Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.09.2018

WWF: Ситуация с потеплением в России будет однозначно ухудшаться

В России ситуация с изменением климата будет ухудшаться, изменить глобальное потепление в ближайшие 30−40 лет невозможно. Об этом заявил «Интерфаксу» руководитель программы «Климат и энергетика» всемирного фонда дикой природы (WWF) Алексей Кокорин.

«Ситуация с потеплением будет ухудшаться однозначно, но не по самому худшему сценарию — с увеличением температуры на пять градусов и сильнейшими выбросами парникового газа, но и не по лучшему. Есть ближайший период, это 30−40 лет, который уже предопределен — что бы мы ни делали с парниковыми выбросами, изменить потепление уже никаким образом будет нельзя, — заявил он. — Что касается потепления, изменения числа опасных метеорологических явлений, то, что ожидается больше засушливости и уменьшение количества осадков, увеличение волн жары, — все это абсолютно корректно».

Напомним, минприроды подготовило ежегодный доклад «Об охране окружающей среды», в котором подробно описало последствия глобального изменения климата для России, включающие в себя засуху, голод, повышение смертности и разрушение дорог.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2018 21:01

40 соток засажу бананами и персиком и прикольными растениями ‘ а если так то ледник будет таять быстрее и воды больше значить ‘скоро буду рыбачить прямо за участком ‘ ну если слишком сильно будет жарить солнце буду ходить с белым зонтиком

  • Анонимно
    6.09.2018 20:41

    здесь зачастую очень холодно, нам нужно ускоренное глобальное потепление!

  • Анонимно
    6.09.2018 20:42

    напугале россию потеплением)))
    вы вообще то в своем уме а
    этож надо додуматься - пугать изменением климата в благоприятную сторону
    честно даже не очень смешно

  • Анонимно
    6.09.2018 20:48

    Что то минприроды дает не те прогнозы. Велено же было президентом Путиным, жить до 80 лет.

  • Анонимно
    6.09.2018 20:55

    Прикольно

  • Анонимно
    6.09.2018 20:58

    О нет, только не разрушение дорог... Уменьшение количества переходов температуры дорожного полотна через 0 градусов по цельсию наоборот на руку России. Дороги куда как меньше разрушаться будут.
    О нет, только не голод... Проклятое увеличение агросезона и повышение урожайности.

  • Анонимно
    6.09.2018 21:01

    40 соток засажу бананами и персиком и прикольными растениями ‘ а если так то ледник будет таять быстрее и воды больше значить ‘скоро буду рыбачить прямо за участком ‘ ну если слишком сильно будет жарить солнце буду ходить с белым зонтиком

    • Анонимно
      7.09.2018 00:06

      Ну, если температура будет +48 С в тени, Вам не белым зонтиком надо запасаться, а белыми тапочками...

      • Анонимно
        7.09.2018 08:27

        Если будет 48 в России, то 80% землян просто вымрет. Не будет ни эмиратов, ни саудитов, ни африки, ни латинской америки. Европа будет гниющим пепелищем.

        • Анонимно
          8.09.2018 20:06

          В Волгограде четыре месяца подряд температура май-сентябрь + 45 в тени, в 2017 была такая же, из-под сплит не вылазаем, из душа тоже

  • Анонимно
    6.09.2018 21:06

    голод!? ничего не будет расти?

  • Анонимно
    6.09.2018 21:17

    В этом году в Верхне-Услонском районе земля вся пересохла, стала как камень. Дождей летом почти не было.

  • Анонимно
    6.09.2018 21:25

    Не комментарии, а сеанс массовой демонстрации безграмотности!

    • Анонимно
      6.09.2018 22:59

      нет...комментарии - это уже народный фольклор...не столь интересна сама статья как едкие и смешные комментарии под ней...вот

      • Анонимно
        7.09.2018 07:18

        Ощущение, что именно ради таких комментариев и пишет БО статьи! А потом ржут «всем отделом»!

  • Анонимно
    6.09.2018 21:27

    А я бы сказал еще проще и короче -ситуация в России будет ухудшаться.

  • Анонимно
    6.09.2018 22:22

    Готовят к очередной реформе.

  • Анонимно
    6.09.2018 22:41

    Как начинает голову припекать - начинают талдычить про потепление, как снег в июне - так про похолодание...
    Ничаво, в случае чаво - сформируем спец отряд шаманов, для корректировки погоды.

  • Анонимно
    6.09.2018 23:25

    О чем вы, какие пенсии, какое ндс и опускание рубля.... на нас катаклизмы надвигаются, волны жары, голод, надо консолидироваться в противостоянии потеплению, сплотиться...

  • Анонимно
    7.09.2018 09:19

    Ахаха, то шарики захватили Родину, то потепление грядет))) Надо всех нас срочно занять чем-нибудь пока мы не занялись кем-нибудь сами)))

  • Анонимно
    7.09.2018 10:16

    ну что тут скажешь. дороги итак каждый год нуждаются в ремонте. лето если будет жарче, то можно и не ездить заграницу. а то до июня в шапках ходим. пляжи вон начали обустраивать. надо только начать и ирригационную систему строить для орошения полей и угодий. сработать на опережение. раз изменить нельзя - надо выудить максимальную выгоду, приспособиться. )))