакс».

«У бюджета пенсионного фонда появится новый источник дохода — это средства, полученные от конфискации средств и имущества, полученных в результате совершения преступлений коррупционной направленности. Эту инициативу партия внесла сегодня в Государственную Думу», — отметил Турчак.

Он добавил, что в последние 6 лет в бюджет РФ поступило более 1,2 млрд рублей, которые изъяли у коррупционеров.

Впервые об инициативе направить деньги коррупционеров в ПФР Турчак заявил 20 августа. «Люди спрашивают на встречах, где миллиарды Захарченко, где миллиарды господина Слабикова, а где — других коррупционеров», — рассказывал он.

«Наша партия должна настоять на том, чтобы все денежные средства, изъятые у коррупционеров и взяточников, а также полученные от реализации конфискованного у них имущества, направлялись напрямую в пенсионный фонд», — сказал тогда Турчак.

Также «Единая Россия» внесла законопроект о добровольном отказе депутатов и сенаторов от пенсионных льгот.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2018 18:09

И пенсионный возраст сразу можно будет уменьшить: мужчинам до 50 лет, женщинам до 45!!! Главное всех коррупционеров! Если рыба гниет с головы....)

  • Я бы еще добавил изымать надо у удащливых земли ,которые они нечестно захапали и используют не по назначению и заводы прихватизированные как например в Шеланге на Шару два кирпичных завода и один уже они снесли и ждут когда Минниханов разрешит на берегу Волги лидерам ОПс там строить коттеджи!

    • Анонимно
      6.09.2018 18:35

      первую конфискацию у главы пфр проведут?

    • Анонимно
      6.09.2018 19:15

      Кстати, семья Шаймиевых заняла 4-е место в рейтинге Forbes богатейших семей России. Без булдырабыз!

  • Анонимно
    6.09.2018 18:09

    И пенсионный возраст сразу можно будет уменьшить: мужчинам до 50 лет, женщинам до 45!!! Главное всех коррупционеров! Если рыба гниет с головы....)

  • Анонимно
    6.09.2018 18:11

    В ПФР, чтобы не пропали, чтобы в любой момент можно было их присвоить.

  • Анонимно
    6.09.2018 18:12

    Ручеек исякнет до фонда.

  • Анонимно
    6.09.2018 18:14

    Это чтобы еще дворцов пенсионный фонд понастроил?

  • В свете предыдущей новости (про новое расследование ФБК) - предлагаемая новая коррупционная схема вызывает только восхищение!

  • Воппер
    6.09.2018 18:18

    Пчёлы против мёда? Смешной популизм.

    • Анонимно
      6.09.2018 21:38

      Не обижайте пчел-трудяг, трутни против меда? гуманней.

  • Анонимно
    6.09.2018 18:24

    Популизм, однако!

    • Анонимно
      6.09.2018 21:43

      Считать умеют, однако, за 6 лет всего навсего 1,2 млрд. руб. коррупционных. должно бы быть столько же, но в долларах.

  • Анонимно
    6.09.2018 18:30

    То есть свои миллиарды? Никогда такое не согласуют они, имея большинство в Думе.

  • Анонимно
    6.09.2018 18:33

    облагадействовали:три новых налога,экологический налог,налог на самозарядных,туристический налог.При Е.Р.Россия перестала существовать как социальное государство.

  • Анонимно
    6.09.2018 18:39

    Деньги изьятые у коррупционеров на мой взгляд надо направлять не в ПФР к этой организации у меня мало доверия а создать фонд Путина хотя я и не сторонник Путина и пусть Гарант его контролирует и деньги из этого фонда направлять на адресное лечение и операции в том числе за рубежом тяжело больных детей наших граждан.Для ПФР это образно говоря копейки а вот спасти жизни тысяч а возможно десятков тысяч тяжелобольных детей наших граждан на эти деньги волне реально.

    • Анонимно
      6.09.2018 18:48

      согласна с мнением автора, а то всем миром лечим детей больных, а пенсионный фонд на эти деньги построит ещё один дворец

    • Анонимно
      6.09.2018 19:45

      Странно, однако: Дроздов назначен Путиным, он ему доверяет . Доверяете Путину - доверяйте Дроздову. Если не доверяете Дроздову и его ПФР- значит, не верьте и Путину и его Фонду. Элементарно же, Ватсон.

  • Анонимно
    6.09.2018 18:39

    А из ПФР переложат себе в карман!!!

  • Анонимно
    6.09.2018 18:45

    законопроект о добровольном отказе депутатов и сенаторов от пенсионных льгот.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/394394
    Хоть сами то поняли что написали? Закон чтобы все добровольно, а кто не доброволец тот нарушает закон! Круто!

  • Анонимно
    6.09.2018 18:46

    А предложение пару процентиков от нефти в пенсионный фонд направлять внести не хотят? Тогда бы и возраст повышать не нужно было! Нет, ну на самом деле, почему в бюджете то денег нет? В бюджете их полно, но на другие цели, абсурд же!

  • Анонимно
    6.09.2018 18:51

    Тогда будут воровать на пути в пфр

  • Анонимно
    6.09.2018 18:56

    вопрос, кого они запишут коррупционерами. что-то подсказывает, что это будут учителя да врачи

  • Анонимно
    6.09.2018 19:00

    Госдуму вперёд попустите, других можно и не трогать пока

  • Анонимно
    6.09.2018 19:00

    За 6 лет 1,2 млрд изяли!? У одного полковника милиции Захарченко, столько же изяли за раз столько же вроде!!!!неужели у нас так мало в стране коррупционеров!!!??...

    • Анонимно
      6.09.2018 21:54

      Войдите в положение: учтите утряску, усушку и прочие издержки. О, да, коррупция уменьшается как шагреневая кож и выходит из моды.

    • Анонимно
      7.09.2018 05:48

      А часть то денюжек, товось - тю-тю. И оставшиеся вряд ли в казну войдут, также растащатся другими полканами и подполами. Мэнге Тау

  • Анонимно
    6.09.2018 19:09

    Прикроют воровство в ПФР, денег хватит на всех пенсионеров

  • Анонимно
    6.09.2018 19:24

    И ведь поверят.И пойдут голосовать за этих упырей.Потом,когда все эти обещания плюнут и забуду,будут ахать и охать.И начнут по новой накатанной-принимать свои людоедские поправки ко всему.

  • Анонимно
    6.09.2018 19:30

    Что то уж больно лихое предложение! Так ведь, практически у всех депутатов придется всё имущество пустить на пополнение пенсионного фонда!

  • Анонимно
    6.09.2018 19:33

    Так ПФР пополнится коробкой конфет и коньяком, изъятых у коррупционеров.

  • Анонимно
    6.09.2018 19:38

    детсад по взрослому с умом нельзя что ли управлять страной

    • Анонимно
      7.09.2018 05:54

      В фильме "Москва слезам не верит" есть замечательная сцена - о том , что НАУЧИВШИСЬ управлять троими , сможешь управлять и тысячами. К сожалению в данном случае - что учителя, что ученики - танцоры ещё те, которым постоянно что то мешает танцевать. Мэнге Тау

  • Анонимно
    6.09.2018 19:46

    Что мешало перевести миллиарды ранее?

  • Анонимно
    6.09.2018 20:20

    Неужели добровольно свои миллиарды вернут?

  • И в чей карман они попадут ? Вопрос этот уже давно стал риторическим

  • Анонимно
    6.09.2018 20:32

    "Единая Россия» внесла в Госдуму первый пакет поправок ...".
    Партии поправки к законопроекта не вносят, им это Конституция не позволяет.

  • Анонимно
    6.09.2018 20:38

    Начали с себя или я не правильно понял посыл?

  • Анонимно
    6.09.2018 20:44

    как быстро переобулись!

  • Анонимно
    6.09.2018 20:55

    Ну , хотя бы , более-менее предложение

  • Анонимно
    6.09.2018 22:33

    Уже посчитали по схеме Путина, которую он озвучил в обращении пенсионерам недавно. на сколько месяцев хватит нефтяных денег итд...
    Хватит этих мильярдов примерно на...15 минут!

  • Анонимно
    6.09.2018 23:41

    Предложили пока что. Обещать не значит жениться. Да и изымать тоже вопросы непростые.

  • Пехота
    7.09.2018 10:04

    Пчелы против меда? ))))