Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.09.2018

Путин назначил Игоря Комарова полпредом президента в ПФО

Бывший гендиректор Роскосмоса Игорь Комаров назначен полномочным представителем президента России в Приволжском федеральном округе. Соответствующий указ подписал сегодня президент Владимир Путин, сообщает официальный сайт Кремля.

«В соответствии с пунктом „к“ статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Комарова Игоря Анатольевича полномочным представителем президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе», — говорится в сообщении. Указ вступает в силу со дня опубликования.

Комаров ранее работал в структурах гендиректора «Ростеха» Сергея Чемезова, а также руководил АвтоВАЗом. В 2015 году он стал гендиректором «Роскосмоса», а в мае Комарова сменил Дмитрий Рогозин. В июле Комаров был назначен замглавы министерства науки и высшего образования РФ.

5 сентября РБК со ссылкой на источник сообщал, что совсем недавно 54-летнего Комарова не рассматривали как претендента на пост полпреда президента в ПФО, и его кандидатура возникла неожиданно.

Напомним, 24 августа Путин подписал указ о назначении Михаила Бабича, ранее занимавшего пост полпреда президента в ПФО, полномочным послом России в Беларуси.

Игорь Комаров родился 25 мая 1964 года в городе Энгельс Саратовской области. В 1986 году окончил МГУ по специальности «экономика».

В 1992-2002 годы работал на руководящих должностях в банках  («Инкомбанк», «Национальный резервный банк», «Сбербанк»). В 2002-2008 годы являлся заместителем гендиректора «Норникеля» по экономике и финансам. С октября 2008 года занимал должность советника гендиректора госкорпорации «Ростехнологии».

В августе 2009 года был назначен президентом АвтоВАЗа. В марте 2014 года перешел на работу главой Объединенной ракетно-космической корпорации.

С января 2015 года по май 2018 года возглавлял госкорпорацию «Роскосмос».

С 11 июля по 7 сентября 2018 года — заместитель министра науки и высшего образования РФ.

7 сентября 2018 года назначен полномочным представителем президента России в ПФО.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2018 10:07

Нигде ничего выдающегося не сделал, посидел летом на должности замминистра науки ( хотя к науке не имеет никакого отношения), теперь вот полпредом пристроили.

  • Оптимист
    7.09.2018 09:45

    Будем посмотреть
    Что космосом руководить что ПФО

    • Анонимно
      7.09.2018 10:59

      Одно радует,что ни куда не улетим.

    • Анонимно
      7.09.2018 11:07

      Ну да, тем более, что у Роскосмоса в последние годы "выдающиеся успехи" были и бюджетные деньги миллиардами неизвестно куда пропали.

  • Анонимно
    7.09.2018 09:56

    Производственник во главе округа (и не только) - это лучше, чем человек из силовых структур. Хотя бы мышление заточено на развитие .

    • Анонимно
      7.09.2018 10:07

      Нигде ничего выдающегося не сделал, посидел летом на должности замминистра науки ( хотя к науке не имеет никакого отношения), теперь вот полпредом пристроили.

      • Анонимно
        7.09.2018 11:15

        Почему же ничего: развалил ВАЗ, затем Роскосмос, теперь полпредить !

        • Анонимно
          7.09.2018 12:21

          Достойная профессия

        • Анонимно
          7.09.2018 13:03

          на АвтоТАЗ Комаров пришел в 2009 году, когда там уже все было плохо. Вот увольнение тысяч людей - на его руководство приходится.

        • Анонимно
          7.09.2018 13:22

          11.15. Думаете, что и ПФО развалит?

    • Анонимно
      7.09.2018 10:16

      Это с каких пор экономисты стали производственниками?. Роскосмосом рулят юристы, экономисты и прочие эффективные менеджеры

  • Анонимно
    7.09.2018 10:01

    Зачем они ?
    Нужны

  • Анонимно
    7.09.2018 10:04

    Колесов в восторге

  • Ну наконец то назначили человека ,который командовал и под началом Прохорова Норильским никелем,Автовазом,Роскосмосом,наукой и образованием в России и думаю не будет поддакивать Бабаевцам в насаждении тут на каждом углу семитских религий,национализма и сепаратизма ! И Кириенко говорят при приезде сразу предупредил Бабаевцев чтобы больше сильно не баловали при новом полпреде ПРЕЗИДЕНТА В ПФО!

  • Буре
    7.09.2018 10:07

    Ненужная структура
    Без бюджета
    Посредник между регионами и Москвой

  • Анонимно
    7.09.2018 10:11

    По Крылову
    А вы друзья как не садитесь...

  • Анонимно
    7.09.2018 10:11

    через тернии к звездам?)))
    будет компания для местного "космонавта"...

  • Анонимно
    7.09.2018 10:18

    Не могли назначить чиновника из РТ, обидно однако....

  • Анонимно
    7.09.2018 10:19

    Фактически, полпред или полный пред нам простым и всем отальным нужен такой чиновник или нет?

  • Анонимно
    7.09.2018 10:19

    Прям как Мутко, где бы ни работал, везде успех.

  • Анонимно
    7.09.2018 10:29

    чемезов его роптащил на управление финансовыми потоками в миннистерство. сейчас комаров полпред...либо влияние чемезова не хватило, либо комарова слили.
    09:56, где вы там производственника увидели? пиджак. автоваз похерил, спутники потерял, ракету не запустил...список можно продолжать долго.
    интересно, куда скатится пфо?

  • Анонимно
    7.09.2018 10:33

    Какую роль играют Полномочные представители и какую пользу приносит их работа? Поясните пожалуйста кто-нибудь?

    • Анонимно
      7.09.2018 10:53

      Они контролируют СМИ и все назначения в силовых структурах в округе, от судей и прокуроров до руководителей Фсб и Мвд.
      Ресурсы у них огромные. Фактически рычаги Фед.центра на вверенной территории.

  • Анонимно
    7.09.2018 10:39

    Человек-провал. Такие вот кадры у так называемого Центра.

    • Анонимно
      7.09.2018 11:06

      Такие кадры у них в цене)

      • Анонимно
        7.09.2018 13:14

        а у вас какие кадры? если вы имеете в виду такие, как фаттахов и бурганов, то лучше бы вам промолчать...

    • Анонимно
      7.09.2018 12:58

      Татарин Злой
      Центр приде, порядок наведэ...

  • Анонимно
    7.09.2018 10:46

    Шабаев вернётся с ним! Держись МВД!

    • Шабаев если вернется то наверно не будет укрывательства первогорских обнальщиков и самих Перваков кто грабил в Шеланге даже Таиф на миллионы рублей и молодняка уже Вторые горки!

      • Анонимно
        7.09.2018 11:50

        "Смешались в кучу люди, кони". Прежде чем писать сформулируйте свою мысль. Намешали как обычно мух и котлет в одной тарелке!

        • Кто вам дал право называть мухами и котлетами ,пусть даже членов ОПГ ?И как всегда троль выдал хрень? Для дураков поясняю! 3 отдел СК Рт полковник Валеев и прокурор Рт Нафиков считают по собранным доказательствам ,что в Таифском предприятии в Шеланге действует ОПс ,которое ограбило акционеров Таифа и рабочих завода керамика Синтез на миллионы,а следаки отдельные в МВД и В Верхнеуслонском СК занимаются укрывательством преступников! И где я про коней написал,троль оборотень!

          • Анонимно
            7.09.2018 12:58

            Я тут вообще непричем! Про мух с котлетами написал Чехов, а возможно Бабель. Специалисты до сих пор спорят об авторстве. Про коней написал Лермонтов. Вас, как "безлошадника, имеющего ослицу" (вы об этом как-то писали здесь) тема "смешались в кучу люди, кони" не касаема. Повторюсь, это Михаил Юрьевич написал и уже давно!

            • Анонимно
              7.09.2018 13:21

              Даже попугай на плече капитана Сильвера, доставшийся ему по наследству от капитана Флинта не употреблял столько бранных слов, когда раскрывал свой клюв, Мурат! А уж этот какаду толк в отборном сквернословии знал! И по образному выражению М. Пришвина "имел в этом свою заразу счастья!"

    • Анонимно
      7.09.2018 11:07

      А вот это уже интересно. "Силовой" блок в РТ в лице МВД, СК и еще одной очень уважаемой конторы с большой вероятностью поменяют своих руководителей. "Генералопад" ожидается в конце сентября в рамках соответствующего большого указа по назначениям и отставкам. Настают другие времена.

      • Вы правы и у меня такая информация есть и судебного пристава назначат скоро,который поганой метлой выгонит всех кто работает на лидеров ОПС и мафию!

        • Анонимно
          7.09.2018 12:19

          Это вам Большие Люди позавчера сказали при обсуждении "дела Хаерова"?

        • Анонимно
          7.09.2018 12:24

          Наконец то с вас штраф взыщут по решению суда!

  • Анонимно
    7.09.2018 10:47

    Непонятная должность.
    Ну хоть не силовик, а то они только строем ходить и умеют.

  • Анонимно
    7.09.2018 10:50

    Чемезов - Комаров - МСЗ. Для тех, кто не понял еще

    • Анонимно
      7.09.2018 11:15

      Да всё верно, всеми путями будут проталкивать. И с главным у нас дружен, помнится как то гоняли на новых ВАЗах по центру. так что всё спланировано, везде бизнес.

  • Анонимно
    7.09.2018 10:53

    Тусуют одну колоду туда сюда а толку нет, а вы как не садитессь...

    • Анонимно
      7.09.2018 12:03

      Тасуют колоду карт, 10:53! А тусуются бездельники на променадах. Зачем написал слово "променад"?

  • Анонимно
    7.09.2018 11:06

    Чемезов усиляется. Колесов, когонин, теперь этот фрукт

  • Анонимно
    7.09.2018 11:55

    сколько же их бесполезных расплодили

  • Анонимно
    7.09.2018 12:01

    МСЗ - быть!

  • Анонимно
    7.09.2018 12:10

    стало бысть боярин к нам пожаловали!...что авиаотрасль-то подымет нам али неть?

  • Хто ето?

  • Анонимно
    7.09.2018 12:51

    прикольно -- на любую мало-мальскую должность нужен профильный диплом. а что ни чиновник, то универсал!

  • Анонимно
    7.09.2018 13:41

    Пока бедлам продолжается ни о каком развитии , хотя в вечном самоорганизованном хаосе, какое может быть развитие. Иллюзии надо кончать.Нет уже прежней страны и неизвестно куда корабль понесет без руля и ветрил. Есть ощущение какой-то опасности -несемся на рифы.

  • Анонимно
    7.09.2018 14:04

    Тут начинается точка разрыва , с одной стороны миллиардеры ,хапнувшие куски и примкнувшие им работники ЦК и как ни странно : работники силовых структур , тоже введшие страну в катастрофу. Фальшивые выборы , какие -то мелкие скандалы с коррупцией ,ручная прокуратура и отвратительные морды клерикалов со всех экранов , воспевающих осанну кому подобает. Мир несправедлив , но во многом силами власти и только власти.