Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.09.2018

Житель Нижнекамска принес помощнику мэра колесо, которое пробил на въезде в город

Житель Нижнекамска принес в кабинет помощника главы района пробитое на въезде в город колесо. К нему мужчина приложил письмо с просьбой сделать ямочный ремонт.

Фото: vk.com/nizhnekamsk_vk

В письме мужчина сообщил, что ехал по въездной дороге в Нижнекамск мимо села Афанасово. Во время движения ему пришлось заехать в яму. Колесо «прокусило», и автомобиль, в котором помимо водителя были его жена и ребенок, повело на обочину. Перед съездом в кювет водитель смог остановиться.
«Прошу Вас сделать ямочный ремонт в ближайшее время», — написал мужчина.

Напомним, что в середине июля автовладельцы устроили акцию протеста на этом участке дороги в попытке привлечь внимание властей к проблеме. Жители поставили свои автомобили на местах дорожных ям, образовав своеобразную колонну. На месте выбоин они установили аварийные знаки. По словам водителей, здесь регулярно происходят аварии из-за того, что приходится выезжать на встречную полосу, объезжая ямы. Позже стало известно, что к участникам акции протеста приходили из полиции. Автовладельцам пришлось писать объяснительные.

Во время последнего делового понедельника мэр Нижнекамска Айдар Метшин сообщил, что ремонт дороги надеются начать в следующем году. Напомним, что сейчас ремонтируется другой въезд в город — Соболековская дорога. В целом работы обойдутся в 450 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2018 10:18

Красавец, зачётно затролил администрацию!

  • Анонимно
    7.09.2018 10:15

    Молодец!

  • Анонимно
    7.09.2018 10:16

    Да вы там хоть немного меньше украдите, а дорогу залатайте, отцы города!!!

  • Анонимно
    7.09.2018 10:18

    Красавец, зачётно затролил администрацию!

  • Анонимно
    7.09.2018 10:19

    Молодец мужик,но надо идти до конца,когда колесо с шиномонтажки вернут,собирай семью и езжай из Нижнекамска,это единственное что может реально изменить жизнь.

  • Анонимно
    7.09.2018 10:19

    Когда мне было 20 лет( 1981-1982г.), я возил на КРАЗЕ Песчано-гравийную смесь с Котловки на ЖБИ. Так вот тогда, эта дорога была в гораздо лучшем состоянии чем сейчас. Привет дорожникам!

  • Анонимно
    7.09.2018 10:22

    стыдно должно быть А.Метшину. на указанном участке многими годами дорога не делается, яма на яме, причем в шахматном порядке, как после бомбежки, одну объезжаешь, мимо другой все равно не проедешь.

    • Анонимно
      7.09.2018 10:58

      Если бы на автомобильные дороги можно было класть плитку, давно бы отремонтировали. А так план по ремонту дорог выполнен и перевыполнен.

  • Анонимно
    7.09.2018 10:23

    А.Метшину то все равно, он на служебной ездит и с водителем

  • Анонимно
    7.09.2018 10:24

    Если все нижнекамцы начнут носить колеса в исполком, то там впору открыть шиномонтаж.

    • Анонимно
      7.09.2018 11:02

      А мы разобрали колесо и ремонту не подлежит. Одно меня интересует - почему нельзя сделать ямочный ремонт? До следующего года ой как далеко, хорошо хоть в попавших в аварию машинах все останутся живыми и здоровыми.

  • Анонимно
    7.09.2018 10:29

    почти в каждом городе можно засыпать колесами кабинеты:)

  • Анонимно
    7.09.2018 10:39

    Живу в нк, не встречаю плохих дорог, что я делаю не так?

    может вы зажрались, "господа автолюбители" окрыленные своими видеорегистраторами,м? как считаете??

    • Анонимно
      7.09.2018 10:59

      Приезжаю раз в месяц в Нижнекамск из Казани, предлагаю встретиться и могу показать.

      • Анонимно
        7.09.2018 11:15

        Да мне достаточно - то что я вижу. В свои гараж или на родник сходить - сродни лотерей! проскочу или нет? Несутся со скоростью не меньше 100 и это в черте города!! Так что мне не заливайте про "ужасные дороги" в нк. Я помню - когда они были ужасными! когда во дворе: встретить технику убирающую снег - сродни празднику. Или какие ямы были в центре города!!

        Лучше ходите на курсы противо аварийного мастерства или читайте литературу по вождению. Чем сидеть в своих группах и хорохорится - кто? куда? запаску швырнул! Или делать селфи за рулём!

        А то стыдно уже - за вновь получающих права и их манёвры. Да со стажем тоже далеко не ушли!

    • Анонимно
      7.09.2018 11:07

      Ну если ты живешь в котедже на красном и на работу едешь в мерию а в остальные места летаешь на вертолёте то я тебя понимаю... а так то на этой дороге уже родители не ругаются когда дети в машине материться начинают вспоминая любимого и уважаемого мэра

    • Анонимно
      7.09.2018 11:09

      Ты при въезде в НК когда-нибудь передвигался?...я говорю про въезд со стороны боровых, а не со стороны Челнов...там ужас что творится!!!

    • Анонимно
      7.09.2018 11:30

      окрыленные своими видеорегистраторами,м? как считаете??
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/394441


      похоже сотрудник)))

  • Анонимно
    7.09.2018 10:40

    Народный контроль№ 2137690: Состояние дорог вам не стыдно, внимательно читайте, что написано в фабуле.!!!!!!!!!!!!!!!!!
    читайте и проголосуйте.
    С уважением УБД Рамиль.....

    • Анонимно
      7.09.2018 11:03

      Уважаемый УБД Рамиль, цитирую "Нет данных для отображения. Для поиска среди скрытых заявок нажмите кнопку "Показать скрытые" Зря только время тратил.

  • semen
    7.09.2018 10:40

    Меня всегда удивляло и удивляет то что мы нефтяная-битумная республика не можем нормальные дороги ну хотя бы крупных нефтяных городах сделать качественно. Даже в африканских странах дороги лучше.
    И к кому он пришел с колесом? Простому специалисту по работе с обращениями граждан, который не может ничего решить. Работает наверное недавно еще.

  • Анонимно
    7.09.2018 10:54

    Нижнекамск производит шины, а не асфальт...

  • Анонимно
    7.09.2018 11:07

    на въезде в НК, если ехать не через Челны, а через Кам.Поляны (Чистопольская трасса), вообще опасно ехать, там все как могут виляют, кто ровно по середине едет!

    • Анонимно
      7.09.2018 11:29

      про эту дорогу речь и идет... лицо города.. точнее мэра...

  • Анонимно
    7.09.2018 11:18

    Если будут в бюджете деньги, то обязательно необходимо поставить систему фильтров на предприятиях от загрязнения окружающей среды, как в Нефис косметикс. Население останется жить в экологически чистом городе.

  • Анонимно
    7.09.2018 11:42

    Метшин говорит денег нет на эту дорогу, тогда откуда взялись на ремонт дороги до Красного Ключа, на эту дорогу ни одной жалобы ни где не зарегистрирована

    • Анонимно
      7.09.2018 11:53

      Более того эта дорога до Красного ключа построенная еще в СССР из бетона и с тепловыми швами как положено не требовала ремонта совсем!! а вот новую скорее всего начнут латать уже в следующем - дабы МЭРА не растрясло..

    • Анонимно
      7.09.2018 11:57

      вы сами определили что про эту дорогу нет ни одной жалобы! Ремонт дороги от Шифалы до Красного Ключа - это плановый, готовился целый проект - и надо отметить, что там не просто дорогу сделали - а решили еще многие другие вопросы - парковка, остановочные павильоны, освещение, пешеходки, дополнительные тротуары появились, выполнено расширение дороги... А что, если мэр живет на Красном Ключе, ему теперь как летать что ли... вообще по дорогам не ездить... Вы еще скажите, что у него в городе есть специальный маршрут - по которому он ездит на работу и с работы, тогда бы этот участок был весь отремонтирован капитально, но нет же... все по этим дорогам мы ездим! Конечно, очень хочется чтобы Афанасово быстрее отремонтировали, только вот вопрос опять - почему дорогой республиканского и даже федерального значения ( по ней большегрузы на предприятия едут и пассажирские межрегиональные автобусы) один муниципалитет занимается, как минитранс ее смог исключить из дорог регионального значения

      • Анонимно
        7.09.2018 13:33

        то что надо муниципалитету или конкретным личностям, на то деньги найдутся всеми правдами и не правдами, перефразировав министра образования когда муниципалитету что-то надо он умеет ставить на колени. Не раздражайте людей нестабильными отмазками.

      • Анонимно
        7.09.2018 13:51

        Жаль, что мэр не живет в Борках.

      • Анонимно
        7.09.2018 16:12

        вы дорогу в шингальчи разбитой давно видели?

  • Анонимно
    7.09.2018 11:54

    почему-то вначале подумалось велосипедное...но потом, увидев внушительное колесо, стало ясно во сколько обходится ремонт...если бы с таким же размахом граждане могли отстоять республиканский бюджет, то не было бы и прицидента...

    • Анонимно
      7.09.2018 12:18

      не чешите там где не чешется, Москва не виновата в том что в Нижнекамске плохие дороги. Посмотрите дороги до коттеджей тех кто должен был строить дороги для людей, не только на Красном ключе, вы в село Большое Афанасово заверните сразу с кольца по читопольской дороге, до дома главного строителя прокатитесь с ветерком. Москва что ли им указания дает себя любить на других плевать?

  • Анонимно
    7.09.2018 12:23

    Выкинул 2 колеса и ещё 2 колеса ремонтировал из за этой дороги. Нет, я не ехал там 100 км/час. Обычно еду ночью, ям не видно.
    Сделали ремонт дороги с ЖД путей до поста ГАИ, хотя там была хорошая дорога. Спросил у ремонтников, сказали, что разбитая часть дороги относится к городу, а у нее нет на это денег. А там где сделали ремонт относится к республике.
    Очевидно, что просто залатать дыры это недорого , хватило бы на пару лет, пока денег не появилось бы.

  • Анонимно
    7.09.2018 12:34

    Молодец!

  • Анонимно
    7.09.2018 15:27

    В России живём, а точнее в Татарстане!

  • Анонимно
    7.09.2018 22:37

    хотя бы сняли этот асфальт и ездили бы по бетонке.хотя бы ямы станут меньше.