Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.09.2018

Бывший замминистра связи РТ Анатолий Геллер назначен замглавы Ростехнадзора

Распоряжением правительства РФ от 5 сентября 2018 года на должность замруководителя федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) назначен 39-летний Анатолий Геллер. На данном посту он будет курировать вопросы информатизации и цифровизации. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Анатолий ГеллерФото: «БИЗНЕС Online»

Геллер родился в Набережных Челнах. В 2000 году окончил факультет филологии Набережночелнинского государственного педагогического института, в 2004 году — юридический факультет Казанского государственного университета им. Ульянова-Ленина и в 2006-м — факультет государственного и муниципального управления Московской академии государственного и муниципального управления РАГС при президенте РФ.

С 2000 по 2001 год работал инженер-программистом центрального расчетно-регистрационного центра службы управления жилищным фондом, в производственном эксплуатационном жилищном управлении в Челнах. В 2001–2005 годах — генеральный директор ООО «Тодрес-Т». С 2005 по 2007 год работал юристом в ООО «Инвестэнергосервис». Затем, по 2009 год, Геллер занимал должность замруководителя по ЖКХ, замруководителя исполкома Зеленодольского района. В 2009–2010 годах работал начальником отдела государственного заказа, управляющим делами миндортранса РТ.

В 2010–2017 годах был замминистра информатизации и связи РТ. В 2017 году занял должность помощника руководителя Ростехнадзора, затем возглавил управление информатизации службы.

Добавим, что молодой руководитель является сыном директора АО «Агентство по госзаказу РТ» Якова Геллера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2018 11:16

сын. тчк

  • Анонимно
    7.09.2018 11:11

    Геллер Голова!!!!!

  • Анонимно
    7.09.2018 11:16

    сын. тчк

    • а как подругому, удаща так и прёт

      • Анонимно
        7.09.2018 13:21

        Человек просто возглавлял управление Ростехнадзора РФ, где командовал Сисадминами. Так же будет командовать сисадминами, но уже как Зам. Придумали эту должность, которой раньше не было.
        Учитывая, что руководство Ростехнадзора РФ в Татарстане гостит каждый квартал, не удивительно.
        Намдаков же попросил своего земляка в Правительство Татарстана на полгода устроить зам.министром....

    • Анонимно
      7.09.2018 11:43

      все мы чьи-то дети. но кем-то родители могут гордиться, а кто-то способен только на ядовитые комментарии ))
      Геллеру -младшему успехов, Геллеру Старшему- искренние поздравления

    • Разговаривал с Анатолием один раз на презентации и в том числе своих сыров и молочки в Верхнем Услоне и скажу так первое впечатление точно не дурак и яблоко от яблони упало не далеко и глаза горят ,все ему интересно и нет никакого чванства ,которое бывает у Татарстанских сынков с рождения элитного при разговоре с крестьянами смотрящих на них как на своих холопов , а не сельчан как на быдло и даже визитку подарил ! Успехов и чтобы власть не испортила Вас!

      • Анонимно
        7.09.2018 12:15

        согласен. Достойный воспитанный сын своего народа. Если может, то всегда поможет в делах, в отличие от наших, к величайшему сожалению.

      • Анонимно
        7.09.2018 12:47

        11:46! А когда вас с отцом сравнивали что по этому поводу говорили? На сколько далеко яблочко от яблоньки упало и куда оно потом закатилось?

    • Анонимно
      7.09.2018 12:46

      Ваши родители плохие, не смогли Вас устроить в жизни, да? ))))))
      Вот она, зависть.

  • Анонимно
    7.09.2018 11:17

    ну дела такие вот творятся у нас в стране

  • Анонимно
    7.09.2018 11:18

    Вот это государственный заказ!!))

  • Анонимно
    7.09.2018 11:27

    Таки наши своих не сдают

  • Анонимно
    7.09.2018 11:31

    Геллера потянул Германович, а попросил Яков за сына. Все понятно.

  • Анонимно
    7.09.2018 11:33

    его еще похищали.закаленный. не папенькин сынок

  • а петрова куда?

  • Анонимно
    7.09.2018 11:34

    последняя строчка в биографии ( сын Якова) должна быть первой и определяющей!

    • СОгласен! про таких людей надо писать просто! Ваня -Сын Сергей Анатольевича.
      А че заканчивал, где работал, сколько детей -уже не важно!
      Главное СЫН!

      • Анонимно
        7.09.2018 12:09

        я согласен. генетика для личности не менее важна чем воспитание. так что нечему удивляться

  • Анонимно
    7.09.2018 11:36

    Без былдырабыз... конечно не таиф, но тоже неплохо.

  • Анонимно
    7.09.2018 11:39

    Удачи Анатолию! Сталкивался с ним по работе будучи сотрудником Челнинского ИТ-Парка. Анатолий произвел впечатление неравнодушного к делу человека, вдумчиво и ответственно подходил к принятию решений.

    • Анонимно
      7.09.2018 11:49

      Удачи конечно! Только мой опыт совместной работы категорично противоположный :). Болтун еще тот.

  • Анонимно
    7.09.2018 11:45

    причем здесь пединститут и атомная энергетика?

    • Анонимно
      7.09.2018 13:04

      согласен. в ростехнадзоре инженеры должны работать имеющие профильное образование

  • Анонимно
    7.09.2018 11:49

    В армии служил, учился страну защищать, я имею ввиду Россию, если комиссован или сразу болел, зачем народу больные госслужащие.

  • Анонимно
    7.09.2018 12:12

    Анатолий Геллер очень умный, образованный, эрудированный человек, что не удивительно при такой наследственности и воспитании. Кроме педагогического образования у него есть ещё и юридическое. В 2000-е он работал по специальности-юристом. В любой госструктура тоже нужно какое-то количество юристов. В Ростехнадзоре тоже юристы нужны-Ростехнадзор ведь пишет всякие инструкции, регламенты итп. В общем, я очень рада и за Анатолия Яковлевича и за Якова Вениаминовича.

    • Анонимно
      7.09.2018 13:03

      ростехнадзор не пишет инструкции. это контролирующий орган. если не знаете, не пишите глупости

  • Анонимно
    7.09.2018 12:16

    Ждали пока место освободится. Лучше бы сразу расписали нам, чьи родственники , где, когда и кем работать будут.

  • Анонимно
    7.09.2018 13:02

    учила Толю в институте, в Челнах. Папа тогда был уже "на коне, но на Толю это никак не оказывало влияния, был обычным студентом, без всяких привилегий.

  • Анонимно
    7.09.2018 13:44

    Не было бы Геллера старшего,младший бы был обычным бизнесменом,а сейчас будет и бизнесменом и начальником.

  • Анонимно
    9.09.2018 08:57

    Все такие умные а почему все разваливается и мало что процветает и где этот успех почему куда не пойдешь одни несчастные граждане соотечественники?

  • Анонимно
    10.09.2018 13:36

    Надо быть спецом а не гуманитарием