Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.09.2018

ФНС запустит в Татарстане экспериментальное мобильное приложение для самозанятых

Федеральная налоговая служба России (ФНС) планирует запустить в Татарстане и еще трех регионах России экспериментальное мобильное приложение для самозанятых. Как рассказал глава ФНС Михаил Мишустин в интервью телеканалу РБК, приложение будет готово к январю 2019 года.

«Сейчас мы говорим о новом налоговом режиме, который будет предполагать отсутствие необходимости являться в налоговый орган и регистрировать свою компанию. Это будет сделано через мобильное приложение — сканирование вашего паспорта и фотографии. Далее это будет ставка около 4 процентов. Речь идет о снижении налогового бремени для самозанятых и простой идентификации, а не о новых попытках заставить кого-то платить, — сказал Мишустин. — Я очень надеюсь, что эксперимент в четырех регионах — Москве, Московской области, Калужской области и Татарстане — даст много ответов на то, как это удобно людям, когда они будут нуждаться в пенсиях, кредитах».

По словам главы ФНС, цель проекта — в том, чтобы все было «прозрачно и аккуратно».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2018 22:46

Я надеюсь наивных людей не осталось после того что творит власть в стране с людьми

  • Анонимно
    6.09.2018 22:23

    Ага, щас, открылся я вам. Досвидос.

    • Анонимно
      7.09.2018 06:19

      Гуд бай, пишите письма мелким подчерком, господа из ФНС! Тяжело вам будет лохов найти:)

    • Анонимно
      7.09.2018 06:57

      Надеюсь Вам так врачи (полицейские и д.р.) ответят в свое время, когда помощь будет нужна. Не хорошо жить за чужой счет

    • Анонимно
      7.09.2018 22:43

      Живу в Москве в машине, работаю репетитором.
      Вы меня попробуйте вычислите , для начала..

  • Воппер
    6.09.2018 22:26

    Неужели найдутся наивные дурачки самозанятые, которые будут платить еще налоги этой власти?

    • Анонимно
      6.09.2018 23:46

      вообще то не мало дураков в софинансировании пенсии учавствовало в свое время

      • Анонимно
        7.09.2018 06:11

        Реально мало. Но были. Я в свое время сотрудников от этого лохотрона отговорила:)

    • Анонимно
      7.09.2018 01:40

      Конечно перейдут. Те кто сейчас в ИП платят 36000 в год+6%

    • Анонимно
      7.09.2018 06:12

      На фоне пенсионного кидалава, думаю, идиотов не найдется!

    • Анонимно
      7.09.2018 09:05

      Возможно, алиментщики заинтересуются

  • Анонимно
    6.09.2018 22:36

    Сейчас, отсканирую паспорт и оплачу " около 4%" .точно то никто не знает.,
    Это снизит бремя моё от нуля, до " около 4% *

  • Анонимно
    6.09.2018 22:46

    Я надеюсь наивных людей не осталось после того что творит власть в стране с людьми

    • Анонимно
      7.09.2018 01:00

      да ладно, 76% пойдет и проголосует еще раз, ведь царь хороший, а бояре назначенные царем и которых он хвалит - плохие

  • Анонимно
    6.09.2018 23:15

    Вот сами и пользуйтесь своим приложением, господа из ФНС. И налоги платите сами себе со своих зарплат.

  • Анонимно
    6.09.2018 23:38

    занимаюсь облицовкой плиткой, заказчики частники, плата наличкой. для чего мне фнс, бумажки, хождение по кабинетам? ходить по кабинетам можно пару дней. а пара дней это это 10-15 тысяч

  • Анонимно
    7.09.2018 01:11

    Смотря о чем речь. Я бы с радостью заплатил и 13% , но не понимаю как их задекларировпть и чтобы потом люди в масках не пришли.
    Вон каменщик гребёт сотку или стописят в месяц и не хочет платить, а потом купит квартиру или дом и налоговая спросит откуда деньги, он что говорить то будет?
    Есть суммы с которых проще заплатить налог, т.к. кешем их уже не потратишь.
    Да, государство управляет налогами плохо , но пока большая часть людей не будет платить, лучше то и не станет...
    Ну а пока придется патент себе и жене делать, чтобы что-то показать и жить спокойно

  • nailweber
    7.09.2018 04:14

    Глава ФНС Кот Базилио:
    "Покуда есть на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки."

  • Анонимно
    7.09.2018 06:20

    Это они сначала по-хорошему предлагают самим легализоваться, а потом будут делать контрольные закупки у самозанятых, взыскивать налоги и за незаконную предпринимательскую деятельность штрафовать.

  • Анонимно
    7.09.2018 07:39

    Это провальная затея изначально!

  • Анонимно
    7.09.2018 08:06

    Это напоминает сказку Салтыкова - Щедрина, Как мужик двух генералов прокормил. Там вроде есть такой эпизод: мужик для генералов свил веревку , после чего они мужика ей связали)