Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.09.2018

В Казани откроют вторую очередь парка «Весна» на берегу Ноксы

В Казани 8 сентября откроют вторую очередь городского парка «Весна», расположенного на берегу реки Ноксы. В день открытия для казанцев подготовлены различные активности и концерт с участием группы «Мураками», сообщает портал kzn.ru.

Фото: kzn.ru

Так, на спортплощадке будут организованы силовые тренировки и танцевальные мастер-классы, на площадке для семей — мастер-классы по изготовлению арт-объектов для дома. Для детей также предусмотрены развлечения и конкурсы. «Мураками» завершит мероприятие, исполнив свои хиты «Интро», «Побеждай», «Километр» и другие.

Площадь парка составляет 9 га — там сделали прогулочные аллеи и йога-зоны, игровые городки и велодорожки, места для пикников и летнего променада, а также отдельная площадка для выгула и тренировки собак. Первая очередь парка открылась год назад. А на территории ЖК «Весна» в этом году заработал детский сад «Навруз» на 340 мест, также идет строительство школы, которую планируют открыть к началу следующего учебного года.

Праздник начнется в 11:00 8 сентября по адресу: улица Азата Аббасова, 12.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2018 14:01

Хорошо что застройщики делают парки. Они этот праздник оплатили и значит называют как хотят это их право

  • Анонимно
    7.09.2018 13:04

    Вот ведь что интересно. Тут скандалы за скандалами с изучением татарского языка. И вот вопрос вполне законный возникает. Если чиновники так заинтересованы в развитии татарского языка, то почему все парки в Казани, да все районы, места звучат не на татарском? Почему парк "Весна" и на входе большими буквами это название? Почему не "Яз"? Ведь именно так и продвигают татарский язык, именно так он становится востребованным на уровне населения. Почему мало вывесок на татарском языке? Например, у меня не возникает ощущение, что тут в городе, который называется еще и столицей Татарстана живет около 50% татар. Так что-то мелькает, иногда как заезжие гастролеры что-то устраивают, например, Сабантуй. Вот хотелось как-то получить и на такие вопросы ответы от чиновников, а не просто оправдания того, что там сказал министр образования по поводу изучения татарского языка.
    А.Б.Гефакт

    • Анонимно
      7.09.2018 13:32

      Так я давно об этом говорю, что в Казани , на правительственном уровне идет ущемление татарского языка. Про проведение совещаний на татарском языке даже не упоминаю. Элементарно, даже здороваться и прощаться по-татарски на них боятся, не то что целые совещания проводить. И к Метшину до сих пор есть большая претензия, почему не восстановлен паритет татарских и русских названий улиц Казани? Слишком большой перекос в русские наименования. А названия станций метро , вообще ,позор всего одна станция из 11 названа по-татарски.

      • Анонимно
        7.09.2018 14:28

        успокойтесь уже!

      • Анонимно
        7.09.2018 14:29

        Название станций метро имело привязку к историческому месторасположению. Перевод на татарском есть.

    • Анонимно
      8.09.2018 19:57

      Потому что Жк Весна!отсюда и название парка. Яз-как-то не звучит, уж простите...

  • Анонимно
    7.09.2018 13:20

    Унистрой молодцы!

    • Анонимно
      7.09.2018 13:32

      возможно и так, но бывая там в качестве жильца чувствую запах ужасного резинового покрытия на игровой площадке...Пока есть время думается стоит им поменять покрытие,все таки там мамы и дети играют..

      • Анонимно
        8.09.2018 00:41

        думаю, этот запах пройдет, потому что покрытие новое и этот запах говрит о том, что покрытие сделано из полимеров и значит резина безопасна и долго прослужит

  • Анонимно
    7.09.2018 13:29

    А.Б.ГефактУ
    уважаемый Гефакт! Факт в том, что специализированная служба по наречению имени парка имеет свою собственную версию . Им так захотелось. И здесь ничего не попишешь. Придет время появится и Яз и Ял.Потерпите и все будет. Факт который нельзя игнорировать.

  • Анонимно
    7.09.2018 14:01

    Хорошо что застройщики делают парки. Они этот праздник оплатили и значит называют как хотят это их право

    • Анонимно
      7.09.2018 18:28

      А что плохого в названии? Приятное же. И парк на 9 га очень даже на пользу району и городу в целом. Молодцы.

  • Анонимно
    7.09.2018 14:23

    А пешеходный переход с Глушко есть до весны? Или через мамадышку только или вознесение? Давно там не был, смотрю застроили много уже

    • Анонимно
      8.09.2018 20:00

      Нет пешеходного..Это больше парк для жителей весны, можно сказать

  • Анонимно
    7.09.2018 14:38

    Хорошеет и расцветает Казань. Спасибо Исполкому Мэру Президенту и Фишман.

    • Анонимно
      7.09.2018 18:28

      парк сделал Унистрой, поэтому Фишман тут явно не причем))

  • Анонимно
    7.09.2018 15:00

    Унистрой отличная компания! Строят хорошо, заботятся о людях. Хочется пожелать компании процветание.

  • Анонимно
    7.09.2018 15:10

    агачлар эз!

  • Анонимно
    7.09.2018 18:29

    Здорово. Спасибо за парк. Нужно на выходных сходить обязательно.

  • Анонимно
    7.09.2018 22:07

    А туда можно добраться без личного авто?

  • Анонимно
    8.09.2018 06:42

    На смену Свею пролоббировали Унистрой. Привычка сверху нам дана, замена счастью она писал ещё Пушкин. Кто сидит наверху, внизу его же продвиженцы.

    • Анонимно
      10.09.2018 17:02

      К чему это? Строят они хорошо и это главное, вот даже парк сделали, молодцы.

  • Анонимно
    10.09.2018 03:33

    Красивый парк, уже успели там погулять. )