Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.09.2018

Медведев поручил сделать встроенную мебель обязательной для стандартного жилья

Наличие встроенной мебели может стать обязательным при строительство стандартного жилья, которое ранее называлось жильем эконом-класса. Соответствующий вопрос премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству. При этом деревянная мебель должна быть изготовлена на территории ЕАЭС, выяснил РБК.

Фото: mos.ru

Поручение Медведев дал по итогам правительственного совещания «Об охране и защите лесов и глубокой переработке древесины», которое состоялось 20 июля. Свою позицию и предложения по вопросу минстрой, минпромторг и минэкономразвития должны представить к 3 октября.

В частности, ведомства должны изучить «возможность приобретения с помощью ипотечного кредитования жилых помещений, укомплектованных встроенной мебелью».

Строить квартиры со встроенной мебелью предложил гендиректор Первой мебельной фабрики Александр Шестаков. Он предлагает включить в «стандарт сдаваемого жилья» отделку и минимальный набор мебели — для ванной комнаты, прихожей и кухни. Шестаков отмечает, что этот стандарт необходимо сделать обязательным для всех застройщиков, «чтобы не было пяти лет ремонта, когда весь дом стучит молотками».

В январе термин «жилье эконом-класса» заменили на «стандартное жилье». Ранее в минстрое РФ заявляли, что слова «дешевый» и «эконом-класс» являются обидными для россиян. По его мнению, жилье должно быть доступным, но не дешевым. Еще в 2016 году вице-премьер РФ Игорь Шувалов называл старое название унизительным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
7.09.2018 10:58

Еще население переодеть в "стандартную одежду и обувь экономкласса" (кирзачи и фуфайки), чтобы не тратили время на шоппинг в ТЦ. Денег-то все равно нет, правда, и сил держаться - тоже((

  • НЕОЛЬГИНО
    7.09.2018 10:58

    Еще население переодеть в "стандартную одежду и обувь экономкласса" (кирзачи и фуфайки), чтобы не тратили время на шоппинг в ТЦ. Денег-то все равно нет, правда, и сил держаться - тоже((

    • Анонимно
      7.09.2018 11:19

      Не подавайте им идеи, а то начнут выдавать её при рождении, а по достижении пенсиона, если фартанёт, деревянный макинтош с оградкой.

      • Анонимно
        7.09.2018 11:43

        И ввести налог на "утилизацию биологических останков"...

      • Анонимно
        7.09.2018 12:16

        Ну если бы хоронили за счёт государства, то это, в принципе, неплохо.

    • Анонимно
      7.09.2018 11:27

      Точно. Тогда уж пусть в стандартных квартирах будут и стандартная посуда, и стандартная одежда, постельные принадлежности...)))

    • Анонимно
      7.09.2018 11:46

      В тюремной камере мебель тоже встроенная
      даже стол и табуретка

      Не важно откуда я это знаю

      Но предложение медведева как бы намекает,
      что даже расположение мебели государство
      не прочь взять под свой контроль

      Лично я думаю, что касается дома и жилья
      это должны решать будущие жители/владельцы
      этих квартир лично, потому что это ИХ ДЕЛО
      мое мнение

    • Анонимно
      8.09.2018 00:11

      В молодости часто ходил в телогрейке и прощайках. Очень удобная одежда и обувь. И сейчас бы купил, но, нигде не вижу нормальной ватной телогрейки, какие раньше в советское время шили.

  • Анонимно
    7.09.2018 11:02

    лучше бы не надо. если хотят помочь людям - пусть дают субсидии на приобретение этой встроенной мебели, ну или ваучеры какие. а то будет в квартирах мебель, собранная тяп-ляп.

    • Анонимно
      7.09.2018 11:38

      Да ещё одинаковая. Придя в гости можно чувствовать себя как дома))) Помните фильм "Ирония судьбы или С лёгким паром!"?

    • Анонимно
      7.09.2018 11:49

      Помочь людям? Медведев? Не смешите мои тапочки. Через Медведева пролоббировали установку фанерных шкафов низкого качества, которые будут выбрасываться на помойку при заезде в квартиры в 90% случаев. Зато кто-то срубит бабла, ведь застройщиков обяжут это барахло устанавливать, а они включат в цену квадратного метра стоимость этих дров. Вот он, Медеведев, во всей красе, благодетель наш!

      • Анонимно
        7.09.2018 12:15

        Ну да. "...жильё должно быть доступным, но не дешевым" - с чем всех и поздравляю!)))

      • Анонимно
        10.09.2018 15:28

        да, только лоббирование интересов друзей под видом заботв

  • Анонимно
    7.09.2018 11:02

    А нам оно надо????? лучше бы чем реальным занялись чем ерись всякую придумывать!!!

  • Анонимно
    7.09.2018 11:05

    Мда, прямо гений!

    • Анонимно
      7.09.2018 11:43

      Беззастенчивый плагиат у Никиты Сергеевича, какой уж тут гений.

  • Анонимно
    7.09.2018 11:07

    «чтобы не было пяти лет ремонта, когда весь дом стучит молотками»
    Раньше выкидывали мусорную сантехнику, плиты, двери и проч.
    А теперь еще "дрова" напихают.
    ДАМ хочет поставщиком обязательной мебели стать? Лесом, помнится, занимался. А тут хозяин уйдет - нужна стабильная кормушка.
    Только вот конкуренция. Никифорова вычистили, и его Автодория вдруг незаконным барахлом оказалась, как вчера писали.

  • Анонимно
    7.09.2018 11:07

    вот это уровень обсуждений Правительства! Может быть еще подскажите что на завтрак кушать мне?

    • Анонимно
      7.09.2018 11:44

      Так не пишите анонимно. Представьтесь. И вынесут на обсуждение правительства вопрос о Вашем питании на завтрак.

  • Анонимно
    7.09.2018 11:10

    опять возвращаемся к кладовкам в квартирах...видимо уже есть кто будет изготавливать ее

  • Анонимно
    7.09.2018 11:10

    Он видимо планирует еще и мебельную фабрику открыть?

  • Анонимно
    7.09.2018 11:11

    раньше помнится ставили белые шкафы. которые в плане квартиры обозначались, и демонтаж приводил к проблемам при попытке продать... абсурд...

  • Анонимно
    7.09.2018 11:17

    Стандартное жильё, стандартная мебель, стандартная семья...)))

  • Анонимно
    7.09.2018 11:17

    Кто-то из своих владеет мебельной фабрикой-неужели не понятно?

  • Анонимно
    7.09.2018 11:18

    Отмена ДДУ - издержки уходят в стоимость квартиры
    +НДС - издержки уходят в стоимость квартиры
    Встроенная мебель - -------//--------

  • Анонимно
    7.09.2018 11:21

    Совсем плох стал, бредить начинает, не к добру это.

  • Анонимно
    7.09.2018 11:22

    Поскольку слово "дешёвый" для россиян является обидным, ничего дешёвого в России скоро не останется — исключительно из уважения к чувствам россиян, разумеется.

  • Анонимно
    7.09.2018 11:31

    Ему, видимо, в голову не приходит, что люди сами вольны выбрать интерьер своего жилища.

  • Анонимно
    7.09.2018 11:33

    Домики для уточек со встроенной мебелью.

  • Анонимно
    7.09.2018 11:34

    Потом эту рухлядь будут выкидывать на помойки, а с нас драть с утилизацию

  • Анонимно
    7.09.2018 11:39

    Он не подумал, что это приведет к удорожанию квартир..

  • Анонимно
    7.09.2018 11:46

    Экономикой лучше бы занялись! А не советики свои раздавать бесполезные, встроенная мебель... Цвет какой? А мне такой не нравиться хочу рыжий и салатовый.

  • Анонимно
    7.09.2018 11:49

    вопрос: это будет муниципальное жилье? встроенная мебель как в Финляндии для жилья эконом-класса? кстати, можно посмотреть на Ю-тубе...

  • Анонимно
    7.09.2018 12:13

    "Жильё должно быть доступным, но не дешевым". Не означает ли это, что жильё со встроенной мебелью будет дороже в цене?)))

  • Анонимно
    7.09.2018 12:13

    Да-а, достойный уровень проблем в государстве, над которым надо думать главе правительства.

  • Анонимно
    7.09.2018 12:28

    С себя начните Дмитрий Анатольевич. При назначении на должность министра, премьер-министра, депутата ГД, предоставлять служебное жилье со встроенной мебелью, и деловую одежду стандартных образцов. Все равно госбюджет их содержит. Дешевле обойдётся их содержание.

  • Анонимно
    7.09.2018 14:15

    Потом все будут мечтать о том, как собрать денег, снести эту мебель и купить нормальную.

    Чтобы самим нравилось.

    Проходили же в Союзе, все дружно сносили встроеннные кладовки, чтобы поставить какой-нибудь шкафчик по душе.

    Хотя они были сделаны из стопроцентной древесины, хотя и покрашены краской.

  • Анонимно
    7.09.2018 15:14

    Хорошее предложение, поддерживаю. Хочется, чтобы приняли данный закон в кратчайшие время. Государство недополучает налогов от деятельности серых строителей- ремонтников.

    • Анонимно
      8.09.2018 00:18

      Так серым строителям ремонтникам от этого фронт работы только прибавится: начнут брать деньги еще и за демонтаж и утилизацию этой встроенной мебели.

  • Анонимно
    7.09.2018 19:12

    Поручите фельдмебелю Сердюкову,не то еще придумает.