Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.09.2018

Рогозин в компании Песошина и Зиганшина объявил о начале строительства второй очереди Восточного

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин объявил о начале строительства второй очереди космодрома Восточный. Об этом он написал в своей странице в «Твиттере».

«Начинаем строительство на Восточном второго стартового комплекса — для тяжелой „Ангары“», — сказано в сообщении руководителя госкорпорации.

Рогозин выложил фото с места строительства комплекса. На ней видны премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и генеральный директор производственно-строительного объединения «Казань» Равиль Зиганшин.

Правительство РФ в декабре 2017 года выбрало ПСО «Казань» генподрядчиком строительства стартового стола для ракет-носителей (РН) семейства «Ангара». Начало строительства откладывалось пять раз. Накануне стало известно, что соглашение между Роскосмосом и ПСО «Казань» заключат на следующей неделе в Москве. Тем не менее Рогозин вылетел на Восточный для инспекции космодрома.

На возведение стартовой площадки для ракет-носителей «Ангара» ПСО «Казань» выделят из бюджета РФ 38,7 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2018 10:42

Сколько подрядчиков кинули, сколько объектов не достроили, сколько из них работают с недоделками, и кроме ПСО некому строить космодром? Все что нужно знать о состоянии дел в сегодняшней России...

  • Анонимно
    7.09.2018 10:13

    И потирает руки в предвкушении осваивания средств на стройку.

    • Анонимно
      7.09.2018 10:32

      Что, опять?
      Сколько можно объявлять?

    • Анонимно
      7.09.2018 11:38

      вы зря.
      Восточный - это не только стартовый стол, но и хорошее "место ПОСАДКИ". Этих мест в округе, больше чем клюквы в тамошних болотах.
      ДальЛаг - может единственное предприятие, работающее на полную мощность!

      • Анонимно
        7.09.2018 13:19

        Согласен. За "проклятое место" взялся Зиганшин. Оттуда без посадок еще никто не ушел.

    • Анонимно
      7.09.2018 12:24

      Последняя стройка

  • Анонимно
    7.09.2018 10:19

    Вот это подряд! Сколько откатов на самом высшем уровне! Зато набережную надеемся закольцуют в Казани и заброшенные котеджи на Миллениуме достроят. Зиганшин же - не себе, ни людям! Сам не строит - и другим отказывается их продавать.

    • Анонимно
      7.09.2018 11:18

      Заброшенные коттеджи уже крошатся. Надеюсь, их снесут и сделают хорошую набережную.

  • Анонимно
    7.09.2018 10:21

    ПСО? Значит не быть космодрому в срок. Зиганшин скажет что проекта нет. В конце всей Республикой будем достраивать.

  • Анонимно
    7.09.2018 10:27

    А что там с Самара ареной? Когда достроят?

  • Анонимно
    7.09.2018 10:39

    В БО была статья, что ПСО не заплатили до конца за стадион и структуры РТ помогли им. В этот раз тоже Татарстанцы будут страдать?

  • Анонимно
    7.09.2018 10:42

    Сколько подрядчиков кинули, сколько объектов не достроили, сколько из них работают с недоделками, и кроме ПСО некому строить космодром? Все что нужно знать о состоянии дел в сегодняшней России...

    • Анонимно
      7.09.2018 12:27

      Видимо остальные ещё хуже

      • Анонимно
        7.09.2018 13:16

        Дураков просто нет ввязываться в освоение федеральных денег под присмотром Путина. Но Зиганшин, видимо, на удачу рассчитывает.

  • Анонимно
    7.09.2018 10:50

    Татарстан халкы айбат эшли, татар халкы эшчан тырыш шул ул. Руссияне без кутарабез алла теласа.

  • Анонимно
    7.09.2018 10:52

    Отлично!!! С большим уважением отношусь к Рогозину. Достойных партнёров выбрал для реализации мощнейшего проекта. Один Песошин чего стОит... Равилю Зиганшину удачи!!!

  • Анонимно
    7.09.2018 11:24

    и ни одной лопаты в руках.

  • Анонимно
    7.09.2018 11:25

    Салават купере восточный.

  • Анонимно
    7.09.2018 11:27

    Дорога дальняя есть. Ждем продолжения.

  • Анонимно
    7.09.2018 11:55

    А Песошин там в каком качестве выступает? Республика официально в этом контракте не участвует. Может быть в качестве гаранта что РТ достроит за свой счёт если вдруг Зиганшин сроки совет или ему снова денег не хватит?

    • Анонимно
      7.09.2018 13:15

      Ну, кому-то же надо засветиться лицом официально. Но кому-то не стоит этого делать, при залете эти фото потом снова всплывут.

    • Анонимно
      7.09.2018 15:21

      присматривает

  • Анонимно
    7.09.2018 12:12

    наши хлопцы не подкачають, а вот начальство их потом с вознаграждением не обидит?

  • Анонимно
    7.09.2018 12:18

    Для тяжелой Ангары,х. украли мы с горы.

  • Анонимно
    7.09.2018 12:27

    Отлично. Начались окончательные похороны российского космоса. Очень рад)

    • Анонимно
      7.09.2018 13:13

      ты и про метро и про крымский мост тут ныл и настрадамил))) поздравляю, теперь тебе снова появилось чем заняться на диване)

  • ПанАлекс
    7.09.2018 12:32

    Уже вижу как по документам бетон будут везти бетономешалками из Татарстана, а оплачивающая сторона ничего странного не найдет и оплатит тыщ. на 150 за тонну с доставкой...

    • Анонимно
      7.09.2018 15:24

      лишь бы цемент был марки соответствующей проекту. Плохой бетон расплавляется и крошится на стартовом столе.

  • Анонимно
    7.09.2018 12:45

    Там еще и министр - Ирек Файзуллин был... судя по фото с сайта Роскосмоса

  • Анонимно
    7.09.2018 12:54

    а гастарбайтерами будут китайцы?

    • Анонимно
      7.09.2018 13:14

      Попробуй их кинь.
      Если только под видом китайцев не будут северокорейцев завозить.
      Хотя о чем я, долго ли можно прожить, кинув Северную Корею на валюту...

    • Анонимно
      7.09.2018 15:20

      китайцы будут арендаторами и пользователями "Восточного"

  • Анонимно
    7.09.2018 12:57

    А когда Зиганшин отработает деньги Инополисса. В мае 2016 ваша газета писала про Технопарк Б1 который должен быть введен в2017. Но вряд ли это будет раньше 2020

  • Анонимно
    7.09.2018 12:59

    Мне кажется, что история эта закончится, как с Колесовым.

  • Анонимно
    7.09.2018 13:07

    За ДЕРЖАВУ обидно....

  • Анонимно
    7.09.2018 15:04

    Новый зоопарк значит всё?! Не откроется никогда?!

  • Анонимно
    7.09.2018 15:14

    Третью очередь "Восточного" надо бы в Татарстане возводить. Чтобы не летать так далеко.

  • Анонимно
    7.09.2018 15:19

    "Восточный" необходим на случай ухудшения отношений с Казахстаном. Дешевле было бы не строить "Восточный", а развивать Байконур. Еще недавно были уверены в нерушимости СССР. Как сейчас уверены в нерушимости РФ.

  • Анонимно
    7.09.2018 16:00

    Cплошной нигилизм! Кто-нибудь в жизни что-нибудь построил? А у Зиганшина за спиной три крупнейших стадиона, не считаю других строек. Люди один такой построив, потом всю жизнь себя в грудь кулаком стучат.
    Рим Дашкин

    • Анонимно
      7.09.2018 16:09

      Главное чтобы от этих стуков в грудь постройка не развалилась

  • Анонимно
    21.09.2018 22:34

    Сова приложила ухо к груди Буратино.
    — Пациент скорее мертв, чем жив, — прошептала она и отвернула голову назад на сто восемьдесят градусов.
    Жаба долго мяла влажной лапой Буратино. Раздумывая, глядела выпученными глазами сразу в разные стороны. Прошлепала большим ртом:
    — Пациент скорее жив, чем мертв…
    Народный лекарь Богомол сухими, как травинки, руками начал дотрагиваться до Буратино.
    — Одно из двух, — прошелестел он, — или пациент жив, или он умер. Если он жив — он останется жив или он не останется жив. Если он мертв — его можно оживить или нельзя оживить.