Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.09.2018

В Госдуме предложили разрешить ремонтировать дороги только по ночам

В Госдуме предложили установить запрет на проведение ремонтных работ на дорогах в дневное время суток. Об этом сообщает RT со ссылкой на копию запроса депутата Ивана Сухарева, направленного им министру транспорта Евгению Дитриху.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Отмечается, что инициатива коснется дорог федерального значения с двухполосным движением. В запросе депутат отмечает, что к нему по этому вопросу постоянно обращались граждане: они жаловались, что когда начинается ремонт или уборка дороги днем, то сразу образуется затор. В пример Сухарев привел ремонт трассы М-5 «Урал», куда он съездил во время ремонта дороги. «Поскольку участок состоит лишь из двух полос для движения транспорта, это вызвало серьезный автомобильный коллапс на обоих направлениях», — сделал вывод депутат.

Если же запретить проводить такие работы в дневное время, то это сократит пробки и позволит избежать экономических потерь, связанных с простоем транспорта, считает Сухарев. При этом для некоторых случаев можно будет делать исключения, уточняет он. Но в целом техническая возможность для ремонта дорог по ночам есть. Тем более это будет актуально потому, что чаще всего работы проводятся летом, когда все едут в отпуск.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2018 12:35

Их днем то не могут качественно сделать... теперь еще и по ночам …)

  • Анонимно
    7.09.2018 12:30

    да ладно!?!? во всем мире так уже

  • Анонимно
    7.09.2018 12:30

    Офигенн! А то, что ночью людям спать мешать будут, не подумали?

  • Анонимно
    7.09.2018 12:35

    Их днем то не могут качественно сделать... теперь еще и по ночам …)

  • Анонимно
    7.09.2018 13:02

    Днём-то не всегда могут

  • Анонимно
    7.09.2018 13:22

    А на стоимость это как повлияет? Работа ночью. дороже чем днем!

  • Анонимно
    7.09.2018 13:32

    По федеральным трассам движение идет и днем и ночью, так что заторы так и так будут, но вот качество ремонта однозначно будет хуже, и стоимость вырастет

  • Анонимно
    7.09.2018 13:34

    какие умные депутаты через 50 лет дошло что ночью надо ремонт делать

  • Анонимно
    7.09.2018 14:02

    Почему до сих пор федеральные дороги двухполосные? Их срочно нужно делать минимум 4х полосными с разделителями. Повышать надо безопасность!

  • Анонимно
    7.09.2018 14:37

    Давно пора как в Москве сделать.
    У нас не только дороги днём ремонтируют. На днях по проспекту универсиады в час пик в 8:30 примерно ехал - огромная пробка, но слева 3 км в час едет щетка чистит вдоль отбойник пыль, слева стоит водовоз и поливает газоны. Пробка только увеличивается. Маразм.

  • Анонимно
    7.09.2018 15:15

    ночью люди должны спать...хр-р-р!

  • Анонимно
    7.09.2018 15:46



    Ученые из Университета Пенсильвании (США) выяснили, что недосып буквально убивает клетки мозга. Об этом сообщает BBC со ссылкой на The Journal of Neuroscience.

    В процессе эксперимента, проводившегося на мышах, специалисты изучали клетки, отвечающие за поддержание мозга в бодром состоянии. В течение нескольких дней подряд недосып привел к потере 25% клеток этого типа. Дефицит сна был примерно таким, какой бывает у людей, работающих в ночную смену и спящих всего по 4–5 часов в сутки.

    Это первое исследование, показавшее, что дефицит сна приводит к потере клеток мозга. Теперь ученые рассчитывают выяснить, оказывает ли недосып аналогичный эффект на людей.

    Давно известно, что недосып чреват многочисленными проблемами со здоровьем. В детстве недостаток сна повышает вероятность ожирения, депрессии и высокого кровяного давления. В случае со взрослыми людьми это повышает вероятность развития болезней сердца, инсульта и рака.

    Источник: вокругсвета.ру

  • Анонимно
    9.09.2018 05:54

    Днем то шаляй валяй асфальт кладут. А что ночью тогда будет.