Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.09.2018

Газета Daily Mail опубликовала видео с подозреваемыми в отравлении Скрипалей, записанное сразу после атаки в Солсбери

Британская газета Daily Mail опубликовала видео, на котором подозреваемые в отравлении Скрипалей граждане РФ Александр Петров и Руслан Боширов рассматривают коллекционные монеты в британском магазине. Издание уверяет, что запись сделана камерами видеонаблюдения буквально спустя несколько минут после того, как россияне якобы нанесли нервно-паралитическое вещество «Новичок» на ручку двери дома, где жили экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Напомним, 4 марта Скрипали были обнаружены в Солсбери с симптомами отравления — их госпитализировали в тяжелом состоянии. Британские власти заявили, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в СССР. Россия свою причастность к отравлению Скрипалей категорически отрицает. Сегодня министр по вопросам безопасности Великобритании Бен Уоллес возложил на президента РФ Владимира Путина ответственность за отравление Скрипалей, а США, Германия, Франция и Канада согласились с утверждением Лондона, что двое подозреваемых служат в ГРУ, а само отравление «почти наверняка» было одобрено в России на высшем уровне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2018 20:18

Возможно там был юбилейный советский рубль с профилем Ленина. Ни один кагэбэшник мимо такого не пройдёт, товарищ!

  • Анонимно
    6.09.2018 19:59

    На таком фоне кажутся нелепыми оправдания.

    • Анонимно
      6.09.2018 20:33

      Точно. Бриты уже закусались оправдываться за глупый запущенный фейк. Но никак не получается

    • Согласен. Это как с убийством поляков в Катыни, отношение к которому (с 1990 года) превратилось в банальный тест на вменяемость. Хотя нет-нет, да и все равно появлялись персонажи, утверждавшие, что «это сделали не мы»… Так же и тут.

  • Да, да конечно, отравили и вместо того, чтобы как можно быстрее свалить, начали рассматривать монеты.

    • Анонимно
      6.09.2018 20:18

      Возможно там был юбилейный советский рубль с профилем Ленина. Ни один кагэбэшник мимо такого не пройдёт, товарищ!

    • Госпожа Жиркомбината вы наверно в разведшколе не учились и не знаете что хвост определяют только таким образом! Останавливаются,что то покупают или завязывают шнурки или смотрят витрину ,а не озираются назад безпричинно!

      • А вы разведшколу с медалью закончили?
        Там вас учили, что хвост ми6 даст себя увидеть в витрину?

        • Жиркомбината,хвост может быть и не от МИ 6,а от соседки,которая видела как напыляют на ручку двери и его свидетеля хвоста надо убрать Вы наверно и в 90 годы в Казани не жили ,не то что разведшкол не кончали!

    • Анонимно
      6.09.2018 20:50

      решили выбрать памятную монету чтобы запомнить этот памятный день

    • Анонимно
      6.09.2018 21:55

      Надо было бежать что есть сил по вашей логике. Ума палата у вас - готовы какой угодно бред писать в защиту власти.

  • Анонимно
    6.09.2018 20:08

    Один из них аккуратно оглянулся в самом конце видео-нет ли наружки.

    • Анонимно
      6.09.2018 20:22

      Наружку высматривают в витрине, как раз с точки, куда левша показал, а правша оглянулся не аккуратно.

    • Анонимно
      6.09.2018 21:05

      Зачем нужна наружка, везде видоекамеры

      • Анонимно
        6.09.2018 21:23

        Навыки не пропьёшь. На хорошего хвоста грех не посмотреть.

  • Анонимно
    6.09.2018 20:16

    Это видео подтверждает на 100% виновность этих двух чувачков в новичков)))

  • Анонимно
    6.09.2018 20:18

    В России в любой отрасли не так много профессионалов, но не думаю, что офицеры ГРУ настолько бездарные так поставляться.

    • Анонимно
      6.09.2018 20:31

      После 400 кг кокаина в российском посольстве в Аргентине, дырки в обшивке космической станции, периодических авиакатастроф из-за ошибок пилотов понимаешь, что раздолбаи в РФ есть в любой отрасли и в достаточно большом количестве.

    • Анонимно
      6.09.2018 20:36

      А что они по твоему должны как агенты ходить в черных очках и бейсболке?

  • Анонимно
    6.09.2018 20:30

    Какие же власти Великобритании убогии. Даже придумать что то более правдоподобное не смогли.

    • Анонимно
      6.09.2018 21:16

      Позорище! В кгб уже начали служить неграмотные люди...

  • Анонимно
    6.09.2018 20:30

    Офицеры ГРУ прекрасно наверное осведомлены о существовании всяческих видеокамер. И не станут так нарочно висеть перед ними.
    Так по-дурацки вся эта история смотрится, как будто детективов начитавшиеся дилетанты вышли на дело. Кино. Выбешивает уже весь этот словесный понос.

    • Анонимно
      6.09.2018 20:34

      Два высоких блондина с чёрном ботинке :)

    • Анонимно
      6.09.2018 20:41

      Не смотрите телевизор! Проверено, помогает...

    • Англичане почему то не дают отпечатки пальцев "наших агентов" нашей разведке! Неужели решили этих парней наши замочить за такой прокол и кстати в самолете Аэрофлота в котором они прилетели и улетели следов новичка не нашли помните тогда ! Да пипец парням пришел и теперь пластику и на пальцах и на лицах надо делать и карьера наверно у них кончится во внешней разведке и до пенсии и после будут прятаться и в булочную на такси даже ездить не будут! Дилетант это ВЫ! Читайте мой коммент предыдущий как надо высматривать хвост!

  • Анонимно
    6.09.2018 20:37

    и что? два мужика смотрят на витрину...

    • Анонимно
      6.09.2018 21:00

      Возможно это не мужики, а переодетые тётки. Чтобы никто не догадался до чего хитры братья бобры.

    • Анонимно
      6.09.2018 21:01

      слетайте в лондон только на два дня, с целью погулять по солсбери...

  • Анонимно
    6.09.2018 20:45

    Интересно, зачем спецагентам выполняющим секретную миссию - создавать такой нервно-политический резонанс с отравляющими веществом собственного же производства ? И ещё неоднократно и настойчиво - повторять этот свой номер, словно бы на бис ?

    (НЕ Холмс, цитата из размышлизмов).

  • Анонимно
    6.09.2018 20:58

    Где видео нанесения ими чего-то на ручки дома.
    А так это не доказательство.

    • Анонимно
      6.09.2018 21:21

      Видео пока снимается. Как смонтируем, покажем. Ваш МИ-6, разведка-вертолёт.

      • Анонимно
        6.09.2018 21:29

        Обязательно чтобы были в хим. защите, британцы показали свои, когда скамейку изучали

    • Вы что думаете МИ 6 не охраняло Скрипаля на всякий случай! Англичане давно убийц вычислили,вначале самолеты Аэрофлота проверили на навичок, потом номера гостиницы ,где убийцв останавливались ,потом слежку возле объектов ГРУ видимо вели в Москве и по России собирая доказательства , что они агенты и понятно если они Грушники
      то фамилии и паспорта вымышленные у них! И думаю все сразу Амеры ЦРУ и Ми 6 не выкатит народу
      ,пока их не поймает и не соберет доказуху что они агенты ГРУ через своих кротов в России и не исключаю что есть видео и по ручке дома Скрипалей и от тех кто его охранял МИ 6 и сам Скрипаль наверно знал что ему не простят предательства свои Грушники и видеонаблюдение за домом сам вел!Я думаю Видео нанесения тоже есть на ручку и все будет зависеть как наши будут отпираться!

      • Анонимно
        6.09.2018 21:40

        Зачем тогда лезть на танки, если Скрипаль под охраной. Нет у них видео около дома.

  • Анонимно
    6.09.2018 21:02

    Нет на них никакой хим. защиты, в чем приехали, в том же уехали, улетели.

  • Анонимно
    7.09.2018 07:42

    Напомним, что бесконечное использование слова «напомним», там, где надо и не надо - это ШТАМП!
    И вызывает оно ощущение, что пишущий автор воспринимает свою читательскую аудиторию полными дебилами, не в состоянии что-либо помнить. Напомним об этом ещё раз.

  • Анонимно
    7.09.2018 07:48

    За предательство любые спецслужбы будут карать, в том числе и англичане

    • Анонимно
      7.09.2018 08:21

      Ничего подобного! Их перебежчики Филби, Маклейн и Бёрджесс, проживая в Москве, никаких проявлений этой кары не заметили и умерли своей смертью. Некоторые из них, от тоски, несмотря на запреты, иногда встречались с соотечественниками. А Джордж Блейк жив и здоров до сих пор в 95! Джентльмены, знаете ли, слово держат и своим не мстят.

  • Анонимно
    7.09.2018 09:07

    Уровен спецслужб давно уже ниже плинтуса.
    Вот за примером далеко ходить не надо:
    На режимном Пороховом в здании администрации вход строго по пропускам, а в столовую на первом этаже вход свободный. А через столовую есть вход и в администрацию.
    Как говорится, велкам ту сикрет обджект. Гив ми сикрет докьюментс плиз :)))