Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.09.2018

«Инстаграм» удалил пост вице-спикера Госдумы о гибели Захарченко и пригрозил заблокировать аккаунт

Социальная сеть «Инстаграм» удалила публикацию вице-спикера Госдумы Петра Толстого о гибели главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко. Об этом депутат сообщил на своей странице в «Фейсбуке».

Петр Толстой Фото: minsvyaz.ru

«„Инстаграм“ удалил мой пост о гибели Александра Захарченко с его фотографией. „Свобода слова“ по версии Цукерберга», — написал Толстой.

К записи он прикрепил скриншот из «Инстаграма», в котором объясняется решение об удалении поста. «Мы удалили вашу публикацию за насилие или угрозу применения насилия», так как это противоречит правилам соцсети, сказано в сообщении соцсети. Там же говорится, что если Толстой снова нарушит правила, то «Инстаграм» ограничит доступ к его аккаунту или вовсе его заблокирует.

Пост с аналогичным содержанием Толстой 31 августа опубликовал в «Фейсбуке», пишет RNS: депутат назвал Захарченко настоящим патриотом, сильным, стальным человеком и охарактеризовал его гибель как теракт.

Захарченко погиб в результате взрыва в донецком кафе 31 августа. От ранений он скончался в больнице. Взрывное устройство находилось в одном из осветительных приборов (торшере, люстре) в кафе, сообщали СМИ. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью Захарченко. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело «об акте международного терроризма».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

При таких стрессовых ситуациях - хорошо помогает боярышник и кора дуба...

  • При таких стрессовых ситуациях - хорошо помогает боярышник и кора дуба...

  • Анонимно
    7.09.2018 11:17

    набрали ура-националистов во власть, дурдом какой-то.

  • Анонимно
    7.09.2018 11:23

    Согласно существующей легенде, царевич Алексей проклял Толстого и всех его потомков до 25-го колена. Речь идет о руководителе Тайно канцелярии графе Петре Толстом. Неужели действует?

  • Толстой ведь не идиот! Наверняка за такую линию поведения он получает зарплаиу и наверняка в Долларах .
    Скобеева с Мужем ну тоже ведь не болваны что бы так нагло врать за бесплатно

    • Анонимно
      7.09.2018 12:08

      на пропаганду в России тратятся миллиарды,они и недвижимость на западе покупают,а дочурка у Толстого живет в США .

    • Анонимно
      7.09.2018 16:17

      Скобеева и Попов ( по фамилии первой жены - Чуркин ) - записная лимита из провинции. Хамство, истерика, отсутствие культуры и переодически опухшие физиономии - их визитная карточка. А про Толстого даже пИсать не хочется.

      • Анонимно
        8.09.2018 14:31

        хватит Россию полоскать , интеллект Скобеевой и Попова не дает спокойно спать либералам ... остановитесь ...не говорю о Толстом - он умен и не досягаем этим любителям митингов...

    • Анонимно
      7.09.2018 19:17

      В Ютубе есть ролик как Скобелева с супругом отдыхают на европейском горнолыжном курорте ....устают бедняги лапшу вешать народу.
      А сколько такие персонажи ,,зарабатывают,, на предвыборных ,,дебатах,, выдала Собчак, более миллиона в рублях ежемесячно......а Собчак телекухню знает изнутри

    • Анонимно
      8.09.2018 07:04

      Работа Толстого на первом канале оценивалась около 5 млн .рублей в месяц ,следуя его декларации

  • Анонимно
    7.09.2018 11:43

    Захарченко гражданин России, или он погиб на территории России? Почему возбуждено уголовное дело в РФ?

    • Анонимно
      7.09.2018 14:38

      Интересно, почему ФСБ проводят какие-то мероприятия по поиску убийц Захарченко в ДНР? Или Россия уже признала ДНР как отдельное государство, с которым заключило какое-то соглашение?
      А.Поц.

      • Анонимно
        7.09.2018 22:12

        Вы как налогоплательщик интересуетесь, куда ваши налоги идут?

  • Анонимно
    7.09.2018 12:15

    Если бы какой то российский ресурс удалил запись , то все комментаторы выше отписавшиеся слюной бы изошли.
    Где же ваши комментарии, что нарушается свобода слова?
    Тьфу.
    Еще раз убеждаешься, что такие как враг не пройдет всего лишь флюгеры.

  • Анонимно
    7.09.2018 12:34

    Они нас сильнее к сожалению.Была бы возможность я бы многих подобных "философским пароходом" отправил на Запад, в Турцию и прочая.Пусть там рекламируют кору дуба.

  • Анонимно
    7.09.2018 12:35

    Гражданин России он. И Герой России вроде.

  • Анонимно
    7.09.2018 14:06

    Правиль сделал Инстаграм. С точки зрения международного права, Захарченко обычный террорист

    • Анонимно
      7.09.2018 18:47

      С точки зрения любого права, в том числе международного террористов готовят в США и ими полна украина.
      А Захарченко действительно обычный народный герой.

    • Анонимно
      7.09.2018 19:13

      Какой международный суд признал его террористом?

    • Анонимно
      7.09.2018 20:40

      Только в твоей голове. Никем в международном сообществе ни Захарченко, ни ДНР/ЛНР, не признаны террористами.

      Тяжело, наверное, тебе живётся. Приезжай к нам в Крым, отдохнёшь.

  • Анонимно
    7.09.2018 14:46

    Многим сетям правда не нужна у них она своя, как по Скрипалям- они уже в ином мире.хамства,наглости и беспредела.

  • Анонимно
    7.09.2018 16:03

    Петр Толстой прежде всего профессиональный журналист. Как писать, что писать - его учить не надо. А Инстаграм считаю, что поступил непрофессионально.

  • Анонимно
    7.09.2018 16:25

    Так нет никакой цензуры. Кто недоволен Инстаграмом, свободен запустить свой Инстаграм и публиковать там что угодно.

  • Анонимно
    7.09.2018 16:49

    Стоит только гордиться, что славный род Толстых не измельчал и также верно, как и во все времена, служит России. Молодец,Петр,
    такими вот как ты и сильна наша родина. Видишь, как бандеровское отродье шипит и гавкает? А скоро мы еще и убийцу Захарченко предъявим, и безмозглых организаторов. Аккурат к выборам. Вот эти петрушки побегают вместе с их кукловодами!

  • Анонимно
    7.09.2018 16:51

    Какие злобные, хамовитые людишки проживают в Инстаграмм, зашла в гости и остолбенела....разве может наступить мир , если и у наших крыша поехала !!!! Вы все и ногтя Захарченко не стОите, только рожицы свои фоткать, на большее вы не способны !

  • Усы Пескова
    7.09.2018 18:27

    Правильно что удалили, а вообще почему Толстой в фейсбуке сидит, а не в своём гэбэшном контакте?

  • Анонимно
    7.09.2018 18:44

    Пусть пишет Толстой в МоемМире. Его точно не забанят

  • Анонимно
    7.09.2018 18:51

    Захарченко ? Это кто? Нет не слышал.

  • Анонимно
    7.09.2018 20:19

    Усилиями комиссаров "с пылкими сегдцами" Украина в свое время выделилась из состава России.
    Затем, по прошествии лет, усилиями внуков тех комиссаров - окончательно вышла.
    Это назвали естественным историческим процессом и просили воспринимать спокойно.
    Так отчего ж, в свою очередь, не назвать естественным историческим процессом выход из состава Украины ДНР, ЛНР и воспринять его спокойно? А выход всей Новороссии?
    С Грузией та же история.
    Если целое на куски делить можно, то почему куски далее делить нельзя?
    Попробуйте успокоиться.

    • Анонимно
      7.09.2018 21:54

      Для здешних комментаторов это слишком сложная тема. Сами себя готовы кусать за хвост, чтобы досадить власти.
      И даже этого не могутпотому что слишком незаметны, чтобы вызывать досаду Раньше хоть на кухне шипели и плевали в морды друг другу очно, а сейчас совсем измельчали и ушли в виртуальность

  • Анонимно
    8.09.2018 08:07

    ЛЮДИ!!!! ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА,А ТО ПРЕВРАТИМСЯ В СОСЕДНЮЮ "СТРАНУ"!!!!

  • Анонимно
    8.09.2018 13:04

    Да, одни граждане Украины пасутся....у них ведь нет свободы слова вообще, вот они в России и пасутся! Захарченко -Герой, таким его считают жители Донбасса!