Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.09.2018

Рогозин в компании Песошина и Зиганшина объявил о начале строительства второй очереди Восточного

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин объявил о начале строительства второй очереди космодрома Восточный. Об этом он написал в своей странице в «Твиттере».

«Начинаем строительство на Восточном второго стартового комплекса — для тяжелой „Ангары“», — сказано в сообщении руководителя госкорпорации.

Рогозин выложил фото с места строительства комплекса. На ней видны премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и генеральный директор производственно-строительного объединения «Казань» Равиль Зиганшин.

Правительство РФ в декабре 2017 года выбрало ПСО «Казань» генподрядчиком строительства стартового стола для ракет-носителей (РН) семейства «Ангара». Начало строительства откладывалось пять раз. Накануне стало известно, что соглашение между Роскосмосом и ПСО «Казань» заключат на следующей неделе в Москве. Тем не менее Рогозин вылетел на Восточный для инспекции космодрома.

На возведение стартовой площадки для ракет-носителей «Ангара» ПСО «Казань» выделят из бюджета РФ 38,7 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2018 10:42

Сколько подрядчиков кинули, сколько объектов не достроили, сколько из них работают с недоделками, и кроме ПСО некому строить космодром? Все что нужно знать о состоянии дел в сегодняшней России...

  • Анонимно
    7.09.2018 10:13

    И потирает руки в предвкушении осваивания средств на стройку.

    • Анонимно
      7.09.2018 10:32

      Что, опять?
      Сколько можно объявлять?

    • Анонимно
      7.09.2018 11:38

      вы зря.
      Восточный - это не только стартовый стол, но и хорошее "место ПОСАДКИ". Этих мест в округе, больше чем клюквы в тамошних болотах.
      ДальЛаг - может единственное предприятие, работающее на полную мощность!

      • Анонимно
        7.09.2018 13:19

        Согласен. За "проклятое место" взялся Зиганшин. Оттуда без посадок еще никто не ушел.

    • Анонимно
      7.09.2018 12:24

      Последняя стройка

  • Анонимно
    7.09.2018 10:19

    Вот это подряд! Сколько откатов на самом высшем уровне! Зато набережную надеемся закольцуют в Казани и заброшенные котеджи на Миллениуме достроят. Зиганшин же - не себе, ни людям! Сам не строит - и другим отказывается их продавать.

    • Анонимно
      7.09.2018 11:18

      Заброшенные коттеджи уже крошатся. Надеюсь, их снесут и сделают хорошую набережную.

  • Анонимно
    7.09.2018 10:21

    ПСО? Значит не быть космодрому в срок. Зиганшин скажет что проекта нет. В конце всей Республикой будем достраивать.

  • Анонимно
    7.09.2018 10:27

    А что там с Самара ареной? Когда достроят?

  • Анонимно
    7.09.2018 10:39

    В БО была статья, что ПСО не заплатили до конца за стадион и структуры РТ помогли им. В этот раз тоже Татарстанцы будут страдать?

  • Анонимно
    7.09.2018 10:42

    Сколько подрядчиков кинули, сколько объектов не достроили, сколько из них работают с недоделками, и кроме ПСО некому строить космодром? Все что нужно знать о состоянии дел в сегодняшней России...

    • Анонимно
      7.09.2018 12:27

      Видимо остальные ещё хуже

      • Анонимно
        7.09.2018 13:16

        Дураков просто нет ввязываться в освоение федеральных денег под присмотром Путина. Но Зиганшин, видимо, на удачу рассчитывает.

  • Анонимно
    7.09.2018 10:50

    Татарстан халкы айбат эшли, татар халкы эшчан тырыш шул ул. Руссияне без кутарабез алла теласа.

  • Анонимно
    7.09.2018 10:52

    Отлично!!! С большим уважением отношусь к Рогозину. Достойных партнёров выбрал для реализации мощнейшего проекта. Один Песошин чего стОит... Равилю Зиганшину удачи!!!

  • Анонимно
    7.09.2018 11:24

    и ни одной лопаты в руках.

  • Анонимно
    7.09.2018 11:25

    Салават купере восточный.

  • Анонимно
    7.09.2018 11:27

    Дорога дальняя есть. Ждем продолжения.

  • Анонимно
    7.09.2018 11:55

    А Песошин там в каком качестве выступает? Республика официально в этом контракте не участвует. Может быть в качестве гаранта что РТ достроит за свой счёт если вдруг Зиганшин сроки совет или ему снова денег не хватит?

    • Анонимно
      7.09.2018 13:15

      Ну, кому-то же надо засветиться лицом официально. Но кому-то не стоит этого делать, при залете эти фото потом снова всплывут.

    • Анонимно
      7.09.2018 15:21

      присматривает

  • Анонимно
    7.09.2018 12:12

    наши хлопцы не подкачають, а вот начальство их потом с вознаграждением не обидит?

  • Анонимно
    7.09.2018 12:18

    Для тяжелой Ангары,х. украли мы с горы.

  • Анонимно
    7.09.2018 12:27

    Отлично. Начались окончательные похороны российского космоса. Очень рад)

    • Анонимно
      7.09.2018 13:13

      ты и про метро и про крымский мост тут ныл и настрадамил))) поздравляю, теперь тебе снова появилось чем заняться на диване)

  • ПанАлекс
    7.09.2018 12:32

    Уже вижу как по документам бетон будут везти бетономешалками из Татарстана, а оплачивающая сторона ничего странного не найдет и оплатит тыщ. на 150 за тонну с доставкой...

    • Анонимно
      7.09.2018 15:24

      лишь бы цемент был марки соответствующей проекту. Плохой бетон расплавляется и крошится на стартовом столе.

  • Анонимно
    7.09.2018 12:45

    Там еще и министр - Ирек Файзуллин был... судя по фото с сайта Роскосмоса

  • Анонимно
    7.09.2018 12:54

    а гастарбайтерами будут китайцы?

    • Анонимно
      7.09.2018 13:14

      Попробуй их кинь.
      Если только под видом китайцев не будут северокорейцев завозить.
      Хотя о чем я, долго ли можно прожить, кинув Северную Корею на валюту...

    • Анонимно
      7.09.2018 15:20

      китайцы будут арендаторами и пользователями "Восточного"

  • Анонимно
    7.09.2018 12:57

    А когда Зиганшин отработает деньги Инополисса. В мае 2016 ваша газета писала про Технопарк Б1 который должен быть введен в2017. Но вряд ли это будет раньше 2020

  • Анонимно
    7.09.2018 12:59

    Мне кажется, что история эта закончится, как с Колесовым.

  • Анонимно
    7.09.2018 13:07

    За ДЕРЖАВУ обидно....

  • Анонимно
    7.09.2018 15:04

    Новый зоопарк значит всё?! Не откроется никогда?!

  • Анонимно
    7.09.2018 15:14

    Третью очередь "Восточного" надо бы в Татарстане возводить. Чтобы не летать так далеко.

  • Анонимно
    7.09.2018 15:19

    "Восточный" необходим на случай ухудшения отношений с Казахстаном. Дешевле было бы не строить "Восточный", а развивать Байконур. Еще недавно были уверены в нерушимости СССР. Как сейчас уверены в нерушимости РФ.

  • Анонимно
    7.09.2018 16:00

    Cплошной нигилизм! Кто-нибудь в жизни что-нибудь построил? А у Зиганшина за спиной три крупнейших стадиона, не считаю других строек. Люди один такой построив, потом всю жизнь себя в грудь кулаком стучат.
    Рим Дашкин

    • Анонимно
      7.09.2018 16:09

      Главное чтобы от этих стуков в грудь постройка не развалилась

  • Анонимно
    21.09.2018 22:34

    Сова приложила ухо к груди Буратино.
    — Пациент скорее мертв, чем жив, — прошептала она и отвернула голову назад на сто восемьдесят градусов.
    Жаба долго мяла влажной лапой Буратино. Раздумывая, глядела выпученными глазами сразу в разные стороны. Прошлепала большим ртом:
    — Пациент скорее жив, чем мертв…
    Народный лекарь Богомол сухими, как травинки, руками начал дотрагиваться до Буратино.
    — Одно из двух, — прошелестел он, — или пациент жив, или он умер. Если он жив — он останется жив или он не останется жив. Если он мертв — его можно оживить или нельзя оживить.