Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.09.2018

Минниханов отреагировал на массовое отравление школьников в Актаныше

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил проверить систему организации питания для детей во всех учреждениях республики. На совещании в Доме правительства РТ он обратил внимание на случай в Актанышском районе, где произошло массовое отравление школьников. По последним данным, в больницу госпитализированы 25 учеников школы в селе Актаныш.

«Рустам Минниханов заявил о недопустимости возникновения подобных инцидентов в будущем», — сказано в сообщении на сайте правительства РТ.

Минниханов поручил в скором времени проверить организацию питания в учебных заведениях республики, в том числе ознакомиться с условиями хранения и санитарным состоянием помещений, а также схемой закупки продуктов.

О массовом отравлении учеников Актанышской СОШ №2 стало известно накануне утром. По предварительным данным, ночью дети почувствовали сильные боли в животе и тошноту. Сначала сообщалось о 16 школьниках, поступивших в Актанышскую ЦРБ с признаками отравления, позднее число госпитализированных выросло до 20.

Глава администрации Актанышского района Энгель Фаттахов заявил о начале проверки, по результатам которой будут приняты самые жесткие меры. Следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело по факту случившегося. Назначена судебная экспертиза пищевых продуктов и напитков в школьной столовой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2018 11:41

Энгель! Куда тебя отправить, чтобы детям не навредить? Может на пенсию? Только осторожнее с внуками!

  • Анонимно
    7.09.2018 11:16

    После Арского отравления еще не проверяли?знакум

  • Анонимно
    7.09.2018 11:27

    Снять Главу...

    • Анонимно
      7.09.2018 11:57

      подкупили видимо повара,вот он и пронес под подолом ротовирус...совсем нет уже уваженья...

      • Анонимно
        7.09.2018 12:32

        Очень похоже на злонамеренные действия против патриота Фаттахова.

  • Анонимно
    7.09.2018 11:27

    Глава и здесь в школах накосячил

  • Анонимно
    7.09.2018 11:35

    Не нужно быть мудрым аналитиком, чтобы связать грядущие выборы главы района и это отравление. Кто то в цепочке приготовления и доставки пищи специально устроил отравление. Ряд лиц в районе очень не хотят, чтобы Фаттахов продолжил работу в районе. Слишком много фактов там вскрылось с его приходом.

    • Анонимно
      7.09.2018 11:48

      головная боль теперь у руководства республики..не знают уже куда деть неудачливого министра,-везде куда ни сунь...получишь клин...
      Это как машина-попала раз в аварию,все теперь всегда будет попадать...

    • Анонимно
      7.09.2018 11:52

      ))) если нет системы работы или системы контроля работы то все посыпится и без злого умысла))) или вы думаете в Нижнекамске местные жители сами себе специально дороги ломают

      • Анонимно
        7.09.2018 12:14

        чсено говоря был недавно в нижнекамске и случайно заблудился,пришлось попетлять вокруг нижнекамска...очень много выбоин,ям неприятно удивился..вроде нефтехимия там..или специально делается полигон для испытания шин? путаница мыслей..казань здесь выигрывает во сто крат...вопрос-куда уходят деньги здесь?

      • Анонимно
        7.09.2018 12:34

        А Скрипали сами себя отравили, чтобы насадить руководству России?

  • Анонимно
    7.09.2018 11:35

    Энгель же там.

  • Анонимно
    7.09.2018 11:41

    Энгель! Куда тебя отправить, чтобы детям не навредить? Может на пенсию? Только осторожнее с внуками!

    • Анонимно
      7.09.2018 11:51

      хочу обратно в министры...
      обещаю вести себя тише и с языками быть поосторожнее...

  • Анонимно
    7.09.2018 12:16

    А глава причём?

  • Анонимно
    7.09.2018 12:25

    Злые недруги не сломают железного Энгеля - стойкого защитника татарского языка!

  • Анонимно
    7.09.2018 12:31

    Иңгел абый, дошманнар провокациясенә бирешмәгез!
    Халык сезнең яклы!

  • Анонимно
    7.09.2018 13:00

    Кто-то мстит Фаттахову за позицию по языковому вопросу - что первое приходит в голову.

    • Анонимно
      7.09.2018 13:59

      даже ротовирусы против Энгеля пошли в атаку... И им без разницы на каком языке разговаривать..

  • Анонимно
    8.09.2018 02:29

    как правило - повара в школьных столовых продукты воруют.