Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
27%Есть, очень полезный институт
26%Намного меньше, чем это пиарят
16%Считаю, пользы нет, роль декоративная
18%Скорее вред – создает иллюзию, что власть заботится от бизнесе
12%Это чиновник внутри системы, а нужны независимые общественники
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.09.2018

Меркель впервые публично поддержала действия России в Сирии

Канцлер Германии Ангела Меркель впервые публично одобрила действия России в Сирии. Об этом сообщает немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Ангела МеркельФото: kremlin.ru

В интервью телеканалу RTL Меркель рассказала о борьбе российских военных с террористами в Сирии.

«Сейчас нужно попытаться <…> бороться с этими радикальными силами, конечно, но защищать при этом гражданское население», — подчеркнула Меркель. Она добавила, что обсуждала эту тему с президентами России и Турции.

«Мы должны избежать гуманитарной катастрофы», — сказала Меркель, добавив, что гражданские лица могут «попасть в очень сложную ситуацию».

На этой неделе Воздушно-космические силы России нанесли удар по террористам в сирийской провинции Идлиб. Атака была направлена на объекты участников «Джебхат ан-Нусры» (террористическая организация, запрещенная в РФ, — прим. ред.). Ранее президент США Дональд Трамп предостерегал власти Сирии, России и Ирана от начала операции по освобождению последнего оплота сирийской оппозиции в провинции Идлиб.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

прочитал 3 раза ! и нигде не увидел поддержку!

  • Это перелом во внешней политике Европы. Надеюсь.

    • Анонимно
      7.09.2018 09:24

      Да какой это перелом? Обычная спекуляция.

    • Анонимно
      7.09.2018 09:40

      Что-то я не заметил в словах о том, что нужно бороться с терроризмом и защищать мирных жителей поддержки кого-либо. Наверно любой нормальный человек за все хорошее и против всего плохого.

    • Псевдоним
      7.09.2018 09:41

      Прикольно, наверное, быть психологом, и не разбираться в политике.

    • Анонимно
      7.09.2018 10:33

      Простите, на что надеетесь?
      А.Поц.

  • Анонимно
    7.09.2018 09:23

    Меркель поддержала Россию и в знак поддержки наложила дополнительные санкции.

  • Анонимно
    7.09.2018 09:25

    Если этого Россия делать не будет весь поток беженцев из Сирии хлынет в Европу и, в первую очередь , в Германию. Меркель не дура.

    • в Европе 300 млн человек ! и 1 млн беженцев ! вы реально думкаете что они их замечают?

      • Анонимно
        7.09.2018 09:49

        В ЕС около полмиллиарда.

      • Анонимно
        7.09.2018 10:00

        Объехал недавно половину Германии, был в Австрии и Швейцарии. В Мюнхене жил довольно долго. Ни одного мигранта не видел. Полно наших (не туристов), еще больше хохлов (все, кстати, по-русски говорили). Мигрантов не заметно вообще. Довольно много людей арабской внешности, но они, все давно местные - дети, коляски, телефоны и все такое.
        У нас мигрантов ГОРАЗДО больше, но они да, не из Африки )))

        • Анонимно
          7.09.2018 10:09

          Ну все, первый канал у вас точно интервью брать не будет)))

      • Анонимно
        7.09.2018 10:15

        Думаю замечают, и еще как. Особенно когда 300 женщин на центральной площади изнасилуют, или кого из местных убьют, так что весь город на демонстрацию выходит. Думаю что среди этих демонстрантов у каждого накопилась своя претензия к понаехавшим.

    • А почему они в еликуюи благополучную Россиюшку не едут??

  • прочитал 3 раза ! и нигде не увидел поддержку!

    • Анонимно
      7.09.2018 09:44

      Мозг либерала затуманен

      • Анонимно
        7.09.2018 09:56

        ТО, что она обсуждала эту тему с Эрдоганом и Путиным не означает, что она поддерживает Путина. Просто поговорила с ним, и видимо повторила, то, что здесь написано, чтобы не было гуманитарной катастрофы.

      • Анонимно
        7.09.2018 10:03

        Да еще и страдает от отсутствия знания языков, кроме русского.

    • Господа ненавистники Путина! Читайте и протрите очки! Сейчас надо попытаться бороться с этими радикальными силами и как это она сказала и попросила Путина и мы начали бомбить эту Нусру! Мыдолжны избежать гуманитарной катастрофы,когда беженцы от террористоы исламских все бегут в Европу!

  • Анонимно
    7.09.2018 09:43

    В чем поддержка?

  • Анонимно
    7.09.2018 10:06

    Издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten, которое опубликовало эту новость, характеризуется как портал с фейковыми новостями.
    Вот к примеру одно из мнений журналистского сообщества об этом издании: DWN «не новостной портал, а блог для теоретиков заговора».

    • Анонимно
      7.09.2018 10:28

      Да. тоже встречал подобные оценки.

      "Исследователь журналистики Стефан Вейхерт описал провокацию как основную концепцию DWN"

      • Анонимно
        8.09.2018 00:58

        Молодцы, хорошо вас подготовили. Свои пряники заработали честно. А на то, что фейковые новости, теория заговора и провокация - это совершенно разные вещи, можно и глаза закрыть.

      • Анонимно
        8.09.2018 01:01

        Перерыл весь Интернет, но не нашел ни одного упоминания про какого-то "исследователя журналистики Стефана Вейхерта", кроме вашего комментария на этом форуме.

  • Анонимно
    7.09.2018 10:42

    Как говорил Воланд:
    Разве я выражал восхищение?

    Поздравляю вас гражданин совравши!

  • Анонимно
    7.09.2018 12:16

    Меркель балансирует между Россией и США..."эти радикальные силы", которые поддерживает НАТО? мужчина на ее месте действовал бы более прямолинейно, но женщине позволительно все...